Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #21

Сообщение Marishkap » 12 дек 2016, 09:40

Arnold Lane писал(а) 10 дек 2016, 21:21:Коллеги, не совсем понял, то есть Вы отдаете деньги отелю сразу за все, и за вход в парк, и за транспортировку туда/оттуда? Ну и логичный вопрос - стоимость?


Мы платили в bella nilavely beach hotel из расчета 3000 Rs/чел. В лодке было 7чел. Чем меньше людей в лодке, тем цена дороже, понятное дело.
Мы сели в лодку в 8-30 на пляже у отеля, нас отвезли на остров. С нами плавал гид. Если надо было, можно взять у них маску, ласты, все бесплатно. И полдня мы там плавали. Дали час на океан, перекур небольшой и плавание в заливе потом еще часок. Нам хватило, но все индивидуально, конечно.
В открытом океане часов в 11-30 поднимается волна, сноркать очень некомфортно. Там как раз и черепахи, и акулы. В заливе можно бултыхаться хоть целый день, но там не такая большая территория.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #22

Сообщение BergMan » 12 дек 2016, 09:56

деньги отелю сразу за все, и за вход в парк, и за транспортировку туда/оттуда - примерно 40баксов, как за приватный тур, потому что был один в лодке.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #23

Сообщение Arnold Lane » 12 дек 2016, 12:11

Коллеги, а есть среди вас с опытом снорклинга на Pigeon Island в январе, ну или в декабре или фервале? В основном все посты сводятся к тому, что погода непредсказуема, и дожди, и волны. Но не нашел ни единого отзыва, в котором сказано, что мол пробовали - снорк ужасный, видимость 0 или вообще не смогли доплыть до острова из-за большой волны. Нашел только один отзыв в котором говориться, что снорк будет при любой погоде отличный. Правда я сомневаюсь в объективности данного отзыва, чел организует туры и именно на восточное побережье. С другой стороны, зачем настолько портить себе карму зазывая людей понырять, если это заведомо невозможно?!
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #24

Сообщение Marishkap » 12 дек 2016, 12:18

Я вам так скажу. Мы были во второй половине августа. Море (океан) у берега в Нилавели был почти как зеркало. Редкие спокойные волны накатывали на берег. Плавать можно было как в бассейне.
У Пиджеона на море в открытой его части были волны. Видимость была так себе, вода была мутноватой. Мимо парочки черепах я бы точно проплыла мимо, не будь рядом гида, который ткнул пальцем куда-то вниз в серое дно, на котором я кое-как увидела через какое-то время черепаху.

Я думаю, скорее всего снорка зимой на Пиджеоне нет. Если он есть, то в заводи, где шныряют разноцветные рыбки. Кораллы почти все мертвые. Чего-то особо выдающегося в Пиджеоне я не увидела. Красное море разнообразнее и интереснее (имхо).
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #25

Сообщение BergMan » 12 дек 2016, 15:34

Arnold Lane писал(а) 12 дек 2016, 12:11:Коллеги, а есть среди вас с опытом снорклинга на Pigeon Island в январе, ну или в декабре или фервале? В основном все посты сводятся к тому, что погода непредсказуема, и дожди, и волны. Но не нашел ни единого отзыва, в котором сказано, что мол пробовали - снорк ужасный, видимость 0 или вообще не смогли доплыть до острова из-за большой волны.

видимо люди акцептировали погодные прогнозы на ту часть острова и не рисковали, а ехали наверняка.
еду в ШЛ через неделю и именно поэтому в те края не суЮсь, только западное побережье.
Marishkap писал(а) 12 дек 2016, 12:18:Чего-то особо выдающегося в Пиджеоне я не увидела. Красное море разнообразнее и интереснее (имхо)

возможно неудачное время поездки или т.т. ....

а рыбки, коих в КМ нет ?
а акулы ?
за 20 поездок на КМ (Таба,ШэШ,Макади,Марса Алам,Х-да) увидел только 2 раза по одной на выездных снорках , а в таком кол-ве и в одном месте - нигде !
Последний раз редактировалось BergMan 12 дек 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #26

Сообщение Marishkap » 12 дек 2016, 15:39

BergMan, я не помню досконально каких рыбок я не могла увидеть в КМ, но увидела на Пиджеоне. Да, красивые, разные. Но в КМ мне запомнилось прежде всего сочетание рыбок и кораллов. И там можно было плавать и плавать, а тут бассейн небольшой, за пределы которого выплываешь и все, тебя волна шарашит, поднимается муть в воде и все удовольствие пытается сойти на нет.

Акулы - да! Это было сильное впечатление. Тем более я с ними столкнулась, когда потеряла своих и плыла одна к берегу. Вот это была встреча!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #27

Сообщение Arnold Lane » 12 дек 2016, 15:43

То есть куда плыть решает гид? Или я сам могу куда угодно направиться, а гид просто будет рядом показывать то, что я пропустил.
BergMan, насколько я понял плавал там, где ему вздумается. И еще, не могу определить, где именно будет волна, а где тишь, да гладь? Судя по google.maps волна идет вдоль острова и уж точно ее не должно быть там, куда пристают лодки и там, где BergMan встретил стаю мальгашских акул.
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #28

Сообщение Arnold Lane » 12 дек 2016, 15:46

Решили, в любом случае доехать до Trincomalee и посмотреть на месте, что да как. Чем черт не шутит, может повезет! А нет, смотаем удочки и поедем на юг.
P.S. Если честно едем на Pigeon только из-за акул. )))
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #29

Сообщение Marishkap » 12 дек 2016, 15:50

Arnold Lane писал(а) 12 дек 2016, 15:43:То есть куда плыть решает гид? Или я сам могу куда угодно направиться, а гид просто будет рядом показывать то, что я пропустил.
BergMan, насколько я понял плавал там, где ему вздумается. И еще, не могу определить, где именно будет волна, а где тишь, да гладь? Судя по google.maps волна идет вдоль острова и уж точно ее не должно быть там, куда пристают лодки и там, где BergMan встретил стаю мальгашских акул.


Где пристают лодки - это зона открытого океана, где обитают черепахи и акулы. Там волны.
С противоположной стороны бухточка такая - вот там спокойная вода и мелкие рыбки.

У нас гид был один на 7 чел. Опыт был мягко говоря не очень удачный. В начале он плыл в места, где велика вероятность живности. Старался показать ее. А потом можете плавать сами, никто вас тянуть никуда не будет. Просто если бы я была там совсем одна без гида, то скорее всего вообще ничего бы не увидела (ничего - это черепахи), потому что на акул наткнулась случайно. А потом еще раз Когда просто плыла к берегу.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #30

Сообщение BergMan » 12 дек 2016, 15:52

Arnold Lane писал(а) 12 дек 2016, 15:43:То есть куда плыть решает гид? Или я сам могу куда угодно направиться, а гид просто будет рядом показывать то, что я пропустил. BergMan, насколько я понял плавал там, где ему вздумается.

никакого гида рядом не было (да и не нужен он там, всё предельно просто).
акулы в основном не в лагуне (там видел пару "поросят"), а у пляжной зоны.
сноркал где хотел, за искл прохода для лодок (отмечен на фото) - туда лучше не лезть, если не враг своему здоровью.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #31

Сообщение russ71 » 28 апр 2017, 11:32

А подводная охота в этом месте разрешена?
russ71
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #32

Сообщение BergMan » 28 апр 2017, 18:03

russ71 писал(а) 28 апр 2017, 11:32:А подводная охота в этом месте разрешена?

не интересовался.
занимаюсь только фото-охотой.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #33

Сообщение nannat » 04 апр 2018, 19:19

Большое спасибо за ваш отчёт! Сегодня поплавали с акулами. Весьма впечатлило!!! Отдали за Вход на остров 6000. За троих включая ребёнка ( какую то скидку якобы дали). 2000 отдали за лодку. И по 300 за ласты/ маски.
Замечены были 3 черепахи. Акул штук 10.
На остров приехали около 14, уплыли с последней лодкой в 17:00. Времени поплавать хватило. Фото не было с собой.
nannat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #34

Сообщение BergMan » 05 апр 2018, 03:29

nannat писал(а) 04 апр 2018, 19:19:Большое спасибо за ваш отчёт!

Пожалуйста )
nannat писал(а) 04 апр 2018, 19:19:Сегодня поплавали с акулами. Весьма впечатлило!!! Акул штук 10.

Ну и как акулки, не агрессивны ?
Здесь была другая инфа....
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #35

Сообщение nannat » 13 апр 2018, 20:11

Нет) миролюбивые. Но когда повернулась и поплыла на встречу, было не по себе. На втором кругу 2 акулы шли с нами до берега. Там ещё мелко очень и камни. То же страшновато было.
nannat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #36

Сообщение kuBAAN » 21 сен 2019, 23:04

Arnold Lane, Скажите, как в итоге поснорклили в декабре? А то тоже в этот период будем с ШЛ и все никак не пойму стоит ли выделять дни на восток или нет.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #37

Сообщение LucyLu » 27 сен 2019, 14:59

Присоединяюсь к вопросу.
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка)

Сообщение: #38

Сообщение Shmarader » 18 апр 2020, 07:59

Путешественники, подскажите, пожалуйста, что по цене за вход / за лодку в конце '19 начале '20 на этот прекрасный о-в?
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль