Дайв-сафари из Шарм-аль-Шейха

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайв-сафари из Шарм-аль-Шейха

Сообщение: #1

Сообщение alehan » 03 авг 2015, 23:29

Уважаемые форумчане, любители дайвинга! Брал ли кто-либо недельное сафари из Шарм-аль-Шейха? Собираюсь в конце октября, в инете на нужные мне даты нашел только King Snefro Fleet. Все устраивает, кроме оплаты, они требуют только банковский перевод, именно это смущает. Кто-нибудь пользовался этой компанией, что можете сказать о ней? Интересует адекватность, доброжелательность персонала, организация дайвингов, бытовые условия, короче, все. Если кто может порекомендовать другие центры, буду признателен. Так как прямая реклама запрещена по правилам сайта, можно в личку. Мои сроки 26.10.15 - 07.11.15. В этих пределах могут варироваться. Язык общения: русский, английский.
Всем заранее спасибо.
И еще, какое направление лучше, север, юг или классик?
Жить нужно в кайф!
alehan
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.05.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской
ласты для дайва

Re: Дайв-сафари из Шарм-аль-Шейха

Сообщение: #2

Сообщение Кирилл1971 » 29 сен 2015, 22:53

alehan писал(а) 03 авг 2015, 23:29:И еще, какое направление лучше, север, юг или классик?


А что такое классик? Обычно сафари на красном море деляться на север - рэки, Тистельгорн, Рас Мохамед.... Потом Бразерс - типа середина , ну и дальний юг - элфинстоун, дедаулус, сэнт джонс.

Куда идти решать Вам - бразерс одно из лучших мест, хотя уже "затоптано"... и нырять там не очень просто - стенки, открытое море, сильные течения. Север - рэки, на любителя. Дальный Юг я был один раз, мне не повело с погодой, но говорят - Дедаулус - очень хорошее место.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль