Мелкая рыбка, которая кусает вдали от берега

Общие вопросы по дайвингу и снорклингу. Активный и экстремальный дайвинг. Дайвинг центры. Дайвинг PADI курсы дайвинга

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мелкая рыбка, которая кусает вдали от берега

Сообщение: #1

Сообщение Elahi » 09 янв 2010, 09:52

Второй раз сталкиваюсь, где то в паре километров от берега нападает мелкая (см 10-15) серебристая рыбка, причем отгонять ее, бить ластами по воде, просто быстро уплывать бесполезно - приходится возвращаться на берег.
Причем встречалась она только в тихую погоду, первый раз на Ланте, второй в Сиануквилле. Только расслабился, мерно покачиваясь на волнах - и тут эта тварь.
Кусает в основном со спины, где ты ее не можешь достать, даже если и ухватишь - выскальзывает. Причем никаких видимых следов не остается, может у нее и зубов то нет, но очень раздражает, когда ты плывешь, а тебя в спину кто-то кусает.
И непонятно как с этой напастью бороться, можно конечно взять нож, но если ее и ухватить невозможно, так и ножом скорее сам порежешься, чем ее порежешь.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26
Дайвинг Сафари

Re: Мелкая рыбка, которая кусает вдали от берега

Сообщение: #2

Сообщение Elahi » 09 янв 2010, 10:02

Модераторы, удалите пожалуйста две лишних темы, ей богу не хотел их столько создавать, случайно получилось .
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествия



Включить мобильный стиль