Фальшивое такси

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фальшивое такси

Сообщение: #1

Сообщение serge2007 » 06 сен 2010, 19:11

оказывается, в Сайгоне "фальшивые" такси Vinasun. эти машины 100% похожи на настоящие, но только одна деталь, о которой обыватель никогда не догадается, выдает в них "фальшивку". у этих машин госномер начинается на 52 ( у оригинальных Vinasun - 56 )

Фальшивое такси

также у "фальшивок" могут быть указаны другие номера диспетчерской службы. например, Vinasun 38.272727 , а у фальшивого Vinasun 38.272777
на машинах "как бы" Mai Linh Taxi обычно пишут Mtaxi или Mgroup, на настоящих Mailinh group

Фальшивое такси


"фальшивое" такси вас конечно довезет, до конечного пункта, только ценник будет другой
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
вьетнам автобусом, доехать из ханоя до хо ши мина

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 07 сен 2010, 05:59

На самом деле - спасибо за информацию. А вчера ты значит зря на такси наезжал - у нее номер как раз 56 был
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #3

Сообщение Byyf » 05 окт 2010, 10:43

Да,нужная информация для приезжающих в страну впервые, да и не только впервые...
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 10 окт 2010, 18:34

Ага, вчера покаталась в фальшивом. 100 000 донгов содрали за то, что стоит меньше 50 000 точно. Да еще таксист клеится пытался, урод.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 10 окт 2010, 19:56

Ай-яй-яй! А надо было ему по морде! Еще один случай, где виноваты русская красота и вьетнамская невоспитанность.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 10 окт 2010, 20:18

надо было, но я итак опаздывала к Вьетнамке, да и желания не было особого с ним связываться.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #7

Сообщение VietNamKa » 11 окт 2010, 05:04

самое смешное, что на ту встречу всее ехали с приключениями на такси. Каждый вновь прибывший говорил - какой таксист урод! Мы тоже развернули 2 такси по причине их липовости. Я даже чуть не развернула третье, аргументирая, что номер начинается не на ту цифру, но муж уже настоял ехать. И хорошо сделал, потому что потом оказалось, что другие цифры должны быть у Винасан, а я пыталась поругаться с Майлинь
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 11 окт 2010, 08:00

Видимо, такой день был)) А может просто из-за дождя) Я-то влетела в первую ближайшую к скверу машину, выглядевшую под этим ливнем как такси и мне даже в голову не пришло номера смотреть или счетчик изучать на предмет идентичности с общепринятыми. Это потом уже я подумала, что в такси чего-то не то и циферки бегут странно, даже для обьездного пути...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #9

Сообщение Тимур Жанайдаров » 11 окт 2010, 11:31

Я вообще советую только мейлин такси(меньше риска), в непонятные лучше не садится, так как в прошлый раз нас просто наеб и по жесткому. Вышли из аэропорта и сели в первую попавшуюся машину, такси "Какое - то" так как я сел рядом с водителем, то сразу заметил: во первых счетчик начал крутится со скоростью света, хотя мы проехали всего 50 метров насчитало 40 доньгов. за проезд через кпп (выход из аэропорта), водитель попросил 100 доньгов, после такого я остановил машину, заплатил по счетчику, про сто доньгов-понятное дело я не стал платить, он начал орать и решился даже подратся. что само по себе стало смешно, пока он пытался получить свою 100 доньгов я поймал Vinasun. и спокойно перетащив все чемоданы в новое такси я решил, что конфликт улажен, наш старый водитель униженный и оскорбленный не теряясь, подбежал к ближайшей мусорке, нашел длинную лампу и решил мне выколоть глаз, после того как лампа чуть не оказалась у него в одном месте, водитель Vinasun что то ему сказал , дал 10 доньгов и благополучно отвез нас в гостиницу)))) вот такая история, вообще конечно такого добра навалом, будьте на чеку
Тимур Жанайдаров
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.10.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 11 окт 2010, 12:56

Тимурчик))))

да, таксисты тут в Сайгоне безумные. Сама только что ехала и материлась (уже на вьетнамском кажется), что таксист идиот и города не знает. Впрочем, это не разводка, а просто такая обычная ситуация)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #11

Сообщение чиабата » 11 окт 2010, 13:04

Столько проблем обозначили. Что страшно ехать во Вьетнам. Когда обычный турист будет рассматривать номера такси? Проблема решается просто: садишься в любую машину и сам назначаешь цену. Счетчик - трудности таксиста.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 11 окт 2010, 13:17

Нет, просто есть общие вещи:
1. такси винасун и майнлинь (чтобы и само такси было расркрашено)
2. под счетчиком на дверце бардачка наклейка с прайсами за километраж
3. на стекле номер такси и данные водителя.

при этих показателях все должно быть хорошо. ну риск минимален.
мое левое такси было левым насквозь.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #13

Сообщение Тимур Жанайдаров » 11 окт 2010, 15:30

если хочешь чтоб тебя обманули, тебя обманут везде, так что Вьетнам не причем
Тимур Жанайдаров
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.10.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #14

Сообщение serge2007 » 12 окт 2010, 11:44

чиабата писал(а):Столько проблем обозначили. Что страшно ехать во Вьетнам. Когда обычный турист будет рассматривать номера такси? Проблема решается просто: садишься в любую машину и сам назначаешь цену. Счетчик - трудности таксиста.

ага, многие так и делают и платят потом по 100бакинских от аэропорта до центра города . хороший совет
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #15

Сообщение Verona87 » 12 окт 2010, 12:46

На сколько в среднем договариваться с таксистом за расстояние от аэропорта до центра Хошимина?
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #16

Сообщение Бусовод » 23 ноя 2014, 12:58

serge2007 писал(а) 06 сен 2010, 19:11:у фальшивок начинается на 52 ( у оригинальных Vinasun - 56 )

serge2007 писал(а) 06 сен 2010, 19:11: могут быть указаны другие номера диспетчерской службы. например, Vinasun 38.272727 , а у фальшивого Vinasun 38.272777

Как то не стыкуется глядя на фото машины телефон указан оригинальных Vinasun а вот номера фольшивые
Бусовод
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фальшивое такси

Сообщение: #17

Сообщение negodn » 25 мар 2015, 17:34

Я вчера похоже проехалась в фальшивом такси. Мало того, что за расстояние два км накрутило 79 тыщ донгов, так этот козел еще и пытался вытащить у меня из сумочки деньги и телефон. Точнее, не пытался, а деньги вытащил, когда приехали, он резко ко мне развернулся типа написать на газете сколько я ему должна за проезд, и под газетой просунул руку и вытащил, потом мне дал сдачу с моих денег и я хотела их положить обратно - смарю, там пусто. Я чтобы не возводить напраслину, взяла и вытащила из сумочки паспорта и телефон ( это маленькая сумочка - там были только паспорта, тел и деньги и карточки), смотрю, денег действительно нет. А он снова ко мне поворачивается с газетой и хочет взять мой телефон, на что я ору с грозным видом Стоп)) потом говорю вернуть мое бабло обратно. Он сначала играет в дурачка. Я начинаю орать громко в машине типа хелп ми, полис:-)))) ( щас вот думаю, что он бы мне мог в морду просто дать еще:-))) и говорю гони бабло обратно. Он снова со своей газетой и бабло оказывается на полу, я пересчитываю - говорю мало:-))) на полу еще из-под газеты появляется бабло)))) все это время я грозилась позвонить в полис и сфоткать его морду, размахивая разряженным телефоном:-))) вообще вид у него был очень испуганный - он явно не ожидал такого поворота событий ( а я начинала говорить еще более грозным голосом, видя это:-))) Надо было с него еще дополнительно продолжать деньги вымогать.
Я во Вьетнаме впервые и не в курсе особенностей такси. Сейчас понимаю, что карточки с его данными там не было и счетчик был не таким как в других такси ( до этого я на такси с аэропорта доехала и еще утром до синьхтуриста ехала на такси). Так что надо быть внимательнее. Теперь я очень пристально осматриваю такси)) денег было совсем немного ( твсяч 500 донгов), но мы ехали в кукольный театр с детьми, поэтому никакому таксисту я свои деньги отдавать не планировала
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль