Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #81

Сообщение mangotree » 14 сен 2017, 01:34

В этот же день никак.. придётся ночевать в Ханое
mangotree
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.08.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #82

Сообщение Rusingl » 14 сен 2017, 08:32

mangotree писал(а) 14 сен 2017, 01:34:Сообщение AnnKenn » Вчера, 23:24
Успею ли я добраться с Кат Ба на вылет в 11-10 из аэропорта Хайфона?
Во сколько можно стартануть с Кат Ба и далеко ли от пристани до аэропорта в Хайфоне?

В этот же день никак.. придётся ночевать в Ханое


Зачем ночевать в Ханое ?
Если прочитать 2 предыдущие страницы то Можно понять . что 8 край в 9 можно быть в Хайфоне. Так что если верить отчетам. то вполне можно успеть. но решать конечно Вам.
Если опасаетесь. то можно переночевать в Хайфоне и утром не спеша в аэропорт.
"Из Кат Ба тауна в Хайфон сейчас ходит:
Slowboat (3 часа в пути), отправление 05:30, цена 100.000 VND.
Hydrofoil (ракета), 1 час в пути, отправление в 08:00, 10:00, 14:00, 16:00, цена 220.000 VND.
Bus-Speedboat (2 часа в пути), отправление в 07:00, 08:00, 10:00, 13:00, 15:00, 16:00, цена 170.000 VND.
Bus-Speedboat-Bus (2 часа в пути), отправление в 06:00, 07:50, 09:00, 12:30, 13:00, 14:30, 16:00, цена 150.000 VND. "
Ну и вот
"В Катбе прямо в центре города причал, с которого ежедневно отправляются ракеты в в 08:00, 10:00, 14:00, 16:00, цена 220.000 VND. (есть еще рейс в 12.10 но он не каждый день)
Я ехал на первом - в 8 утра, вам же вполне можно и позже. Время ракеты в пути - 1 час.
На причале Беньбинь в Хайфоне, куда она прибывает, всегда ждут толпы таксистов. В аэропорт можно доехать и на автобусах, кажется с пересадками, но я не стал заморачиваться.
На такси в а/п цена 120-150 Кдонг, как сторгуетесь. Время езды от причала до а/п - минут 15. У меня осталась еще масса времени в аэропорту до вылета. "
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #83

Сообщение Natali52 » 18 сен 2017, 16:15

Ох не рисковали бы Вы с азиатами, они могут везти в 3 раза дольше намеченного, мы стартовали в 12,00 из отеля на Кат Ба, а в отель заселились в 9 вечера. У подруги на Шри Ланки родители опазадали на самолет из-за азиатской расторопности
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #84

Сообщение bosy » 14 ноя 2017, 04:47

Добрый день
Прилетаем в аэропорт Хайфон в 15.05
Есть ли шансы в этот же день попасть на остров Кат Ба? Насколько я поняла последняя ракета из Хайфон в Кат Ба отправляется в 15.00. Может есть другой способ добраться до Кат Ба? Очень не хочется ночевать в Хайфоне
bosy
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #85

Сообщение junis555 » 10 дек 2017, 03:57

А до каких часов примерно ходят автобусы их Халонга в Ханой? Смогу ли я уехать около 7-8 вечера?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #86

Сообщение YouVa » 08 мар 2018, 09:19

Господа, а на какой вокзал прибывают автобусы из Кат Ба в Ханой. Или всё зависит от компании-перевозчика?
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #87

Сообщение этр » 17 мар 2018, 13:53

Вчера приехали из Ханоя на Кат-Ба.От озера до южного автовокзала на такси (80.000 vnd)ехали около 30 минут,в кассе номер 6 купили комплексные билеты (150.000 vnd).В 11часов выехали до Хайфона, ехали ровно 2 часа.Потом пересадили на другой автобус и довезли до пристани,перевезли на катере ,и на автобусе до центра,приехали в 15ч.20мин.
этр
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #88

Сообщение IMAM » 28 окт 2018, 17:56

Уважаемые форумчане, нахожусь в Кат Ба, имеется желание на обратном пути в Ханой остановиться на ночь в Халонге - посетить парк развлечений San World Halong Complex. Собственно вопросы.
1. Ходят ли от пирса Tuan Chau автобусы в центр города, куда именно и есть ли какое-нибудь приблизительное расписание? Проживать планирую в районе парка.
2. Кто-нибудь уже посещал данный парк, стоит ли он внимания (на его сайте все выглядит неплохо)?
3. На сайте vexere.com нашел много рейсов из Халонга в Ханой, но автобусы, как я понял, проходящие и останавливаются не только на автобусной станции Bai Chay. В Ханое у них также различные конечные пункты назначения. Какой компанией воспользоваться, чтобы сократить количество переездов как внутри Халонга, так и Ханоя? Проживать в Ханое буду в районе железнодорожной станции Long Bien.
4. Каковы шансы, что мне не хватит на проходящий автобус места 1 ноября (четверг)? Время выезда с 10 до 14 ч.
5. Где и когда покупать билет, если автобус останавливается вне Bai Chay?
IMAM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #89

Сообщение AndyJOKER » 28 окт 2018, 21:13

IMAM
Дело канеш давно было - в 2015 году, но всё-же...
1. Автобусная остановка там прям рядом с причалом парома. И автобусы там местные ходят, но вот куда - это вопрос. Можете на бумажке написать куда именно Вам надо - возможно, Вам дадут понять доедете или нет. Автобусы после парома вполне себе битком, и будучи с багажом я решил не рисковать и доехал на Mai Linh такси до отеля.
2. В 2015 он еще строился, но мне довелось пошорохаться рядом и немного по территории. Сугубо IMHO, но сам Халонг-сити вызывал у меня на каждом шагу лишь эмоции недоразумения: "что это???? зачем всё это здесь???". Фуникулер - ценниг адский (я горнолыжник, поэтому сравнение может быть некорректным ). Пляж никакой, вода никакая. После Ка Ба я постоянно задавал себе вопрос: "Вот нафига я уехал с острова? За цену дешевле у меня там был чудесный вид на бухту с 7 этажа, а не на замызганную улочку. Бюджетное пиво, ром и обед/ужин в Le Pont. Сносные пляжики. И возможность хотя-бы где-нибудь пошорохаться...". Единственное, в Халонг-сити в поисках банкомата я пешком прогулялся через мост в район Trần Hưng Đạo. Ничего особо примечательного не увидел, хотя если было бы больше времени, то по восточной части города за мостом я бы точно пошорохался, там горы.
3. Я заказывал трансфер из отеля. Думаю, там в каждом отеле есть. Сначала на микрике всех собирают и отвозят к большому басу. В моем случае бас отвез нас в Ханой прям в центр туристического квартала у озера. Про автостанцию слышал, что она есть, но не думаю, что такая движуха стОит какой-то копеешной экономии.
p.s. не в Ваш адрес, а вообще... меня очень удивляют люди, у которых львиная доля расходов пришлась на билет на самолет. И в итоге они приезжают во Вьет на неделю-две, проводя большую часть своего путешествия в дороге (я в полной мере на себе прочувствовал, что такое вьетнамская логистика, и почему дорога в 300 км занимает день). Это учитывая то, что во Вьете хавка и ночевка дешевле, чем в Адлере. Мне 3 недели на путешествие Ка Ба - Халонг - Ханой (из них 2/3 пришлось на Ка Ба) показались просто минимальным сроком.
AndyJOKER
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #90

Сообщение IMAM » 29 окт 2018, 04:14

AndyJOKER
Спасибо за информацию. Такси и помощь отеля я всегда имею ввиду.
Парк открылся вроде только в прошлом году. Комплексный билет на парк, канатку, колесо обозрения стоит 400 к VND. На триподвизер иностранцы хорошо отзываются. Наши туристы пока помалкивают.
Хотелось бы получить более свежую информацию. За три года транспортная инфраструктура, судя по вьетнамским сайтам, продвинулись вперед. Надеюсь это и Халонг затронуло.
IMAM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #91

Сообщение IMAM » 29 окт 2018, 09:43

Если я правильно понял, то от Hotel Mường Thanh, который расположен недалеко от парка развлечений, компания Co To Limousine на 9 местном "лимузине" осуществляет несколько рейсов до Ханоя и высаживают у Plaschem Tower, 562, Nguyen Van Cu. А от туда я смогу на 17 автобусе добраться до остановки Long Bien. Кто-нибудь может подтвердить мои выводы или опровергнуть? У данного перевозчика нет сайта, где я мог бы перепроверить информацию vexere.com и это сильно смущает. Также не понял откуда стартует этот автобус. Van Don это район Халонга или отдельный населенный пункт?
IMAM
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #92

Сообщение NUCBKA » 02 ноя 2019, 18:09

Van Don это остров, там есть международный аэропорт. Добраться до Van Don можно на автобусе с автовокзала в Халонге Bến Xe Bãi Cháy, проезд на красно-желтом автобусе, ходят каждые 10-15 минут. Цена 30000VND.
Маршрут проходит через город Cam Pha (Камфа).
NUCBKA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #93

Сообщение NUCBKA » 02 ноя 2019, 19:09

Из аэропорта Ханоя доехали на такси в Халонг за 90$, ехали 2часа 30 минут примерно.
NUCBKA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #94

Сообщение LadyDolly » 21 янв 2020, 19:18

Прошу совета, как лучше спланировать Халонг. Мы путешествуем с мужем и семимесячной дочкой.
Что у нас забронировано сейчас:
Прилет в Хайфон 15:00 10.02
Вылет из Ханоя 00:40 15.02, те на самом деле вечером 14.02 в аэропорту
Хотелось бы поселиться на Кат Ба и оттуда сплавать в круиз по бухте, желательно двухдневный.

Вопрос:
Как лучше добираться в нашем случае из аэропорта Хайфон до Кат Ба и с Кат Ба в аэропорт Ханоя. У нас куча вещей и коляска. Знаю Cat Ba Express комбо паром и автобус с Кат Ба в Ханой, но не находила именно в аэропорт, а лишняя пересадка нам тяжело дастся.
Аватара пользователя
LadyDolly
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #95

Сообщение ostman » 15 мар 2020, 17:57

Кат Ба закрыт. Бухта Ха Лонг закрыта. По бухте ничего не плавает. Европейцев на пристани Ben Binh разве что камнями не забивают. Ходят разговоры что ещё только девять дней будет закрыта. На всём Than Chau восемь европейских туристов, и столько же наверное вьетнамских - городок мёртвый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ostman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #96

Сообщение 455651 » 19 мар 2020, 17:33

В Хайфоне брали байки в прокат, и через паром на Кат Ба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
455651
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #97

Сообщение ostman » 19 мар 2020, 18:42

По бухте на лодке поплавали? Вы круты. Мы попасть на Кат Ба так и не смогли. Потусили по Туан Чау сутки -город мёртвый, как декорация зомбиапокалипсиса. В бухте движения нет.
ostman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #98

Сообщение 455651 » 20 мар 2020, 01:02

Мы успели до радикальных мер. Сперва посетили Tam Coc (Нинь Бинь), затем через Хайфон на Кат Ба. Брали экскурсию за 370vnd, - очень понравилось! И на кораблике покатались с фантастическими видами, и на островах побывали, и на каяках тоже! https://yadi.sk/i/0Blh0JKQnQ_ocA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
455651
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #99

Сообщение Bolt_of_Justice » 18 фев 2024, 09:34

ostman писал(а) 19 мар 2020, 18:42:Расписание Ben Got - Cai

Подскажите, вы не интересовались, как добраться до пирса Bến tàu Cát Bà, который находится в городе, в Ю части о-ва Кат Ба? На картах такой маршрут до пирса Ben Binh pier в Хай Фоне прорисован.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Расписание и передвижение между Ханой-Хайфон-Катба-Халонг

Сообщение: #100

Сообщение oleg1051 » 28 мар 2024, 14:30

Bolt_of_Justice писал(а) 18 фев 2024, 09:34:как добраться до пирса Bến tàu Cát Bà, который находится в городе

Вопрос не понятен. Актуализируйте его откуда и куда. Т.к. Bến tàu Cát Bà, если находитесь на КатБа в турквартале, то он перед Вами. Но туда регулярные катера и паромы не ходят.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль