из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #21

Сообщение Africamamba » 14 окт 2012, 17:57

toomuchwhiskey

Мы самостоятельно ездили из Хошимина в Кантхо, могу подельться опытом.
Дорога занимает 3,5 часа (до Митхо, кстати, всего час от Хошимина). Ездили перевозчиком Thanh Buoi, так как вычитали, что по пути они делают санитарную остановку всего на 10 минут, в то время как другие - получасовой перерыв на ланч (нафига, спрашивается?).
В Кантхо поселились в районе рынка Кайранг, это где-то 8-10 км от центра города. Отель An Binh - один из двух, которые выдала . в этом районе, находится на берегу канала в 5-ти минутах ходьбы от рынка. Сам город ни о чем, на мой взгляд, так что селиться в районе Кайранга - самое правильное решение. Там очень живописно, а туристы, ходящие по земле, а не приехавшие утренней лодкой на рынок - большая редкость.
Отель предлагает лодочную прогулку на Кайранг по 250 тыс. донгов (12 дол.) за лодку. Время старта выбираете сами, лучше пораньше. По цене уступить отказались, сколько мы ни пытались продавить (ну как не торговаться во Вьетнаме?). В общем, запланировав на утро Кайранг, мы поехали в центр, где взяли лодку за 10 дол. и за 2 часа прокатились по основному каналу с заездом в маленький.
Мы тоже долго и нудно выбирали между организованной поездкой в дельту и самостоятельным экспириенсом - доедем-не доедем? Возьмем лодку - не возьмем? В итоге экспириенс признан удачным, и я не знаю, чего такого мы не увидели, что показывают на организованных экскурсиях. Плавучий рынок видели, дома на курьих ножках видели, по большому каналу катались, по узким тоже.
В минусе - не видели производство ирисок и рисовой лапши, которое обещают в организованных программах. Лично для меня потеря небольшая Ну и стоимость трипа выше, чем с организованным туром.
В плюсе - полная свобода, отличный отель и район, знакомство с непуганым туристами местом. Удивительно, но главный город дельты оказался очень нетуристическим местом (в смысле количества туристов). Видимо, редкая птица долетает.
По поводу целесообразности посещения Митхо вопрос. По отзывам (в основном, англоязычным) - все то же, что и в Кантхо, только рынок меньше, а туристов больше. Мы, собственно, поэтому решили этот город пропустить, ну а вы смотрите .
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #22

Сообщение toomuchwhiskey » 14 окт 2012, 18:22

Africamamba, спасибо огромное за ответ!
Я задумался, может быть взять двухдневный тур с Ми Тхо и Кан Тхо. В Кан Тхо приезд в этом случае вечером первого дня. А потом остаться в Кан Тхо, посмотреть там все, переночевать ещё ночь и ехать в Хатьен оттуда. А теперь вот думаю, может мне одного Кан Тхо хватит, и без Ми Тхо обойтись? День сэкономлю, в Кампот заеду)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #23

Сообщение Africamamba » 14 окт 2012, 18:45

toomuchwhiskey писал(а) 14 окт 2012, 18:22:Africamamba, спасибо огромное за ответ!
Я задумался, может быть взять двухдневный тур с Ми Тхо и Кан Тхо. В Кан Тхо приезд в этом случае вечером первого дня. А потом остаться в Кан Тхо, посмотреть там все, переночевать ещё ночь и ехать в Хатьен оттуда. А теперь вот думаю, может мне одного Кан Тхо хватит, и без Ми Тхо обойтись? День сэкономлю, в Кампот заеду)


Ну, решать вам, тем более, что я в Митхо не была, а ориентируюсь только по отзывам. У меня по проработанному материалу сложилось впечатление, что:
1) в Митхо нет ничего такого, чего не было бы в Кантхо.
2) он популярен благодаря близости к Хошимину, а, соответственно, он более попсовый и туристический, чем Кантхо.
Если я где-то не права, пусть знатоки меня поправят.

А в Кампот обязательно заедьте. Я о таком городе в первый раз от вас слышу, наверняка там не ступала нога белого человека, это обещает быть экспириенс.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #24

Сообщение toomuchwhiskey » 14 окт 2012, 19:21

Africamamba писал(а) 14 окт 2012, 18:45:А в Кампот обязательно заедьте. Я о таком городе в первый раз от вас слышу, наверняка там не ступала нога белого человека, это обещает быть экспириенс.


Ступала, ступала) Это юг Камбоджи, куда я буду через дельту пробираться)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #25

Сообщение AN VA » 14 окт 2012, 20:09

toomuchwhiskey и иже с ними
это полная пурга, хотя ещё только октябрь... Кан Тхо уже давно туристический город ещё до постройки моста через реку, раньше паромы ходили. Город прекрасный , отель надо снимать на набережной , местная турфирма там же , есть утренние выезды по реке на завтрак со струнной музыкой,
вы торговались за 12 долл. и расстроились что не видели ирисок кокосовых , во бл... проблема. Обязательно !!! посетить местный ресторан, где готовят крыс, мышей, черепах и червей, меню как телефонная книга, но надо уметь общаться. Все вот эти самостоятельные поездки не стоят потраченных денег. Моя тёща видит вас , проезжающих на лодках по "каналам" в дельте, но вы видите только то , что вам показывают.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #26

Сообщение toomuchwhiskey » 14 окт 2012, 20:27

AN VA писал(а) 14 окт 2012, 20:09: Все вот эти самостоятельные поездки не стоят потраченных денег. Моя тёща видит вас , проезжающих на лодках по "каналам" в дельте, но вы видите только то , что вам показывают.


AN VA, это вы имели ввиду поездки с туром, как я понял?
Да, действительно, мы видим только то, что показывают. Но и при самостоятельной поездке, без тура, всё равно придется брать лодку, а лодочник повезет наверняка по тому же маршруту. Хотя, может я и не прав.
Я предпочитаю не брать экскурсии, потому что это меня ни к чему не привязывает. Хотя я понимаю, что зачастую вижу меньше, а времени и денег трачу больше. Не всегда, есть и исключения, конечно. Просто нужно заранее понимать, что и где смотреть.
Вот сейчас я, например, про замечательный ресторан узнал. Координатами не поделитесь?)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #27

Сообщение Africamamba » 14 окт 2012, 20:43

toomuchwhiskey
В обоих случаях мы говорили лодочнику (точнее, лодочницам ), куда хотим, а куда не хотим ехать.

AN VA
У нас с вами разные видения, вот и славно. Когда мы гуляли пешком в районе Кайранга, на нас смотрели как на инопланетян, улыбались, махали, говорили "хеллоу". Для меня это был приятный шок, и это позволяет сделать вывод, насколько часто там видят туристов. Тем это место и ценно. Про ириски я написала, что невелика потеря. Ну и не совсем понятно, причем здесь ваша теща, но, главное, пусть будет здорова.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #28

Сообщение AN VA » 15 окт 2012, 05:24

точный адрес ресторана не укажу, к сожалению , но посмотрите на ул. 30 Thang 4. Почему рекомендую остановиться в городе? Очень красивая набережная Hai Ba Trung, Там расположены отели и множество кафе. Конечно, моя информация давно устарела, но я как-то не думаю, что лучше жить в Кайранге, чем в городе.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #29

Сообщение Николетта » 09 янв 2013, 06:14

Africamamba писал(а) 14 окт 2012, 17:57:toomuchwhiskey

Мы самостоятельно ездили из Хошимина в Кантхо, могу подельться опытом.
Дорога занимает 3,5 часа (до Митхо, кстати, всего час от Хошимина). Ездили перевозчиком Thanh Buoi, так как вычитали, что по пути они делают санитарную остановку всего на 10 минут, в то время как другие - получасовой перерыв на ланч (нафига, спрашивается?).


А можно адресочек перевозчика?
When nothing goes right - go left
Аватара пользователя
Николетта
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.11.2012
Город: Одесса-Мама
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #30

Сообщение Africamamba » 09 янв 2013, 10:25

Николетта писал(а) 09 янв 2013, 06:14:А можно адресочек перевозчика?


http://www.thanhbuoi.com.vn/ - первая ссылка из гугла, но сайт, похоже, только на вьетнамском.
А фактический адрес, откуда отправляются автобусы - 266-268 Le Hong Phong St., W.4, Dist.5, Ho Chi Minh city. Там же мы узнавали расписание, в Кантхо автобусы идут каждые полчаса. Происходит это так: вы едете по этому адресу, там покупаете билет и вас сажают на миниавтобус, который везет вас на автовокзал, где и пересаживаетесь на автобус до Кантхо.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #31

Сообщение Vladimir14 » 10 янв 2013, 16:38

Africamamba писал(а) 14 окт 2012, 17:57:toomuchwhiskey

Мы самостоятельно ездили из Хошимина в Кантхо, могу подельться опытом.


Уважаемая Africamamba, озвучьте, пожалуйста, стоимость поездки (2 дня, как я понимаю.) То есть такси до офиса перевозчика
+ трансфер в оба конца + гостиница + лодка (лодки?).
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #32

Сообщение Africamamba » 10 янв 2013, 23:59

Vladimir14 писал(а) 10 янв 2013, 16:38:Уважаемая Africamamba, озвучьте, пожалуйста, стоимость поездки (2 дня, как я понимаю.) То есть такси до офиса перевозчика
+ трансфер в оба конца + гостиница + лодка (лодки?).


С удовольствием озвучиваю:
- такси центр Хошимина - офис перевозчика - 45 К донгов
- автобус Хошимин-Кантхо (туда и назад) - 110 +110 К
- лодка в центре Кантхо, 2-часовая прогулка по главному рукаву, вокруг острова и по одному из маленьких каналов - 200 К после торга
- лодка на Кайранге, катала по рынку и узеньким каналам даже больше оговоренных 2-х часов - 250 К
- отель - 17 $ (улучшенный номер с балконом )
- такси автовокзал Кантхо - Кайранг - 130-160 К
- такси центр Кантхо - Кайранг - 120-140 К.

В обе лодочные прогулки маршрутом командовали мы сами. В принципе они были готовы ехать куда угодно - первая из центра на Кайранг, вторая с Кайранга в центр. Так что если есть цель сэкономить средства или время, можно все посмотреть в одну поездку.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #33

Сообщение Vladimir14 » 11 янв 2013, 18:01

Africamamba писал(а) 10 янв 2013, 23:59:
Vladimir14 писал(а) 10 янв 2013, 16:38:Уважаемая Africamamba, озвучьте, пожалуйста, стоимость поездки (2 дня, как я понимаю.) То есть такси до офиса перевозчика
+ трансфер в оба конца + гостиница + лодка (лодки?).


В обе лодочные прогулки маршрутом командовали мы сами. В принципе они были готовы ехать куда угодно - первая из центра на Кайранг, вторая с Кайранга в центр. Так что если есть цель сэкономить средства или время, можно все посмотреть в одну поездку.


Тут вот какая штука: указанная стоимость примерно соответствует двухдневной экскурсии от SinhTourist. Без корма. Черт его знает, оно действительно того стоило? Вот у меня в плане поездки стояло "дельта меконга(на месте разберемся)." Уважаю. Без дураков.
Групповые экскурсии помимо отрицательных моментов, включают в себя и (непредсказуемые) положительные - то есть просто общение. Тут, конечно, каждый решает для себя. Вы кроме Кан То, куда-либо заезжали?

Единственное, с чем не соглашусь категорически - оценка Кан То. Мне лично город скорее понравился, он очень вьетнамский и при этом я понимаю, что там жить можно. Все необходимое - есть.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #34

Сообщение Africamamba » 12 янв 2013, 19:35

Vladimir14 писал(а) 11 янв 2013, 18:01:Тут вот какая штука: указанная стоимость примерно соответствует двухдневной экскурсии от SinhTourist. Без корма. Черт его знает, оно действительно того стоило?


Ну как сказать... Расходы на такси и лодки мы делили на троих. А вообще каждый сам для себя решает, сколько он готов переплатить за самостоятельность в путешествии. Я, например, уже наездилась в туры, где дядя или тетя-гид за меня решали, куда мне сейчас идти, а куда не идти. И по лавкам, где эти дядя или тетя имеют процент с продаж, тоже находилась, в ущерб своим соображениям, как оптимальней потратить данное время. А во Вьетнаме прибавилась еще одна пикантная причина - я решительно задолбалась бороться с грязными постелями сначала в поездах, потом в каюте в Халонге, потом в отеле в Сапе, а потом из-за задержки рейса Ханой-Хошимин нас на пару часов привезли в гостиницу, где я еще раз ужаснулась постели. Поэтому хотелось самостоятельно выбрать отель в Кан Тхо.
Тем не менее, мы до последнего момента не знали, ехать все же организованно или самим, но все встало на свои места, когда оказалось, что орг. туры возвращаются в Хошимин где-то к 18.00 и мы может не успеть на самолет домой.

Vladimir14 писал(а) 11 янв 2013, 18:01: Вы кроме Кан То, куда-либо заезжали?

Нет. Только в районе Кайранга взяли байкеров и поездили по окрестностям.

Vladimir14 писал(а) 11 янв 2013, 18:01: Единственное, с чем не соглашусь категорически - оценка Кан То. Мне лично город скорее понравился, он очень вьетнамский и при этом я понимаю, что там жить можно. Все необходимое - есть.

Да не, я же не говорю, что город неприятный или какой-то плохой, просто не зацепил никак. Широкие ровные улицы, набережная почти как в родном Днепре. Вот Хойан - это любовь с первого взглада, Ханой - почти с первого. А насчет вьетнамскости соглашусь, туристами Кан То совсем не испорчен.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #35

Сообщение Evgenii1981 » 27 авг 2016, 18:49

Africamamba писал(а) 14 окт 2012, 17:57:Мы самостоятельно ездили из Хошимина в Кантхо, могу подельться опытом.
Дорога занимает 3,5 часа

А вот даже у перевозчиков на сайте расписания нигде не вижу.
Подскажите кто-нибудь, не с утра, а ближе к обеду или после обеда можно вообще уехать?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #36

Сообщение KimCa(2) » 28 авг 2016, 20:13

Так что если есть цель сэкономить средства или время,то надо брать поездку синькафе, самостоятельно дешевле не станет и времени уйдет больше на поиски отеля, лодки и прочего.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #37

Сообщение Evgenii1981 » 29 авг 2016, 07:46

KimCa(2) писал(а) 28 авг 2016, 20:13:Так что если есть цель сэкономить средства или время,то надо брать поездку синькафе, самостоятельно дешевле не станет и времени уйдет больше

То есть вы хотите сказать, что двухдневный тур от синькафе за 55 долларов будет дешевле, чем доехать на автобусе? И приехать через все турзаезды будет быстрее?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #38

Сообщение KimCa(2) » 29 авг 2016, 11:20

Это ведь не только стоимость проезда автобусом,в тур войдет все- транспорт,лодки, проживание и пр. Ну, и проблем в общении с местными меньше,на каком с ними говорить будете? Синькафе нормальная компания, все четко,цены минимальные, сейчас они уже синьтурист.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #39

Сообщение Evgenii1981 » 29 авг 2016, 13:03

KimCa(2) писал(а) 29 авг 2016, 11:20:Это ведь не только стоимость проезда автобусом,в тур войдет все- транспорт,лодки, проживание и пр.

За совет и за рекомендацию Синьтуриста спасибо. Они не самые дешевые, но, по отзывам, у них программы более наполнены и делается все четко.
Я бы согласился на участие в туре и даже на то, что за меня отель в Кантхо выберут. Но у меня ни желания, ни времени не будет на то, чтобы ехать в Кантхо с туристами через Мутхо и все остальные турпокатушки. Есть минусы в самостоятельном поиске и общении, но есть на примете и агентства в Кантхо.
Так что поиск возможности доехать в Кантхо быстрее и дешевле продолжаю.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль