из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #1

Сообщение kopusha » 27 янв 2011, 16:01

Всем добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, существует ли сейчас возможность добраться из Хо Ши Мина до Кан Тхо по воде (самостоятельно!). Вычитала, что раньше была компания Thanh Nhan Express, которая отправляла лодки дважды в день по этому маршруту, но сейчас вроде она прекратила свою деятельность.
Рассматриваю также возможность комбинированного маршрута, например, Хо Ши Мин - My Tho (по воде) - My Tho - Can Tho (автобус) либо наоборот.
Если кто-то совершал такой трип, подскажите или ткните в отчет (перерыла форум, но ничего такого не нашла ).
Очень надеюсь на вашу помощь!!!
kopusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
карта Вьетнама

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #2

Сообщение Tat2008 » 28 янв 2011, 06:26

Не заморачивайтесь. В самом Митхо и в Кантхо экскурсии по реке и достаточно продолжительные. А на катере вы ничего не увидите и дольше в дороге, чем на автобусе.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #3

Сообщение kopusha » 28 янв 2011, 13:34

Tat2008 писал(а):Не заморачивайтесь.

т.е. думаете вообще не стоит ехать в Кан Тхо??
просто на пути Хо Ши Мин - Фукуок хотелось включить дельту в свой маршрут, и кроме как добраться из ХШМ до Кан Тхо и оттуда на самолете до о. Фукуок, других путей я не знаю.
в ХШМ прилет планируется 16.03.10 (ближе к вечеру скорее), а 17.03 - 18.03 уже быть на Фукуоке.
kopusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #4

Сообщение Tat2008 » 28 янв 2011, 13:53

Я там была дважды, по разным программам, в Митхо-трижды, т.к. мне было интересно. Но знаю, что кому-то совсем не понравилось и ругались, что зря потратили время. Это очень колоритное место. Мои гости, приезжавшие к нам, а потом побывавшие на аналогичной экскурсии в Тайе, сказали, что там зря потратили времени. Т.к. здесь, это настоящая жизнь (грязь, неустроенность, в нашем понимании, колорит местный и кхмерский), а там чисто туристический аттракцион.
А не заморачиваться, я имела ввиду, катером, до Кантхо. Уж очень на надёжный рейс, часто отменяется.
А кто вас информировал, что с Кантхо летают самолёты на Фукуок. Это не верно. Придётся возвращаться в Хошимин или водным путем из Хатьена до Фукуока (здесь, на форуме, подробно это было описано)
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #5

Сообщение Vinh » 28 янв 2011, 16:40

Tat2008 писал(а):А кто вас информировал, что с Кантхо летают самолёты на Фукуок. Это не верно. Придётся возвращаться в Хошимин или водным путем из Хатьена до Фукуока (здесь, на форуме, подробно это было описано)


На сайте vietnamairlines.vn есть такой рейс.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #6

Сообщение kopusha » 28 янв 2011, 17:27

Tat2008 я так понимаю в Ми Тхо можно посмотреть плавучие рынки и поплавать по каналам, если взять экскурсию??не подскажите приблизительную стоимость на данный момент 1-го экскурсионного дня?? и, если возможно, сайт, с которого вы заказывали экскурсию для своих гостей, буду очень признательна)))

Vinh писал(а):
Tat2008 писал(а):А кто вас информировал, что с Кантхо летают самолёты на Фукуок. Это не верно. Придётся возвращаться в Хошимин или водным путем из Хатьена до Фукуока (здесь, на форуме, подробно это было описано)


На сайте vietnamairlines.vn есть такой рейс.


ага, именно там и видела))
kopusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #7

Сообщение Tat2008 » 28 янв 2011, 17:35

Vinh писал(а):
Tat2008 писал(а):А кто вас информировал, что с Кантхо летают самолёты на Фукуок. Это не верно. Придётся возвращаться в Хошимин или водным путем из Хатьена до Фукуока (здесь, на форуме, подробно это было описано)


На сайте vietnamairlines.vn есть такой рейс.

Значит отстала от действительности. Сори.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #8

Сообщение nadeshda » 07 фев 2011, 21:34

Только что вернулись из Вьетнама. Экскурсия в Мутхо очень интересная. На набережной стоит большое новое здание, где находится много туристических фирм. Подошли туда в восемь утра, и в восемь тридцать уже уехали на экскурсию. За двоих и с англоговорящим гидом заплатили 17,5 долларов. Фирма называется Меконг-тур. Двоих нас посадили на большую лодку и поплыли. Входит: 1остров: угощают чаем с медом, цветочной пыльцой, можно это купить, маленький рынок с фруктами и сувенирами, потом угощают фруктами и выступают с народными песнями, потом на лодке везут по каналу обратно на большую лодку, 2 остров: на нем находится маленький отель, но очень душно жить, кормили крокодилов /за деньги/, прошлись по бамбуковому мостику, много цветов, 3 остров: показывают производство кокосовых конфет, тут же пробуешь и можешь купить, в сувенирной лавке многие пробуют водку со змеей и некоторые покупают. Потом предложили отвезти нас на обед на какой-то остров, не знаю, но мы не поехали, так как после экскурсии уже уезжали. Фруктов на набережной вообще не продают. Их продают на рынке, куда мы ездили на такси. Два отеля недорогих по 10 долларов и два по 20-30 долларов. Из Мутхо есть автобусы в Кантхо. Там экскурсии другие. На лодке по реке до плавучего рынка, потом на склад по производству рисовой лапши, потом по каналам обратно. По-моему, из Кантхо есть автобус на Фукуок. На автостанции прочитала такое название. Где-то прочитала, что едут на автобусе из Кантхо до какого-то города, а там на пароме на остров Фукуок.
nadeshda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #9

Сообщение KimCa(2) » 07 фев 2011, 22:43

kopusha
Во всех туристических фирмах Сайгона вам предложат несколько вариантов туров на Меконг на день или несколько дней, есть пятидневка по Дельте + Фукуок.
Если вы хотите однодневку с посещением рынка,то внимательно смотрите программы- есть рыбный рынок,а есть рынок на воде.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #10

Сообщение kopusha » 08 фев 2011, 07:37

nadeshda спасибо за такой развернутый ответ, а подскажите, по времени сколько длилась экскурсия??)
KimCa(2) благодарю вас)
kopusha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #11

Сообщение nadeshda » 08 фев 2011, 21:23

Экскурсия началась в 8-30 утра и закончилась в 13-ть. Очень советую, если есть возможность, заехать на змеиную ферму по дороге к Мутхо. Мне очень понравилось. Небольшой сквер, где в неглубоких бассейнах, в центре, на кустиках , много, много змей. А кобры живут в маленьких домиках, вроде собачьей будки, под большим замком. Стоит 15 тысяч донгов на человека. За один час все осмотрите. Купите себе какие-нибудь лекарства, при нашей холодной зиме очень даже пригодится. При мне вьетнамцы покупали пятилитровую банку с коброй с притертой пробкой. А гид в Мутхо рассказывала, что так покупают на праздник. Гости приносят выпивку, а хозяин добавляет в рюмки настойку кобры. Может шутила, не знаю. Но там, на ферме, по английски говорит только девушка-контролер, которой отдаешь билеты при входе. А билеты продает мужчина в военной форме слева, немного не доходя до контролера. У целителей есть реклама на русском, но все неоправданно дорого. Покупать нужно в бунгало, где банки с притертыми пробками. Практически экскурсий в турфирмах на эту ферму нет, интересовалась в Сайгоне. Удачи.
nadeshda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #12

Сообщение KimCa(2) » 09 фев 2011, 06:57

Во многие маршруты на Меконг включена ферма, там стоит покупать кобратоник 42 градуса. Во всяком случае индивидуальная экскурсия с посещением этой фермы без проблем.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #13

Сообщение Вьетнамец » 10 фев 2011, 19:04

На днях, от нечего делать, сгонял на экскуршен в МитХо-КанТо. В Хошимине жара, торчать днем в городе не хотелось, хоть и было весело, вот и поехал кататься на кораблике.
Изголятся с автобусами/такси/паромами/самолетами - не стал. Мягко говоря, оно того не стоило. Просто купил в туристическом фаст-фуде "СиньКафи" тикет за 15$. Программа такая же как и у купивших "индивидуальный" тур на месте.
Да, народу было много, экскурсовод англоговорящий. Но кому он нужен??? Как и весь народ на боте пил пиво и глазел по сторонам...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #14

Сообщение Stepanian » 15 фев 2011, 06:05

В Январе ездили на Фукуок через дельту Меконга. Поступили так: в турфирме узнали цену однодневной экскурсии (около 10$ c чел., проходит в районе Митхо) и договорились что за небольшую доплату по 4$(без торга) нас посадят в автобус к тем, кто на двух дневную экскурсию и высадят в Кантхо(прибыли туда в около 16.30). Т.к. Меконг нас не особо впечатлил, решили обойтись без плавучих рынков и сразу поехали в Ратьзя (последняя маршрутка у Мейлинь уходит чуть после 6 вечера).
P.S. На утренний паром в Ратьзя лучше не опаздывать, т.к. добравшись до пристани в 8.03 мы первый и последний раз за 25 дней увидели как во Вьетнане что-то уходит вовремя
Stepanian
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.04.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #15

Сообщение aliceb » 18 фев 2011, 16:02

На сайте Синькафе есть 2 варианта экскурсий.Cai Be Vinh Long 01 Day 12,81$

Depart at 8:00 AM from TheSinhTourist office to Cai Be by air-conditioned bus (about 100 km).

Take a boat trip to discover the beautiful Cai Be floating market with local people being selling, buying, exchanging goods from their boats.

Going on to the local village to visit orchard, rice paper making , rice crispies producing process, etc…..and discover the daily activities of the local people .

Take a rowing boat along the narrow canal with beautiful scenery to see peaceful tranquil life of villagers, admire marvelous natural setting of Mekong region.

Return to Xeo May riverside restaurant for lunch and enjoy Vietnamese traditional music .

3:00 PM, Leaving Cai be for My Tho. Stop at My Tho market and Mekong Rest Stop to visit and shopping before going back to Ho Chi Minh City


и My Tho Ben Tre 01 Day 10,43 $.

Upon arrival at My Tho, crossing Mekong river by motorized boat, cruising along small creek to Mekong River estuary by row-boat. Motorized boat ride to Con Phung (Phoenix Island) and stop over a garden restaurant at a local house for Vietnamese lunch.

The motorized boat continue cruising along natural creeks and quiet village in Ben Tre Province. Visit orchards, bee-keeping farm, taste natural honey and honey wine, enjoy tropical fruit, traditional music, see round a distillery, explore the local coconut candy production process, taste candy & coconut pulp.

На месте возможно еще есть варианты. Какой интересней и какие интересные места смотреть в программе. На форуме несколько раз вопросы задавали, а вот ответа так и не нашла.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #16

Сообщение Yuliya_PP » 02 авг 2012, 09:25

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сразу после экскурсии по дельте переехать в Пном Пень (из Кантхо, не заезжая в Сайгон)?
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #17

Сообщение Vinh » 02 авг 2012, 13:30

Yuliya_PP писал(а) 02 авг 2012, 09:25:Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сразу после экскурсии по дельте переехать в Пном Пень (из Кантхо, не заезжая в Сайгон)?


По суше или по Меконгу через погранпереходы Vinh Xuong, Tinh Bien или Dinh.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #18

Сообщение Yuliya_PP » 02 авг 2012, 22:40

Визу возможно получить на этих переходах? Может, подскажете еще, во сколько и где покупать билеты на автобус? Или можно заказать на стойке ресепшена трансфер?
Yuliya_PP
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #19

Сообщение ina » 18 сен 2012, 10:02

А можно ссылку на это Синькафе?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: из Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City) до Кан Тхо (Can Tho)??

Сообщение: #20

Сообщение toomuchwhiskey » 12 окт 2012, 20:24

Друзья, прошу помощи.

Планирую из Хошимина через Ми Тхо и Кан Тхо добраться до Хатьена, оттуда Кеп, Капот, Сиануквиль и в Бангкок, откуда вылет домой.

План такой – 28 декабря выехать из Хошимина в дельту и 31 быть в Кепе. Ехать собирался самостоятельно.

Пока думал сделать так:
28.12 – Хошимин – Ми Тхо. Ехать часа 3. Лодочки и всё прочее. Там и ночую.
29.12 – Ми Тхо - Кан Тхо. Ехать ещё часа 3. Гуляю, отдыхаю. Хорошо бы на плавучий рынок. В Кан Тхо и ночую.
30.01 – Кан Тхо – Кеп. Если не успею добраться до закрытия границы, значит до Хатьена и там заночую.

Собственно, теперь вопросы:
Правильно ли вообще делаю, что еду в дельту самостоятельно? Возьму ли я там лодку, что бы покататься, без помощи турфирм? В Кан Тхо до плавучего рынка договорюсь о лодке? И сколько, кстати, это может стоить? И если брать покатушки через турфирму, во сколько они там народ отправляют? Я же буду что в Кат Тхо, что в Ми Тхо, только около полудня. Ну уж точно не в 8 утра.

Как я понял, вариантов поездки из Хошимина в Дельту миллион. Может быть, есть смысл взять двухдневный тур с посещением Ми Тхо и ночёвкой в Кан Тхо? На следующий день, при таком раскладе, там, вроде бы, организованная поездка на плавучий рынок. На этом плавучем рынке (просто тур не возвращается в Кан Тхо, как я понял) отделиться, взять лодку до Кан Тхо, там погулять, заночевать, и утром до Хатьена?

Вообще, я могу и больше дней выделить на дельту. У меня в этот раз тур длинный получается. Да и югом Камбо не особенно горю.

Сразу скажу, что просто тур в дельту из Хошимина с возвращением в Хошимин же не очень интересен. Хочу именно через дельту попасть в Камбоджу. Да и в Пномпене был уже.

В общем, кто что скажет по делу? Буду рад любым мыслям и советам. А поскольку еду один – то и попутчикам)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль