Покупка мотобайка?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка мотобайка?

Сообщение: #1

Сообщение Ulyanov » 26 июл 2011, 07:03

Вопрос к живущим во Вьетнаме: осветите пожалуйста тему покупки мотобайка! У кого какой был опыт?
Какой лучше брать новый или б/у? Что лучше и проще в обслуживании Honda, Yamaha, Suzuki? Где можно пройти это обслуживаение? Как проверить в угоне байк или нет? Как поставить на учет? Меры по защите от угона? и т.д.
Про необходимость получения местного водительского удостоверения и иметь страховку с большой суммой покрытия, о сумашедшем трафике и возможности покалечиться я знаю!
Заранее спасибо!
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской
всё о вьетнаме

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2011, 08:45

покупаете на вьетнамца. Все документы оформлены на него, он просто отдает вам мотобайк и документы. Можно ксерокс.
Марка, б\у не б\у - зависят только от вашего предпочтения и суммы.
Насчет угона.... Похоже они вообще никак не пробивают. Наш мотобайк, по крайней мере, уже года 2 числится в угоне. Причем заявления об угоне мы же и подавали)) Лучший способ, чтоб не угнали - официальные парковки.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #3

Сообщение Ulyanov » 26 июл 2011, 08:50

[quote="VietNamKa"]покупаете на вьетнамца. Все документы оформлены на него, он просто отдает вам мотобайк и документы. Можно ксерокс.
Спасибо за ответ! т.е. мне надо будет оформить на знакомого вьетнамца? а то потом прийдет законный владелец с полицией и заберет себе байк
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #4

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2011, 09:09

так в этом вся и прелесть прибывания европейцев во вьтнаме)))
могут придти и забрать землю, дом, бизнес. Мотобайк последний в списке.
Законы меняются, может сейчас и есть какие-то подвижки, но у всех пока мотобайки на вьетнамцев.
"Крутость" здесь и значит иметь связи и выходы на людей, чтоб не кинули Ищите заинтересованного в вас вьетнамца - по работе, хозяина жилья и т.д.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #5

Сообщение Ulyanov » 26 июл 2011, 09:14

У меня такие вьетнамцы вроде (тьфу, тьфу, тьфу) есть! Я на самом деле планирую приобретать где-то через месяц, полтора. Пока хочу все же на арендованом сначала освоиться катаясь вечерами в тихом районе, а потом и попробовать в город выехать. Сразу в город желания выезжать нет!!!! пока по городу пешочком подвигаюсь
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 26 июл 2011, 09:37

тихий район это фумихынг? Или анфу?)))
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #7

Сообщение Ulyanov » 26 июл 2011, 09:43

Нет, я в Ханое)) долго искал район похожий на Фумихын! Они (районы) похожи, только ханойский вариант еще в процессе стройки.
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #8

Сообщение AN VA » 26 июл 2011, 10:12

здравствуйте Ulyanov
при покупке мотобайка первостепенное значение имеет техпаспорт с регистрационными данными. Далее документ о продаже вам байка с печатью продавшей организации.Если покупаете у частника , идите к нотариусу и составляйте договор-акт купли-продажи.Новый байк покупаете в магазине без номеров, для регистрации байка необходимы вьетнамские права, если их нет придётся регистрировать на вьетнамца и оформлять опять же у нотариуса документ о перекупке мотобайка.Права с необходимой категорией лучше оформить в России, здесь предоставить права в департамент дорожной полиции, получить анкету , заполнить и заверить её печатью в посольстве РФ( у вас Ханой) - это необходимое требование.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #9

Сообщение Ulyanov » 26 июл 2011, 10:24

Здравствуйте!
т.е. я могу быть собственником транспортного средства? а в тех. паспорт вносят данные о собственнике, или надо будет потом возить с собой тех. паспорт и договор купли-продажи? И номера я покупаю тоже вместе с байком (б/у)?
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #10

Сообщение AN VA » 26 июл 2011, 10:38

а вот теперь по эксплуатации
если вы приобретаете механику ( лучше,чтобы это был Хонда), при дальних поедках нет проблем с ремонтами в любой деревне,расход бензина до 2х литров.
если у вас автомат ( Ямаха или Хонда желательно) , ремонтировать надо только в спец. сервисах. Если вдруг порвался ремень ГРМ где-нибудь на трассе , максимум что они сделают, поставят "левый" ремень, на котором МОЖЕТ БЫТЬ вы дотянете до сервис центра.расход бензина более 2х литров.
Угоны чаще всего произходят перед местным Новым годом, поэтому лучше брать байк с поворотной блокировкой "рогов".
Если вдруг ваш байк забрали с зпрещённого для парковки места, готовьте 4 вещи : права,техпаспорт,деньги и вы сам, всё кроме денег должно быть на одну фалилию, иначе не отдадут.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #11

Сообщение AN VA » 26 июл 2011, 10:51

зарегистрируют ,если у вас есть постоянное место жительства с регистрацией.Возить с собой надо техпаспорт и договор купли-продажи.Я покупал Yamaha Nuevo 14000 км пробег за 14 милл.донгов.Через 14 000 км у меня накрылся ремень.Так же отмечу,что для бездорожья автоматы покупать не стоит, подшипник заднего колеса накрывается.Регистрация байка в основном делается один раз при покупке нового, поэтому б/у покупаете уже с номерами, желательно своего региона, значит он не может быть в угоне.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка мотобайка?

Сообщение: #12

Сообщение Ulyanov » 26 июл 2011, 10:59

Спасибо за подробный ответ!
Я планирую взять для начала Honda Wave полуавтомат. А потом возможно что-нибудь автоматическое.
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль