VN, внутренние перелеты, предостережения

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

VN, внутренние перелеты, предостережения

Сообщение: #1

Сообщение VietNamKa » 16 авг 2011, 09:31

Так получилось, что за последний месяц муж неоднократно летал в Ханой (Сайгон-Ханой-Сайгон) - однодневные бизнес-поездки. Обратный вылет в конце дня - часов в 8-9 вечера. НИ РАЗУ его рейс не вылетел из Ханоя вовремя. Минимальная задержка была 3 часа, максимальная - перенос рейса с 9 вечера до 7 утра.
При том, что в этот временной промежуток ВА летает до Сайгона чуть ли не каждые 20-30 минут. Рейсы переполнены, пересесть на вовремя улетающий рейс не было возможности.
Будьте аккуратнее с последними 2-3мя рейсами, если завязаны на более или менее точное соблюдение вашего графика передвижения. Особенно в пятницу
Последний раз редактировалось VietNamKa 17 авг 2011, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7
вьетнам транспорт

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 16 авг 2011, 09:34

Чуть не повелся.... Барышня ну сколько раз можно просить правильные коды использовать...

BA - это Бритиша, а у азиан бутик эйрлайнс код PG!!!!! Или речь вообще идет не о Бангкок Эйрвейс????? если речь о вьетнамцах -у них совершенно другой код -какой не помню...


Вот заходит человек на форум... смотрит последние сообщения... понимает что какая-т о шняга между Эдинбургом и Лондоном и тд (ему естественно интересно про задержки) и лезет в эту тему и видит Вьетнам...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #3

Сообщение serge2007 » 16 авг 2011, 17:38

Mike29 писал(а) 16 авг 2011, 09:34:Чуть не повелся.... Барышня ну сколько раз можно просить правильные коды использовать...
BA - это Бритиша, а у азиан бутик эйрлайнс код PG!!!!! Или речь вообще идет не о Бангкок Эйрвейс????? если речь о вьетнамцах -у них совершенно другой код -какой не помню...
.

ВА сокращение от Вьетнамских авиалиний, а не код авиакомпании
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 16 авг 2011, 17:47

Заебись просветил!!! Спасибо!!!! Еще Аслан просил лет 5 назад - не знаете кодов авиакомпаний - пишите название полностью... Что я вижу??? что какие-то траблы у сильно интересных мне British Airways (BA по автору), я естественно кликаю и попадаю на фиг не сдавшийся мне Вьетнам...

А написала бы автор - Вьетнамские авиалинии -траублы и тд -все бы сразу стало понятно....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #5

Сообщение Sincerely yours » 16 авг 2011, 19:58

Во автор выдал! Я как первый пост прочел, чуть крышу не снесло ... что, думаю, делает авиакомпания British Airways на маршруте из Ханоя?????

И откуда тут кто знает как автор кодирует какого-то перевозчика ... .Если я напишу ВСК-ЭЙР кто угадает, что речь идет именно о Вьетнамских авиалиниях????? Да никто!)
Форумчане, давайте будем придерживаться общих правил - если хотим как-то по-умному аббревиатурой назвать авиакомпанию, уточнить ее код очень просто в любом поисковике набрав airline code "искомая авиакомпания".

Заранее спасибо!

Кстати, код авиакомпании Вьетнамские авиалинии - VN.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 17 авг 2011, 00:13

Твою мать...
Я не знаю в каком поисковике мое скромное сообщение могло вылезти в контексте Бритиш аэрвейс. Что-то мне подсказывает, что не в каком. Представить, что кто-то может лезть на форум по Вьетнаму чтобы отследить траблы европейских авиакомпаний - мне как-то и в голову не пришло.
Более того, на данном форуме, в данном разделе сокращение ВА или VA используется часто, практически все время.
Сократила в названии темы только потому, что иначе все название темы бы и не читалось (длинное очень).
Искать международные коды не буду, лень. Проще вообще не писать.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #7

Сообщение Attorney-at-law » 17 авг 2011, 02:23

Блин! Будете смеяться, но у меня из-за названия этой темы ситуация с точностью до наоборот!
Поскольку на форуме давно, то знаю, что ВА на сленге местных авиагуру - это именно British Airways! Которая мне, ну абсолютно ни с какого боку не интересна (пока, во всяком случае ). Даже не собирался тему смотреть.
Тут вдруг совершенно случайно кликнул и выясняется, что тема о внутренних вьетнамских перелетах. Которые мне как раз весьма интересны.
И Mike29 ругается!
VietNamKa, Вы всех обмануть сумели!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 17 авг 2011, 08:38

VietNamKa писал(а) 17 авг 2011, 00:13:Твою мать...
Я не знаю в каком поисковике мое скромное сообщение могло вылезти в контексте Бритиш аэрвейс. Что-то мне подсказывает, что не в каком. Представить, что кто-то может лезть на форум по Вьетнаму чтобы отследить траблы европейских авиакомпаний - мне как-то и в голову не пришло.
Более того, на данном форуме, в данном разделе сокращение ВА или VA используется часто, практически все время.
Сократила в названии темы только потому, что иначе все название темы бы и не читалось (длинное очень).
Искать международные коды не буду, лень. Проще вообще не писать.


вы плохо читаете что ли??? В контесте -ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ!!!! Справа абзац как входишь на форум!!!! Мне Вьетнам лично омерзителен (ИМХО), в жизни туда больше не поеду и на вьетнамский форум естественно не захожу... Вижу что проблемы у BA... естественно интересуюсь потому как имею перелеты на ноябрьские в Барселону, на НГ в ЮАР и на майские в НЙСити... Кликаю - попадаю на Вьетнам -
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #9

Сообщение VietNamKa » 17 авг 2011, 08:52

может это судьба?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: VN, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #10

Сообщение Kapitolina » 17 авг 2011, 10:10

....а чего истерить то ...ну получилось так, высказал замечание и спаисбо ..лично для меня ВА-это вьетнамские авиалинии, потому как я чаще на этой теме, цивильные страны знаетели поднадоели
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: VN, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #11

Сообщение Sincerely yours » 17 авг 2011, 10:22

Мне понравилось [quote="Kapitolina";p=2110677 ...лично для меня ВА-это вьетнамские авиалинии ...[/quote]
Для меня, например, Аэрофлот - это SU. Но если я напишу AF - почему-то ни один вменяемый человек не отождествит это с российской авиакомпанией Аэрофлот. Все будут понимать - это Air France. И мои аргументы "мне удобно" ну мягко говоря уморительны
Давайте разговаривать на одном языке
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ВА, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #12

Сообщение Vinh » 17 авг 2011, 10:28

Sincerely yours писал(а) 16 авг 2011, 19:58:Во автор выдал! Я как первый пост прочел, чуть крышу не снесло ... что, думаю, делает авиакомпания British Airways на маршруте из Ханоя?????


Вы правы, British Airways летает не в Ханой а в Хошимин. Из Лондона.

Вот базар то развели из-за двух букв. Буквы то русские -- ВА. Если здесь кто-то шибко грамотный появился насчет разных кодов и кодировок, пусть зайдет в исходный код страницы, который написан на utf-8, и посмотрит кодировку этих двух злосчастных букв.Тогда он увидит, что это две русские буквы (Вэ А), означающие Вьетнамские Авиалинии, а не английские Би Эй.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: VN, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #13

Сообщение Kapitolina » 17 авг 2011, 11:44

...все верно, давайте разговаривать на одном языке! Кто против то ..только без истерик и мужских слез
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: VN, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 17 авг 2011, 11:50

Давайте не будем забывать, что это раздел форума о Вьетнаме, а не о работе авиакомпаний, бонусных милях и т.п.
Далеко не все на форуме знают аббревиатуры авиакомпаний, аэропортов и прочее. Я вот тоже практически не владею этим священным знанием
VietNamKa никого в заблуждение сознательно вводить не собиралась. Давайте на человека не накидываться. Улыбнулись и забыли. ОК?
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: VN, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 17 авг 2011, 12:23

Attorney-at-law писал(а) 17 авг 2011, 11:50:VietNamKa никого в заблуждение сознательно вводить не собиралась. Давайте на человека не накидываться.

Совершенно согласен.
Раздел вьетнамский, аббревиатура - русские буквы (точнее даже это не аббревиатура а сокращение обычное). На поиск и неправильную индексацию поисковиками это точно ни как не повлияет.
То что кто-то по случайности залетает через это сокращение на вьетнамский форум - неудобно конечно, но не смертельно. Согласен - на будущее надо это по возможности учитывать.
ЗЫ. На мой взгляд гораздо больше непоняток может возикать с сокращением АА. Очень часто на азиатских форумах его используют для Air Asia, что тоже не правильно, но всё-равно используют и ни у кого особо не вызывает непоняток, т.к. это в азиатских разделах. В американских разделах все понимают, что речь идет о American Airlines.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: VN, внутренник перелеты, предостережения

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 17 авг 2011, 18:14

Заголовок поправьте господа модераторы , уж если заменили ВА на VN и грамоту проповедуете, внутренник перелеты режет не меньше
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: VN, внутренние перелеты, предостережения

Сообщение: #17

Сообщение erzy » 18 авг 2011, 01:08

"ИАТА VN, ИКАО HVN, Позывной Vietnam Airlines". Пора переходить на позывные
А вообще, посмеялся от души: это как человек, который впопыхах открывает бутылку молока, пьет, а там оказывается... кефир.
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: VN, внутренние перелеты, предостережения

Сообщение: #18

Сообщение Ulyanov » 19 авг 2011, 11:35

Присоединюсь к VietNamKе, есть у Вьетнамских Авиалиний такая беда. Не так давно летел рейсом Пекин-Хошимин через Ханой. Так в Ханое нас задержали где-то на час-полтора. Подошел на посадку во время а мне девушка, мол фоти минетс и показывает что бы отвалил))
Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: VN, внутренние перелеты, предостережения

Сообщение: #19

Сообщение Bucs » 19 авг 2011, 11:55

Ulyanov писал(а):....фоти минетс...

фоти минетс... Ужас какой
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: VN, внутренние перелеты, предостережения

Сообщение: #20

Сообщение Vinh » 19 авг 2011, 17:04

Вся тема, какая-то кривая получилась...
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль