Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #1

Сообщение iOleg! » 13 янв 2012, 05:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поздравьте меня - это моё первое сообщение на данном сайте/форуме ) !.
Пожалуйста подскажите кто знает. А суть в следующем:

Купил я билеты с Иркутска до Хошимина с двумя пересадками в Пекине и Гонконге. Обратный билет через три недели из Бангкока. Визу во Вьетнам не покупал, поскольку буду там в Муй-Не меньше 15-ти дней, а затем автобусом отправлюсь в Камбоджу (камбоджийскую визу куплю на офиц. сайте МИДа Камбоджи). Вроде бы у меня в Пекине не должно возникнуть никаких проблем, но рассказали мне вот такой случай, произошедший в феврале 2010 года в Пекине:

Человек из Владивостока летел в Ханой через Пекин. Обратный Билет из Ханоя через 3 недели. Визы не было, поскольку во Вьетнаме недолго и оттуда на Бали. Билетов на Бали тоже не было, собирался подешевле купить во Вьетнаме. В итоге китайцы видят человека без визы во Вьетнам и с обратным билетом через 3 недели. Китайцы выдвинули ультиматум: либо никуда дальше не летишь, либо перебиваешь билет на более ранний вылет (менее 15 дней) из Вьетнама. В итоге бедному дальневосточнику пришлось за 100 баксов перебить билет на более ранний вылет из Вьетнама.

У меня немного другая ситуация, но я всё же предупредительно запереживал: визы во Вьетнам у меня тоже нет, нет никакого билета в другую страну, только e-visa Камбоджи и обратный билет из Бангкока через три недели (кстати это моё первое самостоятельное путешествие).
Заранее спасибо за помощь.
iOleg!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
всё о вьетнаме

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 13 янв 2012, 09:01

Из Иркутска в Камрань (Нячанг) летают прямые чартеры. Дорого или по срокам не подошло?
IMG_7099.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #3

Сообщение dzing » 13 янв 2012, 09:14

Neighbor_Hanoi писал(а) 13 янв 2012, 09:01:Из Иркутска в Камрань (Нячанг) летают прямые чартеры. Дорого или по срокам не подошло?


отдельно билеты не продают, только вместе с туром и на 2 недели. цены не гуманные.
dzing
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 25.06.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #4

Сообщение iOleg! » 13 янв 2012, 09:20

Вот именно, отдельно билеты не продают и на 2 недели тока (цены не узнавал). А я 3-ью неделю в Камбоджу.
iOleg!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #5

Сообщение Neighbor_Hanoi » 13 янв 2012, 09:20

dzing писал(а) 13 янв 2012, 09:14:только вместе с туром и на 2 недели. цены не гуманные.

Так и думал.....

У вас на руках обратный билет из Бангкока и е-виза в Камбоджу, даже если и будет заминка, по их предъявлению вопросов быть не должно
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #6

Сообщение iOleg! » 16 янв 2012, 10:43

Neighbor_Hanoi писал(а) 13 янв 2012, 09:20:У вас на руках обратный билет из Бангкока и е-виза в Камбоджу, даже если и будет заминка, по их предъявлению вопросов быть не должно


Так то оно так. Только есть официальная информация о Вьетнамской визе:
"На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки, и обратные билеты либо билеты в третью страну (если Вьетнам не является конечной целью путешествия)"

Но вот билетов в другую страну у меня нету! Камбоджийская виза и обратный билет из Бангкока косвенно подтверждают, что я поеду в Камбоджу. Но вот поехать в Камбоджу по факту я могу и более, чем через 15 дней.
Какая китайским пограничникам вообще разница - не понятно, но описанный выше прецедент всё-таки имел место.
И вот теперь мысли гоняю - покупать или не покупать ещё и вьетнамскую визу. Дело не в деньгах - всего 18$, а в принципе. Если до 15 дней можно без визы, так зачем её покупать.
Или же попробовать сделать автобусный билет из Муйне (Вьетнам) в СиемРип (Камбоджа). Кто-нибудь в этом может помоч?
iOleg!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 янв 2012, 07:21

iOleg2012 писал(а) 16 янв 2012, 10:43:Но вот поехать в Камбоджу по факту я могу и более, чем через 15 дней.

Именно с такой аргументацией меня недавно не хотели сажать на рейс в Сайгон - требуется очевидность, что человек покинет Вьетнам не вообще, а именно в 15-дневный период.

Один из стандартных выходов - покупка билета в третью страну по тарифу, сдаваемому без штрафа, а потом в Сайгоне этот билет сдать.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #8

Сообщение Вьетнамец » 27 янв 2012, 10:37

Про электронные билеты погранцы в курсе. MS Word -ом все владеют. Состряпать псевдобилет дело одной минуты.

з/ы А что Вьетнамские погранцы стали интересоваться обратными билетами? Ни разу не сталкивался.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #9

Сообщение iOleg! » 27 янв 2012, 12:27

Это не вьетнамские погранцы, а китайские - в Пекине.
iOleg!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #10

Сообщение iOleg! » 27 янв 2012, 12:30

Вьетнамец писал(а) 27 янв 2012, 10:37: Состряпать псевдобилет дело одной минуты.


Говорили мне, что они могут и проверить псевдобилет через электронные системы бронирования. Тогда вообще что ли попадалово - получается подделка билетов
iOleg!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #11

Сообщение iOleg! » 27 янв 2012, 12:34

Evgeny Rodichev писал(а) 27 янв 2012, 07:21:Именно с такой аргументацией меня недавно не хотели сажать на рейс в Сайгон - требуется очевидность, что человек покинет Вьетнам не вообще, а именно в 15-дневный период. Один из стандартных выходов - покупка билета в третью страну по тарифу, сдаваемому без штрафа, а потом в Сайгоне этот билет сдать.


А Вы откуда в Сайгон летели, где и кто не хотел Вас пускать? И в итоге-то посадили Вас на рейс? Чем их убедили?
iOleg!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнам через Китай или прошу совета ГУРУ

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамец » 27 янв 2012, 13:35

iOleg2012 писал(а) 27 янв 2012, 12:30:
Вьетнамец писал(а) 27 янв 2012, 10:37: Состряпать псевдобилет дело одной минуты.


Говорили мне, что они могут и проверить псевдобилет через электронные системы бронирования. Тогда вообще что ли попадалово - получается подделка билетов


Просто так проверять ни кто не будет. Проверка билета будет до кучи к основной причине задержания.
Что бы погранец бросил пост и понесся проверять на стойке регистрации - не реально. Тем более если в билете будет указана авиакомпания которая не летает через данный порт, то и возможности у него,скорее всего, и не будет.
Да и вообще погранцы нормально реагируют на ответ о билете - "У меня электронный, распечатки нет".
Я вообще ни когда не распечатываю. Есть у меня в почтовом ящике и ладно. Если сильно прижмет всегда могу показать с экрана планшета.

"Подделка билета" - это если бы вы нормальный, бумажный, нарисовали. А электронный... ну обманула вас некая букерская контора. "Вот сволочи!" Только вы тут не приделах.

Когда электронные билеты были мало распространены, в Домодедово у меня всегда требовали показать приглашение. А вот в крайний раз просто спросили (судя по тону только для галочки) - сколько дней будите во Вьетнаме. и "Следующий!"
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль