Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Сообщение: #1

Сообщение zsolt » 15 фев 2012, 17:05

Уважаемые коллеги,
Собираемся посетить Сием Рип (Анкгор Ват) на пару дней. Потом нужно попасть на Фукуок. Отель уже забронирован c 3 по 8 марта.Изначально была мысль лететь самолетом. Но в итоге стоимость перелета получается $220+80 на человека.
Нас трое. Кроме того хотелось бы для перезда Сием Рип- Ха-Тьен не терять световой день и провести его в Сием Рипе.
Не нашел ответа в постах на следующие вопросы:
Есть ли возможность вечером или ночью взять такси: от Сием Рипа до ПП (или опасно и никто не едет?)
Думаю по деньгам это все равно дешевле чем $900 на троих самолетом.
Вычитал на зарубежных сайтах что есть (или были) ночные автобусы из Сием Рипа в Пном Пень
(В частности Mekong Express) Правда посты за 2010г. Другие пишут что нет таких. Кому верить ?!
Можно ли взять такси ночью от ПП до Кампота и Ха-Тьена (или др. близлежащего пограничного селения)?
Как я понимаю нужно к 8:00 уже перейти границу и успеть на катер !?
Возник еще один вопрос по переходу границы. Где-то вычитал что в этом КПП можно перейти только по визе (а если безвизовый въезд то нужно проходить через другой КПП) Правда ли это ? Пожалуйста отзовитесь кто проделал этот путь.
zsolt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
вьетнам самолётом

Re: Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Сообщение: #2

Сообщение Scobar70 » 26 сен 2012, 19:36

Я так понял, что никто ничего по этому поводу не знает. Но может вы, zsolt, подскажете? Ведь вы уже съездили. Мы планируем кампанией поехать по маршруту Сайгон-Фукуок-Камбоджа(Сием-Рип)-Сайгон. Может вы подскажете про транспорт или кто-то, кто ездил. Сайгон-Фукуок , наверное самое простое. Самолет или автобус-лодка(кораблик). А вот дальше....темный лес.
Scobar70
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.11.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Сообщение: #3

Сообщение Haskel » 26 сен 2012, 20:06

Scobar70
Молчат от того, что наверное все жёванно-пережеванно....
Сиануквиль - Фукуок
Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)
Переезды Пном Пень - Сием Реап и Пном Пень - Сиануквиль
Оптимальный маршрут Хошимин - Сиемрип и назад
Пномпень, транспорт из аэропорта в город и в Сием-Риеп
В некоторых сообщениях меняйте Сиануквиль-на Пномпень(прямых автобусов с Фукуока в Сиемреап нет), а так автобусы идут с одного и того же места, практически по одной цене и приходят примерно в одно и тоже время....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Сообщение: #4

Сообщение Птенчик » 19 окт 2012, 11:36

Ездили по маршруту Ханой-СиемРип-Фукок-Хашимин-Ханой в прошлом году в ноябре. Из Камбоджи решили самостоятельно, на автобусе, доехать до границы, а там на такси до лодки - и на Фукок. Реальность оказалась несколько иначе, но мы не огорчились, т.к. все обошлось))). Во-первых, до Кампота нас никакой автобус не довез. Мы купили билет Сием-Рип - Кампот (ночной пеерезд), долго выспрашивали скидку, потом поспорили при посадке - нас пытались посадить в автобус классом ниже - но это мелочи))). В Пномпене нас с автобуса высадили без комментариев)))) с утра))). Старенький и страшный автовокзвальчик. В кассе только одна девочка говорила по-английски, у меня язык слабоват, а мой спутник не понимал ее произношение))) В итоге, у него забрали наш билет, а взамен дали не до Кампота, а до какого-то городка (врать не буду, не помню, кажется до Кепа). Когда я уже накрутила себя - пошла сама на ломаном английском разбираться, в силу того, что язык слабоват - я, как ни странно произношение девушки понимала)). Нас обманули, и автобусная компания до Кампота НЕ ХОДИТ, конечный пункт у нее в том маленьком городке, до которого нам и поменяли билет! Ну, мы поругались между собой на тур фирму, доехали до городка и сели на тук-тук долларов за 12. 1,5 часа ехали вдоль деревенек, все нам улыбались, махали руками и кричали "Hello". В общем, позитивненько так практически добрались до практически границы)))) Практически в последней перед границей деревеньке нас догнали 2 мотобайкера и начали что-то кричать и договариваться с нашим тук-тукером. Он остановился. Мы возмутились. Выяснилось, что они предлагают на мотобайках нас перевезти через границу всего по 3 доллара с носа. Мы как-то отказались, они настаивали и ехали за нами до границы. В итоге, оценив расстояние, мы потребовали, чтобы нас довезли до причала, до лодки. Тут выяснилось, что до лодки мы можем не успеть, но они могут позвонить, и лодку задержат))))). Учитывая, что я боюсь велосипедов и мотоциклов, я с испугом села на мотобайк и потребовала, чтобы меня везли ОЧЕНЬ аккуратно и медленно, чем вызвала веселье среди аборигенов). В общем, мы отдали по доллару на границе (за быстрое прохождение)))) и по 4 доллара мотобайкерам. Но они за эти деньги перевезли нас через границу, довезли до билетных касс, где мы купили официальные билеты, и до лодки. Конечно, попытались там развезти еще на деньги, но как-то весело и беззлобно. В ответ мы посмеялись и отдали им сумму по договоренности. Не знаю, действительно ли ложку задержали, но через 3 минуты как мы загрузились - она тронулась)))))))
Птенчик
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Сообщение: #5

Сообщение puzatik10 » 21 апр 2014, 11:56

Собираемся брать трансфер из СиемРипа до о. Фокуок 29 декабря 2014 г. В СиемРип прилетаем 27 декабря. Будут ли билеты на предновогодние даты? И может можно как-то по email списаться с агентством...
Аватара пользователя
puzatik10
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 23.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок

Сообщение: #6

Сообщение Voronka » 13 сен 2016, 17:52

Я правильно понимаю, что из Сием Рипа надо выехать на ночном автобусе до Ха Тьена, чтобы утром сесть на лодку до Фукуока?
Voronka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль