ЧП с билетами в Лаокай

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #1

Сообщение thehien » 22 мар 2012, 17:08

Утром 19 марта я ехал на вокзал покупать билет на поезд Ханой-Лаокай на 22.03 и обратный билет на поезд Лаокай-Ханой на 25.03 для одной туристки. Оказалось, что лежачих билетов нет. Нет никаких – ни в 4местном купе, ни в 6местном, ни мягких, ни жестких, короче говоря – нет лежачих билетов. На мое удивление ответила кассирша: “Высокий сезон, все едут в Сапу, раскупили все билеты!”.
Пришлось ехать в Сапу на слипбасе за 18$. Обратный путь Таня решила все-таки преодолеть поездом. Не тут-то было: в турагенстве Ocean Star Tour (7-9 Dinh Liet Str) предложили билет на обычном туристическом поезде SP4 в 4местном купе (который стоит на вокзале 21$) за 45$. Таня попросила билет на поезд King Express. В ответ – 50$! После продолжительной торговли сошлись за 45$.
В турагенстве Viet Travelling (25 Tong Duy Tan Str), где Таня купила билет на слипингбас, мы ради любопытства поинтересовались билетом на обычный туристический поезд Лаокай-Ханой на 25.03. Результат – 35$!
Я сказал туроператору: “Дайте мне вашу визит-карточку. Я собираюсь через 3 недели посетить Сапу и, если не удастся мне купить билет на вокзале, то…”. Он меня прервал: “А Вы билет на вокзале точно не купите! Только через турагенство. И у нас самые дешевые билеты”.
Оказывается, на вокзале продаются только сидячие места. Все лежачие места до конца апреля уже распределены между турагенствами. Вот гады – мафия какая-то!
Так что имейте в виду, господа путешественники!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
всё о вьетнаме

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 22 мар 2012, 18:17

Высокий сезон для кого? Вьетнамцев? Март,апрель - весна и все такое, но все же, IMHO, в мае - июне самая красота. Это с позиции туриста. На этом поезде не только туристы катаются, но и местные жители, в немалом количестве. Они, что спокойно реагируют на тотальную скупку билетов??
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #3

Сообщение AN VA » 22 мар 2012, 19:34

в Ня Чанге такая же ситуация с билетами, они называют это - "Чёрный рынок", на авиабилеты наценка 100 долл. в высокий сезон. Очевидно это связано с политикой Министерства транспорта, которое взвинчивает цены по праздникам и в высокий сезон, естественно этот "снежный" ком разрастается быстро.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #4

Сообщение In2010 » 23 мар 2012, 17:55

Вот это новости! А мы хотели сразу, как прилетим в Ханой 27 марта идти покупать билеты на 18 апреля. И что же теперь делать? Покупать готовый тур? Он тоже,наверно,дорого будет стоить.
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #5

Сообщение diman431 » 08 апр 2012, 19:00

Сегодня купили на вокзале туда на 10, обратно на 12. Туда были только хард, но были...
diman431
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #6

Сообщение Трина » 22 апр 2012, 09:17

Недавно вернулись из Вьетнама.

7 апреля на вокзале купили билеты в Сапу на 11 апреля в четырехместное купе, обе нижние полки.

Обратные билеты из Сапы на 12 апреля, купленные 7 апреля в Ханое, были в шестиместное купе, обе нижние полки. Так что не все так страшно.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #7

Сообщение Loravi » 19 июл 2012, 19:15

можете сориентировать: высокий сезон в Северном Вьетнаме в какие месяца?
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #8

Сообщение Петуния » 20 июл 2012, 07:27

Встречный вопрос.... По отзывам в Сапе "самый сезон" не только в мае, но еще и в октябре... Как думаете? Если я прилетаю 30 сентября в Ханой (тогда же и приобрету билет на поезд), а в Сапу хочу уехать 3 октября на SP3 в четырехместной каюте на нижней полке - это реально?
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ЧП с билетами в Лаокай

Сообщение: #9

Сообщение azgatc » 18 сен 2012, 11:19

кстати та же проблема, 4 окт будем в ханое, а на 9 окт хотели в шапу поездом..
azgatc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль