Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Петуния » 20 июл 2012, 04:40

Помогите, пожалуйста.
Первый раз решила купить билеты на внутренние перелеты Ханой-Нячанг и Нячанг - Хошимин, компанией Vietnam airlines (на октябрь). Расплачивалась картой VISA. В итоге, покупка прошла успешно. Билеты были куплены, деньги с карты списаны (о чем свидетельствовала смс-ка на телефоне), на e-mail поступило подтверждение.... Но, спустя неделю, я проверили баланс карты и обнаружилось, что деньги почему-то вернулись (то есть на карте ровно осталась ровно такая же сумма, как и до момента покупки билетов). Очень странно, что смс-ки о списании поступали через секунду после произведения покупки билетов, а о том, что деньги вернулись на карту никаких смс-ок не было.
Может быть, кто-нибудь мне сможет объяснить, что произошло, и что делать с этими билетами дальше??? Может быть такое, что деньги спишутся чуть позже (время еще есть). Если я сейчас произведу отмену бронирования - не спишутся ли у меня деньги потом?
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
вьетнам автобусом, доехать из ханоя до хо ши мина

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение -Тамар- » 20 июл 2012, 05:12

Позвоните в представительство ВА.Вам там все расскажут!)))
Не забываем говорить"спасибо"
"Спасибо"Говорится нажатием"+".
-Тамар-
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение romandavydov » 20 июл 2012, 06:30

а билеты-то выписали? у вас есть номера билетов или только подтверждение бронировки?
лучше позвонить в представительство авиакомпании и узнать что произошло. возможно они просто авторизовались на вашей карте и деньги еще не списали.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Петуния » 20 июл 2012, 06:56

Да! Электронные билеты есть. Номера билетов тоже есть... Единственное, сейчас посмотрела - в статусе одобрения покупки написано: Endorsement / Restrictions NON-END. REST MAY APPLY/CONTACT VN OFF B4 FLT DATE
Видимо, все таки, ВА полностью покупку еще не подтвердили...(что за чудеса со списанием до сих пор не пойму). В общем, время еще есть, буду ждать развития событий...
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение romandavydov » 20 июл 2012, 07:00

Петуния писал(а) 20 июл 2012, 06:56:Да! Электронные билеты есть. Номера билетов тоже есть... Единственное, сейчас посмотрела - в статусе одобрения покупки написано: Endorsement / Restrictions NON-END. REST MAY APPLY/CONTACT VN OFF B4 FLT DATE
Видимо, все таки, ВА полностью покупку еще не подтвердили...(что за чудеса со списанием до сих пор не пойму). В общем, время еще есть, буду ждать развития событий...


Если номера билетов есть, значит билет был выписан, а списания - это уже проблема авиакомпании. Но раз уж вы первый раз, то лучше перезвоните и спросите про статус билетов - не говорит про карточку, а просто спросите подтверждены ли билеты.

Endorsement / Restrictions касаются возврата и перевыписки билетов, они просят в случае изменений связываться до даты вылета с офисом Вьетнамских Авиалиний.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Петуния » 20 июл 2012, 07:13

Спасибо! Думаю, действительно стоит позвонить...
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение blade1979 » 21 июл 2012, 17:33

У меня списали через 9 дней. Так что это нормально для них. Приблизительная сумма списания с Вашей карты сейчас должна находиться в HOLD. Я тоже звонил в офис - сказали, что в течение 10 дней спишутся. Думаю, не стоит переживать

P.S. Вопрос к бывалым туристам: я 09.07. покупал билеты на 28.10., были по 549 евро туда-обратно. Сегодня, ради интереса зашел посмотреть на сайт VN - тю-тю, нет больше таких цен 939 евро с носа самый дешевый... Это что, обычное дело? За 3.5 месяца нужно билеты покупать?
blade1979
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.07.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Vietnamairlines... Билеты купили, а деньги не списались... Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Velena » 27 авг 2012, 19:37

они списывают деньги через какое-то время (может неделю, точно не скажу)
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль