Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #1

Сообщение Yakamoz » 27 авг 2012, 21:48

Уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста!!!
Родственники попросили забронировать для них внутренний перелёт их Хошимина на Фукуок, сама я тоже лечу туда, только вот проблема в том, что они будут лететь на неделю раньше((( Начиталась у Вьетнамский авиалиний о том, что если я буду бронить перелёт третьим лицам со своей карты, то возникает куча траблов из-за того, что либо я с ними должна быть и показать карточку, либо её подтвердить в офисе Вьетнамских авиалиний. Я живу в Киеве, у нас их офиса нет((((
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Украинцы или лица компетентные, кто сталкивался с такой ситуацией голова уже кипит
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Аватара пользователя
Yakamoz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский
вьетнам транспорт

Re: Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 28 авг 2012, 06:42

если они ничего не изменили за последнее время, то вам даже технически не удасться купить билеты на других на сайте. Так что выходов два - искать представительство или покупать через туркомпанию или ваши родственники пускай покупают сами
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #3

Сообщение Вьетнамец » 28 авг 2012, 07:03

VietNamKa писал(а) 28 авг 2012, 06:42:если они ничего не изменили за последнее время,

То как и раньше можно покупать билеты на третьих лиц.
Последний раз покупал так билеты себе и друзьям в 2011 году. Без проблем.
Проверил сейчас - сайт ругнулся на левый номер карты, а не на кардинальное отличие фамилий пассажиров и держателя карты. Так что ...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #4

Сообщение Yakamoz » 28 авг 2012, 21:04

Большое спасибо за помощь!
Заставила родственников делать самим себе карту:)
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Аватара пользователя
Yakamoz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #5

Сообщение VietNamKa » 29 авг 2012, 10:07

Последний раз покупал так билеты себе и друзьям в 2011 году. Без проблем.

слушай, щас на сайт не полезу - инет очень медленный. Но мы неоднократно сталкивались с проблемой купить билеты на свою кредитную карту для третьих лиц Причем там система сайта там технически было невозможно вбить другие имена пассажиров при несовпадении с именем держателя кредитной карты (при условии что на держателя вообще билет не покупается) дело доходило до посещения центрального офиса в Сайгоне. Очень извинялись за такой глюк в системе, но ничего поделать не могли.
Саму кредитку при посадке не спращивали не разу.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #6

Сообщение Mihalych » 29 авг 2012, 10:30

Vietnam Airlines писал(а):Внимание: При оплате кредитными картами:

+ Если владелец карты, с помощью которой были оплачены билеты, является одним из пассажиров, ему в обязательном порядке следует предъявить эту карту на регистрации первого вылета в аэропорту или подтвердить свою карту в офисе Vietnam Airlines до начала путешествия.

+ Если владелец карты НЕ является одним из пассажиров, а приобретал билеты для третьих лиц, ему необходимо подтвердить свою карту в офисе Vietnam Airlines до начала путешествия.

+ Виртуальные и одноразовые карты не принимаются.

+ Во время процесса оплаты от Вас могут потребовать предоставить личный пароль на защищенной странице.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Перелёт для третьего лица Вьетнамскими авиалиниями

Сообщение: #7

Сообщение Вьетнамец » 29 авг 2012, 10:54

VietNamKa писал(а) 29 авг 2012, 10:07:Причем там система сайта там технически было невозможно вбить другие имена пассажиров при несовпадении с именем держателя кредитной карты (при условии что на держателя вообще билет не покупается)

Именно так я и "пробовал" купить. Пасс1 Петров, Пасс2 Иванов, держатель карты Пупкин.
Система ругнулась на левый номер карты.

дело доходило до посещения центрального офиса в Сайгоне. Очень извинялись за такой глюк в системе, но ничего поделать не могли.

Может действительно глюк.

Саму кредитку при посадке не спращивали не разу.

У меня так же не спрашивали.
И вообще нахрена ее будут спрашивать??? В системе или есть оплаченные билеты на Иванова - Петрова или их нет.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль