Автобус из Ханоя в Хюэ

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #21

Сообщение djfroggy » 08 дек 2012, 09:06

Место проживания, туда типа прийдут какие-то бумажки, что на самом деле вряд ли будет
Adress: Komsomolskaya 23-35
City: Moscow
District: это район, не обязательно.
Кстати оплатить картой на имя другого человека вы не сможете, она должна принадлежать одному из пассажиров.
Вариант опять же наличными в офисе:
Ha Noi Booking office:
HDBank Building, 32 Tran Hung Dao, Hoan Kiem, Hanoi
Phone: +84 4 3728 1828 Fax: +84 4 3728 1838
Вообще авиабилеты можно купить почти во всех местах где продаются туры. Дойдите до ближайшего уточните. Я думаю не намного дороже будет.
Есть ли касса в аэропорту я не помню. По идее должна быть как и в любых других.
Без музыки жизнь была бы ошибкой. Ницше
Аватара пользователя
djfroggy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2012
Город: Бийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #22

Сообщение rimanka » 08 дек 2012, 12:43

Спасибо за помощь!
Мне пришлось поехать в офис Vietjet в Ханое, по адресу: 32 Tran Huang Dao Street, это оказалось в 10минутах езды с мототаксистом от моего геста, там сидят дивы на втором этаже, я к ним, билет забронила девушка (управляющая или хозяйка геста, в котором я жила)..
Про адрес, область, страну ( эти неясные мне графы) оказалось там можно писать адрес отеля, тк это формальность, это я выяснила во время разговора моей спасительной вьетнамки с оператором Vietjet.. Но одно НО, бронь действует в течении часа, соответственно, когда я пришла в офис, пришлось продублировать процедуру брони, спросили адрес и местный телефон ( дала контакты и адрес геста) и сразу же за ней произвели оплату с помощью дебетовой карты "Связного банка" (не именной), все прошло ровнечком!
Билет стоил 1 144 000 доньга, с карты почему то сняли 1750 р, те на 500р больше, что за фигня не ясно, даже с учетом двойной конвертации в банке, только сейчас заметила...
После оплаты мне выдали распечатку с номером билета, сказали, когда приеду в аэропорт-поменять на посадочный талон ( как обычно), вот собственно имею на руках билетик на завтрашнее утро!

Про гест- тут работает девушка с прекрасным английским, цены-чиповые (я жила 2 ночи и один день) , заплатила 18$, комнаты конечно далеко не ах, но быстрый вайфай и девушка на ресепшене очень добрая!
Гест называется THU GLANG guest house, по адресу: 5А Hang Dieu Street.
rimanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #23

Сообщение djfroggy » 08 дек 2012, 15:37

Хорошего полёта и мягкой посадки
Без музыки жизнь была бы ошибкой. Ницше
Аватара пользователя
djfroggy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.10.2012
Город: Бийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #24

Сообщение rimanka » 08 дек 2012, 17:08

Спасибо(:
rimanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #25

Сообщение monocosm » 14 апр 2013, 19:12

вечерняя альтернатива слипбасам - это поезд. Отправляется из Ханоя в 11 вечера, время в пути до Хюэ в районе 12 часов. Сами им в итоге воспользовались, т.к. на слипбасы не успевали по возвращению из Халонга
monocosm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #26

Сообщение Озеро Лотосов » 15 апр 2013, 08:17

Покупала билет на слипин-бас из Ханоя в Хюэ прямо в гостинице, обошлось 20 долларов. В 18.00 несколько постояльцев отвели на перекресток, откуда нас забрала местная маршуртка, со всех концов Ханоя привозят в одно место, конечно обозначить его я вряд ли смогу, и уже оттуда, около 19.15 отправляется слипин-бас.
В Хюэ привозят на местный автовокзал, там уже дежурят помогалы, можете им доверится, цены от 10 долларов, еще и довезут, и ни копейки не возьмут за ранний chek-in в 9 утра. Я заплатила 15 долларов за двухместный номер в гостинице Original Binh Duong IV, но это был просто огромный номер.
Из Хюэ в Ханой обратный билет, тем же автобусом, обошелся всего в 14 долларов. Время в пути где-то 14 часов, терпимо, особенно за эти деньги.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #27

Сообщение умелица » 19 янв 2017, 02:48

monocosm писал(а) 14 апр 2013, 19:12:вечерняя альтернатива слипбасам - это поезд. Отправляется из Ханоя в 11 вечера, время в пути до Хюэ в районе 12 часов. Сами им в итоге воспользовались, т.к. на слипбасы не успевали по возвращению из Халонга


Кто нибудь пользовался поездом из Ханоя в Хюэ?
Как впечатления? Сколько стоит? Места фиксированы?
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #28

Сообщение monocosm » 19 янв 2017, 13:20

умелица писал(а) 19 янв 2017, 02:48:
monocosm писал(а) 14 апр 2013, 19:12:вечерняя альтернатива слипбасам - это поезд. Отправляется из Ханоя в 11 вечера, время в пути до Хюэ в районе 12 часов. Сами им в итоге воспользовались, т.к. на слипбасы не успевали по возвращению из Халонга


Кто нибудь пользовался поездом из Ханоя в Хюэ?
Как впечатления? Сколько стоит? Места фиксированы?



По ценам уже не вспомню. Зависит от класса вагона (сидячие, лежачие). Брали всегда лежачие, типа наших купе 4 -х местные. Места фиксированные, указаны в билетах. По мне, так лучше на поезде ночью поспать, чем в автобусе мучиться.
monocosm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Автобус из Ханоя в Хюэ

Сообщение: #29

Сообщение Delphin911 » 13 ноя 2018, 12:19

Народ, а если карта скажем Халва. Там ФИО нет. Ей что нельзя оплачивать авиабилеты???
Аватара пользователя
Delphin911
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль