Междугородний спальный автобус Вьетнам

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #101

Сообщение oleg1051 » 18 апр 2015, 08:34

kosta2000 писал(а) 18 апр 2015, 08:08:На слипингбасах ездил 5 раз по маршруту Сайгон-Нячанг и обратно. В принципе, неплохое средство передвижения из-за отношения цены-скорости-удобства места прибывания и отправления. Но! Самое главное - это небезопасно. В первую очередь, из-за непрофессионализма водителей. У меня вообще за 4 месяца проживания во Вьетнаме сложилось впечатление, что им генетически не дано водить механизированные средства. Я часто видел по обочинам аварии с автобусами, а последний раз попал в аварию сам. Хорошо, что был задел по времени перед самолетом, иначе было бы совсем печально.
Что еще: в автобусах есть кондиционеры, при этом некоторые сопла регулируются (если не сломаны), а некоторые дуют постоянно. На предыдущей странице правильно советовали - возьмите с собой в салон скотч и ветровку. В первую свою поездку меня сильно продуло. Места в среднем ря

Сегодня приехали с Нячанга в Сайгон на слипбасе. Компания Синк- Туристик. Полностью согласен с kosta2000. Очень удобно, но не очень безопасно. Ехали второй раз, взяли подголовники и маски на глаза- ехать стало на порядок комфортнее. Еще посоветую- беруши, т.к. шум дороги и храп пассажиров мешает. А так с одного отеля вышел- заселился в другой, не надо голову ломать как доехать до турзон. Кому интересно- могу подсказать очень хорошие недорогие отели в зонах остановки слипов в Сайгоне и Нячанге.(пишите в личку). Но слипы- порадовали, чисто, комфортно(даже с моим 187 см. ростом). Если загрузка автобуса не полная- вообще супер. Брать только нижние сидения- верхние не безопасные!!!! Автобусы скорость не превышают, но с грузовиками бодаются. Да еще по времени- вы экономите практически сутки проживания в отели, т.к. проводите ночь в слипе. Слипы Сайгон- Нячаннг идут через Муйне. Перегон Сайгон- Муйне гораздо лучше по ровности дороги, чем Муйне- Нячанг(там ремонт дороги, практически на всем протяжении). Очень удобный транспорт, а на счет безопасности- весь транспорт в зоне риска. Выбирать, как всегда, вам.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #102

Сообщение adimi » 12 сен 2015, 19:17

Привет всем. А нет ни у кого сайтов автоперевозчиков которые возят на слиппбасах. Какие цены и в чем разница? Вроде фирм много
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #103

Сообщение oleg1051 » 12 сен 2015, 21:02

adimi писал(а) 12 сен 2015, 19:17:Привет всем. А нет ни у кого сайтов автоперевозчиков которые возят на слиппбасах. Какие цены и в чем разница? Вроде фирм много

http://travel-sami.ru/vetnam-2/sliping- ... ame-2.html почитайте, много уже и на этом форуме сообщали.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #104

Сообщение Perfich » 29 сен 2015, 14:23

Всем доброго дня!
Может кто знает, ходят ли слипингбасы по маршруту Нинь Бинь - Сапа или Нинь Бинь-Лао Кай? Поискала на всех, вышеуказанных в ветке сайтах, но увы.А вдруг, я что-то упустила, или кому-нибудь попадался слипингбас по этим направлениям на других ресурсах
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #105

Сообщение adimi » 30 сен 2015, 18:41

Я не слышал о таком. И вряд ли они есть. Нужно ехать в ханой , а там садиться в слипбасс до сапы. Расстояние не маленькое .
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #106

Сообщение Perfich » 20 окт 2015, 10:29

Хелп!))
Хочу забукать места в слипбасе, на сайте мне любезно предложили выбрать места(схему автобуса прилагаю), вот теперь голову ломаю какие лучше взять, я-то коротышка, а муж у меня 190! Подскажите, где какие места лучше взять ? на первом этаже или втором, по центру или по краям? А еще не понятно где туалет... ведь он должен же быть ехать 10 с лишним часов все-таки! Междугородний спальный автобус Вьетнам
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #107

Сообщение MihaTlt » 20 окт 2015, 10:35

Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:29:Хелп!))
Хочу забукать места в слипбасе, на сайте мне любезно предложили выбрать места(схему автобуса прилагаю), вот теперь голову ломаю какие лучше взять, я-то коротышка, а муж у меня 190! Подскажите, где какие места лучше взять ? на первом этаже или втором, по центру или по краям? А еще не понятно где туалет... ведь он должен же быть ехать 10 с лишним часов все-таки!]

Проехал из Сайгона до Ханоя на слип-басах (Синьх Турист), сам 190 см и 100 кг. Всегда брал места в верхнем ряду (не сильно-то приятно лежать практически на полу и видеть перед собой грязные ноги в течение 10 часов) в самом центре автобуса, места с 21 по 26, максимум с 20 по 30. Туалет там рядом, как раз при входе в заднюю дверь. Главное - не попасть на самый последний ряд, где одна большая лежанка, т.к. не известно, кто будет по-соседству
Последний раз редактировалось MihaTlt 20 окт 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #108

Сообщение Perfich » 20 окт 2015, 10:48

MihaTlt писал(а) 20 окт 2015, 10:35:
Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:29:Хелп!))
Хочу забукать места в слипбасе, на сайте мне любезно предложили выбрать места(схему автобуса прилагаю), вот теперь голову ломаю какие лучше взять, я-то коротышка, а муж у меня 190! Подскажите, где какие места лучше взять ? на первом этаже или втором, по центру или по краям? А еще не понятно где туалет... ведь он должен же быть ехать 10 с лишним часов все-таки!]

Проехал из Сайгона до Ханоя на слип-басах (Синьх Турист), сам 190 см и 100 кг. Всегда брал места в верхнем ряду (не сильно-то приятно лежать практически на полу и видеть перед собой грязные ноги в течение 10 часов) в самом центре автобуса, места с 21 по 26. Туалет там рядом, как раз при входе в заднюю дверь


Спасибо за ваш ответ! А почему именно в среднем, я читала,что там теплее, из-за этого или еще какой плюс есть?
Это Автобус Сапа-Халонг, какая фирма баса не понятно, бронирую на сайте http://bus.hlink.vn/, на лого фирмы значатся две буквы-TH, могу предположить,что это TamHanh...
По поводу туалета, по отзывам поняла,что от него стоит держаться подальше))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #109

Сообщение MihaTlt » 20 окт 2015, 10:57

Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:48: А почему именно в среднем, я читала,что там теплее, из-за этого или еще какой плюс есть?

Что в среднем? Там два ряда - верхний и нижний. По мне лучше лежать в верхнем и смотреть на лица, чем лежать внизу и смотреть на босые, а соответственно грязные ноги
Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:48:По поводу туалета, по отзывам поняла,что от него стоит держаться подальше))

Ну не знаю...или мне так "везло", но во всех моих поездках туалет был чистый. Опять же предпочитаю сразу с койки "нырнуть" туда, чем с начала салона прийти и ждать около него, пока выйдет очередной посетитель.
Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:48:Спасибо за ваш ответ!

Плюсика будет достаточно .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #110

Сообщение Perfich » 20 окт 2015, 11:04

Что в среднем? Там два ряда - верхний и нижний. По мне лучше лежать в верхнем и смотреть на лица, чем лежать внизу и смотреть на босые, а соответственно грязные ноги
Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:48:По поводу туалета, по отзывам поняла,что от него стоит держаться подальше))


Что-то я видимо зачиталась Форумом

Плюсика будет достаточно .[/quote]

Плюсанула))
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #111

Сообщение oleg1051 » 20 окт 2015, 11:05

Насчет верхнего ряда- я бы подумал. Там надо пристегиваться, да и летит оттуда все, что не поставишь(вода, сотовые и т.д.). Да и забираться тяжеловато, т.к. проходы узкие. Да и на нижнем можно, например рюкзак в проход поставить. Согласно физики лучшая часть и самолета и автобуса- середина(меньше кидает). Плюс меньше через Вас ходить будут. Если вдвоем, то обязательно берите средний ряд, там просторнее тем более 190 рост у мужа. И можно левый ряд взять, т.к. на правом фонари будут по городу сверху светить. А левый(водительский) более безопасен. Мы с Сайгона в Нячанг ехали и туда и обратно 13 ряд был(я бы на один вперед брал). Еще совет: возьмите маски на глаза(как в самолете)(свет от встречных и от фонарей спать мешает). Хорошо бы еще подушки под голову(тоже как в самолет берут), подголовники у них неудобные на лепучках и постоянно сползают. Ну и последнее- беруши:):):):) Последний раз мужик попался очень храпящий....:)):Да, забыл- носки обязательно, т.к. все ходят босиком(чисто для комфорта и гигиены).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #112

Сообщение Perfich » 20 окт 2015, 11:13

oleg1051 писал(а) 20 окт 2015, 11:05:Насчет верхнего ряда- я бы подумал. Там надо пристегиваться, да и летит оттуда все, что не поставишь(вода, сотовые и т.д.). Да и забираться тяжеловато, т.к. проходы узкие. Да и на нижнем можно, например рюкзак в проход поставить. Согласно физики лучшая часть и самолета и автобуса- середина(меньше кидает). Плюс меньше через Вас ходить будут. Если вдвоем, то обязательно берите средний ряд, там просторнее тем более 190 рост у мужа. И можно левый ряд взять, т.к. на правом фонари будут по городу сверху светить. А левый(водительский) более безопасен. Мы с Сайгона в Нячанг ехали и туда и обратно 13 ряд был(я бы на один вперед брал). Еще совет: возьмите маски на глаза(как в самолете)(свет от встречных и от фонарей спать мешает). Хорошо бы еще подушки под голову(тоже как в самолет берут). Ну и последнее- беруши:):):):) Последний раз мужик попался очень храпящий....:)):Да, забыл- носки обязательно, т.к. все ходят босиком(чисто для комфорта и гигиены).


Спасибо за советы, обязательно ими воспользуемся! Плюсую)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #113

Сообщение MihaTlt » 20 окт 2015, 11:38

MihaTlt писал(а) 20 окт 2015, 10:35: Всегда брал места в верхнем ряду (не сильно-то приятно лежать практически на полу и видеть перед собой грязные ноги в течение 10 часов) в самом центре автобуса

oleg1051 писал(а) 20 окт 2015, 11:05:Насчет верхнего ряда- я бы подумал.

Видите - сколько людей, столько и мнений . В любом случае Вам решать. Я думаю, что Вам стОит предварительно зайти в салон автобуса, там определиться с местами, а потом спокойно купить билеты по интернету, или же в офисе.
Междугородний спальный автобус Вьетнам
Вот фото стандартного слип-баса, на нём виден и туалет (при входе в дверь, где парень стоит, то справа он как раз и есть).
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #114

Сообщение Perfich » 20 окт 2015, 12:47

MihaTlt писал(а) 20 окт 2015, 11:38:
MihaTlt писал(а) 20 окт 2015, 10:35: Всегда брал места в верхнем ряду (не сильно-то приятно лежать практически на полу и видеть перед собой грязные ноги в течение 10 часов) в самом центре автобуса

oleg1051 писал(а) 20 окт 2015, 11:05:Насчет верхнего ряда- я бы подумал.

Видите - сколько людей, столько и мнений . В любом случае Вам решать. Я думаю, что Вам стОит предварительно зайти в салон автобуса, там определиться с местами, а потом спокойно купить билеты по интернету, или же в офисе.


Да,с мнениями так всегда)
Мне кажется, что у нас не будет возможности попасть в автобус до поездки, так что буду выбирать места заранее, Но! благодаря вам и oleg1051 я более или менее представляю, на что нужно обратить внимание при выборе места) Большой спасиб!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #115

Сообщение shinsen » 20 окт 2015, 17:38

Perfich писал(а) 20 окт 2015, 10:29: Междугородний спальный автобус Вьетнам

А почему в последнем ряду 5 мест? Где у них туалет? В моих слиперах в последнем ряду было три места, потому что в правом углу был туалет. Да и входа в автобус посредине как на фотке не было. Я кстати брал места в последнем ряду, как раз из-за проблем с ростом (186см). Чтоб ноги в проход высунуть С Нья Чанга до Хойана не повезло, ехал с попутчиками вьетнамцами, автобус был полный, даже в проходе сидели. А вот с Хюе до Ханоя ехал в гордом одиночестве, лепота. Но я в дороге мало сплю, в основном в окно смотрю. Маска и беруши для меня неактуальны, а вот скотч пригодился бы. Шторка на отверстии кондиционера не работала. Дуло холодом. Про липучки на подголовниках-правда. С дверью в туалет тоже какие то проблемы были. После выхода некоторых невнимательных посетителей она не закрывалась и потом хлопала от движения автобуса.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #116

Сообщение MihaTlt » 20 окт 2015, 17:52

shinsen писал(а) 20 окт 2015, 17:38:А почему в последнем ряду 5 мест? Где у них туалет? В моих слиперах в последнем ряду было три места, потому что в правом углу был туалет. Да и входа в автобус посредине как на фотке не было.

Может быть потому, что у разных компаний разные автобусы? На фото автобус Синьх Турист, я на нём ехал из Нячанга в Хой Ан. Такие автобусы были у меня по всему маршруту Сайгон-Далат-Нячанг-Хой Ан-Дананг-Хюэ-Ханой.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #117

Сообщение anTiZtilist » 20 окт 2015, 20:40

Perfich
Из личного-берите нижние места возле окошек. Места в средних рядах чуть меньше.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #118

Сообщение Perfich » 20 окт 2015, 22:55

А почему в последнем ряду 5 мест? Где у них туалет? В моих слиперах в последнем ряду было три места, потому что в правом углу был туалет. Да и входа в автобус посредине как на фотке не было. Я кстати брал места в последнем ряду, как раз из-за проблем с ростом (186см). Чтоб ноги в проход высунуть С Нья Чанга до Хойана не повезло, ехал с попутчиками вьетнамцами, автобус был полный, даже в проходе сидели. А вот с Хюе до Ханоя ехал в гордом одиночестве, лепота. Но я в дороге мало сплю, в основном в окно смотрю. Маска и беруши для меня неактуальны, а вот скотч пригодился бы. Шторка на отверстии кондиционера не работала. Дуло холодом. Про липучки на подголовниках-правда. С дверью в туалет тоже какие то проблемы были. После выхода некоторых невнимательных посетителей она не закрывалась и потом хлопала от движения автобуса.[/quote]

Вот и мне интересно)) Как я уже писала, это Автобус Сапа-Халонг, какая фирма баса не понятно, бронирую на сайте какой-то компании Hlink, которая кучей всего занимается, в том числе и продажей билетов других пассажирских компаний(ссылка http://bus.hlink.vn/ ) На лого фирмы (перевозчика) значатся две буквы-TH, могу только предположить, что это TamHanh. Кроме логотипа больше ничего про автобус не сказано((( если честно теперь я очень надеюсь, что это не TamHanh окажется, отзывы о них просто жуткие на TripAdvisor
Если получится прокатиться на этом автобусе обязательно поделюсь своим опытом)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #119

Сообщение thehien » 20 окт 2015, 23:50

Я за последние годы раз 7-8 пользовался слипбасами и ни разу не видел, чтобы у баса вход посредине, и туалета вообще не было (я ездил только по Северу). И у последнего ряда особенность такая: на схеме изображены 5 раздельных мест, но в действительности просто широкая диван-кровать (на всю ширину автобуса).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: про слипингбасы...

Сообщение: #120

Сообщение Старая стерва » 21 окт 2015, 06:07

thehien писал(а) 20 окт 2015, 23:50:в действительности просто широкая диван-кровать (на всю ширину автобуса).

Вот на такой диван-кровати мы с мужем замечательно выспались вдвоем, никто не стал мешать: на полулежачих креслицах спать ужасно неудобно, а там - горизонтальная поверхность.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль