Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #1

Сообщение h-nataliy » 26 янв 2013, 08:54

"OPEN TOUR", кто передвигался с ее помощью, как все заказать и как все происходит??????
h-nataliy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
вьетнам автобусом, доехать из ханоя до хо ши мина

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #2

Сообщение namufa02 » 26 янв 2013, 10:31

попробуйте https://www.thesinhtourist.vn/openbus/vcvx/open-bus
спросил и все рекоммендовали
namufa02
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #3

Сообщение h-nataliy » 26 янв 2013, 12:05

Большое спасибо, но ссылка не работает.
h-nataliy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #4

Сообщение MihaTlt » 04 мар 2013, 12:25

h-nataliy писал(а) 26 янв 2013, 12:05:Большое спасибо, но ссылка не работает.

Попробуйте эту
http://sinhcafe.com/english_info/info_opentour.htm
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #5

Сообщение Наталия Я » 14 мар 2013, 14:28

подскажите, а их суть в том,что ты можешь по пути маршрута высаживаться и снова на него подсаживаться с тем же билетом весь день? или я что-то путаю?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #6

Сообщение Ольга Зуева » 18 мар 2013, 13:44

Наталия, меня тоже этот вопрос очень интересует. Нашли ответ? Мне вот еще интересно, могу ли я купить на опен бас билет не в Ханое, например, а в Донг Хои? Я бы туда доехала на поезде, а оттуда хочу уже на автобусе. Я по предлагаемой ссылке зашла, но ничего там не понимаю(((
Ольга Зуева
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 109
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #7

Сообщение thehien » 18 мар 2013, 13:59

1) Билет на опен бас можно купить в любом городе, где есть турагентство данной фирмы.
2) Суть опен-тура в том, что купив билет Ханой-Сайгон, Вы можете высаживаться и снова подсаживаться на любой автобус данной фирмы в любом городе на пути следования, но накануне Вы должны сделать предупреждение типа "Я собираюсь завтра уехать в Нячанг в 9 утра".
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #8

Сообщение Наталия Я » 18 мар 2013, 14:06

thehien писал(а) 18 мар 2013, 13:59:1) Билет на опен бас можно купить в любом городе, где есть турагентство данной фирмы.
2) Суть опен-тура в том, что купив билет Ханой-Сайгон, Вы можете высаживаться и снова подсаживаться на любой автобус данной фирмы в любом городе на пути следования, но накануне Вы должны сделать предупреждение типа "Я собираюсь завтра уехать в Нячанг в 9 утра".


ох..теперь у меня новые вопросы появились.. а можно тогда сделать так - Муйне - Далат - на слипинг басе в Нячанг (или слип-басы это уже другое)?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #9

Сообщение Руссиа » 20 мар 2013, 16:02

Есть у меня подозрение, что из Муйне в Далат слипинг-басы не ходят. Но ходят опен-басы
Есть ли у меня интересный ЖЖ? Есть в профиле
Руссиа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #10

Сообщение Наталия Я » 20 мар 2013, 16:54

вот сама только что поняла, что в Нячанг тоже ведь из ДАЛАТА ехать надо)) а это серпантин. а значит - нет..наверное слипингов нет. Тогда такой вопрос)) я его уже задавала. Дамбри - это по пути в Муйне или это надо крюк делать, потому что Дамбри севернее?? и опен басы ходят из Далата в Нячанг только сутра?а днем?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #11

Сообщение Руссиа » 20 мар 2013, 17:05

Утром из Далата идет маленький опен-бас, в 13-00 идет слипинг-бас до Нячанга.
А вот билет до Далата http://fotki.yandex.ru/users/breakingru ... 340?page=0
Есть ли у меня интересный ЖЖ? Есть в профиле
Руссиа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #12

Сообщение Наталия Я » 21 мар 2013, 10:34

о!спасибо большое! а билет на него надо заранее покупать?может такое случиться что мест в этот день или вечером накануне уже не будет?покупать где? в турагенствах?цена фиксированная или с ними надо торговаться?
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #13

Сообщение katakats » 11 апр 2013, 21:14

разобрались с билетами? Помогите мне пожалуйста!!! 18 мая мы хотим из ханоя поехать на юг вьетнама, нужен самый не дорогой способ и интересный. Вот эти Опен Басы в ханое где найти и сколько стоит такое удовольстви, може кто то путь знает и еще интересно сколько дней можно находиться допустим в далате а потом снова на этот автобус сесть и в начанг поехать а потом и в хошимин)))?
katakats
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #14

Сообщение Ольга Зуева » 12 апр 2013, 05:33

Мы ездим локальными автобусами. Но это если не очень далеко. Например, из Ханоя в Нинь Бин (адрес басстейшен Ben xe Giap Bat локальных автобусов на юг - улица Giai Phong дом 887) мы ехали 2 часа и заплатили по 70 к.д. за билет. Мы, правда, на станцию не дошли, так как автобусы в начале пути подбирают и даже зазывают пассажиров))) . Из Донгхои в Хюэ - 3 часа и по 40 к.д. Из Хюэ в Дананг - 3 часа и по 60 к.д. Из Дананга в Хойан - 2 часа, цена билета 18 к.д. Но мы, после недолгих препирательств, заплатили по 25 к.д., так как перескочили из одного автобуса в другой и не успели посмотреть цену билета. На борту автобуса всегда написана цена проезда. Столько и надо платить, хотя кондуктор просит иногда раз в 10 больше))) Но это если поймаете автобус уже в пути. На автовокзалах (ben xe) билеты всегда по фиксированной цене. К тому же поездка именно на таком автобусе, в котором ездит местное население, позволяет в полной мере прочувствовать местный колорит))) Нам показалось не очень удобным пользоваться open bas'ом. Все-таки это ограничивает свободу передвижения. А еще надо специально найти офис и сходить туда, чтобы продлить маршрут, и быть в нужное время в нужном месте.
А вообще, новый скутер можно купить за 350-500 баксов и ездить по всей стране)))
А вот из Нинь Бин в Донгхои пришлось добираться slipbas'ом, т.к. билеты на ночной поезд были только сидячие. Мне покоазалось достаточно комфортно, но мужу было очень неудобно; ноги не вытянуть, калачиком не свернуться))) К тому же вместо обещанного время прибытия 7 часов утра нас высадили без 5 минут в 4 утра)))
зы Цена билета в городском автобусе - 5 к.д.
зыы Мы купили симку за 5 долларов с интернетом. Очень помогает, так как всегда можно проложить маршрут, найти любую точку на карте. В Google Maps есть все станции, все остановки автобусов и их нумерация
зыыы Ни в коем случае не заказывайте такси через посредников. Обойдется в несколько раз дороже, чем если непосредственно поторговаться с таксистом или платить по счетчику
Последний раз редактировалось Ольга Зуева 15 апр 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Зуева
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 02.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 109
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кто передвигался с "OPEN TOUR" подскажите.

Сообщение: #15

Сообщение Наталия Я » 15 апр 2013, 09:03

вы еще задайтесь вопросом - сколько времени готовы убить наа дорогу. Передвижения по Вьетнаму долгие, пейзажи надоедают через час. Перелет Нячанг-Ханой-Нячанг обошелся на человека в среднем около 6000 р. Т.е. в один путь - 3000р. Зато это всего 1,5 часа в пути. Потратьте лучше время на отдых и впечатления.
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль