Логистика Вьетнам-Лаос, поделитесь мнением

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Логистика Вьетнам-Лаос, поделитесь мнением

Сообщение: #1

Сообщение AndroNsk » 16 фев 2013, 23:06

Преамбула: получил вьетнамский штамп с 8 до 22 февраля. Вьехал из Камбоджи. Планировал 3-4 дня на Фукуоке, 3-4 дня в Сайгоне\ХШМС, далее по побережью на север с короткими остановками и в Лаос. Попал реально в "морскую блокаду" на острове из-за собственной непредусмотрительности - не было билетов на материк из-за тета. В результате лишние 4 дня на острове и все "планы" расстроились (хотя особых планов и не было). Сейчас в Сайгоне, дня 3-4 хочу посмотреть город и окрестности. Сайгон реально оказался самым "контрастным" городом - от резко негативного в первый вечер по приезду в районе какого-то автовокзала, до вполне радостных впечатлений от центральной части.
Собственно вопрос, может кто уже был в похожей ситуации: продлевать визу во Вьетнаме (куда идти, и сколько по времени может занять и на сколько могут продлить) и уже доезжать до Ханоя. Или "досиживать" в Сайгоне до конца штампа (может с выездом в Вунгтао и Муй Не на пару дней) и "виза-ранить" в Лаос на те же 15 дней по штампу и потом снова во Вьетнам досмотреть побережье, горы и север.
Глобальная цель - проехать Тай, Камбо, Вьет, Лао проведя в каждой стране в среднем по месяцу и закончить трип в Тае с вылетом на Родину в апреле-мае.
В ЮВА впервые, хочется побольше посмотреть, но галопом не люблю.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской
море во Вьетнаме

Re: Логистика Вьетнам-Лаос, поделитесь мнением

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 22 фев 2013, 05:27

Продление внутри Вьетнама займет неделю, стоимость в зависимости от срока 1-3месяца. Если уж из Сайгона и выезжать, то ближе до Камбоджи , до Лаоса далековато
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Логистика Вьетнам-Лаос, поделитесь мнением

Сообщение: #3

Сообщение AndroNsk » 22 фев 2013, 06:33

Да, спасибо за ответ, сдался уже на продление, обещали неделю и 30 долл, но когда принес паспорт сказали, что "если штамп, то только за 40" (видать очередная маленькая хитрость).
Дали ксерокс паспорта и квитанцию, что паспорт забрали на "виза-сервис". Собственно вопрос, может кто знает, с этой ксивой можно куда-нить съездить на пару-тройку дней, поселят в гостинице или в своей сидеть до готовности визы?
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль