Перелет Киев-Хошимин

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #1

Сообщение andrleb » 21 мар 2013, 22:48

Всем привет! Сразу извиняюсь если задаю глупый вопрос, но первый раз летим так далеко и еще с пересадкой и ни МАУ ни агенство по продаже авиа не могут дать мне вразумительный ответ. Если кто летал, подскажите как это происходит. Есть билет Киев-Дубаи-Хошимин и обратно (номер билета один на весь маршрут). Пересадка в Дубаи, время ожидания 5 часов. Прилет в Дубаи в терминал 1, вылет из терминала 3. Вопрос: 1) при регистрации багажа в Борисполе, он автоматом поедет на Хошимин или мне его придется получать в Дубаи и перерегистрировать на след рейс? 2) Если так, то появляется необходимость получать визу ОАЭ т.к. конвееры с багажом находятся за зоной паспортного контроля? 3) Есть ли транзитная зона между терминалами 1-3 без выхода в город? (Это при условии что багаж сразу в Хошимин поедет. И нам не нужно будет проходить контроль) 4) Не требуют ли укр погранцы визу в ОАЭ при посадке в самолет Киев-Дубаи (вроде как не требуют). Заранее спасибо.
П.с. МАУ мне сообщило что багаж скорее всего едет в Дубаи и там его нужно будет перехватить, НО если я попрошу его оформить до Хошимина, ВОЗМОЖНО мне его так оформят, этот вопрос мне следует задать на регистрации. По визам и по транзитной зоной они вообще не владеют инфо. Посредник по билетам мне однозначно сказал что нужно получать визу ОАЭ, проходить контроль, забирать сумку, переходить в новый терминал и заново регистрироваться на рейс. Пытаюсь разобраться где правда. МАУ неприятно удивил меня. Вопрос очень актуален, т.к. вылет через неделю, а виза ОАЭ как раз неделю и делают. Пожалуйста, поделитесь опытом кто летал так. Спасибо еще раз!
andrleb
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской
виза во Вьетнам

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 мар 2013, 22:58

Перенес тему из вопросов о Вьетнаме в Транспорт. Вопрос, мне кажется, о чем угодно (о регистрации в Киеве, о пересадке в Дубаи) , но только не о Вьетнаме.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #3

Сообщение andrleb » 21 мар 2013, 23:15

Извиняюсь если неправильно разместил. Вопрос в целом о маршруте Киев-Хошимин со стыковкой в Дубаи. Кто как его приодолел. Первая часть маршрута МАУ вторая Emirates. МАУ как оказалось абсолютно не владеет инфо о своих рейсах, полное безразличие во всем, а Эмиратов в Киеве нет. Не хочется закончить путешествие так и не долетев до Хошимина.
andrleb
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #4

Сообщение dimasaf » 11 апр 2013, 17:51

МАУ должны зарегистрировать ваш багаж до Хошимина, а с посадочным Дубаи-Хошимин как повезёт....по идее тоже должны выдать в Киеве
Аватара пользователя
dimasaf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #5

Сообщение marsi » 11 апр 2013, 19:21

Транзитникам виза не нужна и находятся они в транзитной зоне, посадочные обычно сразу выдают. Багаж регистрируйте до Хошимина. И, главное, на регистрации обговорите всё это, не стесняйтесь напомнить, что вам надо до Хошимина.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #6

Сообщение totoshkin » 16 апр 2013, 13:38

Брал билет KBP-SGN (через Дубаи) через "Загорье" - они указаны на сайте Эмиратов, как представители
http://www.emirates.com/ua/english/help ... fices.aspx

Вот у них уточните,
мне сказали что посадочный выдается в Киеве сразу на 2 плеча.
totoshkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #7

Сообщение andrleb » 16 апр 2013, 14:24

totoshkin писал(а) 16 апр 2013, 13:38:Брал билет KBP-SGN (через Дубаи) через "Загорье" - они указаны на сайте Эмиратов, как представители
http://www.emirates.com/ua/english/help ... fices.aspx

Вот у них уточните,
мне сказали что посадочный выдается в Киеве сразу на 2 плеча.


Уже вернулся с поездки поэтому вопрос потерял актуальность. Рассказываю. В Украине нет представительства Эмирейтс совсем. МАУ некомпетентен в этих вопросах абсолютно. Все телефоны отзвонил, ответ один: "Приходите на регистрацию - Там посмотрим или звоните в Москву в ближайшее представительство Эмирейтс". Вобщем, на регистрации выдали один посадочный на рейс МАУ до Дубаи. На плечо Дубаи - Сайгон ответили что это мои вопросы с Эмирейтс, и МАУ никакой мне посадочный не даст, разбирайтесь уже мол, по прилету в ОАЭ. Так и не дали, хотя багаж по моей просьбе зарегистрировали до Сайгона. Ну я так понял скажи им чтобы зарегистрировали до Зимбабве они так и сделают. Полная меланхолия. На паспортном контроле поинтересовались почему у меня нет визы ОАЭ, но объяснив что летим дальше в Сайгон и предъявив приглашение - отпустили с миром, хотя и удивились что билет только до Дубаи. В Дубае оказалось все просто - Терминал 1 и терминал 3 это один большой терминал и ты сам того не понимая перейдешь из одного в другой без проблем. После прилета прошли через весь терминал 1 - это около 20 мин и оказались у стойки регистрации Эмирейтс (там как раз заканчивается переход). Отстояв часа полтора в очереди, получили посадочные на плечо Дубаи - Сайгон и успешно долетели. Багаж таки долетел до Сайгона тоже. Зато обратный путь был полегче. У стойки регистрации Эмирейтс в Сайгоне, нам сразу выдали 2 посадочных на оба плеча и даже поинтересовались какие места мы хотим чтобы были на обоих рейсах. Выписали именно те, что мы и просили. Также самостоятельно зарегистрировали багаж до Киева просто уведомив нас об этом и прилепили бирочки с моим Киевским адресом )) Сервис. Обратный путь прошел на ура.
andrleb
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #8

Сообщение tatarsen » 18 апр 2013, 23:43

Мы вылетали из Киева 19.02.13. В Киеве при регистрации на рейс выписали два посадочных талона: Киев-Дубаи и Дубаи-Хошимин. Багаж тоже зарегистрировали до Хошимина. Приглашение проверили при регистрации (больше нигде не проверяли). Обратно тоже самое: два посадочных талона в Хошимине и багаж до конечной точки.
Видимо, какой сотрудник на регистрации попадется -пресловутый человеческий фактор.
tatarsen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.10.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #9

Сообщение XoTik » 19 апр 2013, 00:27

В Украине нет представительства Эмирейтс совсем

Как совсем нет? вот по этой ссылке http://www.emirates.com/ru/russian/help ... x?city=KBP , "гуглятся" аж целых 2 офиса эмирейтс. По телефонам отвечают вполне реальные люди, не автоответчик
Аватара пользователя
XoTik
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #10

Сообщение tatarsen » 19 апр 2013, 01:01

"Офисы Эмирейтс" в Киеве - это 2 агенства: Кийавиа и Загорье. Я перед полетом туда звонила, чтобы выяснить вопросы с посадочными талонами и багажом, мне конкретно и уверенно не ответили. ("Наверно, дадут два посадочных... Багаж до конечного пункта, может быть ...")
tatarsen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.10.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Киев-Хошимин

Сообщение: #11

Сообщение andrleb » 19 апр 2013, 14:23

XoTik писал(а) 19 апр 2013, 00:27:
В Украине нет представительства Эмирейтс совсем

Как совсем нет? вот по этой ссылке http://www.emirates.com/ru/russian/help ... x?city=KBP , "гуглятся" аж целых 2 офиса эмирейтс. По телефонам отвечают вполне реальные люди, не автоответчик


Да, я им тоже звонил. Это не представительства а просто агентства по продаже билетов. Они продают билеты на все направления всех авиакомпаний. И в моих вопросах по МАУ и Эмиратам были не компетентны.

tatarsen писал(а) 19 апр 2013, 01:01:"Офисы Эмирейтс" в Киеве - это 2 агенства: Кийавиа и Загорье. Я перед полетом туда звонила, чтобы выяснить вопросы с посадочными талонами и багажом, мне конкретно и уверенно не ответили. ("Наверно, дадут два посадочных... Багаж до конечного пункта, может быть ...")


Вот мне также и ответили. может "да" а может и "нет" "приходите на регистрацию разберетесь или звоните в МАУ". Ну а МАУ это потерянное время и нервы.
andrleb
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль