Перемещение в окрестностях Нячанга

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #1

Сообщение .S. » 15 авг 2013, 10:02

Всем доброго времени суток.
Скажу сразу - форум читал, похожие вопросы находил, но к сожалениию, вывода для себя так и не сделал, поэтому спрошу напрямую у местных знатоков Нячанга.
Вопрос в оптимальном перемещении для семьи из трех человек (я, жена, и 16-летний сын) по окрестностям Нячанга. Планирую отпуск для семьи во Вьетнаме, из которого недельку проведем в Нячанге (море, дайвинг, осмотр достопримечательностей). Вот о последних и речь, о тех, что находятся за пределами города, хотя и не очень далеко. Как я понял из форума - самый лучший способ перемещения по самому городу это такси. Как лучше поступить с загородными поездками, т.е. туда куда такси может или не поехать, или станет экономически нецелесообразно, или непонятно где его ловить для обратной дороги. На данный момент интерес вызывает возможность самостоятельных поездок к водопадам Бахо, в парк Янг Бэй, пляж Bai Dai. Я так понимаю, что основной выбор у меня стоит между такси или арендой мотобайка (мотобайков). В такси вижу минусы в стоимости (сколько например может стоить поездка в Янг Бэй) и непонятности где его ловить в обратный путь. Мотобайк в аренду (про сложности и незаконность операции читал) - смущает в необходимость перевозки трех человек в общей сложности за 200 кг весом. Я так понимаю, что один мотобайк нас вряд ли увезет, к тому же двое взрослых пасажиров наверняка усложнят поездку водителю с маленьким опытом езды на байке, которым я и являюсь. Брать двое байков - смущает необходимость доверить езду на одном их них сыну. Хотя он и здоровый лоб, для меня он все равно пока ребенок. Что посоветуют бывалые из Нячанга ? Как обычно семьи наподобии нашей добираются до этих окрестностей ? Буду весьма признателен за советы.
Спасибо.
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
вьетнам самолётом

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 15 авг 2013, 10:16

Движение там не сильное, к тому же привычное, правостороннее. Я бы остановился на байках. 2-3 часа практики - научитесь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #3

Сообщение .S. » 15 авг 2013, 10:20

Taxpolice писал(а) 15 авг 2013, 10:16:Движение там не сильное, к тому же привычное, правостороннее. Я бы остановился на байках. 2-3 часа практики - научитесь.

Все таки на двух байках или возможно увести всех на одном ? Не то чтобы я считал себя лучшим скутеристом чем сын (скорее наоборот), но как отцу мне было бы спокойней держать всю ситуацию в своих руках.
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 15 авг 2013, 10:23

Возьмите два - троим на одном легче грохнуться
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #5

Сообщение DonM » 15 авг 2013, 10:48

Был в Нячанге осенью. Не по теме, рек ресторан морепродуктов на севере города за речкой называется РЕСТОРАН. Безумно вкусно и безумно дешево. По городу - такси однозначно. Посмотреть парк камней (на любителя, можно исключить), Пагоды (обязательны к просмотру) там рядом вышеуказанный ресторан, затем от пагод на такси к Биг Будде (подняться по дороге наверх спуститься через школу чтоб избежать разводки (там местные подрабатывают на тех кто наверх идет типа купи открытки-это плата за проход). После спуска от Будды можно пешком пройтись до католического собора в центре города (либо проехать на такси).
Может быть байк, но только не в час пик. За город - по водопадам посмотрите на них в сети (оно вам нужно???), на пляж - в местных турагенствах организуют трансфер на микроавтобусах: утром привезли вечером увезли. Зачем вам после дня расслабона на пляже ехать байком??? К посещению рек Винперленд, чуть дальше есть причал где на катере можно поехать на остров поваляться на пляже какого то суперского отеля (не винперл) альтернатива вашему пляжному за город. Дайвинг ни о чем, не тратьтесь на него.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #6

Сообщение .S. » 15 авг 2013, 10:50

Возьмите два - троим на одном легче грохнуться

А как считаете, есть ли необходимость заморачиваться на поиск 50 кубового байка для сына (читал на форуме, что для него права не нужны), чтобы в случае остановки полицией отбрехиваться только по одному байку, показывая свои международные, хотя и без нужной категории, или это уже без разницы - если остановят, то все равно придется откупаться по полной ?
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #7

Сообщение .S. » 15 авг 2013, 11:10

DonM писал(а) 15 авг 2013, 10:48: За город - по водопадам посмотрите на них в сети (оно вам нужно???), на пляж - в местных турагенствах организуют трансфер на микроавтобусах:

Ну я в принципе смирился, что по моему вьетнамскому маршруту чудес света не будет, но хочется к пляжному отдыху (а он для нас обязателен) добавить немного драйва в виде осмотра окрестностей. Это мой идеальный вариант отдыха - пол дня пляжа, пол дня шатания-поездки по чему-нибудь. Если я Вас правильно понял - то ваши рекомендации для моего маршрута - это воспользоваться услугами турагенств, и для поездки в Янг Бэй и на пляж, и наверное есть у них поездки и к Бахо. Смущает необходимость подстраиваться под график турпоездки. А это выйдет дешевле, чем например аренда машины с водителем на полдня, например для поездки к Бахо или Янг Бэй ? А у пляжа Баи Даи тусуются такси для поездки в обратную дорогу в Нячанг ? Сколько может стоить поездка в один конец, если просто взять такси ?
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #8

Сообщение DonM » 15 авг 2013, 15:27

Весь вопрос на сколько летите. В самом Нячанге пляжи не очень, хотя лучше Патайки . Пляж и окрестности врядли получится. То что я назвал посмотреть в городе можно за целый день посмотреть. А вообще=то набрасываю Вам что я смотрел там, а Вы ненужное вычеркните. На все ушло 12 дней. День Далат (интересно но без фанатизма). День Винперленд (вспомните детство), День пляж на острове (отправка за канаткой Винперла), день дайвинг (отниситесь к нему как к морской погулке с купанием , два дня Сайгон+дельта Меконга с ночевой в Сайгоне (рек, не забудьте на башню ихнюю подняться типа БайкСкая), три дня Ханой + Бухта Ха-Лонг (весьма рек). Из вышеуказанного: можно убрать дайвинг, к Ханою добавить Сапу на два дня ну и в Ханое дня два можно смело провести. Как вариант к Сайгону добавить день и сьездить в тоннели Кучи (пострелять) но это на любителя. Во Вьете замечательный кофе (если его любите), вино Далатское на любителя хотя они их гордятся и пиво,пиво,пиво Сайгон или 333 .
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #9

Сообщение DonM » 15 авг 2013, 15:34

На счет байков...возьмите просто покататься если уж так хочется и желательно к окончанию вашей поездки. Я был в байковых местай (Тай, Индия, Вьет). Из всего: в Индии только не в мегаполисах более менее можно посоветовать, все остальное да без опыта искренне не советую. Впрочем посмотрите на Вьетнамский трафик и желание само пройдет. Внутри страны (Сайгон, Ханой) передвигаться на самолетах - быстро и не очень дорого. Втроем на байке без опыта - верх неразумия. Самое безопасное каждому по байку. В Далате можно на страусах покататься
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #10

Сообщение .S. » 15 авг 2013, 18:13

Да маршрут мой весь в принципе уже сформирован, пользуясь форумом и своими вкусами, и по Ханою и по Сайгону, собственно оставался только этот момент с желанием пару дней покататься по окрестностям Нячанга. Но наверное я возьму пару байков на денек на пробу и скатаюсь на пляж Бай Дай, вроде там нет выезда на трассу, думаю трафик будет спокойный и даст понять насколько это вообще нам надо. И если не надо, то скорее всего поездку к водопадам действительно заменю на рекомендованный вами остров (это же тот, который с гольфом, да?), сам его рассматривал как вариант. А в Янг Бэй съезжу с экскурсией. Всем спасибо за советы.
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перемещение в окрестностях Нячанга

Сообщение: #11

Сообщение thehien » 15 авг 2013, 18:34

50-кубовый байк во Вьетнаме сейчас - раритет, вряд ли Вы его найдете. Мой совет: пользуйтесь такси - дешево и безопасно. Информация к размышлению: ежедневно на дорогах Вьетнама божий мир покидают в среднем 35 человек и получают разной степени ранения вдвое больше. Это при том, что 99% вьетнамцев катаются на байках с 14 лет.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль