Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #41

Сообщение OlechkaVP » 21 окт 2015, 15:02

Я заказывала на другом.
Вечером с компа напишу адрес
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #42

Сообщение OlechkaVP » 21 окт 2015, 19:02

Perfich писал(а) 21 окт 2015, 14:35:Я спросила менялись ли условия покупки билетов, мол знакомый человек ездил год назад и описала вашу схему оплаты: часть электронно, остальное водителю. У меня в ответ спросили когда это было, типа у них никогда водители продажей билетов не занимались и деньги им не дают пассажиры, они заботятся о деньгах своих клиентов и предпочитают чтобы оплата/продажа билетов осуществлялась только через офис)как-то так)

Perfich, я покупала билеты вот тут http://sapaethnic.com/ брала вот тут, выбирая нужное время выезда/приезда http://sapaethnic.com/sapa-tranportatio ... oi-to-sapa, в итоге купила Sapa Expess Bus с выездом из Ханоя в 07:00, приездом в Сапу в 13:00, с доставкой в отель за 3$ за машину и обратно из Сапы (с забором из отеля Сапы за те же 3$ за машину) в 16, прибытие в Ханой в 21 час (вот тут не совсем разобралась с доставкой в отель, но, мне кажется, что доставка до места)
26.10.2015 туда и 29.10.2015г. обратно будем тестировать мои купленные переезды. Могу отписаться о том, как все работает
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #43

Сообщение Perfich » 21 окт 2015, 19:25

Perfich, я покупала билеты вот тут http://sapaethnic.com/ брала вот тут, выбирая нужное время выезда/приезда http://sapaethnic.com/sapa-tranportatio ... oi-to-sapa, в итоге купила Sapa Expess Bus с выездом из Ханоя в 07:00, приездом в Сапу в 13:00, с доставкой в отель за 3$ за машину и обратно из Сапы (с забором из отеля Сапы за те же 3$ за машину) в 16, прибытие в Ханой в 21 час (вот тут не совсем разобралась с доставкой в отель, но, мне кажется, что доставка до места)
26.10.2015 туда и 29.10.2015г. обратно будем тестировать мои купленные переезды. Могу отписаться о том, как все работает[/quote]

Ок, спасибо большое за инфо! Да, напишите потом как все прошло)
В любом случае хорошей поездки вам!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #44

Сообщение OlechkaVP » 21 окт 2015, 19:39

Perfichкогда у Вас поездка? На когда покупаете билет? У меня есть возможно есть отписаться после приезда, 09.11.2015г.? Или нужно будет отписаться после первого переезда?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #45

Сообщение Perfich » 21 окт 2015, 20:23

OlechkaVP писал(а) 21 окт 2015, 19:39:Perfichкогда у Вас поездка? На когда покупаете билет? У меня есть возможно есть отписаться после приезда, 09.11.2015г.? Или нужно будет отписаться после первого переезда?


У нас вылет 13.11.15 в Ханой, Билет в Сапу берем на 15.11.15. Отпишитесь как получится) Спасибо большое!
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #46

Сообщение OlechkaVP » 21 окт 2015, 20:26

Perfich писал(а) 21 окт 2015, 20:23:У нас вылет 13.11.15 в Ханой, Билет в Сапу берем на 15.11.15. Отпишитесь как получится)
ОК, постараюсь из отеля 26.10.2015 черкнуть (ви-фи был обещан в букинге )

Perfich писал(а) 21 окт 2015, 20:23:Спасибо большое!
и сейчас от "спасибо" кнопкой не откажусь
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #47

Сообщение OlechkaVP » 27 окт 2015, 04:46

Отчитываюсь о "проделанной работе".
Сначала вывод: странные они, "чукотские дети"!
Авансом я заплатила 19$ из 64$.
При посадке в автобус спросила: кому (гиду или водителю) отдать деньги? От меня отмахнулись - потом.
Во время 1-й стоянки спросила у гида: "ну, кому отдать 45 $?" При этом показала ваучер, где все прописано. Он опять отмахнулся: "мы позже решим с водителем".
Выгрузились из автобуса. Я опять к гиду:" деньги возьми!" В ответ на это он нас повёл в какой-то офис.
Долго с сотрудницей крутили бронь, чуть ли "на зуб" не пробовали.
Ткнули пальцем в адрес отеля и показали куда идти, проводив 1/2 дороги.
Мы пошли... как оплёванные.
2-й день думаем: посадят ли нас на автобус обратно? Или заставят здесь мыть посуду?
Хотела написать в офис, но Дин сказал, что нашей вины нет - не хотят как хотят!
Вот так странно все получилось:)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #48

Сообщение Perfich » 27 окт 2015, 10:54

OlechkaVP писал(а) 27 окт 2015, 04:46:Отчитываюсь о "проделанной работе".
Сначала вывод: странные они, "чукотские дети"!
Авансом я заплатила 19$ из 64$.
При посадке в автобус спросила: кому (гиду или водителю) отдать деньги? От меня отмахнулись - потом.
Во время 1-й стоянки спросила у гида: "ну, кому отдать 45 $?" При этом показала ваучер, где все прописано. Он опять отмахнулся: "мы позже решим с водителем".
Выгрузились из автобуса. Я опять к гиду:" деньги возьми!" В ответ на это он нас повёл в какой-то офис.
Долго с сотрудницей крутили бронь, чуть ли "на зуб" не пробовали.
Ткнули пальцем в адрес отеля и показали куда идти, проводив 1/2 дороги.
Мы пошли... как оплёванные.
2-й день думаем: посадят ли нас на автобус обратно? Или заставят здесь мыть посуду?
Хотела написать в офис, но Дин сказал, что нашей вины нет - не хотят как хотят!
Вот так странно все получилось:)


Я ждала от вас вестей! Спасибо!
Интересненько
Может они возьмут деньги на обратном пути... автобус как вам, понравился? ехали 5 часов?
Как я поняла Дин, это наш форумчанин thehien?)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #49

Сообщение OlechkaVP » 27 окт 2015, 12:02

Ну у нас 2 варианта: или возьмут деньги или в автобус не посадят:)
Ехали меньше 5 часов, тк всех долго собирали в автобус. Думаю что весь путь около 4 часов и 30 мин.
Автобус очень комфортный, чистый: дали еду (булочка+что-то типа снеков с арахисом внутри), воду. Каждому положен плед и подушка на шею.
2 комфортные остановки с чистейшими туалетами (бесплатные, но можно дать мелочь) и всякой едой.
Только на второй остановке мало времени и маленький туалет в связи с этим очередь.
Первая остановка 20 мин и вторая 10 мин.
Когда проехали Лао Кай, гид сказал: дальше будет очень тяжелая дорога с серпантинами, под'ем на 2000м, будет закладывать уши.
Не ездил от в Каньон Колка, в Перу, с пересечением 4 950м и сердечным кашлем! В общем - дорога фигня!
Последний раз редактировалось OlechkaVP 26 фев 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #50

Сообщение Perfich » 27 окт 2015, 14:03

OlechkaVP писал(а) 27 окт 2015, 12:02:Ну у нас 2 варианта: или возьмут деньги или в автобус не посадят:)


Если будет возможность, дайте знать как у вас все разрешится.
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #51

Сообщение OlechkaVP » 27 окт 2015, 18:28

Сегодня пришло-таки письмо от Сапа Этник. Просили опять заплатить водителю:)
Подтвердили выезд 29.10.2015!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #52

Сообщение OlechkaVP » 11 ноя 2015, 18:46

Окончательно отчитываюсь: нас все-таки посадили в автобус на обратный путь.
Деньги согласились взять только после того как я напомнила
обратный путь тяжелее и дольше: вместо обещанного прибытия в 21, были в Ханое в 22 часа. Гид рассаживал всех по налетевшим к автобусу таксистам. Дорога до отеля заняла что-то около 30 000 донгов.
В отеле были в 22:30 (хотя расчетно время было 21:30)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #53

Сообщение Perfich » 11 ноя 2015, 21:57

OlechkaVP писал(а) 11 ноя 2015, 18:46:Окончательно отчитываюсь: нас все-таки посадили в автобус на обратный путь.
Деньги согласились взять только после того как я напомнила
обратный путь тяжелее и дольше: вместо обещанного прибытия в 21, были в Ханое в 22 часа. Гид рассаживал всех по налетевшим к автобусу таксистам. Дорога до отеля заняла что-то около 30 000 донгов.
В отеле были в 22:30 (хотя расчетно время было 21:30)


Значит у вас была возможность "зайцами" прокатиться до Ханоя
Жаль,что автобус позже приезжает мне мечталось еще на представление кукольного театра попасть, эх...
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #54

Сообщение OlechkaVP » 12 ноя 2015, 04:29

На сайте Сапа Этник штук 6 автобусов и, кажется, есть прибытие в 19 часов
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #55

Сообщение Perfich » 15 ноя 2015, 19:59

OlechkaVP писал(а) 12 ноя 2015, 04:29:На сайте Сапа Этник штук 6 автобусов и, кажется, есть прибытие в 19 часов

Поздно я ваше сообщение увидела, мы сейчас в Сапе, и назад билеты, конечно же куплены уже:(
Заодно спрошу:) вы когда в Сапе были, озеро было на месте? Просто сейчас его нет
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #56

Сообщение OlechkaVP » 16 ноя 2015, 04:45

Не было озера. Мы когда заезжали гид сразу сказал, что воды мало и его почти нет. Мы даже не пошли. Из автобуса было видно грязь.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #57

Сообщение SihaShepard » 20 июл 2016, 09:38

Всем привет!
Снова собираюсь в Сапу в октябре, возник вопрос выбора автобуса. В прошлый раз ехала на Сапе Экспресс - автобус хороший, всё по расписанию, с комфортом и прочее. Хотела у них снова забронировать - молчат, негодяи, уже неделю. Подумала, что нет - так нет, нашла пару альтернатив. Отзывов о них не так много, поэтому буду рада услышать форумчан - возможно, кто-то пользовался вариантами.

Итак, первый - это Eco Sapa Bus. На самом деле это не автобус, а минивен на 7 пассажиров. Четыре часа в пути, забирают сразу на нём же. Стоит что-то около 20 долларов за пассажира в одну сторону. Пока - приоритетный вариант, но даже не знаю, нормально ли на таком ехать по серпантинам.
Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Второй - Victoria Sapa Coach. Расписание аналогичное. Стоит 45 долларов за пассажира в один конец, но дико напоминает ту же Сапу Экспресс, проезд на которой стоит в два раза дешевле. Я готова заплатить такие деньги, но не понимаю, что там такого, кроме персональных планшетов с наушниками))
Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Третий - Good Morning Sapa Bus. В принципе, стандартный слип бас, 15 долларов за пассажира в один конец. Комфорт, конечно, так себе, но жених достал уже: мол, это же так по-азиатски, хочу! А в отзывах пишут, что в автобусе много местных, шумно, что людей берут больше, чем мест есть на деле, и многие тупо сидят в проходе. Плюсов не вижу, но вдруг кому пригодится.
Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Вариант с поездом сразу отметаем - хочется утром выехать и к вечеру быть в Сапе.
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #58

Сообщение Perfich » 20 июл 2016, 10:20

Здравствуйте SihaShepard!

Ездили на Сапа экспресс, заказывала билет тут sapaethnic@gmail.com. , ответили сразу, билеты 66$ за двоих, туда и обратно, из дома внесли предоплату, остальную сумму на обратном пути отдали гиду. В этой ветке эта ссылка уже должна быть.

Автобус комфортный, не укачивало, вай фай очень плохой. В салоне все красивенько, все новое и чистое, кресла большие удобные. Давали подушки, водичку, булочку и орешки. В Сапу приехал по расписанию, в Ханой с опозданием более чем 1,5 часа. Не могу сказать,что из-за пробок, водитель зачем-то мариновал нас на двух остановках по 30 минут.

Если бы я сейчас решала как туда добираться, то предпочла бы микроавтобус. Мне кажется они шустрее, узнавали цену уже в Сапе, так ради интереса- вроде 20$ в обе стороны, были и дешевле, но и комфорт там соответствующий. За серпантин я бы не переживала, не такой уж он там и серпантинестый))

Слипбас я бы не выбрала, хоть мы и не ездили на таковых, но если пишут про лишних пассажиров, то так и будет.
Вот с этим мы столкнулись, когда ехали в Нинь Бинь, место получает тот кто пришел первым) Мужу предложили сесть на ящик в проходе Местных с нами ехало тоже очень много, они постоянно громко говорили, возились, копошились, то снимали обувь, то одевали, при этом задирая ноги к моему носу))- да это было так по-азиатски)) Но за 3,5 часа дороги эта экзотика офигительно достала))
Брат с женой ездили на слипбасе во Вьетнаме, сказали что сильно укачивало, хотя раньше за ними не наблюдалось...
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #59

Сообщение aldomorozini » 28 июл 2016, 22:01

Тоже пытался забронировать через http://sapaexpress.com/en - никакой реакции. Видимо, придется через sapaethnic заказывать.
aldomorozini
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Автобусом Ханой - Лаокай (Сапа) за 5 часов

Сообщение: #60

Сообщение OlechkaVP » 29 июл 2016, 21:31

aldomorozini писал(а) 28 июл 2016, 22:01:Тоже пытался забронировать через http://sapaexpress.com/en - никакой реакции. Видимо, придется через sapaethnic заказывать.

Почему Вы упираетесь в перевозчика?
Сапажкспресс тоже ничо!
Только с "таракашечками" ( почитайте как у нас деньги не хотели брать), но... все "Чисто и сухо". Я бы на Вашем месте и не думала! Вполне все комфортно получилось:)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль