Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение J_Milsh » 26 апр 2017, 16:21

Летим на майские в Ханой,
как оттуда добраться до Катба максимально красивым путём - покатавшись на лодке по бухте Халонг, может, с заездами в пещеры и купанием?
J_Milsh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
вьетнам самолётом

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 26 апр 2017, 17:00

J_Milsh писал(а) 26 апр 2017, 16:21:как оттуда добраться до Катба

Уважаемый J_Milsh, а вы перед тем, как написать свое первое сообщение, пробовали почитать некоторые темы форума? В них есть все ответы на ваши вопросы.
Ханой- КатБа
Отчет о самостоятельном путешествии по Северному Вьетнаму (Ханой - Кат Ба - Бухта Халонг)
Ханой — остров КатБа — залив Халонг, май 2013.
И еще с десяток наберется.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение J_Milsh » 26 апр 2017, 17:49

Спасибо за ответ. Эти темы я читала, и тем не менее, мне интересен ответ форумчан именно на заданный мною вполне конкретный вопрос. Тот факт, что похожие темы уже были подняты в сообществе не означает, что на них был дан полный ответ. Поэтому я прошу ответить, если есть что сказать по существу, а не отправлять спрашивающего в свободное плавание по ресурсам сети, форум для того и создан - спрашивать и получать ответы.
J_Milsh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 26 апр 2017, 17:53

J_Milsh писал(а):форум для того и создан - спрашивать и получать ответы.

Форум создан также для того, чтобы эти ответы находить среди имеющихся.
Прочитав указанные темы - что именно вам осталось непонятным? Как доехать до Халонга? Как нанять лодку? Какие виды экскурсий существуют по бухте? Где остановиться в КатБа?
J_Milsh писал(а):мне интересен ответ форумчан именно на заданный мною вполне конкретный вопрос

На ваш конкретный вопрос есть ответы в темах.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение J_Milsh » 27 апр 2017, 14:02

У меня другой план маршрута, мне не подходят экскурсии с ночёвкой на Катба и возвратом обратно, я планирую остаться на Катба и ищу способ сделать дорогу до Катба увлекательной экскурсией. Еще раз вам говорю, что после прочтения ВСЕХ упомянутых вами тем ответа на этот вопрос я не нашла.
J_Milsh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский


Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Бордер » 28 апр 2017, 00:21

J_Milsh писал(а) 27 апр 2017, 14:02:У меня другой план маршрута, мне не подходят экскурсии с ночёвкой на Катба и возвратом обратно, я планирую остаться на Катба и ищу способ сделать дорогу до Катба увлекательной экскурсией. Еще раз вам говорю, что после прочтения ВСЕХ упомянутых вами тем ответа на этот вопрос я не нашла.

Заходите в любое понравившееся турагенство и покупаете трансфер до Кат-Ба через город Халонг (не Хайфон) с возможностью посмотреть Халонг...
Утром Вас заберут из отеля, покатают по Халонгу и к вечеру доставят на Кат-Ба вместе с другими туристами, которые взяли тур с ночёвкой на острове...
По деньгам должны уложиться в 10-15 баксов и выше, в зависимости от лодки, программы и аппетита агента...
Как то так...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Sergey196910 » 02 фев 2019, 10:49

Доброго дня уважаемые путешественники! У нас не пакетный тур на Катба. Остался серьёзный вопрос как добраться с аэропорта Ханоя до острова Катба именно после 18ч вечера. Перерыл весь форум и много сайтов, но не нашёл ответа на наш вопрос. Прилёт в Ханой у нас 21 июня 2019г, в 17:55. У меня четыре главный вопроса.
1). Есть ли возможность уехать сразу из аэропорта Ханоя на Катба после 18ч?? Как это сделать: такси (дорого наверняка и сколько примерно обойдётся? И есть ли смысл тратить лишние деньги за скорость, если поздно вечером и ночью вдруг не курсируют спитботы к Катба?); заказ трансфера вечером из ближайшего к аэропорту отеля? А с какого ближайшего к аэропорту отеля в этом случае лучше заказать трансфер до Катба? Или лучше турагенства?
2). Или лучше забронировать отель ближе к озеру Возвращённого меча, так как я понял, что недалеко от него находятся основные автостанции в сторону Катба? И заказать сразу в отеле билеты на авт-авт-спитбот-авт - заказ билетов в отеле без проблем? Сколько сейчас стоит комплексный билет до Катба?

3). Самое главное, а катера поздно вечером и ночью ходят с Хайфона? В идеале, при посадке в аэропорту Ханоя в 18:20 + 4 часов поездки на пристани будем 22:20. Наверное в такое позднее время уже не ходят никакие катера?

4) А в аэропорту Ханоя есть встречающие русскоговорящие гиды? Можно ли договориться через них, на поздние трансферы до Катба сразу после прилёта в 17:55? Кому-нибудь такое удавалось? Поделитесь опытом пожалуйста!

Обратно нет проблем выехать до аэропорта, с острова, я так понял. Обратный вылет с Ханоя в 16:05.
И вот здесь на форуме я нашёл информацию, что автостанция Luong Yen закрыта с 30 июня 2016г. А в этом году она работает? И если нет, искать альтернативы автостанций? Какие тогда?
Заранее благодарен за ответы! Информация эта важна для всех, прилетающих вечером в Ханой!
Sergey196910
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Sergey196910 » 02 фев 2019, 17:00

Пересматривая сайты в интернете по теме заезда с Ханоя на Катба, случайно нашёл сайт Cat Ba Ventures Вьетнам:
http://catbaventures.com/tours/cat-ba/g ... -away.html
Из страницы - как добраться... - вытащил вот интересную подробность:
http://goodmorningcatba.com/bus-hanoi-to-cat-ba/

В общем большую часть ответов получил из этого сайта. Вот только остался вопрос, если ли поздно вечером, спитбот на остров, и можно ли вечером после 18 ч с аэропорта Ханоя добраться до Катба?
Думаю, эта информация будет очень полезной для всех, кто планирует на остров Катба!
Sergey196910
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой - Катба: помогите спланировать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Sergey196910 » 12 фев 2019, 08:54

Сегодня получили ответ на вопрос о заезде с помощью кампании Cat Ba Ventures Вьетнам. Адрес есть в раннее добавленной ссылке: http://goodmorningcatba.com/bus-hanoi-to-cat-ba/
Они могут встретить вечером в аэропорту в Ханое и за 25 долларов довести до забронированного отеля в Ханое (или могут сами что-то порекомендовать, но у них есть и общежитие для этого!). 25 долларов дорого, я думаю можно самим доехать до них (такси до Ханоя судя по информации в интернете - 15-17 долларов. А ещё есть и обычные, совсем недорогие городские рейсовые автобусы как в Нячанге). Они пишут свой адрес по почте И уже у них взять билеты на комбинированный автобус туда-обратно + ночёвка в общежитии = всё за 30 долларов до острова Катба. Время в пути пишут, не более 3-3,5 часа, что очень важно для обратного пути (у нас вылет из Ханоя в 16: 30). Забирают утром из отеля в 7:30.
Проблем заезда через эту кампанию на остров Катба нет!

Получил ответ на самый главный вопрос. После 18 ч вечера, нет смысла мчаться в Катба. Придётся ночевать в Ханое и лучше где-нибудь в старом квартале, поближе к автостанции. Полюбоваться вечерними пейзажами Ханоя. А с утра спокойно уехать на остров. По цене туда-обратно на мой взгляд не дорого. Потому что из Катбы до Ханоя также 12-17 долларов на человека.
Sergey196910
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль