Как определиться с внутренним перелетом?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как определиться с внутренним перелетом?

Сообщение: #1

Сообщение Кошка_78 » 04 июн 2007, 12:02

Собираемся в июне первый раз во Вьетнам, прилетаем в Ханой 21 июня, хотим поситить Халонг и Сапу, на какое число лучше взять билет на самолет Ханой-Неачанг?
Кошка_78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
добраться до на чанга

Сообщение: #2

Сообщение merial » 04 июн 2007, 12:17

Вопрос супереский! Очевидно, что не стоит брать билет с вылетом до 21 июня.
А если серьёзно, то слишком мало вводных. Дайте больше инфы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Кошка_78 » 04 июн 2007, 13:50

Сколько дней нужно для посещения Халонга и Сапы? Никак неможем определиться...
Кошка_78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 04 июн 2007, 19:46

Халонг-2 дня одна ночь. Ночевка на корабле... Не пожалеете..Есть по 35$ есть по 55$ за тур...Берите тот который дороже..
Может стоит и 3 дня на Халонг,если времени много.
В Сапе не был,но в отчетах про это есть.

В Начанге ИМХО делать нефига) Но это мое личное мнение)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Eliseya » 25 июн 2007, 12:22

В Начанге ИМХО делать нефига) Но это мое личное мнение

Согласна-согласна! Я начиталась отзывов, какой это супер-курорт, а когда мы с другом приехали, меня чуть не парализовало! В 30 метрах от линии моря, со-но 15 метров от пляжа проходит 4-х полосное шоссе , загружено как Ленинградка etc. в Москве. Пипец!!! Приличного, тихого ресторанчика не найдешь. Какие-то жуткие забегаловки времен пересткройки Город никогда не был курортным, только последние несколько лет пытается подстроиться под туристов, пока не оч успешно, на мой взгляд.
Итог: хороший курорт для жителей глубинки, которым городской шум еще не стоит поперек горла.
Для тех, кто может подумать, что мы чем-то избалованы слишком, сообщаю: из Нячанга мы на следующий день сбежали в Доклет, на пустынный пляж, отель Paradise (все что пишут про него правда ). Господа, там рай в шалаше.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Kseniam » 26 июн 2007, 17:00

В Сапе также как и в Халонге получается два дня - одна ночь. Поезда их Ханоя приезжают рано утром (часов около 6 утра), поэтому у Вас впереди целый день будет. Ночевка в Сапе, и еще больше половины следующего дня, так как автобусы забирают туристов около 5. До Лао Кая (ж/д станция) от Сапы где-то около часа езды по серпантину.Поезд около 9 или 10 часов вечера. Не помню точно. Мы в первый день посетили 4 деревни (около 7 часов, прошли ~15 км). На следующий день уже ничего такого не хотели, поэтому неспеша позавтракали, посидели на озере, но к сожалению Сапа сама очень маленькая, поэтому все-таки скатались на мотороллере в ближайшую деревню CaTa (для нее 2-3 часов достаточно)

Учтите, что сейчас во Вьетнаме также как и в России школьные каникулы, и местные жители путешествуют по своей стране. Билеты на поезд самый дешевый способ, поэтому могут возникнуть вопросы с их покупкой. Например, нам так и не удалось купить билеты на поезд Ханой - Хуэ. На самолете и то смогли улететь на день позже, чем планировали.
В Сапе нам понравилось -очень красивая природа.
Kseniam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Kseniam » 26 июн 2007, 17:22

И еще пара слов про Ня Чанг. Мы были в Ня Чанге всего 4 дня после 7 дней путешествия по Вьетнаму. Нам понравилось. Что касается сравнения с Ленинградкой, то я не согласна. Во-первых, там на 90% транспорт - это мотороллеры, 7% - автобусы и 3% машины. Мы загорали на пляже, принадлежащем кафе/пивному ресторану Луизианна, собственно само здание ресторана служило стеной между дорогой и пляжем, поэтоу никакого дискомфорта мы не испытали. Кафешек на 2 и 3 улицах паралельных улице вдоль пляжа - масса, не дорогих и на любой вкус (хочешь с местной кухней, хочешь с европейской).
Очень рекомендую в Ня Чанге Димон Тур. Мы ездили с ними на острова погружаться. То есть мой 13 летний сын впервые плавал с аквалангом, а я просто с маской и трубкой. Ребенок был в восторге. Там действительно есть на что посмотреть, даже я с маской видела массу симпатичных рыбок. Очень жаль, что мы увидели это агенство уже когда наш отдых подходил к концу. Если захотите - напишите мне, дам их координаты.

Так что один день на острова, другой - лежащий/сидящий Будда, водопад Yang Bay, крокодиловая ферма, грязевые источники, тямские башни, еще пара дней баклажаном на пляже и отдых в Ня Чанге, к сожалению закончился.

Есть один минус моря в Ня Чанге - море само по себе очень чистое, прозрачное, несмотря на то что дно песчаное, но вьетнамцы особенно не паряться, съели чипсы или что-либо другое, а обертки/остатки еды - в море. Поэтому у берега ближе к 12- просто помойка в море. Думаю, что в Доклет все это тоже приплывает. Хотя в Хой Ане море было очень чистое, но там и местных туристов почти нет. Там вообще 2 недели назад пляжи были пустынные. Просто супер, но зато в море были медузы, немного, но были.
Kseniam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Irchik » 26 июн 2007, 18:45

Nezabydka33 писал(а):Есть один минус моря в Ня Чанге - море само по себе очень чистое, прозрачное, несмотря на то что дно песчаное, но вьетнамцы особенно не паряться, съели чипсы или что-либо другое, а обертки/остатки еды - в море. Поэтому у берега ближе к 12- просто помойка в море. Думаю, что в Доклет все это тоже приплывает.

В Доклете помойки нет.Море чистое и пляж убирают регулярно(возле отеля White sand Doclet)

Как определиться с внутренним перелетом?





Eliseya

из Нячанга мы на следующий день сбежали в Доклет, на пустынный пляж, отель Paradise (все что пишут про него правда ). Господа, там рай в шалаше.

В Доклете один хороший отель White Sand Doclet.В Paradise нет горячей воды,кондиционера.В домах на ленинградке туалет гораздо лучше .
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение BorisKh » 27 июн 2007, 12:24

Есть один минус моря в Ня Чанге - море само по себе очень чистое, прозрачное, несмотря на то что дно песчаное, но вьетнамцы особенно не паряться, съели чипсы или что-либо другое, а обертки/остатки еды - в море. Поэтому у берега ближе к 12- просто помойка в море. Думаю, что в Доклет все это тоже приплывает. Хотя в Хой Ане море было очень чистое, но там и местных туристов почти нет. Там вообще 2 недели назад пляжи были пустынные. Просто супер, но зато в море были медузы, немного, но были.


Странно, ничего подобного замечено не было. Я, правда, был на пляже один раз, примерно с 6:00 до 7:00 (утром). Пляж был идеально чистым, правда аборигены малость офигели, когда я пошел нырять в волну, но было все очень мило, собралась большая толпа посмотреть, тут-же нарисовались спасатели, и ждали, пока я утоплюсь, никто не мешал "большому глупому белому человеку". Когда я вышел, все обрадовались/огорчились и разошлись. Нырялка просто великолепная, очень понравилось. Собираюсь в этом году обязательно неделю провести там.
BorisKh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #10

Сообщение Eliseya » 27 июн 2007, 12:41

Про отели и пляжи Нячанга и Доклета был разговор тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25170&start=40
Я перед тем как ехать сама по нему ориентировалась. Очень помогло.

ЗЫ: Про Нячанг. На вкус и цвет, конечно... Но лично я была в шоке от него, ну совсееем не того ожидала.

Кстати, про залив Халонг. Я ездила на 1 деневную экскурсию. Малавата оказалось
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Irchik » 27 июн 2007, 16:23

Eliseya писал(а):Про отели и пляжи Нячанга и Доклета был разговор тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25170&start=40
Я перед тем как ехать сама по нему ориентировалась. Очень помогло.


Лягушка-путешественница в своём отчете пишет:"Еще хочу добавить, что любителям комфорта в Paradise не понравится – нет кондиционеров, гор. воды, остановка спартанская."
Я добавлю ,что возле этого отеля пляж по чистоте ничем не отличается от пляжей Ня-Чанга.Цена за номер хорошая 22$,с трех разовым питанием.
Вопрос для
Eliseya Чем ВАМ понравился отель Paradise?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Eliseya » 27 июн 2007, 17:20

Да, там действительно нет излишеств, я сразу оговорилась, что все что пишут про Парадайз - правда. Но там а б с о л ю т н ы й п о к о й. Никаких тебе общительных соотечественников , никаких машин... Да вообще никого и ничего лишнего. Пляж не убирают, но там не городской мусор, а водорослей полоска и мелкие ракушки вынесенные приливом/отливом, но это не является проблемой, на мой взгляд. Песок мельчайший и не желтый. Лежишь одна на пляже, смотришь на лазурное море, белый песок и чувствуешь себя в рекламе толи крема для загара, толи шоколада Баунти. Кормят вкусно, 3 раза в день. Все как-то по-домашнему. Семейный ужин. Всех гостей в 6,30 зовут за стол. Как только ты приезжаешь, тебя сразу пытаются накормить, даже не спрашивают, будешь ты тут жить или поглазеть зашел. Наше бунгало стояло ближе всего к морю, поэтому мы платили по 25 у.е за день. Но разве не кайф заспать с открытыми на распашку дверями и слушать шум прибоя, а не машин? Рай в шалаше.
Кому это не интересно, вэлкам ту Нячанг.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Irchik » 27 июн 2007, 18:04

Eliseya писал(а):Да, там действительно нет излишеств, я сразу оговорилась, что все что пишут про Парадайз - правда. Но там а б с о л ю т н ы й п о к о й. Никаких тебе общительных соотечественников , никаких машин... Да вообще никого и ничего лишнего. Пляж не убирают, но там не городской мусор, а водорослей полоска и мелкие ракушки вынесенные приливом/отливом, но это не является проблемой, на мой взгляд. Песок мельчайший и не желтый. Лежишь одна на пляже, смотришь на лазурное море, белый песок и чувствуешь себя в рекламе толи крема для загара, толи шоколада Баунти. Кормят вкусно, 3 раза в день. Все как-то по-домашнему. Семейный ужин. Всех гостей в 6,30 зовут за стол. Как только ты приезжаешь, тебя сразу пытаются накормить, даже не спрашивают, будешь ты тут жить или поглазеть зашел. Наше бунгало стояло ближе всего к морю, поэтому мы платили по 25 у.е за день. Но разве не кайф заспать с открытыми на распашку дверями и слушать шум прибоя, а не машин? Рай в шалаше.
Кому это не интересно, вэлкам ту Нячанг.

Вы так написали про отель романтично ,только одно но - я там была всё видела своими глазами:idea: .Никто накормить не пытался!!!Скажу больше, мы договорились ,что придем к ним на ужин в 18.30( хотелось попробовать другой кухни).Из отеля White Sand Doclet по пляжу шли 30 минут,приходим а там ворота на территорию закрыты,постучались ,подождали НИКОГО! .Вот это гостеприимство!
А всё о чём Вы пишите мы получили в выше упомянутом отеле! С другим сервисом.
Как определиться с внутренним перелетом?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Eliseya » 28 июн 2007, 10:09

IRCHIK, я не спорю, что за бОльшие деньги, получаешь бОльший сервис.
Не понимаю как там могли быть закрыты ворота средь бела дня? Да и закрываются они там только на щеколду и только на ночь. Подошел, открыл и пошел. Никто не держит, а иначе купаться-то как ходить?
Но раз вы сказали, что придете, вас ждали, только за столом. Никто у ворот там не дежурит. Я лично видела, как пару раз приходили люди пообедать у нас, хозяин их своими байками развлекал. Парень бекпекер забрел, ему тут же тарелку притащили, он даже пикнуть не успел. Для уезжающих кормежка в неурочное время.
Вот если вы пришли на легке, значит живете рядом, а значит не голодные и холодные путешественники. О вас есть кому позаботиться.
Нас, как только приехали, девочка вьетнамка начала за стол усаживать и тараторить на своем языке (по англ ни бум-бум), а мы никак понять не можем, чего она хочет. Оказалось - кормить собирается!
Так что скажу вам так: хозяин всегда искренне рад гостям, девочки дейтвительно стараются. Но это не 7* отель, где у дверей стоят швейцары, армия горничных натирает каждый сантиметр , десяток носильщиков вас до номера на руках донесет. Лишнего персонала нет и у каждого много дел. Надо воспринимать это место не как отель, а как дачу друзей. Приехали, вам рады. Распологайтесь, чувствуйте себя как дома, лишних удобств нет, главное крыша есть. Захотели чего-то, надо самим пойти и взять.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Irchik » 28 июн 2007, 14:30

Eliseya писал(а):IRCHIK, я не спорю, что за бОльшие деньги, получаешь бОльший сервис.
Не понимаю как там могли быть закрыты ворота средь бела дня? Да и закрываются они там только на щеколду и только на ночь. Подошел, открыл и пошел. Никто не держит, а иначе купаться-то как ходить?
Но раз вы сказали, что придете, вас ждали, только за столом. Никто у ворот там не дежурит. Я лично видела, как пару раз приходили люди пообедать у нас, хозяин их своими байками развлекал. Парень бекпекер забрел, ему тут же тарелку притащили, он даже пикнуть не успел. Для уезжающих кормежка в неурочное время.
Вот если вы пришли на легке, значит живете рядом, а значит не голодные и холодные путешественники. О вас есть кому позаботиться.
Нас, как только приехали, девочка вьетнамка начала за стол усаживать и тараторить на своем языке (по англ ни бум-бум), а мы никак понять не можем, чего она хочет. Оказалось - кормить собирается!
Так что скажу вам так: хозяин всегда искренне рад гостям, девочки дейтвительно стараются. Но это не 7* отель, где у дверей стоят швейцары, армия горничных натирает каждый сантиметр , десяток носильщиков вас до номера на руках донесет. Лишнего персонала нет и у каждого много дел. Надо воспринимать это место не как отель, а как дачу друзей. Приехали, вам рады. Распологайтесь, чувствуйте себя как дома, лишних удобств нет, главное крыша есть. Захотели чего-то, надо самим пойти и взять.

Ожидая гостей в 18.30 (замечу, что это уже сумерки,а в19.00 ТЕМНОТА!) НЕ ЗАКРЫВАЮТ ДВЕРЬ НА ЗАМОК или Вы предлагаете перелесть через забор чтобы ощутить всю мощь гостеприимство за столом ,да ещё прихватить с собой пару чемоданов для убедительности что мы пришли ужинать.
Я не думаю что ,если нас ждали,то не услышали ни стук ,ни наши призывы обратить на нас внимание.Наверное были заняты друзьями на даче.
В 7******* отеле не отдыхали (пока).В отличие от ВАС ничего не могу про отель написать.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Eliseya » 28 июн 2007, 16:19

IRCHIK, откуда столько сарказма? Не нужно здесь вымещать обиду за испорченный вечер и неудавшуюся жизнь, для этого есть другие форумы. В конце концов, Вас ждали в своем отеле, нас в своем. Каждый доволен тем, что получил. Все, что я хотела сказать, сказала еще в самом начале, а Вы заставляете меня повторять снова и снова. Каждому свое.
Аватара пользователя
Eliseya
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 июн 2007, 02:24

IRCHIK,вам просто не повезло.
И не надо переходить на личности - промодерировано.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Irchik » 29 июн 2007, 07:50

Лягушка-путешественница писал(а):IRCHIK,вам просто не повезло.
И не надо переходить на личности - промодерировано.

Лягушка-путешественница,в чем мне не повезло ?Просто когда читаешь советы некоторых
Код: Выделить всё
 Я начиталась отзывов, какой это супер-курорт, а когда мы с другом приехали, меня чуть не парализовало! В 30 метрах от линии моря, со-но 15 метров от пляжа проходит 4-х полосное шоссе  , загружено как Ленинградка etc. в Москве. Пипец!!! Приличного, тихого ресторанчика не найдешь. Какие-то жуткие забегаловки времен пересткройки  Город никогда не был курортным, только последние несколько лет пытается подстроиться под туристов, пока не оч успешно, на мой взгляд.
.
Ведь нет в Ня Чанге ресторанчиков хороших!А Вы молчали.Хорошо ,что хоть живой приехала .
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль