Из Хойаня в Нячанг автобусом

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #1

Сообщение KrugoSvetka » 25 июл 2007, 22:21

Товарищи, отпишите, пожалуйста, если у кого-то есть СВЕЖАЯ информация (хотя бы 2007 года): идут ли из Хойаня в Нячанг ночные автобусы?
Поездов ночных нет, самолеты тоже дневные. Время терять не хочется. Вот и встал вопрос.
Смотрела на нескольких сайтах (sinh cafe, tropictourvietnam, vietnamhotels и др.) - где-то есть упоминание о вечерне-ночном автобусе, где-то нет.
Еще читала здесь на форуме, что "При покупке билетов на автобусы (в том числе на «опенбус») дополнительно спрашивайте про ночные автобусы «для своих»". Однако интересуют всё-таки факты: ездил ли кто-нибудь в Нячанг из Хойана на этих ночных автобусах? Не миф ли это?
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский
билеты на поезд цены во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 июл 2007, 05:27

Такие автобусы есть.
Я, правда, ездила в 2004 году, но они есть - поверьте , просто на сайтах туркомпаний не вся информация.
Этот рейс очень популярный, свободных мест в автобусе не было.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 08:02

Да, это я понимаю, что на сайтах не вся информация, но все равно сомнения лезут в голову
Лягушка, дайте Ваш совет (если можно): брать билет на этот участок на самолёт или все же положиться на автобус?
(Ограничение есть только одно: время на Хойан - 1,5 дня. То есть сможем ли мы купить вечером одного дня билет на ночной бус, который стартует уже вечером следующего дня? Или может уже не быть мест?)
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Yevgen » 26 июл 2007, 14:08

полтора месяца назад (8.06.2007) ехали на автобусе из Хюэ в Хой Ан, по приезду в Хой Ан нам пожелали счастливого отдыха и сказали, что автобус продолжает движение в Ньячанг, это было в 17-17.30 точно не помню, мы ехали из Хюэ на последнем автобусе, билеты брали в Sinh Cafe.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 14:17

Yevgen, спасибо
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Из Хойаня в Нячанг автобусом

Сообщение: #6

Сообщение Irchik » 26 июл 2007, 16:44

Solar Angel писал(а):Товарищи, отпишите, пожалуйста, если у кого-то есть СВЕЖАЯ информация (хотя бы 2007 года): идут ли из Хойаня в Нячанг ночные автобусы?
Поездов ночных нет, самолеты тоже дневные. Время терять не хочется. Вот и встал вопрос.

Я летела бы самолетом (лететь 1ч20м).Хороший самолет ATR 72,на подобие нашего Ан-24,только гораздо моложе (первый выпустили в 1988).Во Вьетнаме днем страшно ехать на машине - представляю какой экстрим ночью! .Я думаю ,что более 600 км Вы врядли за ночь одолеете,по такой сложной дороге часов 10-12.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 16:48

Ну да, 1 час 20 мин это так и есть.
Просто если к ним прибавить час до аэропорта Дананга, полтора часа на время для регистрации, час от Камрани до Нячанга... Вот уже и полдня пропадает
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Irchik » 26 июл 2007, 17:30

Solar Angel писал(а):Ну да, 1 час 20 мин это так и есть.
Просто если к ним прибавить час до аэропорта Дананга, полтора часа на время для регистрации, час от Камрани до Нячанга... Вот уже и полдня пропадает

Я всё это понимаю.На всё уходит 5часов(в 10.30 выехали из отеля в Хойане ,а в 15.30 на море в Нячанге).Если Вы поедете автобусом вечером(17-17.30),то Вы то же поедете на автовокзал заранее,т.е Вы потеряете вторую половину дня,плюс chek in-chek out(как правило 12часов дня)! В автобусе 10-12 часов переезда в Нячанг(как бы автобус не был комфортабельным) это утомительно и небезопастно на Вьетнамских дорогах.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 19:09

Буду думать... Взвешивать + и -
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Yevgen » 26 июл 2007, 19:24

Можно и на самалёте, мы так летели билет 45 $ или около того, + такси из Хой Ана в Дананг 12$ + такси из Камрани в Нья Чанг 15$, на автобусе билет баксов 10 - 15 максимум, на автостанцию ехать не надо, автобусы подьзжают к отелю, ну или к району "основного сосредотчения отелей"
Насчёт опастностей на дорогах Вьетнама опасения думаю напрасны, я ездеил из Ханоя на запад (320км) в городок под названием Son La - это по дороге в Дьенбенфу (Dien Bien Phu), причём не на туристическом автобусе, а на обычном рейсовом - небольшой такой на 24 места, дорога проходит в основном через живописные горы, вот тогда было немного страшновато в некоторых местах, и то только когда ехал туда, это бskj сразу после приезда во Вьетнам.
Вот кстати нашёл рекламную бумажку Sinh Cafe по Хой Ану
Из Хойаня в Нячанг автобусом

Из Хойаня в Нячанг автобусом
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 июл 2007, 19:42

Да, это было очень утомительно, IRCHIK права.

Solar Angel писал(а):
Лягушка, дайте Ваш совет (если можно): брать билет на этот участок на самолёт или все же положиться на автобус?
(Ограничение есть только одно: время на Хойан - 1,5 дня. То есть сможем ли мы купить вечером одного дня билет на ночной бус, который стартует уже вечером следующего дня? Или может уже не быть мест?)

Вы же во Вьетнам прилетите в Сайгон или Ханой сначала?
Вот там сразу и купите билеты на ночной автобус - дата у них открытая, надо только заранее подтвердить их в офисе туркафе.
Если решите ехать автобусом, конечно.
Кстати, время экономится колоссально - в Нья чанг мы приехали в 5 утра.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 19:44

Тааак, чаша весов раздумий снова склонилась в сторону автобуса
Еще и бумажка порадовала! Спасибо, Yevgen, что выложили!
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 19:51

Вы же во Вьетнам прилетите в Сайгон или Ханой сначала?


Прилетим в Ханой. Но! Так уж составили маршрут, что сразу же, не выходя из аэропорта, улетаем в ХойАн (здесь вопрос уже точно не стоит - сразу и самолётом).
В Ханойском аэропорту есть офисы sinhcafe или кого-нить другого, кто продаёт билеты на автобусы? (Подозреваю, что есть, но для перестраховки всё равно спрашиваю
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Yevgen » 26 июл 2007, 20:16

Прилетите вы Дананг - в Хой Ане нет аэропорта, (не знаю как из аэропорта, но в аэропорт из Хой Ана такси 10или12$), беспокоиться не очем - в Хой Ане, впрочем как и во всех других городах, билет сможете купить чуть ли не на каждом углу, если есть желание можно и в офисе Sinh Cafe купить, если время будет свободное ради развлечения можно будет поискать и в аэропорту Ханоя, хотя врядли они там будут.
Последний раз редактировалось Yevgen 26 июл 2007, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение KrugoSvetka » 26 июл 2007, 20:20

Я знаю, что аэропорт в Дананге, просто написала ХойАн, т.к. он подразумевается как одна из точек маршрута (а Дананг всего лишь как пункт прилёта-вылета).
Так может офис Sinh Cafe есть в а/п Ханоя?
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Yevgen » 26 июл 2007, 20:23

Вряд ли, скорее всего нет, хотя я небыл в зоне прилёта международных рейсов, в зоне прилёта внутренних рейсов - точно нет.
Yevgen
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Irchik » 26 июл 2007, 22:33

Лягушка-путешественница писал(а): Кстати, время экономится колоссально - в Нья чанг мы приехали в 5 утра.

Во сколько часов Вы выехали? 16-17! Вот это экономия! Потом в номере после автобуса сколько часов отсыпались?
Yevgen
Насчёт опастностей на дорогах Вьетнама опасения думаю напрасны, я ездеил из Ханоя на запад (320км) в городок под названием Son La - это по дороге в Дьенбенфу (Dien Bien Phu), причём не на туристическом автобусе, а на обычном рейсовом - небольшой такой на 24 места, дорога проходит в основном через живописные горы, вот тогда было немного страшновато в некоторых местах, и то только когда ехал туда, это бskj сразу после приезда во Вьетнам.

Я думаю,Yevgen, Вы в автобусе с закрытыми глазами ехали.Водители не соблюдают правила обгона - ездят как "Гастелло "- у кого нервы крепче.По дороге из Сайгона в Муйне мы насчитали три крупные аварии с туристическими автобусами.Впрочем ,
Solar Angel, Вы это не увидете ,т.к большая часть маршрута пройдет в темноте.
Я выбираю безопасность и комфорт!
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2007, 04:34

IRCHIK писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а): Кстати, время экономится колоссально - в Нья чанг мы приехали в 5 утра.

Во сколько часов Вы выехали? 16-17! Вот это экономия! Потом в номере после автобуса сколько часов отсыпались?

Не раньше 18 - было уже темно.
В номере нисколько не отсыпались - часик на пляже в Док Лете.
IRCHIK, выбирая между ночным переездом и дневным перелетом, я всегда останавлюсь на первом варианте.
Даже несмотря на
Лягушка-путешественница писал(а):Да, это было очень утомительно, IRCHIK права.

Хотя, может быть лет через -цать тоже предпочту самолет.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение LisaLi » 27 июл 2007, 07:51

IRCHIK писал(а):
Лягушка-путешественница писал(а): Кстати, время экономится колоссально - в Нья чанг мы приехали в 5 утра.

Во сколько часов Вы выехали? 16-17! Вот это экономия! Потом в номере после автобуса сколько часов отсыпались?
Yevgen
Насчёт опастностей на дорогах Вьетнама опасения думаю напрасны, я ездеил из Ханоя на запад (320км) в городок под названием Son La - это по дороге в Дьенбенфу (Dien Bien Phu), причём не на туристическом автобусе, а на обычном рейсовом - небольшой такой на 24 места, дорога проходит в основном через живописные горы, вот тогда было немного страшновато в некоторых местах, и то только когда ехал туда, это бskj сразу после приезда во Вьетнам.

Я думаю,Yevgen, Вы в автобусе с закрытыми глазами ехали.Водители не соблюдают правила обгона - ездят как "Гастелло "- у кого нервы крепче.По дороге из Сайгона в Муйне мы насчитали три крупные аварии с туристическими автобусами.Впрочем ,
Solar Angel, Вы это не увидете ,т.к большая часть маршрута пройдет в темноте.
Я выбираю безопасность и комфорт!

Очень даже согласна!! И от возраста это не зависит!!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение KrugoSvetka » 27 июл 2007, 08:36

Оно и понятно, что каждый выбирает то, что комфортно и удобно именно для него. А комфорт - понятие для всех разное.
В общем, я для себя решила остановиться на автобусе. По возврещению на Родину (в начале сентября) отпишу, как всё сложилось и каковы впечатления от ночных странствий по дорогам Вьетнама
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль