Экскурсия в Халонг

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #161

Сообщение thehien » 20 окт 2013, 21:06

Andreisss
Cкорее всего Вы ошиблись или что-то путали. Таких туров нет. Обычно автобусы с туристами отправляются из Ханоя в 8 утра и возвращаются в Ханой в 8 вечера (20 ч).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #162

Сообщение Katryn » 01 дек 2013, 18:40

Поднимаю тему. Будем через неделю в Ханое и хотим взять экскурсию в бухту Халонг на 2 дня. Списалис с отелем, который забронировали, они нам ответили, что туры 85-100 у.е. с человека. Я спраишивала про остров Титова (хочу на смотровую площадку подняться), мне так ничего и не ответили. Вопросы - не дорого ли отель хочет и есть ли проверенные места, где можно заказать тур с посещением острова Титова (у синкафе такой стоит а ж 130 у.е. с человека!)?
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #163

Сообщение shiyan87 » 21 янв 2014, 22:25

Попробую осветить данные на своём опыте. По прилёту в Ханой в здании аэропорта наткнулись на стойку с информацией и экскурсиями. Подошли, чтоб так сказать прициниться, взять карту. Они заговорили с нами, начали расспрашивать о планах и т.д. Когда узнали девчата, что мы планируем экскурсию в Халонг, оживились, достали каталоги и начали втуливать. Нас интересовал тур на 2 ночи и 3дня. Предложили что-то около 150$ с человека, потом подвинулись до 130$ и ещё бонус- бесплатное такси потом из города в аэропорт. Брать не стали, так как было мной вычитано на форуме, что лучше взять в городе в экскурсионном каком-нибудь бюро. Приехали в отель. New star hotel. Там обрадовались нашему приезду на ресепшене. Оформили. Рядом стоит стол, комп, каталоги. Парень, который там сидел, начал расспрашивать о планах и т.д. Затем пошел процесс втуливания нам туров. Там было несколько категорий комфорта, от двух звезд до 5. Цены от 125$ до 175$. Такие же каталоги с картинками. Сказали подумаем. Разложились, пошли искать на улице. В первой попавшейся, продаван предложил нам тур по 55$ обычный, 65$ по лучше и 85$ люкс-де люкс не помню. И вот тут я как-то засомневался и он впоследствии видимо подловил меня. Смотрел я картинки, в таких же каталогах, смотрел, а там особо- то я б сказал и не понятно чем прям различаются корабли, номера в гостинице. И говорю, давай мне по 55$. Он говорит, ок, и далее ну вот завтра же вы едете, а сейчас уже вечер, места есть, давай ещё по 10$ доплатите и я вам сделаю улучшенный, ещё и напитки all inclusive. Во общем согласились. Забрали нас с утра на автобусе. Не микрик,но и не большой-комфортный. Ехать часа 4. Приехали в Халонг -народищу-тьма. Погрузились на корабль. На мой взгляд- корабли 99% все одинаковые по комфорту и внешне. Сразу накрыла обед- ничего особенного. И по кружечки чая принесли. Сразу сказали, что своё спиртное нельзя, могут заставить штраф заплатить. Некоторые повозмущались- но про себя. На борту кстати одни иностранцы были.ни о каком всё включено, естественно и речи не шло. Но мы были подготовленные, с собой был бакардос и пиво. Шкерясь, употребляли. Дальше были экскурсии, ночевка на Кат ба, потом ночь на корабле. На Кат ба отель вообще был самый простецкий. Жить можно. С нами в группе был народ, купивший путевки от 45$ за одну ночь, до 100$ и выше за 2 ночи. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Путешествие было с 16.10.13 по 11.11.13 по маршруту Владивосток- Пекин- Куала Лумпур- Кота Бару-Перентианы-Хо Ши Мин- Фукуок-Ханой и обратно
shiyan87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #164

Сообщение Shi-tskaya » 23 янв 2014, 18:59

shiyan89,
55$ стоимость на одного человека за 2 дня и 1 ночь на Кат Ба, верно?
И если помните, примерно название агентства, или улицу, где покупали
Нам нужен мир,.... желательно весь [/size][/size]
Shi-tskaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #165

Сообщение shiyan87 » 23 янв 2014, 23:16

55$ это за одного человека 3 дня и 2 ночи.первая ночь на Кат Ба, вторая на корабле. Адрес агентства... Понятия не имею. Там выходишь из отеля- и пошел по этим улицам. На мой взгляд эти конторки примерно одинаковые. Главное ,чтоб у вас был ориентир по цене. Исходя из этого и вести беседу.
shiyan87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #166

Сообщение Andreisss » 16 фев 2014, 11:22

Съездил в Халонг в начале января... Впечатления от экскурсии остались мягко говоря не очень... Но обо всем по порядку... Купить однодневную экскурсию (именно такую я брал) в Халонг не проблема... В центре Ханоя множество агенств и отелей, где это можно сделать... Средняя цена - 25 долларов... Некоторые называют больше, но легко сбрасывают до 25... Есть фирмы, которые предлагают и за 15... Но после того, как мне ответили в одной из таких кантор, что в однодневной экскурсии я увижу остров Титова, как-то стреманулся и решил не связываться)))) Все экскурсии начинаются в 8-9 часов утра.... Заканчиваются примерно в 21.00-22.00.... Паромы в бухту отправляются в 12.00, возвращаются обратно в 16.00-17.00.....
За 25 долларов предлагается стандартная программа - привоз-отвоз, экскурсия, ланч, обзорная площадка, пещера и внимание - киякинг к пещере Бонда... Советую его сразу исключать и за счет этого сбрасывать цену до 20 или хотя бы 22 долларов... В Халонге все равно за киякинг попросят деньги!!! Сумма небольшая - около 5 долларов, но споры туристов с гидом возникают нешуточные... Просто никто не любит, когда его обманывают... Доказать что-либо практически невозможно, т.к. билеты, где указано, что киякинг включен, забирают перед отправкой на пароме... Можно конечно билет сфотографировать на телефон, но спорить и доказывать гиду свою правоту при этом все равно придется... При мне так с нашим гидом ругались пол парома... Латиноамариканцы, немцы, французы, африканцы и русские... Кто-то брал экскурсию за 25, а кто-то за 60 долларов)))... Максимум, что удалось с него выбить - расписку в турагенство, где покупался билет, что киякинг был исключен из программы и они должны вернуть 2-3 доллара... Как оказалось и это никакой правовой силы не имеет... Я допустим в 22.00 привез в отель такую бумажку, на что представитель агентства включил дурку... Спорить перед вылетом не хотелось, бить лицо тоже, поэтому я просто сказал, что так поступать некрасиво)))
Казалось бы, мелкий инцидент, но настроение после кидка у основной массы туристов уже было порядком испорченное... Началась нервозность, споры, обещание разобраться и т.д. При этом, когда наш корабль отправлялся к следующей остановке, похожая картина началась с вновь прибывшими туристами...
Второй неприятный момент - все поставлено на поток и создается ощущение, что гиды быстрее хотят закончить экскурсию и скорее избавиться от туристов... При посещении пещеры многие из них ходили и постоянно ныли про скорое отправление парома...
Третий непонятный момент - во время ланча гид сам начал пересаживать туристов за разные столики... Так многие друзья, мужья и жены чуть не оказались за разными местами.. Естественно возникали споры, и люди меняли столики не один раз...
К концу поездки сложилось мнение, что Халонг - это главная разводка вьетнамцев... К счастью с другими - в этой стране не столкнулся... Вроде увидел бухту, а приятных впечатлений от увиденного почти не осталось..
Andreisss
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #167

Сообщение Katryn » 16 фев 2014, 13:08

Отпишусь и я! В декабре взяли в Синкафе 2-х дневную экскурсию в бухту Халонг за 140 у.е. +3% за расчет карточкой.
Очень довольны поездкой, все прошло отлично.. Каюта была приличная за такие деньги, кормили отлично (обед и ужин в 1-й день, завтрак и обед во 2-й день). Помимо пещер и острова Титова в стоимость был включен и утренний каякинг по бухте, плавали 1 час.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #168

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 17 фев 2014, 06:09

Katryn
Доброго времени суток! а какая у вас джонка была? или дайте пожалуйста ссылку на сайт, какую программу выбирали
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #169

Сообщение Katryn » 17 фев 2014, 09:05

ДжерриГарсияДеЛапаса, в моем отчете есть фото кораблика. Программу смотрите в лс.
https://www.thesinhtourist.vn
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #170

Сообщение Podnebesnaya » 22 авг 2017, 13:07

Подскажите, пожалуйста, актуальные цены на экскурсию в Халонг из Ханоя в 2017 году. Интересует 2 дня/1 ночь.

Спасибо.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #171

Сообщение Katryn » 22 авг 2017, 13:23

Podnebesnaya, а по ссылке выше перейти и посмотреть цены?
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #172

Сообщение Podnebesnaya » 22 авг 2017, 13:57

Katryn, Обычно по ссылке цены одни, а если брать на месте в тур агентствах - другие. Потому и спрашиваю. Может есть очевидцы, кто недавно пользовался услугами тур агентств в Ханое?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль