Экскурсия в Халонг

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #121

Сообщение varnish » 27 май 2010, 12:55

Таняsun писал(а):Не знаю в какое время года, вы не заметили присутствие кондиционера (вентилятора)в каюте, но в мае при +38 его отсутствие ОЧЕНЬ заметно.

Я был в апреле. Днем было жарко, но ночью вполне... Но я и писал, что загрузились в каюту только часа в 3 ночи. Да и не очень трезвые были
З.Ы. Я не хотел вас в чем-то подкалывать или осуждать. У Вас сложилось такое впечатление о поездке, у меня противоположное - ну чтож - каждый имеет свой взгляд и это хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Severuga писал(а):какая фирма обеспечивала экскурсию? как назывался корабль? ответьте , если есть возможность.

К сожалению не помню...
Кроме того Вьетнам (и особенно турбизнес там) очень быстро меняется. Соответственно что было хорошо 4 года назад может стать плохо и наоборот...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #122

Сообщение Mihalych » 27 май 2010, 20:13

Attorney-at-law писал(а):Каюта - полноценный гостиничный номер (Ну не Даймонд с Винперлом, конечно) Есть кондей, Санузел - душ, туалет со всеми прибамбасами (мыло, шампуни). Телевизора нет, конечно, Каюта маленькая. Но уютно

и у меня был подобный набор прелестей в каюте...

Экскурсия в Халонг

Экскурсия в Халонг

Плавал на посудине Halong Emotion...

Экскурсия в Халонг
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #123

Сообщение Slonihome » 27 май 2010, 22:56

Severuga писал(а):
varnish писал(а):Я заказывал прямо в отеле.

какая фирма обеспечивала экскурсию? как назывался корабль? ответьте , если есть возможность.

Таняsun писал(а):Вот относительно сервиса сказать сложно. У меня не было претензий к сервису, хотя тур был один из дешевых. Но на форуме читаю отзывы о безобразном сервисе. Что это? не знаю. Толи зависит от того как повезет, то ли у людей просто разные понятия о сервисе... Не знаю.


Предположительно , зависит от фирмы. т.е. стоит разобраться какая фирма - хорошо, а какая - плохо...

Не узнаете вы и не разберетесь где лучше купить экскурсию пока не купите На кораблике с нами все купили одно и то же за разные деньги. От 35 до 90 долларов. Когда я покупал эту экскурсию в отеле было предложено 3 варианта: 35, 42, 65 дол. Я выбрал среднее. Что-то меня терзают смутные сомнения. наверное это разная цена на один и тот же кораблик.
А самое главное чтоб повезло с компанией на кораблике, если своей нет конечно. Синькафе смотрите внимательней. Очень много под них работают.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #124

Сообщение varnish » 27 май 2010, 23:17

Slonihome писал(а):Когда я покупал эту экскурсию в отеле было предложено 3 варианта: 35, 42, 65 дол. Я выбрал среднее. Что-то меня терзают смутные сомнения. наверное это разная цена на один и тот же кораблик.
А самое главное чтоб повезло с компанией на кораблике,

Вот у меня точно такие же ощущения...
Мы купили тур за 45 долларов (если не ошибаюсь), но на нашем же корабле были люди которые купили тур дешевле, а были - кто дороже.
Но компания подобралась очень хорошая.
Правда не было прелестей как на фотографиях Михалыча, но, я думаю, это стоит совсем других денег.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #125

Сообщение Severuga » 28 май 2010, 01:07

Slonihome писал(а):Синькафе смотрите внимательней. Очень много под них работают.


т.е надо покупать в настоящей ? как отличить настоящую фирму?

Slonihome писал(а):35, 42, 65 дол. Я выбрал среднее. Что-то меня терзают смутные сомнения. наверное это разная цена на один и тот же кораблик.


предположу , что разные палубы, разные каюты , как на параходе
Аватара пользователя
Severuga
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #126

Сообщение Attorney-at-law » 29 май 2010, 09:04

Mihalych писал(а):и у меня был подобный набор прелестей в каюте...

Посмотрел на фотках великолепие вашей каюты. Нет, у нас все было го-о-о-раздо скромнее. И кораблик был раза в три меньше - две палубы с каютами и столовой, а третья верхняя открытая. Но все равно было классно! Халонг - лучшее воспоминание о Вьетнаме. Мы (две семейные пары) были на кораблике вообще единственными пассажирами.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #127

Сообщение Mihalych » 29 май 2010, 17:54

Attorney-at-law писал(а):Посмотрел на фотках великолепие вашей каюты. Нет, у нас все было го-о-о-раздо скромнее. И кораблик был раза в три меньше...

Varnish писал(а):Правда не было прелестей как на фотографиях Михалыча, но, я думаю, это стоит совсем других денег.

Не знаю сколько это стоило, но думаю больше 100$ - сам бы этого себе не позволил (...предпочитаю "чип-босяк-style-travelling")...а так прикольно...а-ля корпоратив случился...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #128

Сообщение Slonihome » 29 май 2010, 20:19

Severuga писал(а):
Slonihome писал(а):Синькафе смотрите внимательней. Очень много под них работают.


т.е надо покупать в настоящей ? как отличить настоящую фирму?

Slonihome писал(а):35, 42, 65 дол. Я выбрал среднее. Что-то меня терзают смутные сомнения. наверное это разная цена на один и тот же кораблик.


предположу , что разные палубы, разные каюты , как на параходе

Сотрудники Синькафе одеты в синюю форму и билеты печатают на принтере на перфорированной бумаге. Птички никакой на их офисах больше не изображено, автобусы их тоже синего цвета. В синькафе покупал билеты на автобус, в Халонг брал в отеле. На нашем кораблике все каюты были одинаковые. Пообщавшись с народом узнал кто почем купил: от 35 до 90 долларов за одно и то же. Еще нужно уточнять, входит ли каякинг в стоимость. Двум немкам продали без каякинга и сказали что на месте это 2 доллара стоит, оказалось 4. Скандал был Вообще не стоит заморачиваться по поводу стоимости, главное чтоб по-кайфу пошло.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #129

Сообщение Dm.Ulyanov » 29 май 2010, 22:35

Стоит ли покупать тур на Халонг по интернету?Вот нашел ссылку http://www.thesinhtourist.vn/Tours.aspx Или лучше на месте.Кстати цены вроде у них не высокие.
Последний раз редактировалось Dm.Ulyanov 03 июн 2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Dm.Ulyanov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #130

Сообщение hmelnik » 03 июн 2010, 19:04

Dm.Ulyanov
А нафига? Если график поездки не сумашедший, как у меня, то лучше на месте.
Покупал заранее, на пятерых. Да, были только мы, но все-равно на кораблик развели. Зато с хавчиком даже перестарались.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #131

Сообщение Kapitolina » 03 июн 2010, 19:50

это как развели? а на сколько ездили?
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #132

Сообщение Yuriy » 05 июн 2010, 17:20

Позавчера уехали с Кать Бы. Вообще не понимаю зачем покупать экскурсию по Халонгу, на мой взгляд, разводка полная.
Видел страдающих на кораблях, припаркованных в бухте.
Дорога Ханой-Хайфон-Кать Ба стоит 10 баксов и занимает около 4-х часов. Отель на Кать Бе сопоставимый с каютой на корабле (а вообще-то гораздо лучше) тоже 10 долларов. Приват экскурсия на корабле на целый день, когда ты сам определяешь время поездки, посещаемые места, с включенным ланчем, лодка на на 10 посадочных мест и кучей лежачих на верхней палубе, с матрацами и прочими прелестями - 70 баксов на всех (мы брали на четверых). Зато вечером на острове Кать Ба делаешь, что хочешь.
Обратная дорога с Кать Бы до Ханоя тоже 10 долларов.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #133

Сообщение varnish » 05 июн 2010, 23:00

Yuriy писал(а):Видел страдающих на кораблях, припаркованных в бухте.

Как Вы определили, что они страдают?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #134

Сообщение Yuriy » 06 июн 2010, 04:05

Разговаривал с ними. Мы подплыли к одной из пещер, неподалеку стояли два корабля, народ там маялся от безделья.
Когда мы сплавали на каяках и стали купаться, несколько человек подплыли с кораблей к нам перекинуться парой слов - как там на воле?
Они стояли уже три часа и припарковались на ночь, делать им было абсолютно нечего.
А как было у нас?
Приплыли на Кать Бу, заселились в отель, побродили по пляжам, покупались, пообедали и поужинали в ресторанчиках,
погулили по городку, затарились на рынке фруктами и спиртным, заказали назавтра кораблик.Время выезда определили в 09.30, поездка на тцелый день,
маршрут и время возвращения на наше усмотрение.
Утром проснулись, никуда не спеша позавтракали, подошли к оговоренному месту встречи, там нас ждали мотобайкеры,, которые довезли до корабля,
через три минуты мы уже отчалили.
С капитаном обговорили еще раз что хотели бы посмотреть. "Рулил" капитан, но время проведения около пещер, снорка или на острове обезьян определяли мы.
Пару раз просили остановиться около безлюдных пляжиков.
Капитан с командой приготовили обед: рыбу, штук 30 очень вкусных спринг-ролов, рис, салат - обожрались.
Пиво, вобла, соки у нас были свои.
Капитан выдал матрацы и подушки, постелил мягкие маты на верхнюю палубу - можно было спать или загорать.
Где-то около 16.00 сказали, что вс,е закругляемся и рулим домой, через полчаса были на пирсе, где нас опять же ждали мотобайкеры, которые
довезли до отеля.
В отеле искупались, переоделись, пошли поужинали в ресторане, поздним вечером сходили на дискотеку и в караоке, где вволю
погорланили песни.
Переночевали в отеле, утром покупались на пляже, в обед отчалили.
Почему считаю, что корабельный тур полная разводка?
Во-первых, 2-х дневный тур очень затянут по времени, бухта небольшая, на все про все хватит и 5-6-ти часов.
Скалы, конечно, красивые, но кто был в Эль Нидо ничего нового не увидит.
Пещеры полная ерунда. Снорка нет. Остров обезьян... - даже сказать нечего.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #135

Сообщение Kapitolina » 06 июн 2010, 06:42

так поняла что Халонг для вас -это в пустую потраченное время..?
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #136

Сообщение Yuriy » 06 июн 2010, 10:28

Kapitolina писал(а):так поняла что Халонг для вас -это в пустую потраченное время..?


Не правильно поняли.
Если бы я купил тур по Халонгу в Ханое на 2 дня, потратил бы 5-6 часов на путь до Халонга, столько же обратно и сутки на корабле, то был бы очень разочарован.
Дело в том, что я не вьетнамец, я не нуждаюсь в чувстве локтя рядом трущегося товарища, мне необходимо определенное жизненное пространство и свобода действий, которые на корабле никак не получишь.
Сам остров Кать Ба очень понравился, можно было бы зависнуть на нем еще на пару дней (но корабольные экскурсанты его не видят) и ненапряжная прогулка среди скал на корабле очень даже понравилась, получили кучу удовольствия, именно от ненапряга и окружающих видов.
А все остальное развод.
Приплыли на сотров обезьян. А где обезьяны то? А вроде вон на горке толпа народа, наверное там. А ни фига, нету. Полезли еще выше, уже по скалам.
Метров за десять до вершины понял, что назад с дочерью не слезть - повернули обратно.
Навстречу лезут замученные корейцы. Где обезьяны, спрашивают. Я им отвечаю: - вот прямо перед вами белая обезьяна, а вы желтые обезьяны,посмотрели друг на друга, давайте вниз. На полпути выпрыгнула настоящая обезьяна сорвала с дочери панаму, потом бросила ее и вцепилась в волосы. Пришлось вступить в схватку, победил, конечно, но на предплечьи три глубокие царапины. Т.е. мы одну обезьяну видели, а больше никто из полусотни корейцев, находящихся в это время на острове, не видел.
Снорк есть? Нет.
Пещеры завораживают? Опять же нет.
Пляжи замечательные? Засраны даже там, где вообще вроде бы никого не должно быть.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #137

Сообщение Kapitolina » 06 июн 2010, 11:34

согласна по поводу загаженных пляжей, а пещеры мне понравились..и вообще это правильно - путешествовать по своему плану, даже то что касается экскурсий...я так же поступала в Халонге
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #138

Сообщение Voka » 06 июн 2010, 13:49

У нас в Халонге была экскурсия на день. ...и слава богу...4 часов было достаточно! Даже не представляю, что делать в Халонге несколько дней..., только время тратить на мой взгляд. Не спорю...красиво, спокойно...пофотаться можно на кораблике на фоне пейзажей...но на ночь я бы там не осталась!
Voka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #139

Сообщение Mihalych » 07 июн 2010, 19:57

Yuriy писал(а):Пещеры завораживают? Опять же нет

Kapitolina писал(а):а пещеры мне понравились

...пещеры на любителя - мне там было совсем не интересно...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Халонг

Сообщение: #140

Сообщение DME » 29 май 2012, 16:35

Планирум в августе пробыть 3 дня/2ночи в Халонге. Планируем жить в отеле в самом Халонге. На экскурсии получается 2 дня. Первый день, уже начиная с 14.00-15.00 думаю, уже должны заселится и быть готовыми к экскурсиям. Ну и следующий день тоже, с утра до вечера полноценный день. На третий день будем отчаливать, ближе к 12.00 в аэропорт. Терзают сомнения и есть несколько вопросов:
Стоит ли ехать куда нибудь в первый день? Не поздно ли уже это будет ? Куда стоит съездить (сплавать) в этот первый день на пару-тройку часов? Или же можно просто освоиться первый день, погулять, сходить на пристань, подобрать экскурсию на следующий день (без ночевки). Куда там можно прогуляться или съездить на пляж какой нибудь? Или съездить на соседний остров Туан Чау , там наслышаны, что очень красивый лес и можно там погулять. Тоже не мешало бы знать какой нибудь ориентир, где имено там гулять…
На второй день уже хотелось бы по полной с утра до вечера поплавать на кораблике. И тоже куча вопросов куда плыть лучше, если будет выбор? Остров обезьян уже закрыт, значит отпадает. На счет пещер не совсем уверены, хотим ли туда. Вроде пока особо не впечатляют, но может просто не попадали на позитивную информацию о них. Ну в общем мало информации тут. Прочли всю тему, но в основном все делаются опытом туром с ночевкой на кораблике, а именно по экскурсиям в Халонге информации мало. Или они настолько все одинаковые, что за 6 часов все стоящее можно посмотреть? Поделитесь пожалуйста информацией, как подобрать себе тур.
В идеале, конечно хотелось бы как описано у Yuriy, вот что то подобное и пытаемся найти. Можно ли такое найти что то подобное в самом Халонге:
Yuriy писал(а) 06 июн 2010, 04:05:Утром проснулись, никуда не спеша позавтракали, подошли к оговоренному месту встречи, там нас ждали мотобайкеры,, которые довезли до корабля, через три минуты мы уже отчалили.
С капитаном обговорили еще раз что хотели бы посмотреть. "Рулил" капитан, но время проведения около пещер, снорка или на острове обезьян определяли мы.
Пару раз просили остановиться около безлюдных пляжиков.
Капитан с командой приготовили обед: рыбу, штук 30 очень вкусных спринг-ролов, рис, салат - обожрались.
Пиво, вобла, соки у нас были свои.
Капитан выдал матрацы и подушки, постелил мягкие маты на верхнюю палубу - можно было спать или загорать.
Где-то около 16.00 сказали, что вс,е закругляемся и рулим домой, через полчаса были на пирсе, где нас опять же ждали мотобайкеры, которые довезли до отеля.


Так же интересную информацию тут описывала Tabaco как-то:
Tabaco писал(а) 24 май 2010, 21:17:сегодня ездили на экскурсию на залив-билеты покупали в кассе причала,4 часа-100000 на троих+цена за кораблик,которая зависит от количества людей.
Когда сам покупаешь экскурсию на корабль на пристане в кассе-с тобой долго и внимательно обсуждают подробности,потом ведут на кораблик и никакого метания и суеты.

Хотелось бы уточнить, где имено эти кассы ? Как их там найти? Может ссылку на карте как то скинуть.
Еще давным давно Alan описывал свой неудачный опыт и были такие слова у него:
Alan писал(а) 05 сен 2007, 02:08:Утром собираюсь и иду обследовать окрестности, думаю сейчас тут куча фирмочек (как Таиланд, ага), отправят нас по Халонгу в лучшем виде. Ан нет! Нет никаких турфирмочек, никто ничего не предлагает, всем всё пофиг. Прошел до паромного пирса, прошел в другую сторону (километров 6 намотал), но до пирса с лодками не дошел! Это была реально ошибка, там было бы дешевле. Думаю, что если приехали сами - идите на пирс с лодками (он в противоположную сторону от паромного пирса) и договаривайтесь на месте, возможно будет совсем дешево.

Тоже пока не понятно, как найти этот пирс с лодками, находясь в первый раз в Халонге, как не перепутать его с пирсом с какими-нибудь другими лодками? Неплохо было бы на карте отметить и ссылкой поделится.
Очень будем признательны всем за ответы и любую информацию, а то уже с 2010года не какой новой информации в этой ветке нет... Экскурсия в Халонг
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль