Поездка в Мишон

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Мишон

Сообщение: #1

Сообщение zalexey » 10 сен 2007, 16:32

Доброго времени суток.
Вопрос к знающим людям.
сколько стоит и сколько длится экскурсия в Мишон из Хойана
И, по впечатлениям, стоит ли туда ехать?

Да, кстати, а Храмовый комплекс Май Сон это одно и тоже?

Спасибо
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Фантьет Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 10 сен 2007, 17:21

Мы на эту экскурсию выезжали на басе часов в 6 утра и часам к 3 дня уже были в Хой Ане.
Стоит или не стоит ехать - трудно сказать. Мне не очень понравилось - моему другу понравилось. Для любителей старых развалин - интересно. Но с Ангкором в Камодже, разумеется, сравнивать не стоит.
Стоила такая экскурсия (если не ошибаюсь) долларов 5.
"Мишон" и "Храмовый комплекс Май Сон" - одно и то же.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 10 сен 2007, 17:26

Вот несколько фото оттуда:
Поездка в Мишон
Поездка в Мишон
Поездка в Мишон
Поездка в Мишон
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zalexey » 10 сен 2007, 17:29

а сколько по времени заняла поездка? у нас просто в городе будет только 1 день и вопрос стоит так либо смотреть Хойан и сшить себе одежду, девушки например, очень хотят. Либо поехать смтреть храму. Полычится ли сделать то и другое?
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 10 сен 2007, 17:40

zalexey писал(а):а сколько по времени заняла поездка? у нас просто в городе будет только 1 день и вопрос стоит так либо смотреть Хойан и сшить себе одежду, девушки например, очень хотят. Либо поехать смтреть храму. Полычится ли сделать то и другое?

Я ведь написАл:
выезжали на басе часов в 6 утра и часам к 3 дня уже были в Хой Ане

Т.е. в принципе можно и съездить и еще время останется на город. Но если Вы будете уставшими (от предыдущих переездов), то я бы посоветовал в Хой Ане лучше остаться - можно на пляже полежать, посмотреть город и заказать одежду. Если пропустите Ми Сон - много не потеряете.
Еще - если в городе будет жарко, то в Ми Соне будет ОЧЕНЬ жарко. Учтите это.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zalexey » 10 сен 2007, 20:00

varnish писал(а):Я ведь написАл:

Прошу прощения почему то я не заметил ваш 1-й пост , мне казалось, что там был мой вопрос, а потом следом за ним шли ваши фотографии. Видимо мы не успеем в храмы, в город мы приедем часов в 12.

Спасибо за информацию.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Акварелька » 11 сен 2007, 16:08

На двоих заплатили 6 долларов.
Экскурсия - просто никакая.
Жалко времени потраченного, лучше бы на море повалялись:)
Акварелька
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение KrugoSvetka » 12 сен 2007, 13:20

Немного добавлю.
В целом я согласна с Varnish. Мишон на любителя: постройки древние, сохранились поэтому не очень хорошо.
Нравится он действительно любителям таких вот развалин Мы вот съездили в него, т.к. время свободное было. Не особо впечатлились, но и не жалеем. А подруга моя, например, здесь уже в Москве смотрела фотографии Мишона и визжала от восторга.

По экскурсии: брали в Sinh Cafe - 3$ с человека, взяли туда и обратно на автобусе (есть еще вариант обратно плыть на лодке, за это сколько-то надо доплатить, вроде пару долларов или около того). Обратно приехали в 13 или 13.30 (выехали в 8 утра). Если обратно на лодке - то возвращение позже. Гид внутри Мишона рассказывал минут 40 примерно, а потом попрощался и сказал - остальное смотрите сами
Если в обрез времени, всё-таки советую больше гулять по самому ХойАну. Или - пляж, если хотите.
И еще кстати: мы приехали в Хойан вечером с намерением остаться там на 2 следующих дня. Но уже на следующий день, погуляв по городу и побывав на пляже, в один голос (практически одновременно!) вопросили - Может останемся здесь еще на день? Хоайн - очень милое место!
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение zalexey » 12 сен 2007, 15:45

Мы бы тоже остались на подольше, но увы мы уже завязаны на перелет. Приезжаем в Хойан часов в 12 дня и на следующий день у нас в 12 самолет из Дананга.
Я так подумал, а может прокатить вариант, что по дороге в аэропорт мы заезжаем в Мишон? Как там по дорогам, удастся ли это сделать не делая крюка? Можно ли подрядить местных на такой трансфер: например выезд из отеля в 8,00 - заезд в Мишон, ожидание там нас например час и дальше отвоз в аэропорт. Во сколько это может обойтись, нас 6-ро и нам нужен будет минивэн видимо.
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение KrugoSvetka » 12 сен 2007, 16:03

Ммм... Насчет крюка точно не помню, надо карту посмотреть.
По стоимости: просто такси до аэропорта, легковое, где-то 12 $ (если удастся сторговаться получше, то дешевле). Это без крюков и не минивэн, поэтому тоже сложно сказать, сколько будет стоить такой трансфер. Может долларов 20-30 $, хотя заломить могут сколько угодно
По времени: я бы выехала раньше из отеля, в шесть-полседьмого, лучше побольше времени чтобы про запас было. До Мишона час на автобусе ехали. + Пока потом до аэропорта доедете + регистрация всё-таки, хоть и доместик.
И еще, как уже писалось здесь кем-то, то, что у вас самолёт на 12 ч, еще ничего не означает Вы можете улететь совсем в другое время.
Например, у нас самолёт Далат-Сайгон перенесли с 09.30 утра на 15.45 дня. Но т.к. мы об этом узнали заранее, позвонив, у нас образовалось благодаря этому полдня свободного времени - и мы еще успели поездить по Далату, посмотреть то, что не успели бы увидеть...
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение zalexey » 12 сен 2007, 16:13

Solar Angel писал(а): Ммм... Насчет крюка точно не помню, надо карту посмотреть.

Где бы ее еще посмотреть то....
Я пытался и на гугле и на мелкософте поискать дороги, ничего не получается. Путеводитель пишет что до Мишона 50 км. от Дананга и 45 от Хойана. По спутниковым фоткам он находится где-то между.. а вот вопрос дорог открыт (
Solar Angel писал(а): И еще, как уже писалось здесь кем-то, то, что у вас самолёт на 12 ч, еще ничего не означает

У нас на билете стоит статус ОК и нам у вьетнамцев сказали что звонить, подтверждать и прочее - не надо. Так сказали только про обратный рейс Сайгон - Москва. А у вас, не помните, стоял на внутреннем перелете в билетах статус ОК?
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение KrugoSvetka » 12 сен 2007, 16:20

Конечно стоял! Только это не спасает Они нам тоже говорили, что не надо подтверждать, но я же не про подтверждение говорю, а про перенос рейса!

К счастью, у нас был форум 8) и мы знали, что звонить всё равно надо, т.к. они с внутренними рейсами что хотят могут делать! Вечером перед днём вылета опоздали позвонить (было 5 часов всего лишь, но офис вьетнамцев в Далате закрылся, а телефон аэропорта раздобыть не удалось). И вот утром рано в 07.30 мы дозвонились-таки до местного представительства и узнали, что к 09.30 ехать не надо, а надо к 15.45... У меня прямо предчувствие было, что рейс перенесут, я всё твердила - надо позвонить, надо позвонить... При этом погода была нормальная, неураганная никакая, может из-за недогруза пассажиров перенесли рейс..

А про карты дорог я вечером поищу еще у себя и напишу Вам в личку тогда, что найду.
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение zalexey » 12 сен 2007, 16:33

Это было бы супер, спасибо
Надо жить так, чтоб помнили и сволочи...
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль