Ханой-Сайгон поездом

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Tonybander » 14 янв 2008, 03:16

Да Вы в принципе в любой гостинице билеты купить сможете - съездят, купят, привезут. Ну переплатите маленькую копечку, (ну немного, действительно, не бойтесь) зато суетиться не надо будет самим. На такси больше потратите до этих касс. Там все просто. Инглиш базовый хотя бы есть? Билет Ханой-HCMC-Ханой в районе $180-190 баксов должен стоить.
Про аэропорт - ну есть там конечно кассы, но вот в 9 вечера они вряд ли будут работать.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение pirsing » 14 янв 2008, 05:25

Revita,

Планируем провести 2 дня в Ханое, пошататься по городу+экскурсия в Халонг. 29 января самолетом в Сайгон, билеты не бронировали, будем покупать в аэропорту Ханоя или в гостинице, или в турагентстве, вообщем разберемся на месте.
В эту поездку вообще ничего не бронируем, в записной книжке названия 5-10 отелей с адресами, каждого города, где собираемся побывать..за спинами по легкому рюкзачку-и вперёд!
pirsing
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение Revita » 14 янв 2008, 06:30

pirsing писал(а):Revita,

Планируем провести 2 дня в Ханое, пошататься по городу+экскурсия в Халонг. 29 января самолетом в Сайгон, билеты не бронировали, будем покупать в аэропорту Ханоя или в гостинице, или в турагентстве, вообщем разберемся на месте.
В эту поездку вообще ничего не бронируем, в записной книжке названия 5-10 отелей с адресами, каждого города, где собираемся побывать..за спинами по легкому рюкзачку-и вперёд!


понятно.. ну, и мы так будем действовать. Прорвемся
В Ханое не подскажете как называется место, где сосредоточены недорогие отели. Типа Kaosan road в Бангкоке или Pham Ngu lao в Сайгоне?

to Tonybander
Спасибо, инглиша для азии хватит
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #24

Сообщение Tonybander » 14 янв 2008, 07:33

Там такие отели в основном все в районе Озера Возвращенного Меча - Hoan Kiem Lake, или просто можно сказать, в Old quarter. Там много улочек вокруг, что-то найдете. Гэстов недорогих масса. Там же куча турагенств, предлагающих туры в Халонг, ресторанчиков, сосредоточение уличной торговли и пр. Таксисты, которые в аэропорту ждут туристов, уж точно знают. Они же и отель могут подсказать . Вы, кстати, пока насчет номера не договоритесь, такси не отпускайте, пусть катает, пока не заселитесь.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Tonybander » 14 янв 2008, 07:51

Кстати, по приезду купите гайдбук Lonely Planet - пиратская копия $5-10 стоит, там все по полочкам - где остановиться, где поесть, достопримы по всем городам Вьетнама. Либо если есть возможность, здесь где-то в разделе полезные ссылки есть ссылочка на электронную версию - под 85 Мб весит.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #26

Сообщение partyboyd » 28 сен 2011, 18:37

ай ай хотим ехать в ноябре 2ем с женой маршрут Сайгон - Ханой кто может подсказать цену на билеты (если брать по приезду). 4х местное купе.
что то на сайте на англ ошибки а на Вьетнамском ,
хм а автобус сколько будет стоит? Хошимин Ханой ?
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #27

Сообщение thehien » 28 сен 2011, 19:04

Я только что посмотрел сайт Vietnam Railways на вьетнамском. Поезда SE2, SE4 и SE8. Билет в 6местном купе стоит 1100-1200 тыс, в 4местном - 1150-1250 тыс. Короче говоря - около 60$. Стоимость проезда автобусом составляет примерно 2/3 стоимости проезда поездом.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #28

Сообщение partyboyd » 28 сен 2011, 19:10

thehien писал(а) 28 сен 2011, 19:04:Я только что посмотрел сайт Vietnam Railways на вьетнамском. Поезда SE2, SE4 и SE8. Билет в 6местном купе стоит 1100-1200 тыс, в 4местном - 1150-1250 тыс. Короче говоря - около 60$. Стоимость проезда автобусом составляет примерно 2/3 стоимости проезда поездом.

спасибо большое значит я правильно наверно с сайтом разобрался, но вот билеты по приезду будут нет в наличии ??? были ли проблемы? вообще вроде едем на 27 дней лишь - бы денег хватило, можно и денек в сайгоне провести если билетов в первый день не будет.
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #29

Сообщение varnish » 29 сен 2011, 00:11

Билетов может не быть на день отправления...
Но еще - Вы представляете сколько времени идет поезд?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #30

Сообщение partyboyd » 29 сен 2011, 16:33

varnish писал(а) 29 сен 2011, 00:11:Билетов может не быть на день отправления...
Но еще - Вы представляете сколько времени идет поезд?

поезд я так понял идет от 36 до 41 часов, а альтернатива какая? Тем более придется по окончании путешествия ехать обратно в Хошимин так как билеты только от туда (и нет возможности выехать потом домой из Ханоя) я хочу по приезду почти сразу как будет возможность добраться до севера страны (сапа+халонг), а потом продвигаться потихоньку на Юг обратно в Хошимин, думаю за 27 дней успеем возвернуться (маршрут обдумаю и выложу попозже, хотя надо было уже составить )
ну или если будут билеты на самолет по устраивавшей нас цене то можно и самолетом, а обратно уже поезд/автобус, считаю ж/д транспорт более безопасным чем автобусные туры (да и думаю автобус идет куда медленнее поезда, поправьте если я ошибаюсь?)
P.S. быстрее бы уже смыться отсюда туда,
-а потом наверно оттуда сюда))
partyboyd
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 30 сен 2011, 00:34

partyboyd писал(а) 29 сен 2011, 16:33:поезд я так понял идет от 36 до 41 часов, а альтернатива какая?

На мой взгляд - только самолет...
Да, дороже раза в 2, но экономите полтора суток. Мне кажется - стоящая альтернатива, т.к. разговор идет не о таких уж и больших суммах...
Автобус - однозначно нет. Слишком долго трястись в неподвижности.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #32

Сообщение VietNamKa » 30 сен 2011, 04:31

считаю ж/д транспорт более безопасным чем автобусные туры (да и думаю автобус идет куда медленнее поезда

так-то оно так, но во Вьетнаме что то, что другое - жопа К тому, что на такие расстояние это расценивается как экстрим, а не как нормальный способ передвижения.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #33

Сообщение DPV » 30 сен 2011, 10:08

VietNamKa писал(а) 30 сен 2011, 04:31:
считаю ж/д транспорт более безопасным чем автобусные туры (да и думаю автобус идет куда медленнее поезда

так-то оно так, но во Вьетнаме что то, что другое - жопа

Лично мне поездка на поезде из Тхапчама в Сайгон очень понравилось. Комфортабельное купе, и вагон не шатает, как у нас...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #34

Сообщение VietNamKa » 01 окт 2011, 06:09

это совсем другое расстояние. Это даже не треть пути, эти меньше.
И еще... я не очень отследила когда собираются путешествовать таким образом, но если с сентября по декабрь - я бы не стала еще из-за тайфунов. Риск , что размоет один из участков особенно в центральном Вьетнаме - велик.
Если цель стоит просто добраться из Ханоя в Сайгон - все-таки это самолет. НАсчет цен уже спорили неоднократно. Стоимость комфортного купе примерно сопоставима со стоимостью самолета. А если еще посмотреть акции, а если купить заранее джет стар или меконг эир... Ну или я вообще ничего не понимаю, если при поездке на месяц в ЮВА приниципиальны становятся 10-15 долларов.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #35

Сообщение maguire » 04 окт 2011, 09:09

В своем путешествии по Вьетнаму запланировал одно перемещение поездом Дананг - Ньячанг. Искал информацию о ночном переезде на поезде на этом отрезке. Нашел, что есть поезд SE7, который отправляется в 21-41 и прибывает в 07-42. Для меня просто идеально. Но, в других источниках этого поезда нет, на этом перегоне только дневные. Может, SE7 - сезонный поезд? К сожалению, официальный сайт с расписанием на английском не работает, из "первых рук" информацию не получить. Может быть, кто читает по-вьетнамски зайдет на оф. сайт и посмотрит расписание? Буду крайне признателен.
Ехать сабираюсь в середине ноября.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ханой-Сайгон поездом

Сообщение: #36

Сообщение thehien » 04 окт 2011, 09:32

Я только что посмотрел здесь "http://www.vetau24h.com/vetau24h/dichvuvetau/vetau24h/dichvuvetau/bang-gio-tau-hoa/bang-gio-tau-tuyen-thong-nhat-hanoi-saigon-hanoi/bang-gio-tau-hoa". Все поезда SE (Speed Express Hanoi-Saigon) ходят круглый год. Поезд SE7 прибывает в Дананг в 21ч41мин, отправляется в дальнейший путь в 21ч56мин и прибывает в Нячанг в 07ч37мин.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль