Сайгон-Муй Не поездом.

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сайгон-Муй Не поездом.

Сообщение: #1

Сообщение Revita » 16 янв 2008, 04:56

Судя по отчетам, большинство в Муй Не из Сайгона добираются либо оупен басом, либо такси. Есть поезд

Train: SPT12
Line: Sai Gon - Phan Thiet
From Station: Sai Gon
Departure Time: 07:30
To Station: Phan Thiet
Arrival Time: 11:39
Distance (Km): 187
Running Mode: Daily

вроде и время подходящее, и недолго и недорого ( 60 000 донгов). Кто ездил? Какие подводные камни?
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
вьетнам форум

Сообщение: #2

Сообщение Tonybander » 16 янв 2008, 05:12

Да нету особо камней никаких. Из Фантхиета до Муйне на такси доберетесь - там около 15 км кажется.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kef » 16 янв 2008, 10:16

билеты перед отправлением покупать или заранее?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Revita » 17 янв 2008, 02:18

kef писал(а):билеты перед отправлением покупать или заранее?


заранее буду чтобы уже знать наверняка. А вообще я в первый раз, так что не представляю с чем столкнусь. В Китае, например, какая-то странная система на вокзале, на перрон не пускают до определенного врнмени, все в очереди стоят довольно долго. В европе билеты нужно в какие-то автоматы толкать перед выходом на платформу ( или что-то в этом роде, не помню уже), а во Вьетнаме есть фишки или все просто, как у нас?
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #5

Сообщение olik » 17 янв 2008, 02:58

Поезд конечно есть, но автобусом проще. К тому же довезут до того отеля, который вам нужен, и заберут из вашего отеля при выезде, не надо ехать на вокзал.

По ЖД потеряете больше времени.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение Revita » 17 янв 2008, 04:15

olik писал(а):Поезд конечно есть, но автобусом проще. К тому же довезут до того отеля, который вам нужен, и заберут из вашего отеля при выезде, не надо ехать на вокзал.

По ЖД потеряете больше времени.


пожалуй, больше. Даже учитывая, что поезд идет 4 часа, а автобус 5-6 часов.
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #7

Сообщение Tonybander » 17 янв 2008, 04:49

olik писал(а):Поезд конечно есть, но автобусом проще. К тому же довезут до того отеля, который вам нужен, и заберут из вашего отеля при выезде, не надо ехать на вокзал.

По ЖД потеряете больше времени.


Очень не рекомендую автобус. Толком не поспать (если ночью едешь), дороги вроде хоть и нормальные, но бетонка кажись в основном, много стыков неровных, которые чуствуешь своей и позвоночником. Кондей орет на полную. Мне ухо по приезду в Муйне продуло, до гноя. Пошел на задние места сдуру, думал там попросторней. Но там как раз самое поддувалово. Хорошо, нашел аптеку в Муйне, вьенамский лекарь дал таблетки и мазь, за 2 дня прошло. Если выбирать между поездом и автобусом, то лучше поезд, где возможно. Если автобус, выбирайте места впереди, по возможности, как можно ближе к водителю. Там трясет меньше.

Про спальные автобусы с лежаками не скажу, не ездил.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Hakuna Matata » 17 янв 2008, 14:16

Revita писал(а):
olik писал(а):Поезд конечно есть, но автобусом проще. К тому же довезут до того отеля, который вам нужен, и заберут из вашего отеля при выезде, не надо ехать на вокзал.

По ЖД потеряете больше времени.


пожалуй, больше. Даже учитывая, что поезд идет 4 часа, а автобус 5-6 часов.


+1
Плюс, когда ездили последниы раз (октябр) от Синх Кафе - нас окучивали по полной - выдали воду, орешки, влажные салфетки. Пустячок, а приятно.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение krestyanin » 17 янв 2008, 15:02

[qуоте]В Китае, например, какая-то странная система на вокзале, на перрон не пускают до определенного врнмени,[/qуоте]

В Сайгоне тоже самое - без билета на перрон не выйдешь, но мне это как раз кажется очень разумным, так ка сам вокзал островок спокойствия в этом, мягко говоря, суетливом городе.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #10

Сообщение Alextank » 17 янв 2008, 16:42

Ехали из сайгона в Муй Не на такси - все прокляли. Поэтому обратно ехали на поезде 5Star. От вокзала до Муй Не минут 30 еще на такси, стоит по счетчику 200 000 донгов. Класс вагонов там разный, так что смотрите, можно и на деревяенных лавках всю дорогу просидеть. Берите лучше класс подороже, у нас был De Lux, по моему 120 000 за билет. Но всю дорогу по плазме Мистер Бин, кондей, плюс тут же холодное пиво из холодильника (за отдельную плату) и никаких нервов. Насчет скорости спорить не буду - автобус 5-5,5 часов, поезд 4 часа, мы на такси домчались за 3,5, но это был пиз....... На платформу без билета не пускают и полиция смотрит за этим. Плюс публика в поезде была нормальная - иностранцы и подкрученные вьетнамцы, тишина и покой. Вообщем поезд
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #11

Сообщение Alextank » 17 янв 2008, 16:54

Но это я говорил про фирменный поезд www.5-startrain.com, который идет не из Фаньета, а через станцию Muong Man, которая в 15 км от города. Но как я понимаю есть еще просто поезда, которые по отдельной ветке доходят от Сайгона через Муонг до Фантьета http://www.vr.com.vn/english/index.html. Но если это те, что мы видели, то выглядят они удручающе.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #12

Сообщение Revita » 18 янв 2008, 01:24

Alextank писал(а):Но это я говорил про фирменный поезд www.5-startrain.com, который идет не из Фаньета, а через станцию Muong Man, которая в 15 км от города. Но как я понимаю есть еще просто поезда, которые по отдельной ветке доходят от Сайгона через Муонг до Фантьета http://www.vr.com.vn/english/index.html. Но если это те, что мы видели, то выглядят они удручающе.


"пятизвездночный" поздно очень выходит из Сайгона и в Muong Man среди ночи приходит, неудобно. А "просто поезда" они, наверное, тоже разные. Тот , что я упомянула имеет только кондиционированные "мягкие" вагоны и едет быстрее других. Есть надежда, что он ничего. Но не знаю, потому и спросила
Аватара пользователя
Revita
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль