Как добраться в ХаЛонг?

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #1

Сообщение иришка2008 » 28 авг 2008, 09:24

Подскажите плиз слабой девушке, мы прилетаем в 8 утра в Ханой, каким образом нам попасть в этот же день в Ха Лонг? какой транспорт туда ходит и восколько?
Заранее спасибки
иришка2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Сообщение: #2

Сообщение izzja » 28 авг 2008, 09:32

Скорее всего такси, т.к. вы прилетаете в 8-00, пока багаж, вмза, дорога в Ханой, поиск, а эксы в халонг уезжают в 7-9 утра
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение serge2007 » 28 авг 2008, 14:27

автобусы ездят регулярно,до Халонга точно не знаю периодичность, а до Хайфонга точно несколько рейсов в час,а оттуда до Халонга совсем недалеко
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Solarsoul » 28 авг 2008, 15:01

..все основные рейсы от booking office уходят как правило в 9-9.30...от Ной Бая (аэропорт Ханоя) 45 км до центра...вряд ли успеете...хотя кто знает,попробуйте там же в аэропорту на выходе в районе зала прилета Domestic есть туристический рецепшен поговорите с ними возможно кого то будут встречать как раз в Халонг и возможно и Вас возьмут...если нет-тогда только на следующий день или рейсовым автобусом до Хайфонга в тот же день
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение il-62 » 28 авг 2008, 17:17

только рейсовым автобусом или на такси в вашем случае. сначала до хайфона, а там - как карта ляжет.

дельный вариант обратиться на информационную стойку - она на самом деле очень "видно" расположена в домашнем зале прилета.

только гостиницу я на стойке брать не советую (если вдруг решите переночевать в ханое).

но доберетесь до халонга вы 100%
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение elhe » 03 сен 2008, 11:22

мы визу получали минут 45...
поэтому успеть на стандартный тур не могли никак. пока доехали до Халонга, потом надо сориентироваться на пристани... все кораблики уже были в море.

можно:
переночевать в Ханое и ехать на следующее утро
бронировать заранее персональную лодку
спросить на инфо-стойке, может у них есть чуть более поздние кораблики (тем более, если вы в самолете найдете еще компанию...)
Аватара пользователя
elhe
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2006
Город: msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение serge2007 » 01 окт 2008, 17:54

а зачем туда ехать, если там "30.09.08 в заливе Халонг корабль с 60 туристами на борту столкнулся с танкером.обоим суднам нанесен незначительный ущерб,жертв нет"
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #8

Сообщение Alextank » 01 окт 2008, 22:08

иришка2008 писал(а):Подскажите плиз слабой девушке, мы прилетаем в 8 утра в Ханой, каким образом нам попасть в этот же день в Ха Лонг? какой транспорт туда ходит и восколько?
Заранее спасибки

Если Вы хотите посмотреть Ха Лонг, а не мучаться от недосыпания и долгого перелета, проведите день прилета в Ханое. Если же вы сильны и мужественны и хотите в тот же день, то до Ха Лонга 4 часа ходу на авто. Исходя из того, что все туда уезжают очень рано, то вы получив багаж, визу, найдя транспорт, окажетесь там не раньше двух часов. Я думаю, что нормальной посудины в это время не найти, все уже уйдут в море.....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #9

Сообщение Ninell » 27 фев 2009, 10:36

Ехала 20 февраля 2009 из аэропорта Ной Бай в Халонг (Бай Чай) на такси. Сторговались на 800000 VND.
Прогулка на лодке 6,5 часов с посещением 2-х пещер, купанием на пляже и сытным обедом со скромными морепродуктами на троих обошлась 900.000 VND. Плюс входные билеты на пляж (10000 VND) и в одну из пещер (20000 VND), стоимость билета другой пещеры входила в стоимость тура. Только надо жестко торговаться. Тур купили прямо у причала.
Может кому эта инфа пригодится, чтобы ориентироваться на месте Smile
Ninell
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2009
Город: Россия, Волга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #10

Сообщение ВиТаМиНкА » 27 фев 2009, 15:17

Ninnel, спасибо, помогли...
вовремя тема эта поднялась...
а то мы хотели из Нон Бая (прилетаем в 8 утра) в Ханой, и из Ханоя в Халонг, чтобы успеть на ночной поезд до Сапы.....
видимо придётся из Нон Бая брать такси и ехать в Халонг....

может кто подскажет, до какого времени работают туристические агенства в Ханое? а то мы после Халонга хотим сразу взять билеты на Сапу, чтобы в Ханое не задерживаться...
ВиТаМиНкА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение divin20 » 06 мар 2009, 22:28

Мой опыт посещения Ха Лонга без экскурсий в феврале 2008. Т.к. прилет в Ханой был ранним утром (но на организованную экскурсию в залив мы не успевали и состояние после перелета и смены часовых поясов не располагало к экскурсиям), то было принято следующее решение. В аэропорту в отделении банка обменяли деньги, спокойно прошли к зоне выхода на отлет (такси там обошлось в 5 долларов машина). Таксист привез на ж/д вокзал (купили билеты на послезавтра до Хюэ). Недалевко от ж/д вокзала нашли отель и забронировали ночь на завтра (50% предоплаты + квитанция). В отеле был оставлен багаж (он уютно ждал нас за стойкой рецепции) и налегке поехали на центральную автостанцию на другой берег реки (велорикшей за 1 доллар до остановки местного автобуса и затем за 4 кдонга на автобусе мин. 15). На автостанции за 40 кдонгов был куплен билет в кассе до Ха Лонга (водители микроавтобусов сами отловливают пассажиров на вокзале, ведут в кассу, а затем к своему автобусу). Поездка заняла около 3-х часов до поворота на Ха Лонг (портово-отельная зона находится в 5-ти км от основной трассы) где взяли такси (3 доллара) и доехали до отеля (прикормленного таксистом). Т.к. качество отеля и цена (20 долларов сутки) не напрягали, то в нем и остановились. Вечерняя прогулка по набережной, сувенироному рынку, рекогносцировка местности. Следует обратить внимание на следующее обстоятельство: по дороге в Ха Лонг (уже съехав с трассы) будете проезжать причалы экскурсионных корабликов (по правую сторону). Основной порт (корабли и рейсовые катера) находится в километрах 4-х от экскурсионного. Т.к наш отель был посредине, то ошибочно (а может быть и нет) мы направились не вправо к экскурсионным причалам, а влево к пассажирскому причалу. Там после переговоров с русскоговорящим вьетнамцем была согласована 4-х часовая экскурсия на двоих за 50 долларов с обедом (начальная цена 150) и кроме того он пообещал организовать трансфер в Ханой вечером (что он и выполнил подсадив нас в экскурсионный автобус из Ханоя за теже 40 кдонгов с человека). Т.к. все происходило утром (около 8-00), когда еще не приехали толпы организованных из Ханоя экскурсий (основной заплыв с 12-00), то весь двухэтажный кораблик оказался только в нашем распоряжении. Погода конца февраля к купанию не располагала, но яркое солнце, пейзажи, обед на море и отсутствие толпы произвели самое дивное впечатление.
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #12

Сообщение Serежик » 10 сен 2009, 09:59

Вот несколько способов добраться до Халонга:
1. От автовокзала Gia Lam Bus Station на рейсовом автобусе до Халонга. Прибывает на а/станцию Bai Chay Bus Station, в р-не почты Bai Chai Post Office.
2. От автовокзала Kim Ma Bus Station до Bai Chay 35.000 VNÐ. Ехать 3 часа 40 минут.
3. Автобус компании «Viet thanh Kumho» от а/вокзала  My Dinh. Прибывает в Халонг на Bai Chay, рейсы каждые 15 минут, стоимость 60.000 VNÐ ($3,5)
4. От автостанции Bến xe Lương Yên. Билет из Ханоя до Халонга - 40.000 VNÐ ($2,5)
Билет из Ханоя до Хайфонга - 30.000 VNÐ (по другим источникам - - 40.000 VNÐ ) ($2,5)
5. Автобус компании  «Press club», стоимость $15, от улицы Ly Thai To - до пристани Ha long.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #13

Сообщение msk01 » 10 сен 2009, 12:09

А что, нормальными лодочными кассами за 40000 с человека за 6-часовую экскурсию с пещерами никто не пользовался? Озвученная цена в 50 баксов за день за 20-местный корабль как раз соответствует.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #14

Сообщение Varia2000 » 10 ноя 2009, 17:11

Помогите решить задачку;
я январе хотим отдохнуть пару недель в Фантиете 9Муй Не) и попасть на пару дней в Халонг.
как лучше спланировать данную поездку с наименьшими затратами и максимальным комфортом?

я так понимаю, что надо прилетать и улетать либо в Хошимин либо в Ханой, если брать разные города, то билет раза в 1.5 дороже получается.
Аватара пользователя
Varia2000
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #15

Сообщение varnish » 10 ноя 2009, 17:39

Varia2000 писал(а):Помогите решить задачку;
я январе хотим отдохнуть пару недель в Фантиете 9Муй Не) и попасть на пару дней в Халонг.
как лучше спланировать данную поездку с наименьшими затратами и максимальным комфортом?

я так понимаю, что надо прилетать и улетать либо в Хошимин либо в Ханой, если брать разные города, то билет раза в 1.5 дороже получается.

Не всегда так. Это лучше уточнять у авиакомпании. К тому же у Вьетнамских авиалиний могут быть скидки на внутренний перелет, если покупаете всё сразу. Вобщем звонить надо.
Как вариант - купить внутренний перелет Ханой-Хошимин-Ханой (или наоборот). Это явно не поднимет общую стоимость в полтора раза...

Да, еще - в январе в Халонге может быть не жарко.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 11 ноя 2009, 07:31

Коллеги Тема называется "Как добраться в ХаЛонг?", вопрос был о том, как из Ханоя.
А вопрос о том "как лучше спланировать данную поездку с наименьшими затратами и максимальным комфортом?" - тут оффтопик.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #17

Сообщение Ge999org99 » 08 дек 2010, 16:17

Ребята всё почитал, пости всё понял! ))
Только там даты 208 и 2009год, подскажите а то мы 29 декабря 2010 года прилетаем в Ханой утренним рейсом, и хотели в халонг, изменилось ли что-то или может появились другие варианты или мартшруты?!? СПАСИБО, Если в личку скините то ВООЩЕ буду благодарен!!!!!!!!! ))
Ge999org99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #18

Сообщение MegaDiler » 08 дек 2010, 17:31

Если в тот же день - то в зоне отлета ловите освободившееся такси баксов за 10-12 и едете на автовокзал Gia Lam Bus Station. Там берете билетик да Халонга Bai Chay Bus Station. Ехать часа 4. Доезжаете до пассажирского причала. Там берете билет на экскурсионный катер до о.Катба. Идет он 5 часов с заездом в две пещеры. Цена вкл билет в пещеры 140000 донг(7 долларов). 5 часов хватит с головой. Ночуете на о. Катба а потом можете скоростным катером в Хайфонг за 150000(50 минут) и из Хайфонга за 52000 донг автобусом Малинн в Ханой(2-3 часа). Я бы так сделал.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #19

Сообщение MegaDiler » 08 дек 2010, 17:36

Помню там в 10.00 и в 13.00 есть выезды. Позже вряд ли. Если приедете в 14-15 то наверное лучше будет заночевать в Халонге и утром выбраться на эту экскурсию. Я просто не знаю ваши дальнейшие планы и запас времени. В цейтноте если - берите такси из аэропорта в Халонг сразу. А потом экскурсионный кораблик на Катба.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Как добраться в ХаЛонг?

Сообщение: #20

Сообщение mami_ » 21 авг 2011, 11:48

В общем как я добирался, Куча ошибок. расскажу всё подробно.
от дома добрался до автобусной станции Ben xe luong yen как я понимаю находится по адресу (3 nguyen khoa) билет стоит 90 донгов на человека, но проблема в том что это был автобус для местных, был забит битком, едет долго и собирает людей по пути. В итоге выехал в 8:30 приехал в чиа бай стайшен в час дня !, там вышел поймал такси и за 50 донгов на двоих он довез меня до пирса (4 километра) было уже пол второго, подбежало куча помагал и начали разводить. отбрить почти нереально,ходят за тобой. нашел место где продают билеты до острова катба туристические, они стоят 12 долларов на человека. Но выплывают тока до часа, пришлось пользоваться помагалой начал разводить меня начиная с 36 долларов с человека, закончили 32 за двоих. так как сказал что переночую в отеле и поеду утром. Добрались до острова кат Ба часам к 6 примерно. Самое важное в этом прибытии то, что там только 1 пирс и 1 такси !!!!!!!!!. до города как я понял около 20 километров. таксисты просят 1 миллион донгов !!!!!!!!!!!!!!!. познакимились с 3 европейцами и в итоге взяли такси за 150 тысяч донгов с каждого после того как час торговались с ними, добрались до острова, гостинницу за 10-15 баксов снять свободно прям на 1-й линии. Уехать обратно с острова очень легко, на набережной в туристической компании продают все билеты. кстати. С той же станции откуда я уезжал можно купить билет прям до острова кать Ба стоит это удовольствие 210 тысяч донгов с человека. это включает в себя кофортный автобус до хай фона, оттуда спид бот, и там автобус с пирса до города. А там на месте уже думаю дешевле будет взять билеты на кате по халонгу (но я так не делал, о видел что они там есть). На кать ба засел на 3 суток, очень понравился остров, а на халонг 5 часов это потолок.
mami_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2010
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль