Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #1

Сообщение Neta-prim » 29 янв 2009, 11:51

Пересмотрела весь форум, но так и не нашла можно ли добраться поездом из Нья Чанга в Муй Не и дальше тоже поездом в Сайгон? На сайте 5star есть маршрут "Sài Gòn – Phan Thiết – Sài Gòn( Mác tàu SPT ½ ): Khởi hành mỗi ngày tại Ga Sài Gòn lúc 06h20 và tại Ga Phan Thiết lúc 13h 20." но сайт только на вьетнамском и толком разобраться нет возможности. Может ктото ездил поездом по этим направлениям, отзовитесь
Neta-prim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
вьетнам транспорт

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 29 янв 2009, 13:02

Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #3

Сообщение Настя » 29 янв 2009, 13:03

Neta-prim писал(а):Пересмотрела весь форум, но так и не нашла можно ли добраться поездом из Нья Чанга в Муй Не и дальше тоже поездом в Сайгон? На сайте 5star есть маршрут "Sài Gòn – Phan Thiết – Sài Gòn( Mác tàu SPT ½ ): Khởi hành mỗi ngày tại Ga Sài Gòn lúc 06h20 và tại Ga Phan Thiết lúc 13h 20." но сайт только на вьетнамском и толком разобраться нет возможности. Может ктото ездил поездом по этим направлениям, отзовитесь

Neta, а чем вам не нравятся автобусы? гораздо проще ими уехать, да к тому же купить open bus ticket и ехайте себе на здоровье куда хотите и останавливайтесь на сколько надо в каждом пункте.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение krestyanin » 29 янв 2009, 13:18

Два года назад, когда готовился к поездки во Вьет с форума взял:
Сайт www.vr.com.vn Таем есть расписание и цены. Вам надо ехать до станции Muong Man, в 11 км от Фантьета. На такси или мотобайке ехать не более получаса.


но так и не воспользолся. Посмотрите, авось с годится.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #5

Сообщение Neta-prim » 29 янв 2009, 13:51

Настя писал(а):Neta, а чем вам не нравятся автобусы? гораздо проще ими уехать, да к тому же купить open bus ticket и ехайте себе на здоровье куда хотите и останавливайтесь на сколько надо в каждом пункте.

Да я понимаю что проще, страшно мне на автобусах ничего поделать не могу, но на крайний случай придется
Neta-prim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение Neta-prim » 29 янв 2009, 13:54

JohnsonF писал(а):Здесь почитайте
http://www.muinebeach.net/phanthiettrainrailway.htm

Спасибо большое что ткнули носом, сама на этом сайте была, а про ЖД не заметила
Neta-prim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #7

Сообщение natalyniko » 30 янв 2009, 11:53

Neta-prim писал(а):можно ли добраться поездом из Нья Чанга в Муй Не и дальше тоже поездом в Сайгон? На сайте 5star есть маршрут "Sài Gòn – Phan Thiết – Sài Gòn( Mác tàu SPT ½ ): Khởi hành mỗi ngày tại Ga Sài Gòn lúc 06h20 và tại Ga Phan Thiết lúc 13h 20." но сайт только на вьетнамском

Тут написано: Сайгон-Фантхиет-Сайгон (поезд номер SPT 1/2 = т.е., 1 или 2, смотря в какую сторону едете): отправляется ежедневно от станции Сайгон в 06.20 и прибывает на станцию Фантхиет в 13.20.
Я ездила поездом, вид из окна поинтересней чем из автобуса, мне кажется. Но дольше и кондиционер зверско морозит. Непривычно, но вьетнамцам нравится. Вы можете туда на поезде, обратно на автобусе.
Кроме того, правильно написали, что название станции другое. Но при покупке кассир знает, даже если скажете "Фантхиет", а проводник напомнит, чтобы не проехали. Так что не волнуйтесь.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #8

Сообщение Neta-prim » 30 янв 2009, 15:08

natalyniko писал(а):Тут написано: Сайгон-Фантхиет-Сайгон (поезд номер SPT 1/2 = т.е., 1 или 2, смотря в какую сторону едете): отправляется ежедневно от станции Сайгон в 06.20 и прибывает на станцию Фантхиет в 13.20.
Я ездила поездом, вид из окна поинтересней чем из автобуса, мне кажется. Но дольше и кондиционер зверско морозит. Непривычно, но вьетнамцам нравится. Вы можете туда на поезде, обратно на автобусе.
Кроме того, правильно написали, что название станции другое. Но при покупке кассир знает, даже если скажете "Фантхиет", а проводник напомнит, чтобы не проехали. Так что не волнуйтесь.

Спасибо большое за перевод этой абракадабры Обратно мне не нужно, мне из Нячанга в Сайгон с 3х дневным заездом в Муйне и все на поезде хочется, то что дольше-это не страшно, а вот про станцию хочу уточнить, она в самом Фантхиете или в какойто др деревушке и придется еще добираться?
Neta-prim
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #9

Сообщение natalyniko » 31 янв 2009, 10:03

Neta-prim писал(а):
natalyniko писал(а): про станцию хочу уточнить, она в самом Фантхиете или в какойто др деревушке и придется еще добираться?

Станция Мыонгман (Muong Man) от Фантхиета на такси минут 10-15, если память не изменяет.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #10

Сообщение elhe » 12 июн 2009, 16:12

нашла такое расписание - насколько оно актуально в 2009?

Day train Schedule
Saigon - Phan Thiet - Phan Rang - Nha Trang
(Muong Man Station) (Thap Cham Station)

06:15 > 09:39 > 11:51 > 13:33
23:18 < 19:37 < 16:34 < 14:55

Night train Schedule Saigon - Nha trang

20:20 > 06:20
05:00 < 18:10
Кения, Вьетнам, Непал, Тибет, Турция, Мальта, Италия, Испания, Швеция, Чехия, Литва, Латвия, Эстония,
Аватара пользователя
elhe
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2006
Город: msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Поездом в Фантхиет (Муй Не)

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 03 янв 2010, 08:20

Ночной поезд до Ня Чанга вариант не плохой. До Муй Не - на лююителя. На несколько часов дольше получается. Ночной раненько приходит. У меня есть вопрос. Это 5-стар поезд? Кто ездил им, подскажите что он из себя представляет. Сколько в купе человек? Стоимость? Как лучше брать билеты?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль