Билеты в Сайгон куплены. Вопросы и он-лайн отчёт.

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Билеты в Сайгон куплены. Вопросы и он-лайн отчёт.

Сообщение: #1

Сообщение Nicky4 » 07 май 2009, 09:38

100% что прочитав внимательно форум, я найду ответы на все вопросы, но к сожалению мне надо решить вот прям до обеда сегодня КУДА брать билеты на вылет через неделю.

Варианты. Москва-Ханой-Москва или Москва-Доху-Хо Ши Мин-Доху-Москва, соотв. Аэрофлот и Катарцы.

Склоняюсь к Катарцам, они еще и дешевле выходят, но прилетают в 19 вечера, против 9 утра Аэрофлота.

Программу планирую, Камбоджа и отдых на побережье, пока не знаю где, но у меня есть еще целая неделя на разбор отчетов, а вот с билетами стоит поспешить.

Не могу пока понять, как с внутренними перелетами до Камбоджи, вьтнамцы настырно не дают информации по рейсам, но это наверное разберусь на месте.

Вопрос собственно Ханой или Сайгон? Интересует удобство внутренних перелетов, близких интересных мест и т.д.

Спасибо огромное, если тема уж очень баянная закрывайте нах к вечеру!
Последний раз редактировалось Nicky4 15 май 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
добраться до на чанга

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 07 май 2009, 15:27

Я бы по всем параметрам Катаров и Сайгон выбрал. И дешевле и компания лучше и время прилёта и мили в Му-Му для меня лучше и Сайгон приятнее Ханоя и всякие Далаты, Ня Чанги, дельта Меконга ближе. И в Камбо удобнее выезжать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Me vale madre » 07 май 2009, 15:30

Сайгон однозначно по причинам озвученным Olli
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #4

Сообщение izzja » 07 май 2009, 20:38

Если первый раз во Вьетнам - То надо и там и там успеть! Все вышеописанное верно, но у Ханоя своя аура! Биа Хой, Халонг, Сапа, люди в Ханое - ЖИВЫЕ! Не упускайте север!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение KimCa(2) » 07 май 2009, 23:51

Olli писал(а):Я бы по всем параметрам Катаров и Сайгон выбрал. И дешевле и компания лучше и время прилёта и мили в Му-Му для меня лучше и Сайгон приятнее Ханоя и всякие Далаты, Ня Чанги, дельта Меконга ближе. И в Камбо удобнее выезжать.


Верно, Сайгон, до Пномпеня и автобусом можно за 4 часа доехать и пляжный отдых стартовать с Сайгона. И разница в цене большая. Прилет в 19 смущает,так с Ханоя на переезды больше времени уйдет.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Nicky4 » 12 май 2009, 11:36

Всем огромное спасибо!
Сомнения развеяли . Купил Катарцев.

Поделюсь информацией.
Когда я писал это сообщение был очень хороший тариф 466 евро, через Доху, стыковки 2 часа.
Пока щёлкал клювом тариф пропал и стал 600 с лишком. Я уже решил Аэрофлот, но через два дня тариф 466 евро опять появился!

Так что купил пару билетов за 932 евро или 41000 руб (так конвертировали катарцы).

Теперь думаю как попасть наиболее удобно в Камбоджу .
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение WERT » 12 май 2009, 17:46

3 раза летал через Сайгон, в Ханое даже не был ))) Катарцы однозначно на порядок выше авиакомпания, но стыковки у них хоть и короткие, но очень неудобные получаются (ночные), да и по времени дольше горазда, но они дешевле, поэтому не обломно )))
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Nicky4 » 15 май 2009, 10:04

Дабы не плодить темы решил спрашивать здесь и заодно буду стараться писать актуальную информацию в течении путешествия.
Надеюсь это не противоречит правилам форума.

Итак вылет 18-го. Маршрут Сайгон-Нья Чанг-Да Лат-Муйне-Сайгон. Насколько я понимаю хоженный-переходенный, но Вьетнам для нас в первый раз, так что торопиться не будем. Камбоджу рещили исключить, чтоб не провести пол отпуска в автобусах, обязательно добавим ее в наш следующий визит в Тай.

Вчера изучил рынок путеводителей по Вьетнаму (Вокруг Света, Полиглот, Томас Кук) в итоге купил книжку от Дмитрия Крылова, никогда не видел раньше, видимо новая серия. На мой взгляд весьма толковое издание, просмотрел бегло информацию по транспорту, все совпало со сведениями найдеными на форуме. На месте уже прикуплю LP.

Вопросы.
1. Надо ли бронировать отель в Сайгоне (прилетаем в 19.30) или там вечером всё найдем на стойках в эропорту? Искать жильё ночью в незнакомом городе стрёмно.
2. Сколько вечером может стоить такси аэропорт-центр, баксов 15?
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение KimCa(2) » 15 май 2009, 15:01

смотря какие отели вас устроят, гесты бронировать нет нужды, приличный отель надо бронировать, при бронировании можно получить скидку. Такси 5-6 долларов по счетчику,старайтесь взять Майлинь,и уж точно не частника.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Nicky4 » 18 май 2009, 19:11

Театр начинается с вешалки, а путешествие с перелёта.
Катарские авиалинии.
Заранее в интернете мы прошли чек-ин, к слову сказать, делать это совершенно не обязательно, достаточно просто за полтора часа появиться в аэропорту и вам всё то же самое сделают на стойке регистрации.
Наш вылет в 1.15 ночи, аэропорт пуст, самолет заполнен процентов на 25, все кто хочет устраиваются на 4-х сиденьях спать. Не зачёт аэробасу за не до конца поднимаемые подлокотники . Сервис отличный, наливают, кормят, мило улыбаются. По телеку можно посмотреть фильм, в том числе есть и на русском.

Аэропорт Доха. Ожидал худшего, на самом деле нормальный достаточно большой аэропорт. Для интересующихся, проверили запечатаность пакета из дьюти фри москва, цены в местном дьтике показались немного привелкательнее московских, выбор есть и неплохой.

На втором этаже вкусный латте и бесплатный вай-фай.

Второе плечо проходит так же в полном отсутствии аншлага, в полудреме долетаем до аэропорта Сайгонга. Штамп на таможне, багаж через 10 минут и мы на душной азиатской улице, явно переплачивая за такси 17000 донгов (но уж больно не хочется терять время) мы едем к нашему отелю. Thang long hotel – дрянь, но да фиг бы с ним, нам бы переспать, а потом мы летим к морю. Сайгон похож на многие азиатские города, так же много мотто транспорта, душно, смог. Первый раз пробуем суп Фо в сетевом ресторане Pho24.com, вкусно, но Том Ям имеет более индивидуальный вкус, понимаем что с голоду мы тут точно не умрем.

Всё завтра Нья Чанг.
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение D. Mark » 18 май 2009, 21:33

>Nicky4
Каким образом покупал и как оплачивал билеты катарцев?
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #12

Сообщение Nicky4 » 19 май 2009, 19:52

D. Mark
Он-лайн, через инет. Оплачивал кредиткой, всё как обычыно.
На стойки регистрации попросили кредитку которой я опалчивал. Я спросил, что будет, если кредитку не принесу, девушка сказала, что надо будет подходить к стойке Катарцев и разбираться. Но на рейс посадят.
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение Nicky4 » 20 май 2009, 17:32

Он-лайн вопросы .
Как распределить 6 дней на Да Лат, Муй Не и что нибудь еще.
Планируем провести полтора дня в Да Лате, в Муй Не у нас будет 4 полных дня. На пляже лежать особо не любим, куда можно рвануть из Муй не? Судя по отзывам там поскучнее, чем в Нья Чанге, правда?

В Нья Чанге отлично. Цены мне кажется подросли по сравнению с отчетами, но сам город отличный. Вполне может стать одним из самых громкий туристических городов, как ПТТ напимер.
Отчетик наборосаю. Завтра попробуем нырнуть с русским дайв центром (и сюда добрались )..
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение Юрий__ » 20 май 2009, 20:40

сразу по прибытию в муй не вам покажут две фотки-открытки с достопримечательностями, находящимися возле деревеньки.

первая "открытка": дюны (белые, жёлтые, красные), красный карьер , ручей фей (или чудесный ручей, смотря как переводить), рыбацкая деревня (воняет до жути) - это первая открытка - всё кроме деревни имеет смысл посетить.

кстати, рядом с белыми дюнами есть т.н. Озеро Лотосов - если вы взяли с собою зеркалку, то берите туда обязательно

вторая "открытка": парк-храм-лежачий будда в горах (канатная дорога прилагается, билет в парк платный - 65 тысяч/человек), название парка не помню, чамские башни и ещё что-то. - к просмотру не обязательно, но очень желательно

стандартная цены байкеров-перевозчиков:
первая "открытка" - 8 долларов;
вторая - 10 долларов.


насчёт "поскучнее" не скажу, но в десять вечера поужинать достаточно проблематично, в нячанге такого не было, сама деревенька спокойнее нячанга и в плане уличных приставал (и торговцев, и мотоциклистов, и тукеров), и в плане населённости.

простите, я не понял - а сколько вы за такси-то из аэропорта отдали (просто интересно)?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Nicky4 » 21 май 2009, 10:19

Юрий__
Про такси. Из Аэропорта Хо-Ши-Мина до центра отдал 170.000 донгов. (обратно по счетчику 86.000).
Из Аэропорта Нья Чанга фиксированая цена на стойке 220.000 донгов.

Т.е. если я правильно понимаю в муйне достаточно 2-х дней?
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение WERT » 21 май 2009, 11:09

Кстати по счетчику такси стоит обычно 60-80 тыс.донгов, как это вас так везли? )))
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 21 май 2009, 11:13

Nicky4 писал(а):Как распределить 6 дней на Да Лат, Муй Не и что нибудь еще.
Планируем провести полтора дня в Да Лате....


Далат - минимум 2 ночи. Мы были там сутки с одной ночевкой и ничего не успели. Т.к. почти все, что рекомендуется к просмотру - за пределами города в разных направлениях. И лучше не спешить....
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение KimCa(2) » 21 май 2009, 12:22

Nicky4 писал(а):Он-лайн вопросы .
Как распределить 6 дней на Да Лат, Муй Не и что нибудь еще.
Планируем провести полтора дня в Да Лате, в Муй Не у нас будет 4 полных дня. На пляже лежать особо не любим, куда можно рвануть из Муй не? Судя по отзывам там поскучнее, чем в Нья Чанге, правда?

В Нья Чанге отлично. Цены мне кажется подросли по сравнению с отчетами, но сам город отличный. Вполне может стать одним из самых громкий туристических городов, как ПТТ напимер.
Отчетик наборосаю. Завтра попробуем нырнуть с русским дайв центром (и сюда добрались )..



Автобусом хот в Далат,хоть в Муйне из Нячанга- обязательно проезжаете Фанранг, вот там стоит задержаться, если хотите побывать на чистейшем море.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Юрий__ » 21 май 2009, 12:53

Nicky4 писал(а):Т.е. если я правильно понимаю в муйне достаточно 2-х дней?


если пляжный отдых не является целью, то два дня и два раза по полдня - первые полдня на приезд, последние полдня на уезд
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Nicky4 » 21 май 2009, 15:33

WERT. ну вот так . Майлинь, всё вроде правильно было включено, как ехали я конечно сказать не могу, город на знаю.

Agafa P. Спасибо включили 2 дня на Да Лат.

Юрий__ спасибо! Еще два дня

Получается, что еще 2 дня не задействованных остается.
А есть вариант из Муйне по дороге в Сайгон посмотреть Дельту Меконга?
И еще а откуда отправляются автобсы в Камбоджу из Сайгона и есть ли возможность купить на них билет в Нья Чанге, например?
Nicky4
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль