Транспорт из Хуэ на погранпункт Лао Бао

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транспорт из Хуэ на погранпункт Лао Бао

Сообщение: #1

Сообщение erzy » 19 май 2009, 21:05

Хочу отметиться на границе с Лаосом, чтобы продлить пребывание еще на 15 суток. Насколько я понял, в Лао Бао маршрутки ходют из Донг Ха (Dong Ha). А из Хуэ есть прямые сообщения?
Не будет ли запарно, может проще как всегда - по визе?
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 20 май 2009, 21:48

почитайте отчеты
если вкратце, то в прошлом году местные ничего не знали про прямые маршрутки Хуэ - Донг Ха, пришлось поехать с пересадкой. не думаю что в этом году что-то изменилось
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение erzy » 21 май 2009, 22:30

Leon.Dmitry писал(а):в прошлом году местные ничего не знали про прямые маршрутки Хуэ - Донг Ха, пришлось поехать с пересадкой.


Вы наверное имеете в виду Хуэ-Лао Бао? Хуэ-Донг Ха не сложно доехать, это же по главной дороге. Вот как дальше ехать...
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Транспорт из Хуэ на погранпункт Лао Бао

Сообщение: #4

Сообщение Leon.Dmitry » 22 май 2009, 20:34

да, косяк вышел- имелась ввиду маршрутка Хуэ - Бао Бао
из Донг Ха на маршрутке- они должны стоять справа от въезда на автостанцию (без надписей, поэтому спросите кого-нибудь)
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Автобус из Хуэ в Хой Ан

Сообщение: #5

Сообщение Serежик » 10 сен 2009, 09:49

Коллеги, подскажите пожалуйста с какого автовокзала в Хюэ надо (лучше) уезжать в Хой Ан? С An Hoa BS или с An Cuu BS ?? И с какой периодичностью идут автобусы? Нам бы уехать часов в 7-8 утра.
Спасибо.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #6

Сообщение Wanderer" » 27 ноя 2009, 03:38

Leon.Dmitry писал(а):почитайте отчеты
если вкратце, то в прошлом году местные ничего не знали про прямые маршрутки Хуэ - Донг Ха, пришлось поехать с пересадкой. не думаю что в этом году что-то изменилось

Это местные не знали. А мы теперь знаем - Из Хуе идет автобус типа VIP (лаосский VIP, а не тайский), не только в Лао Бао, а аж до Саванакета. Я на нем во Вьетнам из Тайланда приехал. В 8.30 утра сел в Саванакете, часов в 7 вечера был в Хуе. Ищется в Синхкафе например, ну или в другом каком нибудь ( В синхкафе, на листке, на котором писал фамилию, когда брал билеты в Ханой, уже стояла русская фамилия, спросил куда поехал человек, ответили в Саванакет). На границе автобус не меняют, что несколько удивило. Брал в Саванакете до Лао-Бао, стоило 240 бат, потом доплатил 100.000 донг (что наверное много) до Хуе. Сразу не брал до Хуе, так как думал что автобус поменяют на границе. ЛП пишет что из Хуе до Саванакета стоит 20$.

Хочу добавить. Ехал из Хуе Синхкафешным туристическим автобусом в Саванакет. Так вот - Здесь пересадка в Донг Ха. Дальше вас везет автобус компании Sepon Travel - это полный отстой. Автобус маленький, на границе в Лао-Бао, в него еще набилось столько же народу, сколько уже было. Это туристы из другого автобуса, которые купили билеты в турагентстве и которых автобус довез только до границы.
Локальный автобус был гораздо лучше и прямой, то есть без пересадок.
Последний раз редактировалось Wanderer" 29 дек 2009, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Хуэ на погранпункт Лао Бао

Сообщение: #7

Сообщение D. Mark » 30 ноя 2009, 22:12

Зачем ехать в Лао Бао? Из Хуе, Донг Ха, Дананга ходят басы в Саваннакет и Паксе, в зависимости от того куда вам надо в Лаосе. На границе в Лао Бао этот бас вас ждет, пока вы проходите погранцов. Рюкзак оставлял в басе.
Если приехать в Лао Бао самостоятельно вечером, то можно ещё и тормознуться в этой дыре, т.к. граница после 5 pm не пускает.
Хотя, если просто "пересечь границу для нового штампа" на 15 дней, то вариант вполне реальный. Но не лучше ли сразу сделать вьетнамскую визовую поддержку на нужный вам срок, избежав лишних движух, тем более, что Лаос вас не интересует?
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Транспорт из Хуэ на погранпункт Лао Бао

Сообщение: #8

Сообщение Nuit » 18 янв 2010, 16:56

Подскажите, пожалуйста, автобусы из Хюэ (Hue) в Саваннакет отходят каждый день (в LP нашла информацию, что только раз в два дня). И какое время отправления?
Дело в том, что мы прилетаем в Хюэ (Hue) в 08.00 утра и хотелось бы успеть на автобус до Саваннакета через Лао Бао.
Nuit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транспорт из Хуэ на погранпункт Лао Бао

Сообщение: #9

Сообщение Wanderer" » 18 янв 2010, 22:35

Помоему, тоже раз в 2 дня. В Воскресенье точно нет паблик баса! Мне по этой причине, пришлось купить билет в Синхкафе.
Уходят рано. Если покупать билет в Синхкафе, то он в 6 утра начинает людей собирать, тех которые на экскурсию в DMZ едут. Потом везет из завтракать, у них в тур включен завтрак. А где то в 7.30 уже уезжает из города и едет в Донгха. Там пересадка. А пабликом я только в Хуе из Саванакета ездил. Так что, немогу сказать точно, но тоже часов в 6-7 утра кажется. Так, что бы люди еще и Тайскую границу успели в этот же день пересечь.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Автобус из Хуэ в Хой Ан

Сообщение: #10

Сообщение Wanderer" » 18 янв 2010, 22:52

Serёжик писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста с какого автовокзала в Хюэ надо (лучше) уезжать в Хой Ан? С An Hoa BS или с An Cuu BS ?? И с какой периодичностью идут автобусы? Нам бы уехать часов в 7-8 утра.
Спасибо.

На An Cuu (если я не путаю ничего), мне сказали, что у них нет автобуса в Хой Ань. Я взял билет до Дананга и там сделал пересадку на жёлтенький такой автобус. Он ходит по маршруту Хой Ань - Дананг (на нем табличка есть), с того же автовокзала, куда приходит первый. Возможно есть прямой автобус со второго вокзала.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль