Сайгон - Пномпень на лодке

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #1

Сообщение Donzz » 20 окт 2009, 19:12

А может ли кто-нибудь поделиться информацией, как можно добраться на лодке от Сайгона до Пномпеня? Хотим совместить приятное с полезным: тур по реке плюс транспорт до Камбоджи.
Сейчас смотрю сайт Sinh Cafe, конкретно раздел "Customize your trip" и не вижу, чтобы они предлагали водный транспорт.
Может есть у кого опыт подобного путешествия? Сколько стоит, как по времени? Куда обращаться?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской
вьетнам автобусом, доехать из ханоя до хо ши мина

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #2

Сообщение Amaras » 20 окт 2009, 20:14

Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #3

Сообщение Donzz » 20 окт 2009, 20:59

Спасибо.
А более быстрых экскурсий случаем нет?
Пока сделал запрос в Sinh Cafe, посмотрим, что ответят.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #4

Сообщение Donzz » 21 окт 2009, 14:19

Пришел ответ от Синхкафе:
Получается побыстрее, хотя часть тура на автобусе.

MEKONG CRUIDE TO PHNOMPENH
(2days 1 night)-CODE: MK2 CB – PP
Departure 7:30 AM

Day 1: CAI BE – VINH LONG – CHAU DOC
For those with just a short time, this trip provides an overview of this typical Vietnam. On the way you can see the green paddy fields stretching towards the horizon.
After arrival in Cai Be, a local motor boat takes you to see the floating market with sellers and buyers bargaining and exchanging their goods from their boats. Next a boat rides on the maze of shady canals to arrive at a local orchard to enjoy the local tropical fruits and to see the daily activities of local people as poetry, rice paper.... At several local product making shops. Having lunch on An Binh island after that we continue to Cai Von (Can Tho harbor) by bus, then the boat will take us to Chau Doc by the sunset time. Overnight at Delta Floating Hotel (River view).
Day 2 :CHAU DOC - PHNOM PENH
In Chau Doc, we will visit floating village, floating fish farms, landing at the village of Cham (an Islamic minority people in Vietnam), the home of Cham weavers and the local mosque where Cham children learn Arabic.
Boat to Neak Luong, arrival in Phnom Penh around 13.30 (by express boat) or at 18.00 (by slow boat)
Price:
55 USD / person applied for group tour of 25 people.
USD 20 more each person if taking the express boat
Includes: A/C bus, all of the boat trips, 1 lunch, entrance fee, 1 night in Floating Hotel (sharing or double fan room).
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #5

Сообщение xomiak » 23 фев 2010, 15:54

Donzz а Вы в итоге бронировали эту экскурсию по Меконгу из дома или уже на месте разбирались?
собираюсь ехать по вашему маршруту... и хотелось бы некоторые моменты для себя прояснить ;))
заранее спасибо ;)
¡Viento en popa!
Аватара пользователя
xomiak
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #6

Сообщение collectionerus » 23 фев 2010, 18:57

Их дома ИМХО нет никакого смысла.
В Сайгоне куча турагентств предлагающих одинаковые туры с разницей в цене 1-3 доллара.
Зайти в любое и забронировать "на завтра" не составит труда. Места будут точно. Я так и делал.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #7

Сообщение Solodoc » 23 фев 2010, 19:10

Совершенно верно. И никаких доплат в агентстве за спид-бот, отдельную комнату и т.д. Все прекрасно решается уже на месте, т.е. во время экскурсии. Баксов 10-15 сэкономите.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #8

Сообщение Cvigo1 » 23 фев 2010, 22:29

согласен! все на месте. СинхКафе как-то подороже показалось. и туры никакие не берите. можно все самому на месте продумать!
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #9

Сообщение xomiak » 24 фев 2010, 13:10

Всем muchas gracias! так и поступим...
¡Viento en popa!
Аватара пользователя
xomiak
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #10

Сообщение Donzz » 24 фев 2010, 16:25

collectionerus Solodoc Cvigo1
"случаи бывают разные" мы в Сайгоне в общей сложности находились часа два, причем или поздним вечером или очень ранним утром. При таком плотном графике надеяться, что за час до начала экскурсии все можно решить, очень рискованно.

xomiak
эскурсию забронировали заранее, но не у Синхкафе, которые хотели 55 баксов + 20 баксов за быструю лодку, а у Дельтаадвенчерс за 36 + 5 баксов. Никаких доплат за отдельную комнату и т.д. не брали.
Сразу же у них забронировали автобус за 10 баксов ПП - СР. Опять же потому, что на месте за десять минут до отправления мест в автобусе скорее всего не было бы. Торчать в Пномпене день из-за экономии в пару баксов смысла нет.
Отчет о поездке по Камбодже есть у меня в ЖЖ (адрес в профиле), но в этом форуме ссылки не приветствуются, так что прямую дать не могу.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #11

Сообщение xomiak » 24 фев 2010, 23:40

ок) Donzz, пасиб... щас поизучаю Ваш отчет в жж...;)
мы в Сайгоне вообщем-то тоже будем оч недолго...
вот поэтому и есть место некоторым сомнениям...
¡Viento en popa!
Аватара пользователя
xomiak
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #12

Сообщение Solodoc » 25 фев 2010, 00:40

Donzz
Дак писал же участник
collectionerus писал(а):Зайти в любое и забронировать "на завтра" не составит труда.

А за 2 часа до выезда никто и не предлагает. Тем более, что, насколько я знаю, все выезды начинаются рано утром, агентства еще и не работают.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #13

Сообщение Donzz » 25 фев 2010, 13:07

Solodoc
до этого он писал, что бронировать из дома нет никакого смысла. Собственно, мой пост и был к тому, что смысл иногда есть. А иногда нет завтра в Сайгоне.

xomiak
пжслта
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #14

Сообщение rimanka » 10 дек 2012, 20:35

Всем привет!
Кто нибудь в курсе сколько сейчас такой тур будет стоить???
И мона поподробнее о том, как забирают людей в этот тур, по вышесказанному не очень поняла..
И если кто нибудь знает где именно в Сайгоне (в каком агентстве) лучше его купить (чтоб чипово)???
Я думаю приехать утром в Сайгон из Муйне на ночном слип-басе и не хотелось бы оставаться там ночевать, порекомендуйте пожалуйста лучший способ приобретения данного тура и если мона ссылками на сайты турагенств, тк я чую, что придется покупать заранее)
rimanka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #15

Сообщение tatarsen » 11 дек 2012, 01:51

Я сама только собираюсь во Вьетнам, перечитала много отчетов, могу поделиться информацией.
Компания "Синьтурист"
На сайте цена двухдневной экскурсии зависит от даты и количества человек. Смотрела для себя - 49$ на февраль (включены ланч, ужин и завтрак).
https://www.thesinhtourist.vn/tour/mk/t ... -phnompenh

Понимаю так, купить можно прямо в Муйне в офисе компании:
Mui Ne 144 Nguyen Dinh Chieu St.,
Ham Tien Ward (KM 16),
Phan Thiet City
Tel: +84.62.3847542
Fax: +84.62.3847656
Email: muine@thesinhtourist.vn

Еще нашла такой сайт:
http://www.deltaadventuretours.com/Engl ... DTOUR=TT19
Цена тоже 49$, но включен только ланч
tatarsen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.10.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 11 дек 2012, 08:23

Я из Муине ездила так: Камбоджа: как рассмешить Бога или скитания по кхмерской земле
Не очень комфортно, но и стоило 38 долларов вместе с билетом из Муине.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #17

Сообщение DyadyaVova-FPF » 14 янв 2013, 07:40

Только вернулись из Вьета.
Были в таком туре.
Покупал тур в агенстве SAGTREVEL(зеленая такая вывеска)-находится в центре улицы куда приходят все автобусы-рядом с магазином ABC(продают бутерброды,пирожные ит.д-там еще можно туалетом бесплатно воспользоваться).
Это турагенство могу рекомедовать-нормально все объяснили(мол кондиционер в гост. возмёте на местеза 5$-если захотите,в переводчике перевели программу тура и т.д),взяли багаж на хранение на время тура.
Цена 41$.
При том что в туре с нами были люди,которые платили дороже в других агенствах-существенных различий не было.
Первый день программа тура не отличалась вообще ни чем.Жили в одной и тойже гостишке.
Разница была во второй день и состояла в том, что мы шли не на Спидботе(в нем мягкие сиденья),а на обычной лодке с моторчикоком(у нас лавочки).
По скорости перемещения мы проигрывали,но на каждую промежуточную точку приезжали мы раньше,а их там тупо держали в кафешках(чтобы денежки потратили).
Потом они на большей скорости предолевали одно и тоже расстояние (и были в недуомении как так?).
Время проведенное в лодке-часа 4-ре.
Границу проходили в одном и томже месте.
После границы мы сели в микроавтобус(Дельтаадвентуре) и поехали в Пномпень,а они обратно в лодку(как они дальше мне не известно).
В ПНП ехали 3 часа и 15.00 были на месте.
Водитель сам предложил помочь с поиском отеля(за 1долл с носа).Еще продал нам билеты обратно в Сайгон.
Гостишку(GOLDEN BOAT) нашли с пятой попытки за 15долл на 4-х.(могу рекомедовать по месторасположению,цене,качеству).Рядом река,рынок,все достопремечательности.
Вобщем по 1долл водителю заплатили не зря т.к.добираться от места высадки(гест хаус CAPITO)до тур.района+бегать в тур районе в поискахгост-после дороги совсем не с руки.
По ПНП хорошо помогла карта Нашапланета http://nashaplaneta.net/asia/cambo/pnompen-karta.php.
В общем мы не узрели особого смысла платить больше за такой тур-в чем в последствии и убедились.
Сайгон - Пномпень на лодке

Сайгон - Пномпень на лодке
Cамые великие путешествия начинаются с одного шага.
Аватара пользователя
DyadyaVova-FPF
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #18

Сообщение дедушка Ау » 24 дек 2013, 13:33

Отличный тур я считаю! С друзьями (нас трое) планируем в апреле похожий тур: из Сайгона по Меконгу в Пном Пень, из него в Сиам Рип... далее на Ко Чанг! По прочтению вашего поста возникло ряд вопросов, заранее прошу прощение если они покажутся глупыми. Итак:
1. если я правильно понял то нужно купить уже готовый тур в Сайгоне?
2. на какую лодку рекомендуете по принципу цена-качество? мы не шибко привередливы в плане комфорта единственное условие как можно больше получить удовольствие от непосредственно поездки, что бы было интересно... голопом по европам на спидботе кажется глупой затеей, на простой лодке кажется лучше в этом отношении, можно покурить (а мы все курим) и пивка попить в дороге. Я прав или чего то не так думаю?
3. сколько времени занимает весь путь на лодке из Вьетнама до Пном Пеня?
4. На что следует обратить особое внимание ( из вашего личного опыта)
5 . Ну и вопрос по ценам! На чём следует не экономить, а на чём не тратится лишний раз?
Заранее благодарю за помощь, если найдете время ответить!
дедушка Ау
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.12.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #19

Сообщение casper79 » 25 дек 2013, 15:29

Мы тоже планируем взять этот трип, но уже совсем скоро - в январе. Мы из Беларуси, потому надо визу Камбо открывать. Сделали запрос в турфирму про возможность оформить все во время перехода. Заодно получили в ответ программу тура и цену. Мало ли кому пригодиться.
Greeting from Delta Adventure Tours!
Thank you for your interesting to Delta Adventure Tours. We would like to consultation the trip as below:
Mekong Cruise to Cambodia by Express Boat & Bus
The quotation is VND 1,037,000/Per Person. Price validity: Applied up to 31 Dec 2013
http://www.deltaadventuretours.com/Engl ... TOUR=TT100

Note:
You get the Cambodia Visa at Vinh Suong border from Chau Doc - PhnomPenh.
The quotation is US$25/per person [ Show your passport & US$25/per person to the guide on the Boat and the guy will be help you to do a Visa ]

There are some other requirements as below!
1. Please kindly re-confirm your trip advance.
2. Please Kindly provide the correct all information about your group, What's your full name (Mr. /Ms.), Nationality and hotel's address, room number.., so that we call you to check your information and there are able to pick you up in Ho Chi Minh City or NOT.

Мы, правда, планируем взять тур по месту.
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сайгон - Пномпень на лодке

Сообщение: #20

Сообщение дедушка Ау » 25 дек 2013, 16:01

casper79! Если не затруднит отпишитесь потом что и как у вас прошло!!! Я так думаю что у бывалых я тут ответа не дождусь!
дедушка Ау
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.12.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль