Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #41

Сообщение Cold_Winter » 01 май 2010, 17:06

Привет, подскажите и мне, плиз.
Если из Ханоя добираться в Камбоджию не вьетнамскими авиалиниями, то кем? Камбоджийские, знаю летают, но на их сайте нет онлайн бронирования и расписания, поэтому даже не знаю сколько стоит, вьтнамские, например, хотят 600$ за 2-их в одну сторону, для нас очень дорого.
Прилетели в Пномпень, потом куда ехать, в гостиницу или дальше? Трансфер где лучше заказывать из Пномпеня?
На мой взгляд в Пномпене только время терять. Одним словом дыра. В СР я три дня пробыла

СР -это город Сиэмреал имелся в виду? И как потом добраться в НьяЧангтне заезжая в Сайгон, можно через Далат. ЖД знаю не ходят. Спасибо.
Cold_Winter
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #42

Сообщение VietNamKa » 01 май 2010, 19:36

Cold_Winter писал(а):Привет, подскажите и мне, плиз.
Если из Ханоя добираться в Камбоджию не вьетнамскими авиалиниями, то кем? Камбоджийские, знаю летают, но на их сайте нет онлайн бронирования и расписания, поэтому даже не знаю сколько стоит, вьтнамские, например, хотят 600$ за 2-их в одну сторону, для нас очень дорого.

Камбоджийцы совмещают рейсы с вьетнам аэрлайнс. Билеты продаются только на сайте Вьетнам аэрлайнс. На одного около 300 долларов. Т.е. монополия.
Прилетели в Пномпень, потом куда ехать, в гостиницу или дальше? Трансфер где лучше заказывать из Пномпеня?
На мой взгляд в Пномпене только время терять. Одним словом дыра. В СР я три дня пробыла

Я не была в Пном Пене, т.е. ничего не могу сказать насчет потеряного времени. Но если вашей целбю является Анкор - то лучше и лететь сразу до Сием Риепа. Цена примерно адинакова. На автобусе из Пном Пеня до Сием Риепа 7 часовю Сдохнуть можно
И как потом добраться в НьяЧангтне заезжая в Сайгон, можно через Далат. ЖД знаю не ходят. Спасибо.

Если обратно вы возвращаетесь в Сайгон (что логично), то Нячанга несколько путей "добора" - 1) самолет (около 50 долларов с человека) 2) автобус (около 9 часов в дороге) 3) машина (около 7 часов в дороге) 4) поезд (около 9 часов в дороге)
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #43

Сообщение Gingema » 06 май 2010, 09:42

Могу поделится недавним опытом( только прилетела) . План был по прибытию в Сайгон сразу купить на этот же день авиа до Сием Рипа. Прилетели мы в 9 утра . Ни одного представительства других авиакомпаний в аэропорте Сайгона кроме Вьетнамских авиалиний нет!!!! Монополисты блин. Цена билета туда-обратно на нужные нам числа 325дол- вылет был в тот же день в 16.00. Виза по прилету 20дол. И какойто сбор по вылету- 25дол.- этого я как то вообще не поняла- эт за что?)) отель нормальный с бассейном .с кондеем.завтраками, балконом- 25дол/сутки- надо торговаться наш был вначале-32. Тукер- 10- малый круг, 12- большой круг, 5-озеро Тонлесап( но еще по 20 за билет на лодку) и 10- в аэропорт( можно и дешевле и на машине- но мы к нему привыкли))))
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #44

Сообщение 013 » 14 июн 2010, 12:19

Вот вы тукеров разбалуете совсем так. Поездка по городу - 1$, в аэропорт - 5$, Ангкор - 6-8$.
Not Canon. It's a SONY.
013
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #45

Сообщение ivanich11 » 27 дек 2010, 12:15

Согласен полностью. Плати не плати - уровень сервиса не измениться. (как ездили на гнилых шестерках - так и ездят )
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #46

Сообщение oon2009 » 11 янв 2012, 04:49

Тоже очень нуждаюсь в совете. В визовом разделе по Вьетнаму пишут, что въезд без визы предусматривает срок пребывания в стране до 15 дней, при наличии билета в третью страну в срок не превышающий указанный. Я допустим планировала прилеть в сайгон, съездить в муйне и по и стечении 13 дней из сайгона выехать в Камбожду на слип-басе через син-кафе.
Вопрос 1. не будет ли у меня проблем при въезде во Вьетнам при отсутствии билета в третью страну, т.к в Камбоджу планируется ехать на атобусе, соответственно зараннее, до въезда во Вьетнам, билет не купишь.
Вопрос 2. по времени сколько займет переезд на слип-басе от сайгона до ПП и насколько оправдан такой трансфер в соотношении: иртересно в пути\дешевле\утомительно ну скажем не для изнеженых натур? или лучше на самолете до СР? буду благодарна за ответы.
oon2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #47

Сообщение Mihalych » 11 янв 2012, 08:05

oon2009 писал(а) 11 янв 2012, 04:49:Вопрос 1. не будет ли у меня проблем при въезде во Вьетнам при отсутствии билета в третью страну, т.к в Камбоджу планируется ехать на атобусе, соответственно зараннее, до въезда во Вьетнам, билет не купишь.
Вопрос 2. по времени сколько займет переезд на слип-басе от сайгона до ПП и насколько оправдан такой трансфер в соотношении: иртересно в пути\дешевле\утомительно ну скажем не для изнеженых натур? или лучше на самолете до СР?

1. без проблем.
2. а смысл слип-баса? Ночью переход границы же закрыт. Или слип-бас едет днём?

Вопрос 3. финальный пункт остановки, наверное, у вас СР (не ПП)?
Если позволяют финансы - лучше конечно лететь...

посмотрите последнее сообщение здесь:
из Хошимина в Сием Риап
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #48

Сообщение oon2009 » 12 янв 2012, 18:26

Mihalych »
Спасибо большое за ответ и ссылку, планы поменялись: из Хошимина летим в Сингапур на 4дня, а от туда в СР.
oon2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль