Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #21

Сообщение Ulitka » 07 мар 2010, 20:03

Ivan D писал(а):Если очень жосстко, вкрадчиво и, в то же время, пристально смотреть в глаза...

...то можно уехать и бесплатно. Я написала, что $14 - переплатили, и сейчас написала ту цену, которая есть на самом деле для сравнения. А уж велика или мала разница, это личное дело каждого, верно ведь?
Ivan D писал(а):Мне бы Ваши проблемы.

а вот это Вы зря. Если Вам хочется обсудить Ваши проблемы во Вьетнаме, то, наверное, правильней будет написать в ветку "жалоб"
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #22

Сообщение Cvigo1 » 07 мар 2010, 21:29

Ivan D писал(а):
Ulitka писал(а):реальная цена $7-10 Сайгон-ПномПень

Если очень жосстко, вкрадчиво и, в то же время, пристально смотреть в глаза облизьянам - цена может быть и ниже.... Нужна только не доверять виртуальным штучкам и пастарацца.... Это ведь Азиа Привыкайте.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мне бы Ваши проблемы. 7 или 14 пиндосовских рублей.??!! Ужос.
Но главное пристально смотреть в глаза.

мда...
"пристально смотреть в глаза облизьянам " ... Вы всегда так хозяев называете, когда в гости приходите?! а в глаза сказать им?!
"Мне бы Ваши проблемы." человек не спрашивает Вашего определения слова "дорого". но рад Вашему фин.благополучию...
по теме. билеты покупайте на месте. автобусы мне все разные встречались за похожие цены (8-10 уе). из ПП в СР ехал на автобусе с сиденьями в 3 ряда (как в самолете)
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #23

Сообщение shibru » 08 мар 2010, 02:45

и понеслась письками мериться

Ну 14$ и 14, кому от этого плохо? Кто-то узнает диапазон цен, и скажите спасибо за полученный чужой опыт. И все.

P.S. В тот же Халонг, туры покупают от 10-15$ до нескольких сотен, что из этого? Официальный билет на дневной тур и вовсе стоит немногим более 2$ (40000 VND) включая пещеры (может быть даже и каяк, толком не понял).
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #24

Сообщение Allokazia » 08 мар 2010, 21:08

P.S. В тот же Халонг, туры покупают от 10-15$ до нескольких сотен, что из этого? Официальный билет на дневной тур и вовсе стоит немногим более 2$ (40000 VND) включая пещеры (может быть даже и каяк, толком не понял).

Извиняюсь, что не по теме, просто через месяц туда еду. Хочу узнать, а "Официальный билет" где купить можно? В самом Халонге или в тур агентстве? Думаю, как лучше ехать по путевке или своим ходом и там брать экскурсию?
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #25

Сообщение Mihalych » 08 мар 2010, 21:22

Allokazia писал(а):Извиняюсь, что не по теме

...да вроде по теме...
Allokazia писал(а):а "Официальный билет" где купить можно? В самом Халонге или в тур агентстве?

...в турагентстве в Ханое...
Allokazia писал(а):Думаю, как лучше ехать по путевке или своим ходом и там брать экскурсию?

...своим лучше...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #26

Сообщение ariha » 10 мар 2010, 21:25

Мы ехали из Сайгона в Ангкор самостоятельно так. В Сайгоне есть сеть грубо говоря автоперевозок для туристов, например, в нашем случае, это называлось Син-кафе. Добротные автобусы, все прилично. Там мы купили билеты Сайгон-Пномпень-Сиемрип, пересадка в Пномпене с одного автобуса на другой на одной и той же "автостанции" и вечерм ты на месте. Отелей в Сиемрипе вагон, ходи и приценивайся, цены от 10 долл. Валюта местная практически не нужна, везде ценники в долларах и берут их более охотно, чем местные деньги. По приезду заселяетесь в отель и тут же обегаете турфирмы, коих тоже немало в округе, договариваетесь об аренде тук-тука (мотоцикл с прицепом в виде коляски, местное такси). Вас заберут из отеля во сколько скажете, но лучше попасть на встречу рассвета, т.е. около 5.30 утра, на весь день это удовольствие стоит 15 долл., правда, гида мы не брали, все смотрели сами. Приготовьтесь к частым атакам местных попрошаек, но им лучше ничего не давать, потому что вслед за одним может налететь толпа, нервы потрепят изрядно. А отдыхать во Вьетнаме я бы посоветовала в Нячанге - и городок колоритный, и с размещением в недорогом отеле проблем не будет, и посмотреть есть чего (тямские башни, буддисткий храм), плюс отличный аквапарк Винперл, плюс отличное грязевое спа. Перемещение по городу к достопримечательностям на такси, там все по счетчику и получается недорого. До пляжа из любого отеля не более 5-7 минут приятной прогулки. А в случае необходимости можно обратиться с вопросами к русским ребятам из Амигос-дайвер-клуба или в ресторанчике Ла манча спросить его хозяина Энрике, он шикарно говорит по-русски. Не знаю, что вы хотели бы увидеть еще во Вьенаме, но огромное впечатление производит древняя столица Хюэ - шикарный дворец императоров в цитадели, плюс за городом, куда легко попасть на такси - дворцы, где этих императоров кремировали, а при жизни дворец использовали как летнюю резиденцию. добираться туда легко, обратившись в тот же офис син-кафе.
ariha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #27

Сообщение Gingema » 16 мар 2010, 20:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня в планах прилетев в сайгон около 9 утра купить сразу билет авиа в Сием Рип на ближайшее время( насколько это реально сделать в самом аэропорту?) Нужно подхолить к стойкам авиакомпаний и интересоваться наличием билетов или как? будет ли у авиакомпаний сильно отличаться цена? я планирую 220-280 туды-сюды. Или нужно ехать в город и покупать в агенстве? какова процедура получения визы по прилету?
Аватара пользователя
Gingema
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва, Вьетнам Нья Чанг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #28

Сообщение Allokazia » 16 мар 2010, 20:26

Визу во Вьетнам отменили 1 января прошлого года.Так, что не морочьтесь. В самом аэропорту узнаете насчет билетов. Купить то можно, только вопрос на какое время. Перед полетом в Сайгон я читала в отзывах, что без проблем. Хотела купить из Сайгона в Далат, а на этот день не вышло. Кажется два рейса были, но как мне сказали, что мест нет. Если не получится в аэропорту, тогда в агенство...
Последний раз редактировалось Allokazia 17 мар 2010, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #29

Сообщение Юрий__ » 16 мар 2010, 20:31

Gingema писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня в планах прилетев в сайгон около 9 утра купить сразу билет авиа в Сием Рип на ближайшее время( насколько это реально сделать в самом аэропорту?) Нужно подхолить к стойкам авиакомпаний и интересоваться наличием билетов или как? будет ли у авиакомпаний сильно отличаться цена? я планирую 220-280 туды-сюды. Или нужно ехать в город и покупать в агенстве? какова процедура получения визы по прилету?


1. вообще, билет конечно можно купить и в аэропорту, кассы есть, не все имеют возможность купить билет через интернет (вы, судя по всему, - яркий представитель этого множества или в Изумрудном Городе это просто не принято?).
2. будет логично спросить у представителей а/к о наличии билета. минимальная официальная цена примерно 300 долларов (середина мая), без пересадки осуществляют перевозку только вьетнамцы, ещё летают тайцы и малазийцы (цены от семисот, рейсы со стыковками).
3. можно и съездить, только на первый вьетнамский рейс вы опаздаете - 08:35, а на второй в 11:40, по идее, уже должна начинаться регистрация, третий рейс в 19:45, а посему, билет вам на тот же день даже не забронируют, хотя может быть и забронируют, по крайней мере, даже через сайт вьетнамцев минимальный период превышает 24 часа.
4. вы ведь наверняка были в турции-египте, не думаю, что процедура сильно отличается, хотя хз, может там какая-то особенная процедура, я в тех краях не был
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #30

Сообщение Allokazia » 16 мар 2010, 21:13

минимальная официальная цена примерно 300 долларов
Скажите, а откуда такие цены? Я из Сием Риепа ровно год назад летела за 140$ вьетнамскими авиалиниями и это, на сколько я знаю, дороговато было...
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #31

Сообщение Юрий__ » 16 мар 2010, 21:19

речь шла про "туда-обратно" - или вы как-то иначе восприняли
я планирую 220-280 туды-сюды
?
сайт-букер - энивэйэнидэй.ру, рассматривался период примерно с 19 по 23 мая.
кстати, в предыдущем посте вопрос был про визу Камбоджи, которую не отменяли в прошлом году.
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #32

Сообщение Allokazia » 17 мар 2010, 08:23

Пардон)) И на старуху бывает проруха))) Насчет Камбоджийской визы тоже проблем нет, ни со стороны Вьетнама 20$. ни со стороны Камбоджи 25$
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #33

Сообщение VietNamKa » 17 мар 2010, 11:04

Скажите, а откуда такие цены? Я из Сием Риепа ровно год назад летела за 140$ вьетнамскими авиалиниями и это, на сколько я знаю, дороговато было...

Стандартная цена - round treap 300 USD, one way 140-170 USD. Правда бывают акции
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #34

Сообщение Юрий__ » 17 мар 2010, 12:29

Allokazia писал(а):Насчет Камбоджийской визы тоже проблем нет, ни со стороны Вьетнама 20$. ни со стороны Камбоджи 25$

вы можете пояснить, что имелось в виду под словами "со стороны Вьетнама $20 и со стороны Камбоджы $25"? вы дважды визу получали или о чём это вообще?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #35

Сообщение Ulitka » 17 мар 2010, 12:53

Юрий__ писал(а):вы можете пояснить, что имелось в виду под словами "со стороны Вьетнама $20 и со стороны Камбоджы $25"? вы дважды визу получали или о чём это вообще?

Платила: $20 - виза при "въезде", $25 - сбор при "вылете". Наверное, об этом речь.
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #36

Сообщение divin20 » 19 мар 2010, 16:40

Поддерживаю совет, что первый день после приезда лучше провести в Сайгоне. Отдохнуть и осмотреться. В Камбоджу мы летали из Сайгона на 3 дня. Вещи можно оставить в сайгонском отеле (во многих городах так поступали, когда уезжали на несколько дней с возвратом).
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #37

Сообщение Kotgagarin » 02 апр 2010, 13:58

У нас получилось так. Автобус приехал в СР. Остановился у геста. Темно, устали и т.д... и ехать искать выбрную гостиницу совершенно не захотелось уже. Цена геста был 10$ номер вполне нормльные. там же договорились о тук-туке по Анкору на все дни (цену сейчас уже не помню то ли 10$ то ли 20$ в день) в 2006 году.
Аватара пользователя
Kotgagarin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #38

Сообщение Юрий__ » 02 апр 2010, 19:40

Kotgagarin писал(а):У нас получилось так. Автобус приехал в СР. Остановился у геста. Темно, устали и т.д... и ехать искать выбрную гостиницу совершенно не захотелось уже. Цена геста был 10$ номер вполне нормльные. там же договорились о тук-туке по Анкору на все дни (цену сейчас уже не помню то ли 10$ то ли 20$ в день) в 2006 году.

прошлой весной ещё тукеры не больше $12 в день просили
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #39

Сообщение Kotgagarin » 02 апр 2010, 22:25

Значит 10. Точно помню что не больше чем на форуме советуют.
Аватара пользователя
Kotgagarin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту Вьетнам - Камбоджа, первый раз

Сообщение: #40

Сообщение Allokazia » 03 апр 2010, 09:01

Я так понимаю, смотря какой маршрут... У меня запросил за три дня 140$. Первый день по ближним храмам - 25$; во второй Phnom Ku Lean и Banteay Srey, а после обеда озеро Тонлесап- 55$.На третий день самые дальние храмы 4 часа езды в один конец на байке Koh Ker и Beng Melea - 60$. Плюс - 40$ на три дня за вход в Агкор...
Allokazia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль