Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #21

Сообщение thehien » 30 мар 2010, 20:53

Спасибо, Вьетнамец. Мунлин - может быть, это самая популярная у нас фирма Mai Linh? Недавно я ехал за город (км 13 наверно) и через 2 часа обратно (20 тыщ донгов за час ожидания) - итого: 320 тыщ. Да, значит в средем где-то 11 тыщ/км.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #22

Сообщение thehien » 31 мар 2010, 11:01

MM-to-be.
Получил от вас ЛС, однако не смог ответить (из 8 отправленных мною ЛС только 3 успешны). Не смог также до вас дозвониться. В общем так: поезд Ханой-Лаокай отходит в 21.00, бывают только 4-местные (300 тыс. донгов за билет) и 6-местные купе (260 тыс. донгов). Если вы согласны - сообщите через ЛС, я поеду на вокзал и возьму 4 билета на 21ч 17 апреля (к нам присоединился мой друг, который прожил в Ленинграде 8 лет - так что из 4 туристов добрая половина в совершенстве владеeт вьетнамским языком!), в противном случае встретимся в Ханое и обсудим на месте (с билетами нет проблем - основная масса вьетнамцев едет на поезде более низкого класса).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #23

Сообщение LEKA57 » 31 мар 2010, 11:50

thehien писал(а):MM-to-be.
Если вы согласны - сообщите через ЛС, я поеду на вокзал и возьму 4 билета на 21ч 17 апреля (к нам присоединился мой друг, который прожил в Ленинграде 8 лет - так что из 4 туристов добрая половина в совершенстве владеeт вьетнамским языком!), в противном случае встретимся в Ханое и обсудим на месте (с билетами нет проблем - основная масса вьетнамцев едет на поезде более низкого класса).


Очень жаль,что мы не сможем к вам присоединиться. Чуть днями расходимся с Машей ( MM-to-be). мы прилетаем(с приятельницей) в Ханой 21.04. Будем рады любому совету и помощи..
После Шапы планируем в Халонг на 2 дня с ночевкой на корабле.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #24

Сообщение thehien » 31 мар 2010, 17:04

To MM-to-be.
Уточняю: вариант с 6-местным купе, конечно, отбрасываем. Возмьём 4 билета по 300 кдонгов (15,8$ или 466 руб) на человека и всё купе - наше (нету 2-местных купе). С 12ч (или 13ч) до 17ч (18ч) мой друг будет возить нас по достопримечательностям Ханоя (у него легковушка). Прибудем в Лаокай в 5 утра или чуть позже, возмьём такси до Шапы и там будем самостоятельно гулять. Все вопросы наладим на месте, сложностей не будет (команда наша сильная - мы с другом побывали во многих уголках страны, всякие там возможные разводы нам нипочём).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #25

Сообщение MM-to-be » 01 апр 2010, 10:55

thehien писал(а):To MM-to-be.
Уточняю: вариант с 6-местным купе, конечно, отбрасываем. Возмьём 4 билета по 300 кдонгов (15,8$ или 466 руб) на человека и всё купе - наше (нету 2-местных купе). С 12ч (или 13ч) до 17ч (18ч) мой друг будет возить нас по достопримечательностям Ханоя (у него легковушка). Прибудем в Лаокай в 5 утра или чуть позже, возмьём такси до Шапы и там будем самостоятельно гулять. Все вопросы наладим на месте, сложностей не будет (команда наша сильная - мы с другом побывали во многих уголках страны, всякие там возможные разводы нам нипочём).


thehien - на всякий случай - проверка связи Вы получаете от меня личные сообщения?
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #26

Сообщение thehien » 01 апр 2010, 12:24

Прошу прощения у модераторов за off-top. Я отправил разным людям 8 ЛС, проверил: только 3 дошли до получателя. ЛС от вас получаю нормально, но мои ответы почему-то до вас не доходят.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #27

Сообщение varnish » 01 апр 2010, 12:49

thehien писал(а):Прошу прощения у модераторов за off-top. Я отправил разным людям 8 ЛС, проверил: только 3 дошли до получателя. ЛС от вас получаю нормально, но мои ответы почему-то до вас не доходят.

По Вашему сообщению трудно понять, действительно ли не доходят сообщения до адресата. Если сообщение лежит у Вас в папке "Исходящие", то скорее всего получатель просто не открыл это сообщение по каким-либо причинам. Если в папке "Отправленные", значит сообщение прочитано.
Но чтоб не засорять ветку лучше эту тему с сообщениями продолжить здесь: Замеченные ошибки форума, а так же ваши косяки
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #28

Сообщение thehien » 01 апр 2010, 14:44

Большое спасибо, varnish. Я просто не понял: все ЛС отправил по одной и той же процедуре, а одни отвечают, другие - нет (решил: значит - не получили).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #29

Сообщение Vinh » 02 апр 2010, 17:18

thehien писал(а):все ЛС отправил по одной и той же процедуре, а одни отвечают, другие - нет (решил: значит - не получили).

Мои сообщения Вам, похоже, тоже не доходят.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #30

Сообщение thehien » 02 апр 2010, 18:52

Vinh.
Я получил ваше последнее ЛС в 13.30. От форумчан до меня доходят ЛС, однако мне редко удаётся ответить. Почему - понять не могу!
Lexiks.
Держите телефонную связь с Машей. 21 апреля буду занят, но вас с приятельницей встретят мои знакомые - студентки ХИИЯ (они учатся на 3-м курсе и рады возможности общаться по-русски).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #31

Сообщение LEKA57 » 03 апр 2010, 20:05

Lexiks.
Держите телефонную связь с Машей. 21 апреля буду занят, но вас с приятельницей встретят мои знакомые - студентки ХИИЯ (они учатся на 3-м курсе и рады возможности общаться по-русски).[/quote]

Спасибо огромное.. Слов нет.. С Машей общаемся постоянно. Будем держать связь через нее.
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #32

Сообщение thehien » 04 апр 2010, 13:54

MM-to-be.
Я только что заказал по телефону билеты, завтра привезут (4 билета в одном купе, 300 тыс. донгов/билет [по сегодняшнему курсу - 461,36 руб], правда, ещё 52 кдонгов [около 3$] за доставку билетов на дом, но эти издержки возьму на себя). Время отправления - 21ч50мин 17 апреля, прибытие в Лаокай - 6ч15 утра. Хотел было взять сразу обратные билеты Лаокай-Ханой на ночь с понедельника 19/04 на вторник 20/04, но не зная вашего плана, я отказался от этой идеи. По прибытию в Лаокай сразу купим билеты на обратную дорогу. Cообщите мне в личку (я получаю ЛС от форумчан нормально, только не могу ответить), а не то Varnish рассердится - я и так уже не раз засорял форум.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #33

Сообщение Nalion » 04 апр 2010, 19:36

Если вы всё же не всё решили и волнуетесь, то расскажу по поводу автобуса в Шапу из Lao Cai. При выходе из поезда вас ловят десятки водителей микроавтобусов и их друзей. Цена билета 30 т.донгов с носа (данные от 11 марта 2010 г.), волноваться, что не уедете - не стоит. Обычно ждут наполняемости микроавтобуса, но мы возмутились (нас было трое - я и две американки- и кое-какие микрики уже стали отъезжать), сразу же были пересажены в другой, более полный. Т.е. между прибытием поезда и отъездом прошло не более 15 минут. Чек-ин (и чек-аут) в шаповских отелях ранний - 7-9 утра, так что ждать не придётся. Назад из Шапы по той же цене можно взять трансфер из любого отеля. Так же в любом отеле можно взять треккинг-тур. В моей группе было ещё 5 британцев и гид, хорошо говорящая по-английски.
В марте по утрам и вечерам было довольно холодно - мне пришлось купить шапку и перчатки, а на ночь взять обогреватель на ресепшене отеля.
Удачной поездки.
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #34

Сообщение thehien » 04 апр 2010, 20:02

Nalion.
Спасибо за ценную информацию. Читая вас, я невольно улыбаюсь при мысли: "Интересно, что Nalion - русская туристка - волнуется за нас - двое обстрелянных вьетнамских мужиков!".
MM-to-be.
Ничего присылать мне не надо. И не нужно бронировать заранее отель в Шапе - дорого! Всё наладим на месте. Вместе с вами едут двое вьетнамских туристов, отлично говорящих на русском - будьте спокойны! Создадим наилучшие условия для друзей.
Девушка, которая пользуется ником P.T.A.H_89 в соседней ветке - студентка ХИИЯ. Она вместе с подругами 21 апреля встретят Lexiks c приятельницей и покажут им достопримечательности Ханоя.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #35

Сообщение LEKA57 » 05 апр 2010, 13:35

[quote=

Девушка, которая пользуется ником P.T.A.H_89 в соседней ветке - студентка ХИИЯ. Она вместе с подругами 21 апреля встретят Lexiks c приятельницей и покажут им достопримечательности Ханоя.[/quote]

СПАсибо!! Сейчас попробую ее найти
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Сапа - стоимость тура на месте и автобус из Lao Cai

Сообщение: #36

Сообщение MM-to-be » 05 апр 2010, 13:49

thehien писал(а):Ничего присылать мне не надо. И не нужно бронировать заранее отель в Шапе - дорого! Всё наладим на месте. Вместе с вами едут двое вьетнамских туристов, отлично говорящих на русском - будьте спокойны! Создадим наилучшие условия для друзей.
Девушка, которая пользуется ником P.T.A.H_89 в соседней ветке - студентка ХИИЯ. Она вместе с подругами 21 апреля встретят Lexiks c приятельницей и покажут им достопримечательности Ханоя.


Спасибо огромное!!! эх... уже в предвкушении!
MM-to-be
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль