Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Сообщение: #1

Сообщение lesechek » 11 ноя 2010, 22:11

Время отдыха с 2 -7 ноября 2010.

Состав участников – 2 взрослых + сынулька 4,8г.

Часть 1. Как мы вместо Нячанга и отеля Vinpearl очутились в Фантьете.

В Хошимин мы прилетели из Гонконга, авикомпания Cathay Pacific. Билеты бронировали самостоятельно на их сайте. Перелет прошел отлично, авиаперевозчик замечательный. Далее у нас был перелет в Нячанг Вьетнамскими авиалиниями, тоже билеты бронировали самостоятельно на их сайте. Чтобы попасть из международного терминала в доместик терминал, нужно просто выйти на улицу, повернуть направо, и через 2 минут пехом, Вы находитесь в доместик терминале. Что интересно, на полпути нас попросили поменять тележку для багажа! Т.е. тележку из международного терминала мы оставили, а тележку для доместик взяли. Разницу между тележками я не приметила. Только мы стали входить в раздвижные двери терминала, как у уха услышали родную речь, которая гласила – «если Вы в Нячанг, то туда не попадете, все рейсы отменены». И действительно, прям перед дверьми большой плакат, а на нем данная инфа. Мы откровенно встали в ступор, а молодой человек, наш соотечественник, очень доходчиво, и быстро донес до нас ситуацию – в Нячанге был тайфун, вот уже 5 дней идут ливневые дожди, поезда туда не ходят, дороги размыты, самолеты на сегодня все отменены, завтра вылеты под вопросом и до кучи они full, и вот они арендуют автобус, который их в Нячанг доставит, и мы можем к ним присоединиться, только думать нужно быстро. Ехать часов эдак 9. А еще затопило отель, в который мы как раз таки и собирались Vinpearl, там на ресепшене воды по щиколотку, а бассик перелился, потому что с гор сошло все, что можно, и все это в бассике плавает. Вот данная инфа нас совсем расстроила! У нас всего-то там 5 ночей, а тут такие дела. Мы живенько поинтересовались, а откуда он все это знает, а оказывается, они там зазнакомились с русскими девушками, которые в этом отеле работают, и не могут попасть на работу, и мы можем у них все подробненько узнать. Что мы и пошли делать. Всю неприятную инфу они нам подтвердили. И именно они организовали автобус. У нас начались думки, а ехать ли туда вообще. Пришли к выводу, что ехать мы туда не хотим. Тогда куда? В какую безвизовую страну можно податься в начале ноября из Хошимина? Везде еще межсезонье. Первое, что пришло на ум – Тай. Но на Самуи уже не сезон, а на Пхукете еще не сезон. Самое начало ноября. Малайзия, если только Лангкави, туда не хо.А Тиоман и Реданг не сезон. Филики Борокай, тоже не подходит, Хайнань, вроде виза нужна, Мальды не сезон, Шри-Ланка тоже, могз закипел. Поняли, что нужна карта ЮВА и инет, чтоб погоду позыркать. Есть в доместик терминале ресторанчик на 1 этаже, в нем есть бесплатный WIFI, а комп у нас есть свой. Поскакали в этот ресторанчик, разложились понимаешь, давай карту рассматривать, нашли Бали до кучи, больше на ум ничего не лезло. Посмотрели сайты погодные, и о ужас, накрыл тайфун не только Нячанг, а ВСЕ. Везде дожди, как выяснилось позже, за несколько дней до этого, на Суматре было землетрясение, и это последствия. И тут я вспомнила, что есть такой курорт во Вьетнаме, Фантьет, до которого лететь не нужно, и я даже знаю 2 отелей неплохих. Погода там по прогнозам была неплохая, по крайне мере там не ожидалось ливневых затяжных дождей. Что уже очень и очень радовало. Так было решено ехать на Фантьет. На Агоде забукали отель Sea Lion 4*, отель день в день букать, выбора особо нема.
Начали узнавать, как нам сдать авиабилеты, подошла я к стойке представительства Вьетнамских авиалиний, и говорю, хочу билеты сдать, а она мен – езжайте в офис в центр Хошимина и там сдавайте. А почему я тут этого сделать не могу, а потому как сдача билетов только там. Я билеты на сайте бронировала и картой платила, какая разница, где их сдавать то???!!!! Нет, разница есть, езжайте тудой. Блииинннн, но меня не так просто отправить тудой, в центр Хошимина, я и моя семья устали, чтоб сюда прилететь, в Гонконге встали все в 6 утра, тут еще расстройство такое, а она меня посылает, понимаешь. Ничего, взяла телефончик Московского представительства, звякнула нам домой, милая соотечественница никуда меня в Хошимин не послала, а научила, как оформить возврат билетов через сайт, что я тут же и сделала. Также я взяла подтверждение от авиакомпании, об отмене рейса с печатями. Забегая вперед скажу, что возврат получилось оформить без проблем, через 2 дней получили от них подтверждение о возврате.
Теперь нужно было отменить бронь в отеле, по-возможности без штрафа. Мы отель бронировали самостоятельно, напрямую через их сайт. Написала им письмо, объяснила ситуацию, что очень хотим к ним попасть, но реально не можем. Плиз, верните деньги без штрафов. Также попросили связаться с отелем девушек, которые там работают и вместе с нами кукуют в аэропорте, они звякнули туда, все проговорили, им пообещали, что нам деньги вернут. Деньги вернули, на письмо мое ответили. Сказали, что штрафа не будет.
Взяли такси за 84$ (!!!!!! Всего-то) до Фантьета, ехали туда 4,5ч. Машина Тайота, очень комфортная, водитель у нас был хороший, пробки дикие, мотоциклистов, как тараконов, из всех щелей!!! Ужас-ужас.Мне это Куалу-Лумпур напомнило лет эдак 16 назад. Скорость передвижения примерно от 5-15км. В час, пока выезжали из города. Да еще дождь стеной начался. Фантьет находится в 180 км. От Хошимина, а сам курорт, в 7 км от Фантьета, местечко Муйне называется.

Часть 2. Отель Sea Lion.

В отель прибыли вечером, нас встретили, разместили, багаж доставили. Номер нам достался на 3 этаже, на самом деле это 4 этаж, с видом на море. Отель состоит из 3 корпусов, бунгал нет, есть лифт. Территория очень зеленая, очень много пальм, прям пальмовая роща, цветов немного, все очень чистенькое, аккуратненькое.

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Есть 2 бассейна + 2 детских бассейна. И идет стройка 3его бассейна (как нам показалось, это именно его строят). На территории есть детская площадка, но убогая. Карусели заржавели, есть пару качалок, 2 горки, только с них съехать низяя, застреваешь. На ресепшене есть бесплатный комп с нетом, и есть бесплатный WIFI. На ресепшене все говорят по-английски без проблем. Сервис хороший, проблем не было, персонал услужлив и приветлив. К отелю никаких претензий. Вот только при регистрации у нас забрали паспорта, пока не выехали, они были у них. Правда, нас это не напрягало. Но для кого, как.
Номера большие, комфортные, халаты, сланцы, чайник, зонт, все шильно-мыльные принадлежности. Убирают хорошо, полотенца меняют каждый день без проблем и без задержек. У нас был номер с видом на море.

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

В первый вечер ужинали в отеле, а ля карт. Все остальные вечера кушали в кафешке, которая рядом с отелем. Мне ее порекомендовали наши соотечественники, с которыми я делала массаж. Кафешка пользуется потрясным успехом, готовят Очень вкусно, совсем недорого, меню на русском и английском. Но девушка официантка не бельмеса ни по-русски, ни по-английски, ей пальцем нужно тыкать в меню. Но где наша не пропадала! Кафешка называется KIM HUE, находится слева от отеля Palmira, если стоять к нему лицом. Всевозможные морепродукты, креветки, устрицы, кальмары, рыба, лобстеры, лягушки, приготовленные разными рецептами. Мое любимое там было – жареные креветки в перце и чесноке и устрицы жареные с сыром и креветками, это вааще отпад! Есть курица, свинина, говядина, блины, овощи, рис, картошка, макароны, пиво, и понравилось нам Вьетнамское вино, брали бутылочку белого сухого Далат. Ведь Вьетнам долгое время был французкой колонией и французишки внесли свою лепту. Мы очень любим лобстер-термидор. Боже, как же я долго объясняла на пальцах, как это приготовить! Нас поняли! Мы на сл.вечер заказали по свежему лобстеру, нам их купили, показали, лобстеры были по 1 кг. Приготовили вкусно, старались, но не совсем то, неважно. Пальчики оближешь! Лобстеры стоят свежие 85$ кг, а не свежие, точнее не живые, из холодильника уже 35$. В кафешке почти одни русские, в принципе в Фантьете 99% отдыхающих русские. Поэтому везде все на русском, и в кафешках, и в массажных салонах, и в турбюро. По-английски говорят далеко не все.
Обедали при отеле у бассейна. Готовят вкусно, недорого, и очень удобно - никуда отползать ненужно с насиженных лежаков:). Меню а ля карт. В баре только главняк говорит по-английски, все остальные нет.
Завтраки нормальные, есть свежевыжатый сок гуава. Длиться до 9.30, но если подползти к 10 утра, накормят:). Нам не отказывали:)
Пляж песчаный, песок под ногами скрипит, первый раз такое ощущение. Пляж маленький, лежаков и грибков немного, основная туса у бассейна с видом на море. Море немного волновалось, нас пару раз «накрыло», вода чистая и очень теплая, градусов под 30,цвет у воды обыкновенный, душу не будоражит. Душ есть.

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Можно покататься на водных мотиках, 30 мин. Стоит 30$.Больше всего мне пондра пляж у отеля SEAHORSE, длинный, весь в теньке, много лежаков. В бассейне можно купаться до 10 вечера, вода тоже 30 градусов. Погода была хорошая, дождик за 5 дней был 1 раз вечером, очень недолго. Температура примерно +28-30., на небе ползали облачка, что для нас самое оно.
Футмассаж делали в салоне Moscow, стоит 140000 донгов, примерно 7 $.Массаж хороший. Массажных салонов уйма, на каждом шагу, как и кафешек.
Можно арендовать байк, машину по Вьетнамским правилам, можно арендовать только с водителем. Движение там жуть-жуткая, скорость ограничена, дорога одноколейка, поэтому мы не страдали от отсутствия возможности аренды машины. Один раз прокатились на такси по всему Муйне туды-сюды, все везде одинаково:).
Местный бродвей представляет из себя череду лавочек, кафешек, магов, массажных салонов. Я все время сравнивала с Таем, точнее с островом Самуи, на котором была раз 6, так вот Фантьет это Самуи лет 15 назад. Пока цивилизация туда только приходит. Нет больших пабов, баров с музычкой, фирменных ресторанов, супермаркетов, специализированных аптек и т.д. Природа беднее, бродвей чище, машин на нем почти нет, только такси, народу мало, канализацией не воняет.
Отдохнули мы хорошо, пора и обратно, взяли такси опять за 85$ и двинули в Хошимин. В Хошимине была 1 ночь в отеле Grand Hotel, отель хорош, находиться в центре, номер у нас был 2-х комнатый, 2 санузла, суперский просто номер, только слышимость с улицы офигительная, несмотря на стеклопакеты, почему, мы так и не поняли, впечатление, что ты живешь на улице, так что номер нужно брать с окнами во внутренний двор отеля.

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Завтраки там нормальные, а вот ужины буфет ну никакие. Мы ужинали в соседнем пабе. Рекомендовали нам поужинать в отеле Каравелла, там за 40$ вкуснецкий буфет с французким вином, поросятами и т.д. ,мы хоть туда и добрели, совсем рядом находился от нас, но зайти поленились. Утром взяли такси до аэропорта, около 10$, и полетели домой, через Гонконг.

Итог: отдых неплох, очень бюджетный, еда вкуснецкая, отелей много, по большей части 3*, трансфер застрелиться, подойдет как пляжный отдых после эксов по ЮВА дней на 5-6.Вернемся ли мы туда, ….. а почему бы и нет!:) и еще нас ждет Vinpearl, или мы его ждем:)
Последний раз редактировалось lesechek 12 ноя 2010, 11:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
lesechek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 4
Пол: Женский
новый год во Вьетнаме

Re: Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Сообщение: #2

Сообщение Rubber Soul » 12 ноя 2010, 10:51

Здравствуйте!
"Лобстеры стоят свежие 85$ кг, а не свежие, точнее не живые, из холодильника уже 35$."
Неужели такое резкое подорожание? Ведь в других отзывах упоминаются цены в пределах 25$кг.?
Пожалуйста, разъясните ситуацию!
Rubber Soul
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Сообщение: #3

Сообщение lesechek » 12 ноя 2010, 11:22

Живой лобстер,fresh по меню, шевелит усами и клешнями стоит 85$ за кг. Лобстер, не живой, в холодильнике лежал, стоит 35$ за кг.
Аватара пользователя
lesechek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Фантьет вместо Нячанга,вот так бывает:)

Сообщение: #4

Сообщение dimon_78 » 18 дек 2010, 22:55

В Vinperl помимо дождей было очень скучно
dimon_78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль