Круиз по бухте Халонг

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Iittledrew и гости: 2

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #21

Сообщение Tat2008 » 03 июл 2011, 03:38

Анна Н. писал(а):Но как там обычно с температурой на НГ, кто-нибудь в курсе? Можно плавать? Или только созерцать?
Если +15 или +20, то и на каяках не поплаваешь(((

Там может быть и +7С, как было пару лет назад. Ещё возьмите во внимание, что во Вьетнаме нет отопления. Вообще. Т.е. на лодке будет прохладно и сыро.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #22

Сообщение Neighbor_Hanoi » 03 июл 2011, 11:45

Анна Н. писал(а):Но как там обычно с температурой на НГ, кто-нибудь в курсе? Можно плавать? Или только созерцать?
Если +15 или +20, то и на каяках не поплаваешь(((


Встречали этот Новый Год на Катьбе. Для представления о погоде лучше выложу немного фото:

IMG_1682.JPG

IMG_1796.JPG

IMG_1781.JPG

IMG_1805.JPG

IMG_1737.JPG

IMG_1745.JPG

IMG_1852.JPG

IMG_1815.JPG

IMG_1887.JPG

IMG_1884.JPG

IMG_1904.JPG

IMG_1751.JPG


Немного добавлю, днем ходили в футболках и джинсах, а к вечеру даже одевали легкие курточки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #23

Сообщение Efigenia » 03 июл 2011, 20:16

Приглядываюсь к Вашему отелю. Скажите как питание и какой контингент отдыхающих. Чистая вода на пляже? Ездили ли Вы на кораблике вокруг острова.
Efigenia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #24

Сообщение Neighbor_Hanoi » 04 июл 2011, 04:31

Efigenia писал(а):Приглядываюсь к Вашему отелю. Скажите как питание и какой контингент отдыхающих. Чистая вода на пляже? Ездили ли Вы на кораблике вокруг острова.


Отель Sunrise достаточно известен на Катьбе, питание - завтраки, как всегда хороши во Вьетнаме. Можно воспользоваться обедами и ужинами, но, по нашему наблюдению так поступают единицы, поскольку ценник на них неприличен. Прогулки в городе прекрасно совмещаются с питанием... На момент нашего новогоднего посещения контингент был в основном Европа, ну и Вьетнам, конечно. Пляж вполне соответствует пляжу, вода чистая. На кораблике не катались, брали в аренду мотобайки, машину, изучали остров изнутри.
Вот отвечаю на ваши вопросы, а сам думаю, в прошлом году вы совершили отличную поездку по этим местам, и опять захотелось вернуться на Катьбу? Во Вьетнаме еще очень много интересных мест, и морских, пляжных и на суше, в горах...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #25

Сообщение Efigenia » 04 июл 2011, 19:11

На Катба я не была. Хотелось походить по острову, посетить дикие пляжи. Холонга много не бывает.
Efigenia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #26

Сообщение Сергей_З » 08 июл 2011, 16:23

В середине августа планирую посетить Халонг. Стоит ли заказать кораблик заранее, или можно всё решить на месте, заселившись в отель в Халонге?
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #27

Сообщение Tat2008 » 08 июл 2011, 18:02

Сергей_З
Заказать без проблем будет и на месте. Но я бы прозондировала варианты корабликов и их реальные цены. Если что-то реально понравилось, забронировала.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #28

Сообщение Сергей_З » 09 июл 2011, 13:27

Tat2008,
Спасибо, зондирую, беру на заметку то что нравится.
Хочу также заказать 1-дневную экскурсию в дельту Меконга из Хошимина, на одном из туристических сайтов была предложена цена 150долл., это реальная цена?
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #29

Сообщение Attorney-at-law » 09 июл 2011, 13:40

Сергей_З писал(а):цена 150долл., это реальная цена?

Хоть в данной теме это оффтопик (тут про Халонг), скажу одно - это полный пиздец!
Какие 150 долларов!!?? В любой уличной лавке Сайгона такая экскурсия в районе 30 баксов (максимум)! И заказывать по инету ничего не надо - пришел и купил.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #30

Сообщение nhikolai » 10 июл 2011, 10:12

Сергей_З писал(а):Tat2008,
Спасибо, зондирую, беру на заметку то что нравится.
Хочу также заказать 1-дневную экскурсию в дельту Меконга из Хошимина, на одном из туристических сайтов была предложена цена 150долл., это реальная цена?

Заголовок: Круиз по бухте Халонг

Сергей_З писал(а):Tat2008,
Спасибо, зондирую, беру на заметку то что нравится.
Хочу также заказать 1-дневную экскурсию в дельту Меконга из Хошимина, на одном из туристических сайтов была предложена цена 150долл., это реальная цена?

Добрый день!
150 usd ???? Эта цена для сколько человек ? Если для одного человека то очень дорого.
Можно заказать с Английской группой примерно 30 usd, или закзазать индивидуальную экскурсию с Русскоговорящим Гидом.
nhikolai
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.10.2010
Город: Хошимин Вьетнама!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #31

Сообщение Serежик » 10 июл 2011, 22:46

Сергей_З писал(а):Хочу также заказать 1-дневную экскурсию в дельту Меконга из Хошимина, на одном из туристических сайтов была предложена цена 150долл., это реальная цена?

Ездил в Дельту из Сайгона на 1 день за 8 USD/чел. Экскурсию покупал прямо в отеле на Фамнгулао.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг

Сообщение: #32

Сообщение thehien » 19 окт 2011, 22:42

Сегодня я совершил однодневный тур по Халонгу с двумя бывшими СВС (советскими военными советниками) из Екатеринбурга. Уважаемые ветераны решили "отдыхать - так отдыхать!", и мы заказали в одном из турофисов экскурсию на 1 день (4местная шикарная машина с водителем + кораблик delux = 91$ на человека). Поскольку у турофиса не оказалось русскоговорящих гидов, было решено, что я буду выполнять функции гида. Выехали из Ханоя в 8ч, приехали в Халонг в 11ч45, я купил 2 билета для входа на территорию залива (2 х 2$), и мы оказались на кораблике BAI THO 36 (примерно 25 х 7 м). Прогулка по заливу длилась 3 часа (обед включен), экипаж из 5 человек обслуживал нас троих. Погода была отличнейшая (солнечно, 29 градусов, легкий ветерок). Ветераны просто любовались красивыми видами (рассказывали, что 43 года назад их сюда привозили несколько раз купаться ночью (днем американцы бомбили), поэтому ничего не видели) и не захотели посетить пещеры (тяжело подниматься на гору, ведь им уже по 75). Просто покатались 3 часа - и всё!
Выехали из Халонга в 15ч15, вернулись в гостиницу в 19ч. По дороге в Ханой мы долго обсуждали, но так и не могли понять - откуда у турофиса прибыль (экскурсия на целый день для 3 человек и - всего 182$!).

Вчера мы были в музее ПВО, где ветераны встретились со своими боевыми товарищами (они вместе воевали, то, что советские ракетчики принимали непосредственное участие в боевых действиях - факт), а завтра я вместе с ветеранами посещу шелковую деревню Ванфук (15 км от центра Ханоя).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль