Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение islobodchikov » 19 апр 2011, 13:45

Часть 1.

Начитался тем вроде "вьетнамские разводы", и, честно говоря, был не очень рад тому, что мы с девушкой летим во вьет, да ещё и в Муйне (учитывая, что мы не кайтеры). Но наступил первый день отпуска - и после перелёта + дороги на такси мы завалились в отель Ocean Star. Покушали фо бо в ближайшем кафе (что-то вроде "Nong nuong") и пошли на пляж, ожидая увидеть неухоженное побережье и небо в кайтерах. Побережье оказалось широким и очень чистым, кайтеров из-за штиля почти не было.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Почти весь первый день мы купались, спали, и искали, где:
- поменять деньги (оказалось - везде)
- как подключить gprs на mobifone (отправить смс Dk Gprs на номер 994, на счёте должно быть 75000 VND, apn m-wap, имя пользователя и пароль mms).
- находятся достопримечательности на гуглокартах (см ниже)
- взять мотобайк напрокат (брали возле отеля за 200 тысяч в день)

На следующий день мы поехали по маршруту Розовые Дюны - Каньон - Белые Дюны и озеро лотосов.

Карта с отмеченными достопримечательностями:


Просмотреть увеличенную карту

Честно говоря, езда на байке по пустым шоссе была более захватывающей, чем сами достопримечательности - после Дюн мы были все в песке, а каньон мы чуть не проехали (маловат будет).

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

У белых дюн покатались на страусах, там же, проходя в зарослях, я умудрился долбануться пальцем о какую-то корягу и сильно распороть палец - в ближайшей палатке местные помогли обработать рану перекисью и перевязали бинтом. Совал им деньги за помощь - сказали "не надо, лучше купите воды".

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

А вот фотка с "диких дюн", которые попались нам по пути к каньону и где не тусуют туристы:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Посмотрели, пофоткали, поехали обратно в отель. В общей сложности потратили около 6 часов. Долго уговаривал Дашу (девушку) поесть где-нибудь в местном кафе, но она не согласилась - боялась отравиться

Вечером сходили покушать в Forest, потом поехали на дискотеку в WAX. В Forest'е красиво, кормят неплохо, а в WAX можно было и не ехать - музыка там играет а-ля туркиш диско. Но зато на пляжных пуфиках повалялись и сделали шикарные фотографии, похожие на кадры из фильма ужасов

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

На следующий день поехали в противоположную сторону вдоль побережья, к маяку Ке Га. Я был порядочно обгоревший, т.к. в первый день всё небо было в тучах, и я решил не мазаться кремом, а во второй крем при длинной поездке на байке не сильно помог. Чувствовал себя ужасно, пару раз чуть не свернул в кусты

Башни посхану и пагода рядом почему-то тоже не зацепили. Может быть, из-за того, что когда мы оставили рядом мотобайк, местный пацан прибежал из дома неподалёку и долго клянчил 100 000 VND "посмотреть за мотобайком" - я думал, мол, вдруг его поцарапает или скинет куда, не дай бог.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Я думал, что до маяка можно будет добраться вброд (информации об этом нигде не было), но нет.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Трансфер до маяка и обратно силами местных жителей стоил 200 000 VND. На маяке красиво По пути обратно пару раз покупались на диких пляжах. На одном из них, пока мы купались (девушка была топлесс) увидели идущих в нашем направлении полицейских - испугались, что за нами и засели в воде. Но они прошли мимо - вели куда-то парня в наручниках, видимо, воришку.

Вечером зашли в турагентство (1001 ночь), взяли экскурсию на гору Та Ку, ибо ездить обгоревшим уже надоело. И гора, и минеральные ванны с грязью понравились. Гид всё время напоминал о том, что купаться в горячей ванне и бассейне больше 6-10 минут нельзя (может стать плохо), но я пролежал минут 20, и с меня слезла вся обгоревшая кожа

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)
Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

А, ещё мы кормили там крокодилов, а в кафе на выходе их ели.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Благополучно доехали обратно, купили билет на автобус в Далат (6$ за билет) в той же 1001, оставшуюся часть вечера гуляли вдоль одной улицы Муйне и покупали сувениры

По прибытию в Далат посмотрели пару гостиниц рядом с тем местом, куда нас привёз автобус, и заселились в "что-то там pink" (не помню точное название) за 10$ в сутки.

TBC
Последний раз редактировалось Pinky Yazz 19 апр 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлен заголовок
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
маршрут во Вьетнаме первый раз

Re: Муйне - Далат - Нха Транг (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 19 апр 2011, 13:54

Очень хорошие фотографии! Чувствуется настроение!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение islobodchikov » 21 апр 2011, 20:21

Спасибо.
Вторую часть писать, это кому-нибудь интересно? )
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 21 апр 2011, 20:27

конечно, публикуйте, ждем)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение BacekK » 10 июн 2011, 04:21

Хотим 2 часть.
BacekK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение islobodchikov » 10 июн 2011, 09:36

Ок, постараюсь написать. Очень плотный график на работе, домой прихожу только на поспать, и то - удаётся сделать это всего лишь часов на пять-шесть

PS Цены в VND сейчас мне уже сложно будет вспомнить, но тоже постараюсь. Хотя, вторая часть будет небольшой - Далат, Нячанг, и последние дни в Муйне.
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение rom_bor » 15 июн 2011, 08:33

Отмечусь, что бы почитать продолжение, ТС пишите, ждемс.
Фотки позитивные!!!
Аватара пользователя
rom_bor
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.12.2008
Город: Дмитров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение islobodchikov » 16 июн 2011, 10:54

Часть 2 (написана после длительного перерыва, возможно большое количество неточностей)

... Далат. Заранее к нему я не подготовился, поэтому пришлось на месте узнавать, что можно посмотреть и куда сходить.
В итоге был составлен следующий перечень: городской рынок, crazy house, сад цветов, храм (куда можно доехать по канатной дороге), железная дорога и долина любви. Порядок, как оказалось позже, был выбран ужасно, т.к. железная дорога закрывается около 16.00, а канатная дорога перестаёт возить пассажиров около 18.00 (не помню точно, уже простите).

Мотобайк брать не стали - взяли такси и ездили по счётчику первые два передвижения между достопримечательностями, а потом договорились с таксистом о фиксе в 300 000, за которые он будет возить нас до конца дня.

Фотки рынка удачно не получились ) Вот crazy house:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Было страшновато залезать на самый верх, где лестница просто обрывается:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Далее - сад цветов. Само оформление сада, честно говоря, не впечатляет - клумбы напоминают ВДНХ. Но в конце сада стоит фактурная мельница, а рядом находится павильон с очень красивыми цветами.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Приехав к канатной дороге и узнав, что у нас всего 20 минут, мы быстро пронеслись по территории и не успели почти ничего заснять. Монахи смотрели на нас, как на идиотов )

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Железная дорога тоже уже не работала, и мы двинулись в долину любви. Газончики, цветочки, и местами очень неплохие скульптуры:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

В конце долины есть какой-то водоём, там можно взять лодочки напрокат, но мы уже утомились и поехали домой, чтобы вечером выйти в город ещё раз. Приехали, умылись - и уже стемнело. Заказали на ресепшене автобус в Нячанг на следующее утро, и пошли гулять. Как только мы спустились по улице - я увидел такой потрясающий пейзаж, что делал фото минут 20, пока оно не получилось более-менее сносным:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Местная золотая молодёжь:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Главная рыночная площадь вечером:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Погуляли по центру города, покушали в каком-то ресторане, в котором не было ни одного европейца - вкуснотища (впрочем, как всегда ). Мы даже умудрились зайти в местный ночной клуб. Музыка опять-таки была слабенькой - унылый коммерческий хаус. Официантка принесла нам по коктейлю с орешками, и стояла рядом примерно полчаса (да, да, мы дали ей чаевые) - интересно, почему? Потом прошлись ещё. Местный художник, похожий на Цоя, нарисовал наш портрет за 200 000 )

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Спать.

Утренний автобус в Нячанг. Всем раздают пакетики - я думаю, что это для обуви, кладу туда тапки и залезаю с ногами на сиденье. Местный малый внимательно за мной наблюдает и тычет пальцем в пакет. Я понимаю его уже посреди дороги, когда добрая четверть автобуса начинает его наполнять содержимым своих желудков На остановке (полпути) эти же люди заказывают себе кучу жрачки в придорожном кафе, и едят как ни в чём не бывало. У меня культурный шок

Доезжаем до автобусной станции, с которой минибаз развозит уже по отелям. Мы с австралийцем, парой англичан и русскими ребятами едем в сторону скопления дешёвых гестов (напротив Sailing Club, в котором проводятся дискотеки). Посмотрели пять мест и остановились в 2х звёздочном Blue Star (15$ / сутки), в котором была нормальная ванная, большая кровать, плазма и кондиционер. На ресепе взяли мотобайк и поехали вдоль берега, пока что без конкретных целей.

Сели в кафе чуть выше по побережью и продумали маршрут - в первый день решили посетить институт океанографии, институт пастера и пагоду лонгшон, на следующий день - башни, мыс, домики рядом с мысом (не знаю, как они называются), винперл.

Институт пастера мы так и не нашли, а до института океанографии добирались как-то очень уж долго (покушать - погулять по пляжу - поехать - заправиться - найти место по гуглокартам). Когда мы были рядом, я долго искал глазами тот самый корабль, в котором находится институт, но ничего похожего нигде не было. В итоге, показывая местным фотографию на телефоне, мне удалось узнать, что туда нужно плыть. Местные отвели нас к какому-то дядьке на лодке, он назвал цену 300 000. Ну ладно, чёрт с этими деньгами - поехали. Когда отчаливали, буквально в двадцати метрах я увидел кассы и лодки с большим количеством народа - видимо, так было бы дешевле

На территории было безлюдно, часть аквариумов не работала, но, тем не менее, нам очень понравилось.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Однако, если вы собираетесь на винперл - смысла идти в этот институт нет, на винперле есть свои аквариумы, куда более впечатляющие.

Когда мы приехали к пагоде, уже стемнело

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

По пути обратно в отель мы чуть не въехали в другой мотобайк (я накосячил, чуть не проехал по встречке), но всё обошлось.

Вечером - как обычно, погуляли, нашли очередной клуб, ушли, пошлялись по пляжу.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

TBC
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение islobodchikov » 17 июн 2011, 11:59

Часть 3.

На следующее утро мы двинулись вверх по побережью - сначала поехали к башням. Проезжая мимо мыса и какого-то фактурного исторического домика, очень хотелось туда свернуть, но мы решили чётко следовать плану )

Башни похожи на посхану (те, что возле Муйне), но их побольше, и внутри сделана молитвенная.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Полно всяких статуй - довольно интересно.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Там же танцевали девушки:

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

После поехали на мыс, полазали по нему, сделали кучу фоток, поболтали ногами в воде - красота )

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Буквально на следующем повороте после мыса стоял тот самый домик - там была выставка картин, а так - ничего особенного, можно его спокойно пропускать.

После домика мы поехали на винперл. Цену уже забыл (вроде что-то около 350 000 на человека). Фуникулёр ночью напоминает капсулы из фильма "Трон"

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Винперл - это хорошо. Есть пара действительно головокружительных аттракционов, много неголовокружительных, и огроомный игровой зал с автоматами, в котором мы просидели часа два вечером.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Во второй части острова куча горок и водных аттракционов, и отличный пляж.

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Накатались, накупались, наигрались на автоматах, и совсем нечаянно узнали, что как раз по выходным (мы приехали в субботу) на винперле проходит шоу фонтанов. Шоу - шикарное! Я такого нигде не видел, и мне очень понравилось.



После шоу мы ещё побродили по острову, нашли вход в "Экзотику" (где, вроде как, проходят отличные вечеринки), но экзотика так и не открылась до 23.30. Тем временем, на острове уже почти никого не осталось, и мы немного запаниковали, т.к. уже даже эскалаторы отключили Добежали до фуникулёра, сели на последний

На следующий день мы поехали на экскурсию по ближайшим островам, экскурсовод говорил сразу на пяти языках, три из них были явно чем-то азиатским, английский получался не очень хорошо ("дир сор, уи гоан ту мани ЭЛИЕН" - это, видимо, "dear sir, we are going to monkey island")

На островах - в принципе всё то, что мы уже видели в Тае - мартышки, слоники, страусы

После - пожалуй, ничего интересного не было, через день мы вернулись в Муйне, следующие два катались на байке по рынкам и магазинчикам Фантьета и наблюдали за местной культурой, а после отлёживались в Муйне и катались на сёрфе-для-маленьких

Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

В итоге - мне понравилось, но второй раз в ближайшие 5 лет смысла ехать не вижу. Для адских тусовок лучше ехать в Тай - там всего больше, и инфраструктура более развитая. Вьет интересен своей самобытностью - жаль, что я не мог посетить его ещё раньше, когда он был ещё более диким. Посмотреть на него ещё через N*5 лет, когда он как-то изменится, я бы скатался.
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 27 июн 2011, 23:52

Чамские башни во многих местах на юге сохранились и действительно, похожие.
Меня случай занес в комплекс Мишон под Хойаном, но там они не действующие и разоренные войной к сожалению. Хотя внушает масштаб былого.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение phoenixxx » 06 июл 2011, 14:52

Добрый день!) Я тоже, примерно такой маршрут себе с женой наметил, в октябре. Еду обыкновенным "пакетником" как здесь нас несчастных обзывают и сначала в Муйне 11 ночей, затем в Хошимин на 2 дня, это уже обратный путь. Начитался на форуме дневников, вижу и комменты Елены "Pinky Yazz". Хотел к ней обратиться, но она уже не в Муйне, к сожалению. Скажите, вы смогли бы мне популярно объяснить как лучше находясь в Муйне, побывать в Ньчанге и Далате!? На чём ехать, стоит ли брать тур у местных, я чёта не хочу, хочется самому, а ни языка никакгого, кроме русского и матерного и ни хрена про Вьетнам не знаю, ну кроме того, чего начитался. Стоит ли байк брать? Отзывы разные и все в одно горло кричат - хочешь смерти, бери!)) С кем может быть из русских посоветуете там навести контакты, может помогут? В долгу не останусь. Кайтсерфингом и прочими удовольствиями Муйне заниматься вроде и хочу, но уже вышел из возраста экстрима, да и не думаю, что с моими 115 кг. живого веса, меня кайт подымет. Чем ещё в свободное время, кроме поездок и тупого пляжного отдыха, вискаря и прочих "удовольствий" можно там заняться? Не могу валяться на пляже в отпуске. Тянет что нибудь интересное, новое для себя узнать - увидеть!)
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение islobodchikov » 06 июл 2011, 15:10

Мы тоже ездили "пакетом" - девушка работает в турфирме, и так получалось дешевле, чем самим брать авиабилеты и бронировать гостиницу. Между городами мы передвигались на автобусах (из Муйне в Далат - на обычном автобусе утром, из Далата в Нячанг и из Нячанга в Муйне - на слипинг-басе). В Муйне, как и в остальных городах, автобус можно заказать и оплатить либо на ресепшене отеля, либо в турфирмах. Мы брали сначала в турфирме, потом на ресепе, потом опять в турфирме - каждый раз автобусы были хорошими.

Экскурсию мы брали только на гору Та-ку в Муйне (и то - только потому, что мне надоело сгоревшим кататься на байке, а такси туда стоило почти столько же, сколько экскурсия).

Байк однозначно брать - мы брали и в Муйне, и в Нячанге. В Далате не брали, а стоило - сэкономили бы кучу денег на такси. Катались и по городам, и по окресностям - если раньше катались в Тайланде (особенно по Паттайским главным дорогам), то движение покажется очень неплотным и безопасным. Полиция ни разу не останавливала, при том, что мы ездили по некурортному Фантиету, и полицейские в форме нам несколько раз попадались (тоже ехали на байке куда-то).

Контакты с русскими не заводили, как-то сами со всем справились ) Очень сильно помог смартфон с гуглокартами и переводчиком на вьетнамский - с картами было понятно, куда ехать, чтобы посмотреть на достопримечательность, а с переводчиком в далёких №бенях можно было объяснить, что нужен бензин, и что на него есть 100 VND ))

В самом Муйне делать нечего (имхо) - это одна улица, вдоль которой натыканы кафешки - рестораны - спа. Обязательно поездите по окресностям Муйне-Фантиета, и прокатитесь по другим городам. Мы остановились на нячанге, но сейчас я понимаю, что, наверное, стоило ехать дальше )
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение Kapitolina » 06 июл 2011, 16:15

...а вот по поводу байка..однозначно нет!!! Возьмите машину, там это стоит копейки. Поедите с комфортом..да и не снесет никто по дороге, грузовик например..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение islobodchikov » 06 июл 2011, 16:35

Ну, в-общем, да - если вождение байка не доставляет вам особое удовольствие, то лучше берите машину. И не сгорите, и безопаснее. Мне лично просто нравится его водить, нравится полная самостоятельность и свобода передвижения
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение phoenixxx » 07 июл 2011, 09:17

Да, я тоже вышел на туроператора, еду с GSO Travel. У нас в Сыктывкаре, сначала пошёл в турфирму, мне всё рассказали, но ценник вломили, мама не горюй. И скидку зажали. Да и фиг с ними. Зарегился у туроператора сам, как турагенство и получил всё, что хотел. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос! Где самое интересное в Ньячанге и Далате, чтобы времени зря на обзорки не терять?
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение islobodchikov » 07 июл 2011, 09:41

worck писал(а):Где самое интересное в Ньячанге и Далате, чтобы времени зря на обзорки не терять?


В Ньячанге езжайте по побережью - если ехать налево (от стороны стоя лицом к морю), то проедете мимо красивого домика (можно посмотреть, я так понимаю, раньше это была чья-то резиденция), мыса хончонг, и доедете до башен По Нагар. Всё это отлично видно - мимо не проедете. Если поедете направо - проедете канатную дорогу на Винперл (вам аттракционы, я так понимаю, не очень интересны - тогда стоит ехать ближе к вечеру, чтобы посмотреть на животных в огромном аквариуме и на шоу фонтанов) и заедете в мини-порт, откуда ездят лодки на корабль (там тоже рыбы в аквариуме, но, если поедете на Винперл, корабль можно не посещать). Плюс, ближе к центру города съездите посмотреть на пагоду и будду. Ехать без gps будет достаточно сложно - советую взять такси. Ещё мы ездили на три острова, но не сами - брали экскурсию в городском турагентстве. Кататься индивидуально накладно выйдет, думаю.

В Далате возьмите в отеле карту - там будет нарисовано, где располагаются основные достопримечательности. При планировании учитывайте время, чтобы не случилось такого же фейла, как у нас )
islobodchikov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение Neighbor_Hanoi » 07 июл 2011, 12:58

worck писал(а):Где самое интересное в Ньячанге и Далате, чтобы времени зря на обзорки не терять?


Про Далат много уже сказано, все зависит от времени вашего пребывания в городе:
Москва-Ханой, Хошимин-Москва куда между? тут как раз все достопримечательности Далата, так что выбирайте...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение phoenixxx » 07 июл 2011, 13:36

Neighbor_Hanoi писал(а):
worck писал(а):Где самое интересное в Ньячанге и Далате, чтобы времени зря на обзорки не терять?


Про Далат много уже сказано, все зависит от времени вашего пребывания в городе:
Москва-Ханой, Хошимин-Москва куда между? тут как раз все достопримечательности Далата, так что выбирайте...


ХМ.... Спасибо! Думал одного дня хватит, оказалось, что нет! На два дня ехать нужно! А как лучше? Из Муйне сначала в Далат на два дня, а потом в Ньячанг или наоборот!? И вообще, что лучше, сначала Далат потом отель и пляж в Муйне, потом Ньячанг и снова Муйне? Или лучше совместить два города?
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #19

Сообщение Neighbor_Hanoi » 07 июл 2011, 14:03

worck писал(а):! А как лучше? Из Муйне сначала в Далат на два дня, а потом в Ньячанг или наоборот!? И вообще, что лучше, сначала Далат потом отель и пляж в Муйне, потом Ньячанг и снова Муйне? Или лучше совместить два города?


Не совсем понятно в вашем случае Муйне 2 раза, но скорее всего описка. А вообще подумайте, Муйне и Нячанг однозначно пляжный отдых, Нячанг в этом отношении интересен еще и как есть что посмотреть, тогда стоит ли в вашем варианте включать и Муйне? Два пляжа, лишние переезды..... проработайте основательно Нячанг - Далат.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Муйне - Далат - Ньячанг (много фото)

Сообщение: #20

Сообщение phoenixxx » 07 июл 2011, 14:19

Вы меня просто не поняли.
Я писал ранее, что приезжаю изначально в Муйне, где и буду условно находиться, в отеле. Тур у меня такой, пакетный! А там хочу разнообразить свой отдых и поэтому понять, стоит ли возвращаться в отель в Муйне после каждой поездки или ехать сразу на несколько дней!? В Далат и Ньячанг.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль