Фукок-ВунгТау-Сайгон

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #1

Сообщение Ingridrubis » 29 апр 2011, 13:25

Ездила одна, первая поездка в ЮВА. Отдых бюджетный, советы пользователей этого сайта во многом помогли.
Летела Вьтнамскими авиалиниями, при этом посадили на место сразу за бизнесклассом, одна спала на 3 сиденьях. На обратном пути встретилась со знакомым, минус от встречи - посадили в хвост (просили вместе), в хвосте растояние между сиденьями меньше.
Авиабилет бронировала Москва-ХоШеМин-Москва. НА ФуКуок покупала на месте, потому что при выкупе основного билета маршрут находился в разработке, а потом не могла забронировать на сайте, хотя пыталась раз 50, говорят такое бывает, если бронируешь внутренний рейс.
Минус покупки авиабилета не месте - на мои просьбы посадить на ближайший рейс, отвечали "Мейби" (может быть), а билет выписали на 12-55, ждать более 3 часов, правда потом попросила менеджера пересадить на другой самолет, перенесли на 12-10, все же лучше, чем ничего.
Второй "-"- не разобравшись с курсами, заплатила ;, а не донгами, вышло на 5$ больше, так как курс посчитали не 20,6, а 19. Билет, кстати, стоит дороже, чем если бронировать на сайте.
Прилетела на Фукуок, и все предлагающие отели представители уже разошлись, остались только самые дорогие. Уже на месте узнала, что цены на Фукуоке вовсе не те, что были полгода, год назад. Ко мне подошел парнишка из Ким Хое, он встречал туристов, самый дешевый номер 30 дол., да и то занят. Парнишка попытался мне взомбировать, что самые дешевые номера по всему острову стоят более 50$. Не поверила, но уставшей и невыспавшейся (всю ночь в самолете орали пьяные русские тетихи, в 6 утра по вьетнамскому времени распивавшие виски) бродить по побережью с чемоданом в поисках отеля не хотелось. Согласилась на его предложение некого отеля за20$. он меня довез бесплатно. На его территории (через дорогу от моря) распологался ночной клуб, так что ночь была весела - я пыталась спать, кто то плясал, пил и т.п. Данного отеля в моем списке не была. название не запомнила, но территория симпатичная. С утрица нашла отель А74, тоже 20 дол, очень красивенький хол в стиле Фен Шуй, и прочие восточные штучки. Минус отеля- стены тонкие, персонал имел обыкновения вопить с 5 утра. В первый день я смирилась с тем, что вставать мне придется в это время, так как услышала как вьетнамцы чихают и как громко разговаривают между собой, вернее они не разговаривают, они визжат. Еще у отеля нет собственного пляжа, мне он был в общем то не нужен. так как находится на одном месте я не люблю, мне нужно передвигаться. На 3 день я увидила, что у отеля Сайгон Фукуок почти все лежаки пусты. Прилегла на последний, дай думаю полчаса посплю. через несколько минут кто то потрогал за плечо- смотрю секьюрити, ну, думаю, сейчас меня попросят. Ан нет, принес полотенце, улыбается. остальные дни оставляла свои причендалы у этого отеля (купаться ходила , где огороженная территория, там почему то медуз не было, облюбовав лежак с гамаком. Полотенце секьюрити приносил каждый день, ему видимо понравилось, что я, пользуясь тем, что рядом никто не лежит, приспокойненько выполняла асаны, занималась пилатесем.
В целом отдых на острове понравился, полный релакс, отличное море, свежие продукты (я вегатарианка, но в связи с тем, что в рационе отсутствали мои любимые кашки, диетолог рекомендовал на ужин морепродукты гриль, а первую половину дня фрукты и соки), дорогу отстроили, много новых кафешек, отелей, если захочится "общества", в Донг Донге достаточно шумно, есть несколько клубов/ночных кафе. мне это не нужно, но вдруг кому то интересно, есть ресторанчики с живым звуком и девицамив неглиже (первый день случайно зашла), есть какой то парк для детей с атракциоными, несколько пагод.
Обратный вылет в Сайгон омрачился тем, что только в день перед вылетом я заметила что дуринда МЕйби выбила мне 14 число вместо 18. Мои чувства и мысли понятны. Так как мне ручкой исправляли время прилета, тоже самое сделала с датой, приехала в аэропорт пораньше, мне еще и рейс дали пораньше. ВСе это не приятно, потому что иначе я бы успела покупаться, была спокойна, а так лишнии нервы и ненужные эмоции.
В Вунг Тау поехала на автобусе, дорога 2,5 часа занимает. Вунг Тау не понравился при вьезде. Я не знаю, кому этот город может понравиться в принципе, как там можно провести 2 недели, для этого нужно быть хронически пьяным. Почему то рекомендовано было остановиться со стороны Бэк Бича. Уже в разговоре с русскими, работающими на местном предприятии, коих вечером встречала в магазинах, и по собственному наблюдению, узнала, что лучше жить со стороны Большой горы поближе к католическому приходу- там пляж каменистый, но нет таких сшибающих вол как со стороны Бэк Бича и море чище. Кстати там большое множество частных пансионатиков, но отличие от района Бэк Бич заключается в том, что в последнем живут люди так скажем последнего социального слоя со всеми вытекающими последствиями. В общем менять место прибывания за 3 дня мне не хотелось, поэтому я осталась на Бэк Бич. Если кто поедет- купаться в море не возможно, пляж с сидями стульями, очень неудобными, грязный. кругом бегают вьетнамци и стадо крыс всех цветов. вечером прогуливаться на набережной невозможно: "Мадам Мотобайк", заезжают на тротуар, дергают за руки. объяснять, что ваш мотобайк мне на кой не нужен и я гуляю бесполезно, орут даже когда заходишь в пансионат.жилье снимала за копейки, около 150 донгов, за 200-300 просто чудненькую гостиницу можно снять. большие современные отели от 30$тоили.
Вунг тау понравился тем, что в нем большое количество католических приходов (сама католичка), а этот момент был важен для меня в страстную неделю. есть также много пагод, их интереса мною осмотренные. шопинг мне показался более дорогим в стравнении с Хошемином. все детские вещи обошлись дороже.для сравнения- покупала вещи для девочке в магазине рядом с лавкой море. Платьеце 230 донгов, скидки не дает, Магазинчик на лелой - платьеце 10 долларов, Бетхань-150-190 донгов.
Хошемин, провела 2,5 дня, поселилась в отеле на улице Буи Вин, это недалеко где отель Ле лой, и прочие, описанные на форуме. Если будете искать бюджетное жилье, то рассматривайте эту улицу, там в самом конце открыли отель, от которого у меня захватило дух, особенно когда услышала цену. На верху что то вроде сада, на каждом этаже кафешка/бар, ресторан шведский стол и по меню, очень красиво, все со вкусом. Цена-18$ одноместный, 22 на двоих.
Шопинг особо не вдохновил, я не очень то умею торговаться, а так как одета всегда красиво, мне цену в 20 раз дороже называют.я не говорю про бренды люкс, но остальные товары низкого качества, шелковые платья 42 русского размера не найти, все на теток, платья срублены грубо, говорят, что шелк, начинаешь проверять, полиестр (кроме Кенли силк и КАй силк), на рынке в 5 районе еле нашла шелк, еще полиестровый купила для подруг, так как на натуральный им расцветки (яркие) вряд ли понравился бы. в общем с деньгами я обратно первый раз возратилась домой.
о вьетнамцах* на острове кажется какой милый народ, только тупые.
в Вунг тау начинаешь ненавидить, за что очень стыдно. В сайогоне ненавидишь по полной програме. может кто возмутится, а за что их любить, за засирание прекрасной в климатическом плане страны, за стадо крыс в центре города, за лед, который они кидают на землю, за то, что после выходных на побережье оставляют кучу мусораи даже рыбы дохнут после их оргий. русские и немцы после наблюдения за этой нацией кажутся не пьющими, культурными людьми. в общем поняла, что во Вьетнаме можно отдыхать только в мегадоргих местах, передвигаясь только в бронированном джипе или лимузине с условием полного отсутствия контакта со вьетнамцами.
может на моем самоощущении сказывается, что отдыхала одна, но в других странах у меня таких ощущений не возникало, за исключение Египта
Последний раз редактировалось Ingridrubis 03 май 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
vietnam airlines

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #2

Сообщение DeniZka » 29 апр 2011, 19:54

Вунг Тау не понравился при вьезде. Я не знаю, кому этот город может понравиться в принципе, как там можно провести 2 недели, для этого нужно быть хронически пьяным. Почему то рекомендовано было остановиться со стороны Бэк Бича

Хороший город. Мое мнение. Жить можно. Чисто, опрятно, есть куча кафе и магазинов для европейцев.
2 недели проводить в Вунгтау это бред! Я имею в виду отпуск.
Последний раз редактировалось DeniZka 29 апр 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #3

Сообщение DeniZka » 29 апр 2011, 20:01

Дополню:
Вунгтау очень понравился. Терассы, кофейни, фуникуклер, рестораны.
Отличный город, но не Вьетнам )) Вьетнам будущего?
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #4

Сообщение evkul » 30 апр 2011, 05:14

Топикстартеру посоветовал бы русский язык выучить. Образование 3 класса?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #5

Сообщение Kapitolina » 30 апр 2011, 06:47

..да ладно вам! Здесь многие граммотностью не отличаются..и я в том числе, особенно когда торопишся А то что человек испытал культурный шок..так это вполне понятно. Я эту страну обожаю, не смотря на все ее " прелести', а тут совершенно обратная реакция..вот и хорошо каждому свое, как говорится
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 30 апр 2011, 12:20

Вьетнам будущего?

Вьетнам будущего - это Фумихынг)
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #7

Сообщение Kapitolina » 30 апр 2011, 16:26

..это там где вы на Новый год были?
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #8

Сообщение Pinky Yazz » 30 апр 2011, 22:00

Даже не знаю, что сказать.

С одной стороны я люблю Вьетнам и живу в Вунгтау уже третий месяц. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что Азия и особенно Вьетнам - место не для всех. На то она и экзотика. Мне, например, в недельную поездку в Вунгтау в 2010 летом город не очень понравился, а сейчас я от него в восторге.

Вьетнамцы - народ тоже очень неоднозначный и очень разный. У них совершенно другой менталитет и другие ценности, чтобы понять, где тупость, где непонимание нас - надо очень много и долго общаться с ними изнутри.

В любом случае, спасибо автору за свое мнение о поездке.

И просьба: по возможности отредактируйте свой отчет - разделите абзацы, употребите заглавные буквы хотя бы в начале предложений - очень неудобно читать поток сознания.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #9

Сообщение varnish » 01 май 2011, 00:34

Pinky Yazz писал(а):И просьба: по возможности отредактируйте свой отчет - разделите абзацы, употребите заглавные буквы хотя бы в начале предложений - очень неудобно читать поток сознания.

Согласен.
Не смог прочитать больше первого абзаца.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #10

Сообщение VietNamKa » 01 май 2011, 05:32

..это там где вы на Новый год были?

Не... это относительно новый район САйгона. Часть 7го. Там же FV находится. Просто они грамотно подошли к застройки новой территории и так все как у людей - широкие улицы, большие тротуары, светофоры, отличная инфраструктура, хорошие апартаменты. Я думаю новые районы будут развиваться в этом направлении. Туда попадаешь - забываешь, что во Вьетнаме
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 01 май 2011, 06:36

Kapitolina писал(а):да ладно вам! Здесь многие граммотностью не отличаются..и я в том числе, особенно когда торопишся


А куда торопиться с отчетом о прошедшей поездке? У нас что, забег на скорость?
Сделать абзацы - это 30 секунд времени. Кроме того, отчет сплошным текстом в итоге не читают почти, и пользы от него мало, и автор получается, зря старался донести информацию до народа.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #12

Сообщение Kapitolina » 01 май 2011, 07:20

..да Лен полность согласна, я о том что вопрос мне показался..провакационным что ли ..и ответ может последовать в том же духе, не хочеться что бы на форуме очередная " гавкалка" началась
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #13

Сообщение Ingridrubis » 03 май 2011, 10:48

Образование высшее юридическое (не заочное), практика 10 лет, плюс регулярные повышения квалификации+ финансы+ налоги. в свободное время читаю только классику. Читьать начала в 3,5 года, моя дочь, кстати, тоже, и отец.так что не надо судить по себе и писать про 3 класса. по профессии читаю до 500 страниц в день юридической и финасовой информации, на работе бешенный режим. так что тороплюсь всегда и везде, когда дело не касается профессионального долга. Так как это первый мой отчет, и не мне судить хорошо он написан или нет, а читателям, но замечу одно- в немне содержится матерных выражений и откровенного хамства, в отличие от многих других отзывов.
Вунг Тау - я поехала в этот город, потому что оставшейся недели не хватило бы для поездки в Ня Чанг или еще куда то (по крайней мере для меня). Прочитала много хвалебных отзывов (не только на этом сайте), кто то там провел 2 недели. Так вот, для тех кто сейчас планирует путешествие - Вунг Тау грязнейший город, с грязным морем, нелепым пляжем. По пляжу, набережной и везде по городу стадом бегают крысы размером с персидского кота. На Фукуоке я такого не увидела. Пляжи там в туристической зоне очень приятные.
В любом случае, не смотря на крыс, лишенных интелекта вьетнамцев, отдых был на 80% таким, как я его представляла. Во Вьтнаме можно и дорого и бюджетно отдохнуть, а возможность выбора большой плюс
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #14

Сообщение thehien » 03 май 2011, 11:33

Ingridrubis
Hе замечаете, что, называя вьетнамцев “лишенными интеллекта”, Вы обижаете целую нацию? Я не из числа незаурядных вьетнамцев, однако в своих сообщениях не делаю элементарных орфографических ошибок.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #15

Сообщение Ingridrubis » 03 май 2011, 11:49

Замечаю, поэтому и пишу, что как нация вы мне не понравились. Насчет орфографических ошибок - когда писала отчет и ответ, второй рукой на 2 компьютере - правовое заключение писала, одновременно читалаи анализировала. я не отношусь к числу бездельников, которым только и делать нечего, что в интернете на всяких сайтах висеть и писать бесконечно день и ночь. У меня так - собрала информацию о чем то и баста.
Отзыв о чем либо первый раз написала.
Вывод об интеллекте- подходишь к продавцу фруктов (платьев, трусов, жемчуга) - полчаса по английски в разных вариациях спрашиваешь цену. Зачем, спрашивается, ты пришел к продавцу - купить. Что первое нужно узнать, если нет ценника - цену. Симкарту на Фукуоке купить не смогла - предлагали телефон, смартфон, карту пополнения баланса и т.п. Я симку показывала русскую - они не поняли. За эту тупость я заплатила немало за роуминг. В Италии (была 3 раза, одна) я всю историческую часть Рима обошла пешком, карта распечатанная с интернета была, что не понятно, тебе любой объяснит не на английском, на итальянском+ 2 слов английского. Это при том, что итальянский я не знаю вообще. И объясняли нормально, с улыбкой, с нормальными жестами. А во Вьтнаме спрашиваешь как пройти - такси нанимай, мотобайк. Я гулячю, хожу много, поэтому у меня в моем возрасте идеальное тело девушки, не нужно мне вашего мотобайка и такси.Собирут знакомых человек 15 и ничего не объяснят. Я в Москве всегда помогаю и объясняю тем, кто обращается. В то же время я не живу в стране и городе с идеальнымии климатическими условиями, не ем еду такого качества как едят вьетнамцы, и сиесты по 5 часов днем у меня нет. И рабочий день не 4 часа длится.
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #16

Сообщение Kapitolina » 03 май 2011, 12:05

..перечисленные вами притензии к Вьетнамцам и их стране, по меньшей мере не справедливы. А все почему?...да потому что человеку с вашими амбициями, Вьетнам не по зубам, и это нормально! Лично я не испытывала не иалейшего дискомфорта в общении с ними, может и избыток образования вам помешал, относиться к ним более снисходительно...
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #17

Сообщение varnish » 03 май 2011, 12:36

Ingridrubis писал(а):Вывод об интеллекте- подходишь к продавцу фруктов (платьев, трусов, жемчуга) - полчаса по английски в разных вариациях спрашиваешь цену. Зачем, спрашивается, ты пришел к продавцу - купить.

Вы попробуйте в Москве подойти в любой магазин и попытайтесь что-либо купить, но при этом общайтесь исключительно на английском. Думаю результат не сильно будет отличаться от вьетнамского варианта.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #18

Сообщение Tat2008 » 03 май 2011, 14:03

Ingridrubis
Вам совсем не помогали в поездке местное население?
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #19

Сообщение VietNamKa » 03 май 2011, 14:40

Да, не хочется лаиться.
Ко мне сейчас близкие друзь прилетели и каждый день наматываем километры по экскурсиям. Ссайгон им,кстати, тоже не понравился - шумный говорят. Но первое, что отметили - доброжелательность вьтнамцев и высокий уровень сервиса даже там, где его особо не ожидаешь.
Видимо каждому свое. Кто-то обижается, что его красивое тело оскорбляют предложением провезти на мотобайке, а кто-то наслаждаемая чувством свободы
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #20

Сообщение DPV » 03 май 2011, 16:03

VietNamKa писал(а):Но первое, что отметили - доброжелательность вьтнамцев и высокий уровень сервиса даже там, где его особо не ожидаешь.

Cогласен.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль