Фукок-ВунгТау-Сайгон

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #41

Сообщение Kapitolina » 14 май 2011, 09:04

...ну думаю этот представитель в принципе никакого внимания не заслуживает
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #42

Сообщение theviewingplatform » 14 май 2011, 09:41

Pinky Yazz писал(а):От модератора:
...


Вашу трату времени, физические усилия приводить цитаты....вы приложили бы во имя благ России.

Как участник дискуссии я могу только посочувствовать тем, кто не смог познакомится с этой интереснейшей страной и ее народом и у кого сложилось негативное впечатление о ней именно в силу непонимания и незнания Вьетнама.


Все в природе имеет свойство материализовываться. В чем материализовывается "интереснейность" Вьетнама? В том, что доход населения один из низжайших в мире? В том, что вьетнамцы до сих пор бегают из страны по всему миру, предпочитая жить в палатках в подмосковных лесах, чем в родной стране, организовывая там нелегальные швейные цеха? В том, что все, что производят вьетнамцы, рис, кофе, креветки - всего лишь результат насильственного воздействия на природу, а не интеллектуального возвышения ее?

Особенно грустно видеть, когда представители этой страны сами к ней относятся неуважительно.


Настоящие представители любой страны как раз те, кто преклоняются только перед правдой и на страже только общей человечности, а не узкой принадлежности к какой-либо национальности, быть членом своего стада или сообщником льжи, преступления, совершенного во имя стада и поэтому оправданного?

Pinky Yazz,

На вас давят вьетконговцы, иначе они выдавили бы вас давным - давно из коммунистического рая? Или вам, в расцвете лет и сил, живя во Вьетнаме, под прикрывательством красивых мифов собственного сочинения о нем, просто маскируете вашу безответственность к родной стране? Так жить легче?
theviewingplatform
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #43

Сообщение theviewingplatform » 14 май 2011, 10:40

Ozmaria писал(а):Если у ТС такой русский, то грустно подумать, каков английский...Кстати, не первый раз встречаюсь с тем, что безграмотность люди почему-то прикрывают юридическим образованием...


Чем образованнее человек, тем сильнее он подвергается манипуляциям. Вот почему стоит больше доверять откровениям тех, кто еще так сумеет представить себя в полной красе своей природной стихии.

Уверен, что у автора топика не было преднамерения очернить вьетнамцев. Иначе зачем ей к ним поехать?!
А вот такое поганное впечатление о стране и ее народе вполне реальнно может создаваться элементарно из общения с обслуживающим персоналом, который весь состоит из выходцев из деревень, из иногородних гастрабайтеров, которые отличаются низким уровнем образования, низкой культурой быта, отсутствием элементарной воспитанности.
theviewingplatform
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #44

Сообщение Kapitolina » 14 май 2011, 12:43

...бог ты мой, от куда столько ненависти к своей стране ...кто же вас так обидел
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #45

Сообщение Alexandr_L » 14 май 2011, 15:13

theviewingplatform писал(а):которые отличаются низким уровнем образования,
Про себя писал. Самокритичен. :
theviewingplatform писал(а):Чем образованнее человек, тем сильнее он подвергается манипуляциям. Вот почему стоит больше доверять откровениям тех, кто еще так сумеет представить себя в полной красе своей природной стихии.

Уверен, что у автора топика не было преднамерения очернить вьетнамцев. Иначе зачем ей к ним поехать?!
А вот такое поганное впечатление о стране и ее народе вполне реальнно может создаваться элементарно из общения с обслуживающим персоналом, который весь состоит из выходцев из деревень, из иногородних гастрабайтеров,
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #46

Сообщение Юрий__ » 14 май 2011, 23:21

Alexandr_L, это было бы действительно смешно, если бы он (как уверяет) не был бы вьетнамцем, полагаю, что мы с вами на вьетнамском языке сделали бы куда больше ошибок, чем он на русском
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #47

Сообщение KimCa(2) » 15 май 2011, 05:11

Kapitolina писал(а):...бог ты мой, от куда столько ненависти к своей стране ...кто же вас так обидел

О своей обиде на власть он писал раньше- пострадала его семья, и, как результат, его психика.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #48

Сообщение Alexandr_L » 15 май 2011, 10:53

Юрий__ писал(а):Alexandr_L, это было бы действительно смешно, если бы он (как уверяет) не был бы вьетнамцем, полагаю, что мы с вами на вьетнамском языке сделали бы куда больше ошибок, чем он на русском

Он такой-же вьетнамец, как я сенегалец. Этот персонаж появляется на вьетнамском форуме с завидным постоянством под разными никами (после банов),с бредовыми мыслями и неизменным обсиранием Вьетнама и вьетнамцев. Живет, похоже, действительно во Вьетнаме, хвастался как-то богатым папиком.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #49

Сообщение Vinh » 15 май 2011, 13:00

theviewingplatform писал(а):
Pinky Yazz писал(а):От модератора:
...

Вашу трату времени, физические усилия приводить цитаты....вы приложили бы во имя благ России.


А Вы бы не тратили время на форум, а брали бы пример со своего земляка Рёслера, который из маугли из вьетнамских джунглей превратился в вице-канцлера Германии.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #50

Сообщение varnish » 15 май 2011, 14:37

Давайте уже прекратим обсуждение личности theviewingplatform. Тема не об этом...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #51

Сообщение varnish » 22 май 2011, 11:22


Тему почистил.
Убедительная просьба прочитать название темы и стараться придерживаться ее.
Кроме того, это отчет, поэтому желательно в этой теме обсуждать именно этот отчет.

theviewingplatform , если Вы имеете желание пообсуждать политику Вьетнама, его народ и т.д., ни кто не будет препятствовать этому, просто открывайте новую тему в соответствующем разделе, а в существующих темах можно обсуждать только то, что соответствует их названиям.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #52

Сообщение theviewingplatform » 23 май 2011, 22:11

varnish писал(а):
theviewingplatform , если Вы имеете желание пообсуждать политику Вьетнама, его народ и т.д., ни кто не будет препятствовать этому, просто открывайте новую тему в соответствующем разделе, а в существующих темах можно обсуждать только то, что соответствует их названиям.


Хорошо. Хотя мне легче просто вставлять реплики по настроению, т.к. времени нет совсем. Но летом мне предстоит вояж во Вьетнам, через который я планирую проехать весь. Вернусь, непременно напишу.
theviewingplatform
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #53

Сообщение varnish » 24 май 2011, 10:13

theviewingplatform писал(а):Хорошо. Хотя мне легче просто вставлять реплики по настроению, т.к. времени нет совсем.

Когда вставляете реплики не забывайте посмотреть название темы, чтоб реплики всё-же не являлись оффтопом.
theviewingplatform писал(а):Вернусь, непременно напишу.

Вот это наверно будет действительно интересно. Что-то типа "Вьетнам глазами вьетнамца"
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #54

Сообщение Kapitolina » 24 май 2011, 11:20

..ха..жду с нетерпением
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #55

Сообщение capitan » 27 май 2011, 15:38

theviewingplatform приедете - пишите. Интересно же знать точку зрения всех людей. Только не зацикливайтесь на политике. Или уж открывайте соответствующую тему - обсудим.
Опять же по поводу мнения о стране автора данного отчёта - у каждого своё мнение. Форум для того и существует, чтобы его высказать и поделиться СВОИМИ впечатлениями о стране. Для меня , например, после первого раза Вьетнам - сказка, в которую хочется вернуться. Три года мечал об этом - через неделю прилетаю в Ханой. В 2008 году тоже поразили крысы в центре ХоШиМина, но восприняли мы это как некий местный калорит. Вот сейчас поедем "дикарями" с севера на юг - сравним впечатления, с теми, "пакетными" трёхгодичной давности. Читать не только позитивные отзывы даже интересно - надо же иметь представление о том, с чем можешь столкнуться. Хотя, восприятие одного и того же у каждого человека различное. Как в одном достаточно известном фильме:" - 28 лет - и до сих пор - сержант!!!???. Бабы, водка, драки?"
- Зачем же? 28 лет, и уже - сержант! Вино, дуэли, прекрасные женщины!"
Аватара пользователя
capitan
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #56

Сообщение Alex465 » 19 июн 2011, 23:01

.
Последний раз редактировалось Alex465 08 янв 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Alex465
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #57

Сообщение Ingridrubis » 20 июн 2011, 17:12

"Отчет (как и прочие тут по Вьетнаму) читала, чтобы определиться, стоит туда в будущем ехать или нет. С самого начала текст и восприятие автора показались странными - девушка заявляет, что хорошо и дорого одевается, но почему-то гостиница за 20-50 баксов ей кажется дорогой. Постоянно подчеркивает свой выдающийся интеллект, но описания "холл в стиле фен-шуй" или как это названо...Вообще с такой массой достоинств: вегетарианка-католичка-юрист с личным диетологом, закончивший спецшколу "с уклоном", считающий выше своего достоинства излагать текст в читабельном виде, трактующая предложение мотобайка как оскорбление своему божественному телу, которым она выполняет "асаны" и "занимается пилатесем", чтобы пялящийся на эту роскошь охранник лежак не отобрал ))) Да еще такой многофункционал с гигантским запасом "оперативки" - на двух компах одновременно работу делает и отчет строчит "для климакторных бездельников". Аплодисменты.

Отчет не стала воспринимать серьезно, ибо он забит дешевыми понтами. Думаю, все встречали таких русских мисс за границей, выражение лица которых и тон выглядят так, как будто им говна под нос наложили, не важно где - в Юва или у Колизея. "

Мадам, скажите, где это я написала, что гостиница за 20-50 баксов мне кажется дорогой?
Я готовилась к поездке, определила дял себя ценовой диапозон отелей и бунгало в городах, которые собиралась посетить и определилась, что мне нужна гостиница за 20-30 долларов за ночь. Насколько я помню, форумчане в своих отзывах писали, что даже торговались, снимая гостиницу.
Я влвсе я не оскорблялась предложению проехаться на мотобайке, я на них ездила. Только ездила я тогда, когда мне нужно было. И оскорблялась я не предложению, а навязыванию и не уместности предложения. вы свои услуги предлагаете, хватая людей на улице? Я нет.
Да, у меня божесвенное тело, да я занимаюсь йогой, да, у меня есть вкус. Вас это задевает? Это потому, что у вас всего этого нет?
Да, кстати, Рим мне очень нравится. И лицо у меня довольное, и улыбаюсь я часто. А вам советую, готовясь к поездке, читать по существу, а не вступать в глупые диалоги. Удачного путешествия
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #58

Сообщение Ingridrubis » 21 июн 2011, 08:45

" Kapitolina » 03 май 2011, 13:05

..перечисленные вами притензии к Вьетнамцам и их стране, по меньшей мере не справедливы. А все почему?...да потому что человеку с вашими амбициями, Вьетнам не по зубам, и это нормально! "

Доброе утро, как не по зубам? По зубам, мне кажется, я же одна поехала, и все сама себе организовала, без турфирмы, гидов. Для женщины, согласитесь, это не просто
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #59

Сообщение Ingridrubis » 21 июн 2011, 08:50

VietNamKa » 03 май 2011, 15:40

"Кто-то обижается, что его красивое тело оскорбляют предложением провезти на мотобайке, а кто-то наслаждаемая чувством свободы"

А я и наслаждалась чувством свободы- поэтому одна поехала, и ничего бронировала заранее. На мотобайке я ездила, когда мне было удобно. Но мне не нрвится, когда меня хватают за руки и предлагают такси и мотобайк каждую секунду, когда он мне абсолютно не нужен (эта претензия к таксистам всего мира)
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фукок-ВунгТау-Сайгон

Сообщение: #60

Сообщение Ingridrubis » 21 июн 2011, 08:56

"Alex465 » Вчера, 00:01
Прекрасный выстрел. Браво."

Алекс, это был выстрел в саму себя. Даме хотелось высказаться, и она это сделала, показав свою злобность, непримеримость. Я отдыхом своим осталась довольна, отметив некоторые негативные моменты.
Ingridrubis
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль