Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #61

Сообщение Наталия Я » 08 май 2013, 08:45

ну, наверное, состояние было такое - говорю ж - перелет 9-10 часов, автобус 8 часов, в отеле в 10 вечера, следующим утром - опять бултыхание в машине. Просто я не увидела чего-то такого, ради чего, действительно, мне стоило туда ехать.ну съуздила - съездила. Хотя "американские" горки там интереснее, чем в Датанле - и народу мало, кричи сколько влезет, едешь один с любой скоростью, никто не подгоняет, никто не ждет. 40 000 донгов что ли стоит в 1 конец. В оба 60 вроде.
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #62

Сообщение Наталья Килоч » 24 янв 2014, 08:00

Ребята, а если на скутере самостоятельно из Далата в Dambri? Как считаете, возможно?
Наталья Килоч
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.01.2014
Город: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #63

Сообщение Tat2008 » 26 янв 2014, 05:01

Наталья Килоч писал(а) 24 янв 2014, 08:00:Ребята, а если на скутере самостоятельно из Далата в Dambri? Как считаете, возможно?

Возможно, почему же, нет! Только очень устанете.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #64

Сообщение Наталья Килоч » 26 янв 2014, 05:26

Спасибо за отклик! А почему устанем? Там же всего 100 км? И знаете, проблема с картой, не можем найти этот парк Дамбри на карте. Город Bao Loc нашли, а как в к водопаду проехать не понятно. Тут выше написано по 20 трассе, но там точно нет, и дорога уходит на юг, а написан, что парк на севере от центра города находится. Помогите разобраться.
Наталья Килоч
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.01.2014
Город: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #65

Сообщение Tat2008 » 26 янв 2014, 05:43

Наталья Килоч
100 км во Вьетнаме это приличное расстояние. Автобусы два часа идут. А на мотобайке и 3 ехать можно. Особенности трафика.
По трассе Далат- Баолок стоят большие рекламные щиты о Дамбри, с указателями.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #66

Сообщение Наталья Килоч » 26 янв 2014, 06:05

Благодарю за оперативность ответа! Насчет скутера подумаем...может найдем попутчиков и тогда такси на двоих - приемлемо, а то, что есть указатели - прекрасно! Я то думала, может там не ночь останемся в Бао Локе, если понравится, а если такси будет ждать, так придется торопиться кругом... не люблю заставлять кого-то ждать.
Наталья Килоч
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.01.2014
Город: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #67

Сообщение Наталья Килоч » 26 янв 2014, 06:20

Tat2008, а скажите ещё, пожалуйста, а в Далате мы сможем сами разобраться с водопадами и прочим, или все же лучше нанять экскурсовода ,ну или примкнуть к экскурсии. Не хочу терять время в метаниях, хочется иметь ясность, куда, зачем и как совместить Мы прилетаем в Нья Чанг 10 февраля, и дня через 2 планируем на автобусе в Далат с ночевкой. Отель примерно в Инете глянули, заказывать не будем, определимся на месте. Планировалось день по Далату и с утра на Дамбри, ну и в обратный путь, либо ещё одна ночь если не уложимся. Прокомментируйте, пожалуйста, будем рады любому совету.
Наталья Килоч
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.01.2014
Город: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #68

Сообщение Tat2008 » 26 янв 2014, 06:40

Наталья Килоч писал(а) 26 янв 2014, 06:20:Tat2008, а скажите ещё, пожалуйста, а в Далате мы сможем сами разобраться с водопадами и прочим, или все же лучше нанять экскурсовода ,ну или примкнуть к экскурсии. Не хочу терять время в метаниях, хочется иметь ясность, куда, зачем и как совместить Мы прилетаем в Нья Чанг 10 февраля, и дня через 2 планируем на автобусе в Далат с ночевкой. Отель примерно в Инете глянули, заказывать не будем, определимся на месте. Планировалось день по Далату и с утра на Дамбри, ну и в обратный путь, либо ещё одна ночь если не уложимся. Прокомментируйте, пожалуйста, будем рады любому совету.

Проще нанять машину с водителем. Показать ему листик с выписанными местами, которые Вы хотите посетить (лучше по вьетнамски, но и без их значков, то же поймут). Он вас отвезёт без проблем. Везде будет вас ждать. Так вы успеете больше, и не будите плутать.
На карте, которую продают в любом книжном, направления к водопадам указаны,так же есть и небольшое описание всех интересных мест (только по вьетнамске, встречается и на английском).
Друзья только что приехали из Далата. Взяли экскурсию с англоговорящим гидом. По 30$ с чела (3 человека). Получилась индивидуальная экскурсия. Посетили за день 9 мест: Парк Любви; водопады: Datanla Falls и Слоновий (официально у него другое название, 40 км от города); Пагоду Truc Lam ; Большого Будду; шелковую фабрику; кофейные плантации с фермой куниц (кофе Лювак); Крейзи Хаус (Hang Nga Crazy House, Biệt thự Hằng Nga); Летний дворец Бао Дая (Bo Dai summer palace).
Самим, на машине можно успеть больше.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #69

Сообщение Наталья Килоч » 26 янв 2014, 06:43

А если возможно телефончик или координаты экскурсовода, пожалуйста И ещё раз огромное спасибо.
Наталья Килоч
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.01.2014
Город: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #70

Сообщение Tat2008 » 26 янв 2014, 08:15

Наталья Килоч
Они заказывали экскурсию в отеле, в котором проживали. Спрошу контакт, есть ли.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #71

Сообщение Наталия Я » 04 фев 2014, 12:14

по поводу Дамбри..его, действительно, трудно найти..даже местные не все знают, похоже, как до него добраться..наш водитель долго плутал.и ехать-то туда сразу не хотел. а по поводу Далата - можно и на мотобайке прокатиться) показываешь на карте место или говоришь название и спрашиваешь сразу сколько будет стоить. и адреналин тебе в подарок) я еще умудрялась на камеру снимать)
экскурсовод - кому как, конечно. Возможно, он вам что-то расскажет интересного. Но по большому счету - проще не заморачиваться, наверное, и просто договориться с "извозчиками". В оговоренное вами время, они будут ждать вас, чтобы везти дальше. Никуда не уедут, вы - его заработок. Наш даже по-английски ничего не понимал. и нормально)
Наталия Я
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #72

Сообщение NataVolga » 06 авг 2014, 11:58

Не подскажете, во второй половине сентября стоит ожидать, что водопады будут с водой? )) Никак не могу решить, на какие поехать.. Сама не вожу, нужно будет нанимать либо машину, либо мототакси. Но ехать 3 часа в один конец на мототакси .. это конечно оочень экстремально, как мне кажется. ))
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #73

Сообщение Tat2008 » 06 авг 2014, 12:09

NataVolga писал(а) 06 авг 2014, 11:58:Не подскажете, во второй половине сентября стоит ожидать, что водопады будут с водой? )) Никак не могу решить, на какие поехать.. Сама не вожу, нужно будет нанимать либо машину, либо мототакси. Но ехать 3 часа в один конец на мототакси .. это конечно оочень экстремально, как мне кажется. ))

Кроме самого водопада, а он там будет в сентябре, там очень красиво все вокруг.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #74

Сообщение ПаВло*02 » 10 сен 2014, 15:54

Людиииии.....людииии...человекиии!!!

Строю маршрут по Далату, уже посмотрел отчеты все круто и интересно, есть пару НО и есть несколько вопросов. Если сможете как то скорректировать будет здорово Tat2008 Вы уже помогали в https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=937&t=141708 в этой теме, всю ее просмотрел.

И так...

Будет пару дней, точнее можно и больше, но я хотел бы уложиться в два дня и одну ночевку. Хотелось бы посетить следующие места.

1. Золотую Долину (Golden Valley),
2. Водопады Пренн (Prenn Fall), Понугр (Pongour Falls), Датанла (Datanla fall), Дамбри (Damb’ri Water Fall), Драйсап (Dray Sap waterfall).
3. Академия Буддизма я так понимаю это монастырь Чук Лам, в которую можно попасть (помимо обычных путей) по канатной дороге над сосновым бором.
4. Пагода ЛИНЬ ФУОК (LINH PHƯỚC). Вычитал, что до пагоды ходит самый медленный деревянный поезд, но не вычитал от куда. В этом отчете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=177486 есть данные куда и во сколько, но не мог найти от куда.
5. Лунная вилла (Crasy House).

Вопросы...

1. По перемещению из Муи Не в Далат, я так для себя и не понял, что лучше, выехать с утра или же поехать в ночь, что бы с утра стартануть уже из Далата по экскурсионным местам. Рассматриваю вариант стартануть утром на такси (как я понял цены с заездами на водопады варьируются от 75 до 150у.е., как сторгуешься)

2. Водопад Драйсап (Dray Sap waterfall) - стоит ли уделять ему столько времени, так как он находится в нескольких часах езды от самого Далата, что можно посмотреть по дороге?

3. Академия буддизма - правильно ли я понял, что это монастырь Чук Лам? Вычитал, что по его территории можно хорошенько погулять, спустившись по канатке к озеру, так же можно оставить на одной стороне такси, погулять по всем красотам и договорится с таксистом, что бы он ждал на другой стороне? (не путаю ли я чего то)

4. Что еще можете посоветовать по посещению и хватит ли время?
5. Сколько время может уйти на посещение пагоды ЛИНЬ ФУОК (LINH PHƯỚC) и академии ?

Надеюсь на понимание и ответы)))
No body LiKes a smart ass !!!
Аватара пользователя
ПаВло*02
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #75

Сообщение yuriy1960 » 10 сен 2014, 18:35

[quote="ПаВло*02";p=5445687]Людиииии.....людииии...человекиии!!!

Два дня однозначно мало (ИМХО)!
yuriy1960
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #76

Сообщение ПаВло*02 » 10 сен 2014, 20:54

yuriy1960 писал(а) 10 сен 2014, 18:35:
ПаВло*02 писал(а) 10 сен 2014, 15:54:Людиииии.....людииии...человекиии!!!

Два дня однозначно мало (ИМХО)!



Тогда можно сразу вопрос. Почему?
No body LiKes a smart ass !!!
Аватара пользователя
ПаВло*02
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #77

Сообщение yuriy1960 » 11 сен 2014, 11:20

Тогда можно сразу вопрос. Почему?[/quote]

Потому что в сутках(даже вьетнамских) всего 24 часа
Если только везде "бегом"
yuriy1960
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #78

Сообщение eva90577 » 31 окт 2015, 11:24

Добрый день! Хочу попросить совета по поводу посещения Далата из Хошимина. Вопрос в следующем: хотим заехать по пути в Далат или на обратном пути в Хошимин на водопад Дамбри и Дасара, как это лучше сделать с учетом, что с нами будут вещи, если где их оставить если ехать на рейсовом автобусе до Bao Loc? Или на Фам Нгу Лао можно в какой-нибудь конторе нанять машину, выспаться после перелета, и утром на этой машине стартануть в Далат с заездом на Дамбри? Кто-нибудь так недавно ездил? Сколько будет стоить машинка??? Помогите, на следующей недели стартуем!
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #79

Сообщение vasilius » 23 июл 2016, 13:38

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу за день побывать на водопадах Dambri, Bobla и Pongour. В планах заночевать и арендовать машину в Бао локе и проехаться по трем водопадом с конечным приездом в Далат. Машину без проблем будет найти в Бао Локе? Или проще в Далате арендовать авто. Может кто путешествовал так? и ходит ли какой-нибудь транспорт из Баолока в Муйне?
vasilius
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Водопад Дамбри, на полпути в Далат

Сообщение: #80

Сообщение СветаНика » 29 окт 2016, 20:52

Tat2008 писал(а) 18 мар 2013, 13:53:В Дак Лак и из Далата можно поехать, но только без русскоговорящих гидов.

Я так поняла, что если мы будем несколько дней в Далате, то лучше поехать из Далата в Даклак? Как это сделать? Успеем мы без ночевки посмотреть национальный колорит, полюбоваться водопадом? Сколько это стоит примерно?
А экскурсии из Далата есть в Даклак? Сколько стоит поездка?
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль