Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #1

Сообщение elenks » 27 июн 2011, 23:32

За окном декабрь 2010 года. Скоро Новый год и затяжные зимние каникулы. И так хочется в теплые страны, к морю. Тем более год был не из легких, особенно последние месяцы.

На даче провалилась крыша, разгромив полдома. При выходе из магазина, обнаружила отсутствие автомобиля. Находясь в легком шоке оставила тележку и пошла на пустующее место, в надежде, что меня обманывает зрение и машина чудесным образом окажется на месте. Но увы, моим надеждам не суждено было сбыться. Машину угнали, а содержимое тележки украли. И это не считая мелких неприятностей и проблем. Поэтому отдых был нам необходим.

Но тут выясняется, что паспорт ребенка в ближайшее время заканчивается, а значит наш отдых накрывается медным тазом. Увы, но делать нечего, приходится смиряться с ситуацией. -Все,что не делается к лучшему! - отвечала я на вполне резонный вопрос мужа, почему я не посмотрела паспорт раньше.

Итак наше путешествие плавно перетекло на время весенних каникул. Школьный возраст ребенка вносит свои коррективы. Но встает вопрос: "А куда собственно ехать?" Ответ мужа: "Куда решишь, туда и поедем, главное поменьше перелетов." Ок, все поняла.

Начинаю изучать сайты авиакомпаний. И тут мне на глаза попадается прекрасное спецпредложение Аэрофлота. За 53 000 рублей были приобретены 3 билета СПб-Москва-Ханой-Москва-СПб с хорошими стыковками на март 2011 года, длительностью 17 дней.

Ну вот, все и определилось. Вьетнам! Надо сказать о Вьетнаме у меня было неоднозначное мнение. Дело в том, что при заходе на форум в последние месяцы, тема, которая чаще всего попадалась мне на глаза, была тема "Вьетнамские разводы: делимся опытом". Раньше я ее благополучно игнорировала, но не в этот раз.

Постепенное изучение информации на форуме помогло сформировать следующий маршрут: Ханой-Нячанг-Сайгон-Сием Риеп-Сайгон-Халонг-Ханой. На сайте Вьетнамских авиалиний были приобретены следующие авиабилеты: Ханой-Нячанг 4 800 000 VND, Нячанг-Сайгон 2 167 000 VND, Сайгон-Ханой 3 892 000 VND.
По поводу Сием Риеп находилась в небольших раздумьях, то ли по земле, то ли по воздуху. В первом варианте экономились деньги, но терялось 2 дня из 17. Во втором варианте экономилось драгоценное время, но терялись деньги. В итоге решила, время никакими деньгами не измерить, поэтому билеты Сайгон-Сием Риеп-Сайгон были куплены за 16 088 000 VND на сайте Вьетнамских авиалиний.

Таким образом всего получилось 9 авиаперелетов. Мужа решила пока не ставить в известность об их количестве, тем более многие из них совсем короткие. А элемент неожиданности вносит в нашу жизнь приятное разнообразие.

Большинство гостиниц было забронировано на booking.com, деньги не списывались и не блокировались с карточки, а оплачивались уже на месте наличными. Страховка была оформлена годовая у РОСНО за 27 евро. Аптечка собрана (к счастью не пригодилась), копии документов распечатаны и отправлены на электронную почту.

Ну вот и наступил час X. В Пулково приехали заранее, напуганные усиленным контролем. Однако все прошло быстро и без особых очередей. Оставшееся время до вылета провели около бизнес зала. Народу никого, рядом пустая курилка, свободная розетка.
DSC_7381.JPG

Перелет прошел отлично. Хотя на будущее для себя отметила брать по возможности дневные рейсы, т.к. спать и пить в самолете не могу. Книга и фильмы немного спасают положение, помогая отвлечься от вслушивания в различные звуки в самолете. Вот ведь парадокс, чем больше летаю, тем больше боюсь. Правда в этот раз представляла, что еду на поезде. Об этом способе прочитала здесь, на форуме. Удивительно, но это помогает.

Рано утром прилетели в Ханой. Заполнять ничего не надо. Билеты обратные тоже не спрашивали. Штамп в паспорт и свободен.

Поменяв небольшую сумму в аэропорту, взяли такси и поехали в забронированную гостиницу. Правда отвлечься и любоваться видами из окна мешали мысли о гостинице. Перед глазами вставала тема о вьетнамских разводах. Через некоторое время решила ввести мужа в курс дела.

-Возможно у нас будет не тот номер, который на фотках!
-Ничего страшного! - последовал ответ.
Через пару минут я решила конкретизировать информацию.
-Возможно он будет маленький и без балкона!
-Как? (Надо сказать, что балкон нам необходим, т.к. оба курим.)
-А так! А также возможно номер будет и без окон, и вообще не в этом отеле!
На это муж не нашелся , что сказать. И весь оставшейся путь ехал молча. А я со спокойной совестью сосредоточилась на видах за окном.

Путь до отеля был неблизок, и занял где-то около часа. Готовясь к худшему, вошли в отель. Однако там нас ждали и в течении 10 минут мы оказались заселенными в номер (на то, что приехали раньше, никто внимание не обратил).
DSC_7427.JPG

DSC_7419.JPG

Балкон оказался около 20 метров, с большим количеством живых цветов и столиком со стульями. Вообщем номер был хорош.

Очень порадовал своими ценами минибар. Поэтому, через пару минут мы с холодным пивом сидели на нашем балконе и наслаждались великолепным видом на улицу Ханоя. Немного испортил настроение муж, который попросил больше так не шутить, намекая на отель. Разубеждать его в том, что это была не шутка, я благоразумно не стала. Попутно решила, что сегодня вечером, после бутылочки вина освещу наш дальнейший маршрут.

Немного отдохнув, пошли смотреть город. Ханой нам очень понравился. В нем чувствуется какая-то своя атмосфера, даже чем-то похожая на Питер, возможно погодой. Город почему-то показался знакомым.
DSC_7399.JPG

DSC_7408.JPG

DSC_7411.JPG


Поразила реакция местных жителей на нашего ребенка. Видя ее, они замирали и неотрываясь смотрели, по возможности пытаясь сфотографировать. С чем это связано, непонятно. Ведь она не маленький ребенок, а скорее уж подросток, к тому же не обладающая белокурыми волосами. Но все они были весьма корректны, без особой навязчивости. Однако Соня очень стеснялась такого внимания.

Нагулявшись по городу, зашли перекусить в ресторан, ориентируясь на большое количество европейцев в нем.

Вообщем похудеть во Вьетнаме не получится.

Расплатившись и спустившись (ресторан располагался на втором этаже), на выходе нас догоняет хозяйка. В голове сразу замелькали мысли о вьетнамском разводе.

-Вот оно, начинается! - подумала я. Однако вместо того, чтобы требовать деньги с нас, она протягивает деньги нам. Дело в том, что ребенок не смог осилить десерт. Так вот за этот десерт, она и отдает нам деньги, плюс чаевые, которые мы оставили. Несмотря на наш отказ, она почти насильно отдает нам деньги. В легком шоке вышли на улицу.

Вечером в отеле, за бутылочкой вина, сообщила, что завтра мы летим на море в Нячанг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось elenks 06 дек 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский
отзывы туристов о вьетнаме

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 28 июн 2011, 00:57

Ждем продолжения!
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #3

Сообщение vavrukh » 28 июн 2011, 06:42

Так интересно пишите....! Продолжайте, пожалуйста...
vavrukh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.06.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #4

Сообщение Neighbor_Hanoi » 28 июн 2011, 07:28

Удачное начало, развивайте...

elenks писал(а):Поразила реакция местных жителей на нашего ребенка. Видя ее, они замирали и неотрываясь смотрели, по возможности пытаясь сфотографировать. С чем это связано, непонятно. Ведь она не маленький ребенок, а скорее уж подросток, к тому же не обладающая белокурыми волосами. Но все они были весьма корректны, без особой навязчивости.

А вот тут до наоборот, старшая 15-ти летняя дочь особой славы не сыскала, так, редкие повороты в ее сторону. Другое дело 5-ти летний сын, желание сфотографироваться с ним, потрогать за щёку, потрепать за волосы, взять на руки и пообщаться превосходит его и наши возможности. Уже есть цикл фотографий "Сын и вьетнамки", "Сын с подарками" и "Сын не хочет фотографироваться"... По началу казалось диковатым, сейчас уже привыкли и не обращаем внимание. Ну это так, лирическое отступление......продолжайте, очень порадовало спецпредложение аэрофлота, на троих почти даром.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #5

Сообщение kaba » 28 июн 2011, 08:43

сейчас июнь 2011. а у Вас в самом начале отчета уже декабрь 2011...
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #6

Сообщение elenks » 06 дек 2011, 10:17

kaba писал(а) 28 июн 2011, 08:43:сейчас июнь 2011. а у Вас в самом начале отчета уже декабрь 2011...

Спасибо, конечно 2010! Прошу прощения за столь долгое отсутствие Однако отчет все же постараюсь дописать в ближайшее время!
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #7

Сообщение elenks » 07 дек 2011, 16:34

Нячанг

Рейс у нас был самый ранний, поэтому такси заказали в отеле за 20 долларов. Также забронировали этот же номер на обратную дорогу.

Несмотря на ранний подъем, прекрасно выспались, и позавтракав в отеле (завтраки следует особо отметить ), мы приехали в аэропорт. Кстати дорога заняла около часа при отсутствии пробок, это следует учитывать при планировании времени. Улетели мы вовремя, не раньше и не позже, и через некоторое время вполне благополучно приземлились в аэропорту города Нячанга.

Вообщем вьетнамские авиалинии нам понравились. Все перелеты были очень комфортные, самолеты не трясло, народа мало, задержек, ранних вылетов и отмены рейсов не наблюдалось. При вылетах из Нячанга в Сайгон и из Сайгона в Ханой, предъявляли банковскую карту, по которой были куплены билеты.

Нячанг нас встретил солнышком и голубым небом. Не спеша получили багаж и вышли перекурить. В такие минуты особенно четко понимаешь всю прелесть самостоятельных путешествий

За 15 долларов договорились с таксистом (возможно надо было по счетчику) и мы помчались на встречу с долгожданным морем!
Дорога из аэропорта в Нячанг навеяла мысли о любимом Крыме и заняла около 40-50 минут, если мне не изменяет память.

Гостиница в Нячанге была забронирована заранее, 32 доллара в сутки вместе с завтраком, представленным в виде шведского стола. В этот раз негативные мысли, связанные с вьетнамскими разводами по поводу отеля, меня уже не посещали

Наш отель располагался на первой линии, рядом с кафе "Лузиана". Заселение прошло очень оперативно. Также стоит отметить, что когда я бронировала гостиницу, то номеров с балконами уже не было и пришлось бронировать без балкона. Однако я написала и попросила по возможности предоставить номер с балконом.

Номер встретил нас прекрасным видом на море, тарелкой с фруктами и ... балконом! Ура! Вообщем было очень приятно!

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Передохнув и выпив на нашем балкончике бутылочку вина, пошли гулять. Первое впечатление о Нячанге: курортный городок с красивой набережной, с фигурно подстриженным кустарником, хорошим городским пляжем.

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Нам город показался достаточно чистым.

Да, потом вечерами мы видели и крыс, но а где их нет? У нас в Питере около помоек и продуктовых магазинов тоже можно их наблюдать, и не только вечерами.

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Как я уже писала похудеть во Вьетнаме трудно и Нячанг не исключение. Повсюду огромное количество разнообразных кафешек и ресторанов.
Настоящий праздник живота!

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Передвигались мы на такси, по счетчику, это достаточно дешево. Осмотрели местные достопримечательности.

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Съездили на день в Vinpearl и посетили грязи.

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года. Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

С погодой нам повезло. Испортилась она, когда наше пребывание в Нячанге подходило к концу, ощутимо похолодало и пошли дожди.

Купаться ходили на городской пляж, народа мало, лежаки за небольшую плату или за напиток в баре. Волны были небольшие и особых проблем не доставляли, однако , когда погода испортилась, купаться стало страшновато.

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Также следует обратить внимание на солнце. Там оно очень коварно. 15 минут в 10 утра хватило мне, чтобы сгореть, да еще как! Лицо распухло и увеличилось раза в два, кожа приобрела насыщенный красный цвет . Я стала похожа на какого-то первобытного человека с ярко выраженной лобовой частью. Несколько дней потом я мучилась, пытаясь себя как-то замаскировать, чтобы не пугать людей, впрочем не особо успешно

Время там летит очень быстро и наши 8 дней подошли к концу.
Нам предстоит дальнейший перелет в Сайгон, а оттуда в Сием Риеп.

По прошествии времени, могу сказать, что о Нячанге у нас остались исключительно положительные впечатления!

Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #8

Сообщение dimchik » 07 дек 2011, 17:23

Тоже уже купил билеты у Аэрофлота, правда на весенние каникулы уже 2012 года
А почему не пишете названия отелей??? инфа бы пригодилась!!!
Читать интересно
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #9

Сообщение elenks » 08 дек 2011, 15:22

dimchik писал(а) 07 дек 2011, 17:23:Тоже уже купил билеты у Аэрофлота, правда на весенние каникулы уже 2012 года
А почему не пишете названия отелей??? инфа бы пригодилась!!!
Читать интересно


Спасибо!
Отель в Ханое: http://sp.booking.com/hotel/vn/lucky-2 ... _confemail Отличный отель! Останавливались там и на обратной дороге, и после Халонга. Остались всем довольны. Хотя за прошедшее время что-то могло измениться.

Отель в Нячанге: http://sp.booking.com/hotel/vn/phu-quy ... _confemail Когда мы жили, то рядом с отелем через дорогу расчищали строительную площадку, возможно там началось строительство...

Отель в Сием Риеп: http://sp.booking.com/hotel/kh/central ... _confemail Очень хороший отель!

Отель в Сайгоне: http://sp.booking.com/hotel/vn/green-s ... _confemail Отель не очень понравился, номер для троих маловат
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #10

Сообщение Voto » 10 дек 2011, 12:17

Отличный отчёт! Очень интересно читать и отличные фотографии. Тоже хотим в феврале-марте скататься по маршруту Ханой-Сием Рип-Сайгон + что-то ещё. Поэтому ваш опыт нам будет полезен. Ждём продолжения!
Voto
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #11

Сообщение elenks » 10 дек 2011, 18:19

Voto писал(а) 10 дек 2011, 12:17:Отличный отчёт! Очень интересно читать и отличные фотографии. Тоже хотим в феврале-марте скататься по маршруту Ханой-Сием Рип-Сайгон + что-то ещё. Поэтому ваш опыт нам будет полезен. Ждём продолжения!


Спасибо! Рада, что наш опыт пригодится Продолжение обязательно будет!
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #12

Сообщение Borsa » 20 дек 2011, 15:47

Собираемся в феврале по аналогичному маршруту, в связи с этим вопрос по погоде: вода, воздух, дожди, ветра? Спасибо заранее за ответ!!!
Borsa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #13

Сообщение elenks » 20 дек 2011, 17:36

Собираемся в феврале по аналогичному маршруту, в связи с этим вопрос по погоде: вода, воздух, дожди, ветра?


С погодой нам повезло В Ханое, когда мы прилетели температура была около +20 градусов, облачно, но без дождей. А вот на обратной дороге температура была уже около +14 +16 градусов, местные жители были одеты в пуховики Скачок температур был особенно заметен, т.к. в Камбодже было +35, а в Сайгоне около +28. В Халонге тоже было не тепло, поэтому одели на себя все , что возможно и изредка моросил дождь. Однако любоваться открывающейся красотой, погода не мешала! А в Нячанге было солнечно и тепло, погода испортилась только под конец нашего пребывания там. Похолодало, пошел дождь и поднялся ветер, т.е. купаться стало проблематично. А так температура воды была около +25 градусов, волны небольшие. Но все это было в марте...
Аватара пользователя
elenks
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие во Вьетнам. Март 2011 года.

Сообщение: #14

Сообщение Yagusei » 29 янв 2012, 18:30

очень интересно.
Спасибо!
жду продолжения)
особенно про Сайгон и Камбоджу
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль