Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #101

Сообщение Lien » 14 апр 2014, 18:52

Dima1971 писал(а) 28 мар 2014, 22:31:А почему не взять с собой, на Фукуок, банку нормальных огурцов и банку нормального горошка, если планируешь оливье делать? Проблема для Вас уже ежегодная! Что Вы везете в чемоданах? Шампанское и икру?

Оливье для меня не проблема, оливье для меня новогоднее развлечение. Тащить с собой огурцы и горошек абсолютно неспортивно, такой оливье не нужен ибо неинтересен. Мы везем с собой продукты, но не для себя, а для подарков (на рождество, НГ и просто так): икра, гречка, рыба холодного копчения (Антон всегда просит), маленькие бутылки водки. Шампанское не везем, шампанское привезли люди из Нячанга. На мой вкус, веселее отведать самопальный оливье целиком из местных продуктов или экзотическое блюдо "тунец под шубой" в той же Малине.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #102

Сообщение deteena » 15 апр 2014, 18:13

Lien, как на Фукуоке в июне? с учетом изменения ветра какие места\части острова посоветуете? есть где посноркать или откуда занедорого съездить на снорк?
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #103

Сообщение Dima1971 » 16 апр 2014, 11:26

Lien, как на Фукуоке в июне?

Вроде бы, Lien на острове бывает зимой. В июне я был два раза.
Если интересно, вот июньские отзывы:
ТЫЦ и ТЫЦ.
Аватара пользователя
Dima1971
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #104

Сообщение Lien » 17 апр 2014, 13:20

deteena писал(а) 15 апр 2014, 18:13:Lien, как на Фукуоке в июне? с учетом изменения ветра какие места\части острова посоветуете? есть где посноркать или откуда занедорого съездить на снорк?

Я, действительно, бываю на острове только зимой, правда, не так давно пообщалась с людьмии, которые бывали там и в августе. Говорят, что ездили на восточные пляжи и им там очень понравилось. Именно ездили, а не жили, поскольку отелей там, можно сказать, нет. В плане снорклинга, есть два популярных направления: на юг и на свер. Дешевле ездить на север, но там значительно меньше мест (о. Черепаха и еще пара рифов), на юге выбор больше. Кстати, в этом году впервые плавали возле Черепахи, понравилось значительно больше, чем в других местах, хотя, если честно, на Фукуоке снорклинг неинтересный. Обычно берут стандартную экскурсию, куда входит трансфер, собственно кораблик, обед. Если брать экскурсию на юг, то на обратном пути завезут еще и на Бай Шао. По цене выгодать трудно, все местные турагентства держат цены на одном уровне. Можно попытаться схитрить. Например, доехать до Антоя (юг острова) и там нанять лодку, мы так делали пару раз. По деньгам не подскажу, дело было давно, но по логике это должно получиться сильно дешевле. Еще можно поехать на Бай Зай (северозапад острова) там есть лодки, которые возят на Черепаху. Цен тоже не знаю, поскольку не пользовались.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #105

Сообщение Lien » 17 апр 2014, 13:34

Это Черепаха и два вида транспорта, которыми можно добраться до острова: экскурсионный кораблик (на якоре) и лодка с побережья.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Рыб, на самом деле, набил парень с гарпуном (вьетнамец в гидрокостюме на заднем плане). Такие рыбы там и плавают. Жалко рыбех было ужасно - мы с ним только что рядом плыли, а теперь они на связке болтаются ... дохлые ...
Последний раз редактировалось Lien 28 апр 2014, 11:12, всего редактировалось 6 раз(а).
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #106

Сообщение Lien » 21 апр 2014, 18:02

Как поужинать в Антое?

В один прекрасный во всех отношениях день мне удалось уговорить Любу отодрать задницу от шезлонга и совершить небольшое, но увлекательное путешествие. План путешествия я составила с учетом пристрастий тюленьей части нашего коллектива – минимум передвижений, максимум жрачки и лежания на пляже. Говоря попросту, мы собрались поехать на Бай Шао, отобедать там, провести время в местной зоне отдыха, а вечером заехать в Антой, поужинать там в каком-нибудь ресторане, и уже потом вернуться к месту постоянной дислокации. Как видно из представленного плана изюминкой нашей незапмысловатой поездки являлся именно ужин в Антое … Как и ожидалось, именно эта изюминка и вызвала вопросы у тюленьей стороны:

- А зачем нам заезжать в Антой? Только ради ужина?
- Ужин не главное. Выберем заведение в живописном месте, посидим там, посмотрим на море и кораблики … Город, наконец, посмотрим …
- А чего там смотреть? Там ничего кроме пристани нет …
- Это мы там ничего кроме пристани не видели. А вдруг там здорово, вдруг нам понравится?

Короче, энтузиазма в массах не было. Массы, по ходу, считали, что поездка на Бай Шао и так достаточно утомительное занятие, и что к вечеру мы настолько устанем (от лежания на пляже), что передумаем ехать в Антой. Плохо они меня знают!

Чтобы добраться до Бай Шао большого ума не надо, нужно выбрать одну из двух ведущих на юг дорог. Мы (вернее, таксист по нашей просьбе) поехали вдоль юго-западного побережья.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Дорога там пыльная и неудобная, но она стоит того, хотя бы потому, что это уже «уходящая натура». Стройки постепенно продвигаются по юго-западному побережью, и уже скоро будет трудно отыскать типичный пейзаж – пальмовые рощи с маленькими рыбацкими деревушками и дурными коровами, бродящими по обочине красной пыльной дороги.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

На Бай Шао едут все, кому не лень, едут, а потом жалуются, что там полно народа. Еще жалуются на то, что там грязно и море мелкое. Про море – абсолютная правда, про грязь – как повезет. В принципе бухта защищена от ветра, но если подует сильнее, то вся грязь с моря неизменно окажется на песке. В этом году мы один раз попали на настоящую свалку. Началось с того, что соседская девочка, с удовольствием делившаяся со мной местными новостями, утром сообщила, что в районе нашего (отельного) пляжа полно медуз. Понятно, что медузы на Лонг Бич просто так не появляются, скорее всего, их нагнал вчерашний западный ветер, а раз так, то лучше переместиться туда, где их (по логике) точно нет – на восточное побережье, например, на Бай Шао. К сожалению, мой хитрый план не сработал, судя по тому, что творилось в бухте, ветер был не западный, а южный. В результате Лонг Бич заполонили медузы, а Бай Шао завалило мусором, да так, что песка видно не было.

Впрочем, я отвлеклась. В этот раз пляж был в нормальном состоянии. Если верить карте (а карта в данном случае не врет) к Бай Шао ведут три заезда – два на север и юг бухты, третий же находится где-то по центру. Раньше мы пользовались преимущественно центральным «входом», но в последние годы перебазировались в южную часть бухты, там значительно меньше народа.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

За обедом нас посетил местный пес. Бедняга, подошедший к нашему столу с законным требованием мзды, волей злой судьбы превратился в наглядное пособие. Никто из нас особо не разбирается в экстерьерных тонкостях фукуокского риджбэка, но раз уж пытливый Дэн завел разговор о фукуокских собаках, надо было показать все, что знаем – безупречный ридж и перепонки между пальцами. Завершив осмотр, заключавшийся в ощупывании спины и раздвигании пальцев, группа кинологов-любителей с удовольствием отметила безропотность наглядного пособия. Кстати, если верить печатным источникам, покладистый нрав это тоже одна из неотъемлемых черт фукуокской собаки. Бедный пес!

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Ближе к вечеру выдвинулись в Антой. Антой – населенный пункт на самом юге острова, потому добираться до него не долго. Раньше мы там бывали, и не раз - кораблики на южные острова стартуют, аккурат, с пристаней Антоя, однако, кроме пристаней и площади перед ними, мы ничего не видели.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Понятно, что о тамошних заведениях общепита мы сведений не имели, потому попросили отвезти нас «в Антой, в какой-нибудь ресторан». Оказавшись на площади возле причалов мы, было, решили, что лучшие заведения общепита находятся именно здесь. Однако беглый осмотр окрестностей показал, что ничего кроме местного фастфуда в поле зрения нет.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сделав поспешный вывод, что рестораны находятся где-то в другом месте, а таксист нас просто не понял, мы попросили отвезти нас «в лучший ресторан Антоя». Водила (демонстрируя лицевой мускулатурой крайнюю степень недоумения) высказался в том плане, что приличных заведений поблизости нет. Я ему не поверила – быть того не может, чтобы ничего не было, везде есть, а в Антое нет! Решили (я решила, все остальные склонялись к идее ехать домой) оставить машину на площади и поискать место для ужина на соседних улицах.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Улицы не радовали … Как-то не верилось, что где-то рядом может быть ресторан (ну или хоть кафе, на худой конец) …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Решили (я настояла) разделиться и пропылесосить все улицы сплошняком. Муж нашел католический храм, я парочку странных объектов, с виду напоминавших бары, но лишенных как посетителей, так и обслуживающего персонала.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Больше всех повезло Любе – Люба нашла белого мужика с мопедом. Мужик сообщил, что приехал из Зынгдонга, где живет уже несколько лет, что про рестораны в Антое он не слышал, зато знает одно заведение. Заведение, конечно, ничего общего с рестораном не имеет, за то он (белый мужик) там один раз ел и не отравился.

Весть о том, что найдено место для приема пищи, застала других участников поиска уже где-то на окраинах Антоя.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Люба, как смогла, объяснила куда нужно идти, и мы, наконец, собрались в месте предполагаемого ужина

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Н-да, на уютный ресторанчик на берегу моря едальня ни как не походила. В момент осмотра заведения идея ужина угасла как-то сама собой, злобные и переругавшиеся мы потащились к нашей машине. Водитель, кстати, нисколько не удивился нашему бесславному возвращению. Надо полагать, он заранее знал исход нашей экскурсии по Антою.

Добравшись до границы курортной зоны мы осели в ресторане отеля Лонг Бич, где я, наконец, выслушала все, что обо мне думают. В конце обсуждения прозвучала светлая мысль:

- А тебя не удивило то, что после поездки на южные острова туристов отвозят ужинать не в Антой, а на Бай Шао? Не является ли это косвенным признаком того, что в Антое просто негде поужинать?
- Ну и что? Наверняка-то мы не знали …

Как ни крути, теоретические представления без практического подкрепления до истины не дотягивают. Кстати, меня до сих пор точат сомнения: может есть, все таки, в Антое уютный ресторан с видом на море … надо будет поискать еще разок …
Последний раз редактировалось Lien 29 апр 2014, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #107

Сообщение Lien » 29 апр 2014, 09:46

Мео и другие звери.

Недалеко от нашего отеля находится одно широко известное в местных краях заведение общественного питания. Определить его статус (как и статус других вьетнамских едален) я не могу. Ближе всего – «что-то вроде ресторана». Заведение это мы знаем еще с 2007 года, когда оно носило гордое имя «Пиццерия» и являло собой островок относительной цивилизации посреди весьма буйных зарослей растительности. Наверное, это самая старая туристическая едальня, которую я знаю на острове.

В темное время суток там достаточно многолюдно, днем народа почти нет. Работники заведения (включая четырех филиппинцев, поющих там по вечерам) занимаются своими делами, но и посетителей не забывают обслуживать.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Иногда мы заходим туда в обеденное время, чтобы перекусить или просто попить бочкового пива. Именно благодаря этой нестойкой привычке нам удалось познакомиться с Мео.

Сначала я его просто услышала. Днем, когда филиппинцы не изображают живую музыку, его невозможно не слышать. У кота удивительно громкий и мерзкий по тембру голос, заставляющий любого, кто хоть немного дорожит своим психическим здоровьем, уже через пару минут кошачьего концерта пожелать ему заткнуться навсегда. Впрочем, кот может замолчать только тогда, когда он что-то жует, потому, непривыкшие к его голосу посетители вынуждены кормить негодяя постоянно, замыкая тем самым порочный условно-рефлекторный круг.

В первый день нашего знакомства, кот забрался под мой стул и взвыл своим самым мерзким голосом – кот желал сразу же наладить продуктивное общение: «хочешь, чтобы я заткнулся, дай еды». Подошедшая к столу официантка, легонько пнула кота ногой и пробормотала что-то вроде: «Заткнись ты уже, наконец, Мео!». С тех пор мы звали его Мео, хотя у кота, наверное, было какое-то другое имя. Да и как его еще называть, если каждое появление кота обставлялось хриплым монотонным: «Мео! Мео! Мео! Мео …».

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

По вечерам грохот музыки лишал голос кота чарующего неблагозвучия и Мео менял тактику, он уже не орал, он нагло лез на стулья, засовывал голову и лапы в тарелки, всем своим видом демонстрируя, что по праву рождения имеет на это все основания. Если в поле зрения случайно попадались лица, подкармливающие кого-то еще, Мео приходил в ярость и в мгновение ока восстанавливал справедливость. В качестве «кого-то еще» обычно выступали еще два местных рекетира – собака и мелкая как котенок кошечка. Судя по тому, с какой скоростью они улепетывали от кота, Мео безраздельно властвовал над всей остальной фауной.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Впрочем, в редкие часы можно было полюбоваться тихим и миролюбивым Мео, правда, чтобы добиться от кота миролюбия, его нужно было накормить до состояния, когда пища уже не лезет в котовую глотку.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Удивительный по степени своей распущенности кот! Фукуокские собаки себе такого не позволяют. Кстати, о собаках … Нам, как и всем жителям нашего отеля, в качестве бонуса достались три собаки. На самом деле, собаки к отелю отношения не имеют, сладкая троица принадлежит хозяевам магазинчика у входа в отель. Псы, пользуясь удачным расположением хозяйского дома, царствуют в отеле безраздельно. Хозяева, по-моему, даже говорили как их зовут, но вьетнамские слова надолго в голове не застревают, потому мы звали их:

Пёс с риджем

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Пёс без риджа

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

и Собака

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

К Собаке прилагались девять распрекрасных щенков.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Щенки были настолько распрекрасные, что невольно возникали опасения за жизнь их матери, уж больно мелкой и тощей она выглядела на их фоне. Исходя из этих опасений Собаку кормил чуть ли не весь отель. В результате, к нашему отъезду и Собака выжила, и свора щенков выглядела достойно.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Мне больше всех понравился Пес без риджа. Похоже, ему было прикольно изображать «чью-нибудь собаку». Он частенько оставался ночевать на нашей веранде, а по вечерам иногда гулял со мной по берегу. Он показал мне как спят приличные фукуокские собаки – подходил к лежаку, на котором я сидела, рядом вырывал аккуратную ямку, ложился в нее, свернувшись калачиком и засыпал под шелест волн. Стоило мне встать, как он тоже поднимался и шел за мной, мерно повиливая хвостом. Хороший пёс, правильный … не то, что некоторые охамевшие коты.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

И еще немного живности ... Это фантастически дивное создание собака Дэниса, хозяина небольшого немецкого кафе

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

А это просто смешной пёс, засунувший голову в ведро

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Я было подумала, что несчастная собачка с голодухи ест помои, ан нет, ничего органического в ведре не наблюдалось! Зачем он голову в ведро сунул, пёс, похоже, и сам не понял. Очень смутился, когда заметил, что его снимают.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #108

Сообщение Lien » 29 апр 2014, 12:28

Куакан – трансформации пейзажа.

На северо-западе острова есть одно интересное место – здесь в море впадают сразу две реки, образуя красивую песчаную косу.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Показал его нам водитель джипа (такси на острове тогда было «раз, два и обчелся»), возивший нас по северным территориям в 2007 г. Он тогда сказал: «Наверное, это самый красивый вид на Фукуоке». Мы, немного подумав, согласились с ним. Чуть позже, мы как-то заехали в деревню, расположенную на противоположном берегу истуария как раз между этими двумя речками. Деревушка эта называется Куакан, на ней тогда (еще до постройки моста) обрывался проселок в северо-западном направлении. Оттуда открывался тоже очень приятный вид, жаль фото не сохранились.

В 2010 кто-то из знакомых сказал, что в Куакане (он так и сказал «в Куакане») только что открыли ресторан. Я удивилась, зачем в глухой деревне ресторан? Оказалось, что ресторан соорудили не в самой деревне, а рядом со «смотровой площадкой», срыли гору, построили пристань, а к пристани пристроили ресторан и солярий с лежаками. На пристани сидела пара полицаев, которые зачем-то тормозили все проплывавшие мимо баркасы и проверяли какие-то документы. Ресторан назывался (да и называется по сей день) «Chez Carole – 2» и кормили там (в отличие от Chez Carole в Зынгдонге) отвратительно. Зато можно было с комфортом полюбоваться косой и рыбацкими суденышками, выходившими из устья реки.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

В 2011, мы опять поехали в ресторан с видом на косу, но совершенно внезапно оказались на территории отеля все с тем же названием «Chez Carole – 2». В отельном (теперь уже отельном) ресторане кормили все так же плохо, зато появился бассейн. Да и как там без бассейна? Пляжа то нет! Обитателей отеля возили на лодке на противоположный берег, а всем остальным можно было спрыгивать с причала … Я попыталась спрыгнуть, и тут же изувечилась о лежащие на дне бетонные блоки.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

В 2013 мы решили съездить в Куакан, именно в деревню, а не куда-то там еще. Отстали от жизни! Теперь, если сказать таксисту «Куакан», он пролетит мимо деревни и доставит вас все туда же, в «Chez Carole – 2». Но, боже мой, какие перемены – у отеля появился пляж!

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

А вот, кстати, те самые бетонные блоки, которые разодрали мне все ноги. Только тогда там была вода

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

На месте беседки, гда раньше складировался инвентарь для водных развлечений, теперь ресторан

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Жаль только, что косы больше нет. Вот так и получается, обустраивали место с красивым видом, да по ходу обустройства красивый вид ликвидировали … зато ресторан теперь поднялся на новый уровень, говорят теперь там шеф-повар француз. Меню, правда, такое же как и в Chez Carole … Какой смысл тащиться так далеко?

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #109

Сообщение Lien » 29 апр 2014, 13:56

Под конец небольшой оффтоп, все же тема про Фукуок, а это совсем не Фукуок ...

Город, которого нет …

Если верить показаниям очевидцев погода во Вьетнаме этой зимой была какая-то хреновая. Ну, не то, чтобы постоянно хреновая, но, скорее, хреновая, чем хорошая. Тем не менее, мы отважились на вылазку в одно из тех мест, где с погодой было не все понятно. Риск, на самом деле, был небольшой – собирались мы туда всего на один день и, в принципе, хорошая погода нам была не особо и нужна. Наш отдых плавно подходил к концу, мы уже жили в Сайгоне, и день в Вунгтау мог бы немного разнообразить оставшееся время.

Вунгтау я выбрала неслучайно. По сути, это ближайший от Сайгона город на побережье. Более того, из Сайгона добраться туда можно легко и быстро – на «ракете», стартующей с набережной реки Сайгон. Более того, нам не нужно было тратить время, чтобы доехать до набережной – мы жили на набережной, а станция «ракет» находилась почти напротив нашего отеля. Одна беда, «ракеты», хоть и начинали стартовать с раннего утра, обратно (в Сайгон) отбывали не позже пяти часов вечера. Таким образом, на посещение Вунгтау у нас было не больше 6 часов. Помня об этом, я страшно боялась, что город нам понравится и нам не захочется уезжать в тот же день, а обратные билеты уже куплены и надо куда-то селиться и т.д. и т.п.

Ну да ладно! Что можно сказать про Вунгтау. Это город на юге Вьетнама, расположенный на маленьком полуострове. Вот карта, по карте видно, что прибываем мы в место, обозначенное якорем (это причал ракет), дальше движемся по набережной (это место называется Фронт Бич), доходим до мыса (там имеется статуя Христа, типа как в Рио, только больше) и прикольный островок, дальше движемся уже с другой стороны полуострова (не трудно догадаться, что эти места называются Бэк Бич), доходим до пляжей, отдыхаем, купаемся, а потом едем в город и осматриваем достопримечательности. Дивный план у меня был …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Началось все так, как это всегда у нас бывает – на пристань мы явились за час до отхода ракеты. Удивительно, но ракета уже стояла под парами, а «зал ожидания» был полон народа. Муж, иницировавший наше спешное бегство из отеля, радостно потирал руки: «Ну вот, а ты говорила, что рано! В самый раз пришли! Кто верит вьетнамским расписаниям, тот сам себя наказывает!». Очень верное замечание, кроме одной детали – это была не наша ракета! Это была ракета, отходившая (согласно расписанию) за час до нашей и вовсе не в Вунгтау!

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Когда очевидное стало очевидным и для мужа, встал вопрос: что нам делать целый час? Разумное решение вернуться в отель и позавтракать, было отвергнуто как противоречащее понятию «лениво». Ну, реально лениво было тащиться обратно, а потом опять тащиться на набережную. Нашли забегаловку неподалеку от пристани и решили перекусить …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Муж долго рассматривал витрину, где был выставлен незамысловатый набор продуктов: сосиски, булочки, огурцы и помидоры. Решил, что для завтрака ему хватит двух сосисок. Он так и сказал: «дайте мне две сосиски». Что сказал, то и получил – две булочки в которые были запиханы две сосиски и все остальное, что было на прилавке … С трудом очистив сосиски от булочек и всего того, что было на прилавке, покупатель сделал неутешительный вывод – контакт с местным населением он так и не смог освоить, а уличный фастфуд слишком острый, чтобы его можно было безболезненно употреблять во внутрь. Ну что же, век живи, век учись!

Зато в кафешке обнаружился кот местной поджарой породы:

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Ты Мео? Спросила я его … Мео! Уверенно ответил кот … Так и поговорили.

Между тем, пришла пора двигаться на причал. Выяснилось, что этим утром в Вунгтау собирается совсем не много народа.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Я даже собиралась подумать, что наш рейс тупо отменили, но не успела – у пристани стояла ракета. Ох, и хороша была ракета, просто загляденье!

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Почему-то первая мысль, которая пришла мне в голову, была мысль о спасательных жилетах … К счастью, жилетов у нас (пассажиров первого класса) оказалось даже больше, чем самих пассажиров.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Следует сказать, что в «первый класс» мы попали вследствие какой-то совершенно необъяснимой дискриминационной политики экипажа: всех белых отправили на нос судна, всех вьетнамцев – на корму. И это при том, что билеты были у всех одинаковые! Справедливости ради отмечу, что в нашу компанию затесался таки один вьетнамец – дядька в солидном костюме. Похоже дискриминируют на речных судах не только по рассовому принципу.

Изначально мы не расчитывали на увлекательную водную прогулку, но я не думала, что будет так скучно. Через мутное стекло ракеты еще советской сборки (надпись «сделано в СССР» мы обнаружили почти сразу) пейзажи, и без того невзрачные, казались ну уж совсем унылыми.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

В попытке хоть немного развеяться я вылезла на открытый участок кормы, где минут десять услаждала свой взор созерцанием серого неба, серой воды и серых же берегов. Просиди я чуть дольше, мне бы, наверное, удалось изменить свое настроение в сторону «утопиться немедленно», но воющая возле моего уха выхлопная труба, начисто отбила всякую охоту наслаждаться свежим речным воздухом.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сразу оговорюсь, царившая вокруг серо-серая гамма вовсе не наводила на мысль о пасмурной погоде, вовсе нет. Для Сайгона такая утренняя хмарь вполне нормальна. Я-то знала, что часам к девяти (как раз, когда мы прибудем в Вунгтау) небо станет ясным и солнечным. Ага! В Сайгоне так и будет, скорее всего, а что ждет нас в Вунгтау? Неизвестно …

Счастье, что муж нашел нам развлечение. Как только мы вышли из русла Сайгон-реки, он включил gps, и жизнь сразу стала интереснее. Оказалось, что Сайгон-река вовсе не впадает в Южнокитайское море, после нее нужно еще долго плыть по разным другим рекам и протокам. Так и получилось, что всю дорогу мы играли в угадайку – перед каждым поворотом, пытались предсказать по какой реке мы пойдем дальше. Довольно интересно, я даже фотать перестала.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Как я узнала заранее, длительность поездки на ракете величина весьма условная и варьирует от 1 часа 20 минут до двух часов. Разрыв в 40 минут связан с тем, что скорость ракеты в спокойной и неспокойной воде может сильно различаться. А еще, как говорят, ракеты периодически ломаются, и в этих случаях длительность пути становится уже совсем непредсказуемой. Нам везло, мы (без поломок) плыли по спокойной воде и с каждой минутой приближались к выходу в открытое море …

Море … чтобы попасть в Вунгтау нужно преодолеть довольно большой участок моря … Вот там-то нас и накрыло. На море-то шторм оказался! Бррр! Малоприятные ощущения! К счастью, испугаться мы не успели, когда видишь берег, не особенно пугаешься (по крайней мере, у меня так), а берег (и даже город) мы видели.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Швартанулись без особых проблем и пулей (ибо ракета надоела уже до чёртиков) вылетели на пристань:

Прощай, немытая ракета!

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Здравствуй Вугтау!

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #110

Сообщение Lien » 29 апр 2014, 14:10

В городе, возле пристани ракет, которую муж сразу же окрестил морвокзалом, нас ждала толпа таксистов и сеомов (людей на байках).

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Удивительное зрелище – маленькая горстка пассажиров и тучи желающих подвезти. Нам ехать было некуда, и мы просто тупо осматривали окрестности, отбиваясь от желающих заполучить нас в качестве пассажиров. К своему удивлению города я не увидела. Были горы (слева по курсу) и набережная (справа по курсу) а города не было. Впрочем, город нам пока был не нужен, ведь у меня был план прогуляться по набережной, и уж потом искать город …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Вопреки моим прогнозам погоды стояли пасмурные, с моря дул ветер, и мы сразу поняли, что купаться нам сегодня не придется. Это нисколько не расстраивало – людям, вернувшимся с Фукуока купание, в принципе, не особо и нужно.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Я аккуратно спросила мужа, не разочарован ли он тем, что видит. Да нет, ему все нравится, и погода и то, что людей (таксисты и сеомы не в счет) почти совсем нет. Действительно, несмотря на достаточно позднее (для вьетнамского менталитета) утро, было пусто. Из местных на пути попадались только таксисты, из приезжих не попадалось никого. Ага, подумала я, похоже, города-то и нет! Мы идем между горами и морем, а город где-то там, за горами.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Чем дальше мы отдалялись от «морвокзала», тем больше и больше становилось ощущение, что мы одни. Редкие прохожие смотрели как-то мимо нас, да и мы смотрели как-то мимо них … мы смотрели на море.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

На море был шторм, и это радовало. Мне уже до смерти надоело ежедневно лицезреть спокойную гладь Сиамского залива, а тут волны бьются о берег, ветер свистит. Экзотика, короче.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
забавное зрелище - ступеньки, ведущие в никуда

В воде попадались любители экстрима, но тоже в очень ограниченном количестве: два парня с досками для сёрфинга, безуспешно пытавшиеся поймать волну, да местный мужик, атаковавший волны без всякой доски.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Отели, прилепившиеся к горам, тоже казались безлюдными … тихо, только шумят волны и ветер свистит …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

В единственном встречном прибрежном отеле мы, усердно изображая пару белых придурков, попытались попить кофе в непосредственной близости от моря. Однако местный персонал был явно против такой романтики, и нас пересадили в более безопасное место. Так и сидели, глядя на волны, в абсолютно пустом ресторане абсолютно пустого (так нам казалось) отеля.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Муж сказал: «Как тут хорошо, тихо так!». Смешно, говоря про «тихо» он почти кричал, чтобы перекрыть шум моря. Хотя, на самом деле, действительно казалось, что тихо. Не было шума, который обычно создают люди и машины, а море шума не создает.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Наконец, дошли до достопримечательностей. Стало даже немного обидно, что так быстро дошли.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Статую Христа видно издалека, но на набережной есть точка обзора, с которой статуя смотрится лучше всего. Мы, наверное, и сами бы догадались, где эта точка находится, но нам помогли – к площадке подкатило такси, из такси выгрузились тётка с мужиком, под руководством таксиста оба приняли стандартную позу (растопырив руки, подражая статуе), сфотались, загрузились в машину и уехали. Они уехали, а мы остались, думать.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Думали мы о том, стоит ли лезть в гору на смотровые площадки возле статуи и в самой статуе.

- А что мы оттуда увидим?
- Не знаю, наверное, море.
- И стоит ради этого лезть в гору?
- Не знаю, наверное, не стоит.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Осматривать вторую достопримечательность, храм на маленьком островке, было еще проще – дойти пешком до острова можно только в отлив, а отлива-то и не было. Тут даже думать не пришлось – фотай и иди дальше.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Так мы оказались с другой стороны полуострова и стали продвигаться в сторону пляжей. Хотя, зачем нам пляжи? Наверное, просто посмотреть …

Долго шли возле какой-то странной растительной композиции. Назначение композиции стало понятно только в ее конце, вернее, в начале - мы шли с противоположной стороны.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Наверное, композицию соорудил в преддверие Тэта, а, может, она там всегда стоит? ХЗ, как говориться, спросить-то не у кого.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
чуть дальше обнаружилась аналогичная композиция, с противоположной стороны дороги ее видно лучше
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #111

Сообщение Lien » 29 апр 2014, 14:32

Наконец, горы слева по курсу закончились, и появились какие-то постройки. В месте начала построек закончилась и нормальная набережная.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Попрыгав немного посреди стройки, призванной служить основой для будущей набережной, мы решили взять такси. Поймать такси в прибрежной зоне не просто, а очень просто – просто нужно откликнуться на предложение любого из таксистов, проезжающих мимо нас с интервалом в 4-5 минут. Так мы оказались на пляже.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Мне почему-то казалось, что в курортной зоне начнется какая-то жизнь. Зря! Если людей и прибавилось, то на 3-4 человека. Пляжные клубы были пусты, в заведениях общепита не было не только посетителей, но даже персонала и лишь одинокие (без всяких продавцов) палатки, продающие пляжную амуницию, напоминали о том, что в этих местах бывают люди.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сам пляж был украшен синими шарами и чёрными флагами – штормовое предупреждение.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

По кромке воды бродили потерянные люди, видать, из числа таких же, как мы, приезжих.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

И только какой-то чокнутый кайтер безуспешно пытался выйти в море.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Какие-то более-менее серьезные развлечения нам придумать не удалось - сбор местных ракушек (на Фукуоке такие редкость, а здесь полно) и распугивание местных же крабов нам надоели достаточно быстро, потому решили быстро пообедать где-нибудь на пляже и решить, что делать дальше.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Идея была хорошая, но вот осуществить ее не удалось – на пляже ничего не работало. Не нашлось ничего стоящего и через дорогу – только пустая улица с редкими прохожими, да таксисты, желающие нас куда-нибудь отвезти.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Наверное, мы бы взяли такси и уехали в город, но тут выяснилось, что денег у нас нет. Вернее, деньги были, но только в долларах и на карточках, донгов не было. К счастью (или на беду) недалеко обнаружился пафосный на вид отель.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

В отеле нам любезно выдали деньги на дальнейшие развлечения, но вот незадача – рядом с отелем обнаружился универмаг. Этот универмаг и стал жирной точкой в нашей поездке в Вунгтау. Муж обрадовался:

- Давай зайдем!
- Нахрена?
- Зонтик хочу посмотреть …
- Тебе Сайгона мало? Вчера весь день зонтик искал, завтра будешь целый день зонтик искать! Мы для чего приехали в Вунгтау? За зонтиком?!

Тут надо немного пояснить про зонтик. Свекровь, уставшая от приставаний своего надоедливого сына, попросила привезти ей из Вьетнама зонтик. Обычный, складной зонтик. Видимо, сказала первое, что пришло в голову. Откуда ей знать, что во Вьетнаме, почему-то, зонтики на каждом углу не продаются? Однако я не поленилась, и нашла целый прилавок с зонтиками в одном из сайгонских торговых центров, правда мужа эти зонтики не устроили:

- Что за хрень?! Зонтики по 150 тыщь!
- А ты за сколько хотел?
- Ну … тыщь за 500-600 … не буду же я маме всякую дрянь дарить!

Что-то мне подсказывало, что за 500-600 килодонгов мы, при всем старании, зонтика не найдем. И действительно, мы облазили все бутики, но «дорогого и стильного» зонтика так и не нашли. И теперь этим бессмысленным занятием мне предлагают заняться в Вунгтау! Полный бред! Я так и сказала … Короче, разругались мы в пух и прах, быстро пришли к решению, что это последний совместный отдых в нашей жизни и злобно затихли. Муж демонстративно ушел в магазин, вернулся нескоро и без зонтика, и не глядя на меня, направился по улице в сторону морвокзала.Так и шли, глядя в разные стороны: муж на море, я – на горы.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Злые и усталые дотащились почти что до морвокзала, но в силу определенного морального и физического истощения осели в итальянском ресторане недалеко от пристани. Там мы пришли к консенсусу: ничего страшного не случилось, мы будем и дальше отдыхать вместе, до отхода ракеты осталось полтора часа, и мы явно не успеваем в город. Похоже, поругались мы просто потому, что были голодные …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Морвокзал порадовал многолюдностью – стали попадаться группы людей, а таксисты утратили к нам интерес.

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Я бродила по пристани и фотала корабли. Красивая бухта, наверное, город тоже красивый …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).
Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Ничего, есть повод вернуться …

Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

PS Мы были в Вугтау 10 января, не прошло и двух недель как в Сайгон реке дотла сгорела ракета, направлявшаяся в Вунгтау. Теперь ракеты не ходят ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #112

Сообщение Екатерина N. » 29 апр 2014, 15:57

Lien писал(а) 29 апр 2014, 09:46:и Собака

Изображение

К Собаке прилагались девять распрекрасных щенков.


Эту самую собаку (и двух других) я видела в декабре 2013, и уже тогда она была кормящей мамой. Однажды я пыталась накормить её каким-то старым бутербродом, оставшимся с не помню каких времен, но Собака не стала есть, отказалась. Видать хорошо её здесь кормят.
Екатерина N.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #113

Сообщение Lien » 30 апр 2014, 20:16

С Собакой мы познакомились 16 декабря, специально для нее покупали сосиски, Собака ела и радовалась. Убеждена, что на фоне подаяний постояльцев отеля (а её, похоже, кормили многие) старый бутерброд показался ей не очень интересным Зато щенки, когда подросли, ели даже овощной салат ... да еще и дрались из-за помидоров
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #114

Сообщение Kristya_T » 30 июл 2014, 14:11

Здравствуйте! Вы случаем не заглядывали в отель Saigon Phu Quoc Resort & Spa? А то собрались, и не знаем чего ждать от отеля.. Да и вообще куча вопросов про остров.. Хочется спросить так...
Kristya_T
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.07.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #115

Сообщение Lien » 31 июл 2014, 08:09

Kristya_T писал(а) 30 июл 2014, 14:11:Здравствуйте! Вы случаем не заглядывали в отель Saigon Phu Quoc Resort & Spa? А то собрались, и не знаем чего ждать от отеля.. Да и вообще куча вопросов про остров.. Хочется спросить так...

Заглядывали и не раз. Вообще то мы там даже жили в 2007 г. А что Вас конкретно интересует? Из того, что бросается в глаза - у отеля полная беда с пляжем.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #116

Сообщение Kristya_T » 31 июл 2014, 08:16

Lien писал(а) 31 июл 2014, 08:09:
Kristya_T писал(а) 30 июл 2014, 14:11:Здравствуйте! Вы случаем не заглядывали в отель Saigon Phu Quoc Resort & Spa? А то собрались, и не знаем чего ждать от отеля.. Да и вообще куча вопросов про остров.. Хочется спросить так...

Заглядывали и не раз. Вообще то мы там даже жили в 2007 г. А что Вас конкретно интересует? Из того, что бросается в глаза - у отеля полная беда с пляжем.

Ну и дела... а мы на пляж настроились Рядом там есть куда сходить на нормальный пляж, и кафе с хорошей едой, пусть с не красивой мебелью снаружи, но со вкусной едой? Я в другой темке спрашивала про средний чек на еду и всяческий массаж, может тут расскажите? села в угол плакать изза плохого пляжа
Kristya_T
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.07.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #117

Сообщение Lien » 31 июл 2014, 08:30

Формально пляж у отеля имеется, но его за последние годы сильно размыло, теперь это узка полоска. Администрация старается поддерживать его в прилином состоянии, но по сравнению с пляжами других отелей он смотрится очень убогим. Рядом есть нормальные пляжи, у соседней Голубой лагуны вполне приличный пляж.

Ресторан Сайгон Фукуока мне нравится, но он достаточно дорогой (не запредельно дорогой, но дорогой). По поводу цен в заведениях общепита могу сориентировать только в общих чертах. Если цена на блюдо меньше 100 000, то это дешевое туристическое кафе, меньше 200 000 - средний ценник в кафе для белых, забегаловки для местных тоже очень разные, можно нарваться на любые цены.

Массаж тоже вещь относительная, где -нибудь на пляже это может стоить несколько $, в салоне цена зависит от вида массажа и от уровня салона.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #118

Сообщение Kristya_T » 31 июл 2014, 08:44

Lien писал(а) 31 июл 2014, 08:30:Рядом есть нормальные пляжи, у соседней Голубой лагуны вполне приличный пляж.

А туда пустят если придем?
Спасибо Вам за ответы! Получается все на месте смотреть надо, как и везде. И последний вопросик.. Всяческие экскурсии у кого лучше взять? Самим организовать, тяму может не хватить.
Kristya_T
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.07.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #119

Сообщение Lien » 31 июл 2014, 11:27

Пляжи не огорожены, никого с них не прогоняют. Экскурсии можно купить в любом турагентстве, на острове их полно, можно и самим все организовать, в агентстве, скорее всего, дешевле получится.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок. Не совсем отчет, а так, короткие рассказы (2007-2014 гг).

Сообщение: #120

Сообщение turistka_ja » 24 сен 2014, 14:56

Lien
Задаю вопрос именно Вам ,как специалисту по поиску продуктов на Фукуоке Не попадалась ли на глаза кокосовая мука?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль