HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение NatGeoWild » 04 фев 2012, 21:31

Во Вьетнаме мы были в марте 2011 года, совместив его с посещением Камбоджи. Ангкор и озеро Тонлесап (много фото)
Маршрут был следующий: прилетев в ХоШиМин, тут же улетели в Камбоджу в Сием Риап, после трех дней, проведенных в храмах Ангкора, был вечерний перелет из Сием Риапа в Ханой. В самом Ханое не задерживались, город рассматривался лишь как стыковка для поездки в бухту Халонг, также очень хотелось попасть в Сапу, но из-за постоянных дождей и сильного тумана в том регионе, решено было туда не ехать. По возвращению из бухты Халонг следующим ранним утром был перелет в Хуэ. Из Хуэ на машине переехали в ХойАн. После пары дней в этом симпатичном городке ранним утром на такси доехали до ближайшего аэропорта в город Дананг, откуда был перелет на остров Фукуок через ХоШиМин. Домой улетали также из ХоШиМина.
Внутренние перелеты, кроме Ханой-Хуэ, были куплены заранее, гостиницу бронировали только на Фукуоке. И еще из Камбоджи забронировали гостиху в Ханое, т.к. прилетали поздно вечером – эта бронь оказалась первым вьетнамским разводом, с которым потом еще не раз сталкивались. Подробности далее.
Итак, добро пожаловать во Вьетнам.

В Ханой, столицу страны, как я уже упоминала, мы прилетели из камбоджийского городка Сием Риап. За примерно часа полтора лету вьетнамская авиакомпания попыталась накормить пассажиров чем-то очень вонючим, испортив воздух салона так, что после этого ужина нестерпимо хотелось побыстрей выбраться из самолета.

Вечерний Ханой:

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

В Ханое, на выходе из аэропорта, нас встречает маленький худенький вьетнамец с табличкой, на которой большими буквами выведено мое имя. Эта встреча стоила 16 дол и была организована через заказанный нами накануне по интернету отель «Queen of Heart». Собственно говоря, в этом отеле мы и намеривались ночевать, будучи в Ханое. Но все планы были разрушены так называемым «вьетнамским сервисом», который, что я никак не ожидала, наступит так сразу, не дав даже опомниться после попадания в эту чудную страну)))
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский
отдых во вьетнаме цены

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение NatGeoWild » 04 фев 2012, 21:43

полный Голливуд...
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

вьетнамский шляпник
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

центральные улочки столицы
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

всем приятного аппетита
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

увидев эти мини стульчики вспомнилась серия Топ Гира, где Джереми Кларксон пытался на них уместиться
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

уличная еда - морские гады
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)


Путь из аэропорта в центр Ханоя занял минут 50, учитывая, что дорога была не загружена. Приехав, почти в девять вечера, в забронированный отель мы столкнулись с первым вьетнамским разводняком. Отель, красивый и чистый на картинках в интернете, в действительности оказался грязным клоповником. Комната, в которую нас привели, была с облупленной штукатуркой на стенах, подванивающим санузлом и узеньким грязным окном, выходящим на стену, полностью завешенную блоками кондиционеров, прилегающего почти в плотную соседнего здания. На мой вопрос, что это за хрень и где тот красивый номер, который мы бронировали, изворотливый мальчонка тут же сделал нам предложение от которого, как читалось в его честных глазах, мы должны были прийти в неописуемый восторг – озвучил цену за ночь в 20 дол, что в разы оказалось ниже той суммы, что мы должны были заплатить на предполагаемый номер. Думаю, что емкую фразу «пшел он на хуй», произнесенную злобным Димой, вьетнамец понял сразу, и без лишних домогательств предложил пройти к так называемому администратору для решения нашей несговорчивости. Администратором оказался тот человек, с которым я списывалась по инету, такой типаж ушлого упыря мне встретился впервые и, к сожалению, в этой стране не в последний раз.
Вчерашним вечером мы бронировали номер в гостинице “Queen of Heart”, а привезли нас в “Queen of Heart 2”. И это несмотря на то, что в переписке я специально уточнила адрес отеля и конкретную комнату, несколько раз прописала, что мы хотим именно “Queen of Heart”, а не “Queen of Heart 2”. Нам стопроцентно гарантировали номер в выбранной гостинице.
Сейчас же выясняется, что в наличии только этот хостел. Эти два отеля принадлежат одной сети, но заметно различаются по качеству и цене. Забавно, что поселить нас в более дешевый отель собирались по цене хорошего номера того второго лучшего отеля.
Видя наше непреклонное желание свалить отсюда, «администратор» (по поведению больше схож на мелкого мошенника) тут же начинает предлагать новый супер отель, где специально для нас он найдет номер. Я вспоминаю название одного отеля, о котором читала хорошие отзывы на форуме, и прошу отвезти нас именно туда. Ждем такси. Предприимчивый пройдоха, чтобы хоть что-то с нас поиметь, давай предлагать туры в Халонг и Сапу. Понятно, что разговор был краток и емок.
Когда приехало такси я начала уточнять, кто оплачивает наш переезд в другой отель, и эта козлина мамой клялся, что он созвонился с отелем, в который мы направляемся, там нас ждут, и все расходы за такси берут на себя, при этом он что-то на вьетнамском красноречиво втирал таксюрику. Таксист, на английском не понимал ни слова, и, несмотря на то, что было понятно, что никакой отель платить за наше такси не будет, нам пришлось сесть в машину и ехать в гостиницу, тем более время уже было позднее.
Приехать мы должны были в отель «Golden Land», а оказались у дверей отеля «Golden Lotus». Не знаю чья эта ошибка, таксиста или того козла, но с водителем объясниться было невозможно, он лишь жалобно писал на листике, что мы должны заплатить ему за проезд 15 тыс. местных тугриков, а когда я пыталась в ответ нарисовать, что не мы должны ему платить, а отель, с несчастным чуть не случился обморок, и так как все это уже порядком начало доставать сунули ему доллар, и пошли на разведку в гостиницу.
Не зря говорят, что все что происходит, все к лучшему, отель «Golden Lotus» оказался очень даже хорошим. Из тех номеров, что предложили на выбор, я выбрала тот, что с окном. В номере чистое белье, чистый санузел, халаты, тапочки и прочая дребедень, добротный завтрак, wi fi и самое главное – приятный персонал - девочки на ресепшене пытаются сделать все возможное, чтобы помочь вам в той или иной ситуации.

номер отеля Golden Lotus в Ханое
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение NatGeoWild » 04 фев 2012, 21:55

В Ханое мы не планировали оставаться, следующим утром хотели уехать в бухту Халонг. Так же, после Халонга, рассматривали вариант поездки в Сапу. Возвращаясь назад, сейчас бы я без сомнения, учитывая, что мы не оставляли день на Халонг и соответственно на поиск агентства, организующего поездки в Халонг, заранее по интернету купила бы рекомендуемый и проверенный тур в бухту Халонг. В принципе, мы без проблем должны были успеть купить этот тур и вечером, но кто знал, что мы потеряем столько времени на заселение в отель и к моменту, когда мы оказались у стойки гостиничного ресепшена, готовые приобрести заветные билетики, уже был столь поздний час, что завтрашняя поездка оказалась под вопросом.
Девушка на ресепшене долго обзванивала все доступные ей адреса турагентств, но в ответ были слышны лишь длинные гудки. Наконец, появилась надежда за 135 дол с носа уехать в Халонг на три дня и две ночи, как мы и хотели. Довольные мы заплатили наличкой 270 дол, получили чек, и со спокойной душой пошли в приотельный ресторанчик хоть что-нибудь наконец-то покушать, готовят там, кстати, вкусно. На сон оставалось все меньше времени, завтра в 8 утра за нами должен приехать автобус для поездки в Халонг.

вечером все вокруг превращается в одну сплошную едальню
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

ведро с водой явно предназначено было не для песика
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)


Сколько я читала про всяческие разводняки с корабликами Халонга, но того, что случилось с нами, даже представить себе не могла ))

Еще до 8 утра мы сдали большой рюкзак в камеру хранения отеля и сели в инет чтобы купить билеты на самолет в Хюэ, дальнейший пункт нашего путешествия. В Сапу, взвесив все за и против, решили не ехать, и как позже убедились, поступили очень разумно, все кого мы встречали кто недавно вернулся из тех краев, только и говорили об ужасной погоде - постоянный холод, туман и дождь создавали невыносимые условия для посещения Сапы. Направление Хюэ – Ханой очень популярно и купить билеты на самолет представляется не так уж и просто, билеты на все ближайшие даты были раскуплены, нам достался единственный вариант на тот день, что мы планировали - бизнес класс на 6 утра. В ожидании автобуса на Халонг успели списаться с отелем на Фукуоке и зарезервировать там номер.
Обещанный на 8 утра автобус приехал за нами в начале десятого. Гида звали Зун и внешностью был далеко не миловидным, все время пыжился, словно воробышек, много пустословил, тупо игнорировал все мои вопросы насчет условий и особенностей поездки.

этот в красном - врунишка редкостная, как и турагентство где он работает - APTravel
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение NatGeoWild » 04 фев 2012, 22:07

За все 4 часа пути картинка за окном особо не менялась – рисовые поля чередовались с неимоверно узенькими домами, попадались даже такие строения, ширина которых была не больше двух метров – хрен знает, как вьетнамцы живут в них.

все фото сделаны из едущего автобуса:

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Первые сомнения по поводу всей этой поездки начали закрадываться еще тогда, когда гид вдруг заявил, что, приехав в Халонг, часть нашей группы (как потом выяснилось это были те, у кого планировалась одна ночь на корабле) пересаживается в другой автобус, а оставшаяся группа, в том числе и мы, едем обедать в какую-то забегаловку. Почему-то кроме меня никого такое развитие событий не напрягло, а я, начитавшись, что по стандартному маршруту этот самый обед должен проходить уже на борту корабля, начала прессовать гида вопросами. Вместо вразумительного объяснения в ответ неслись красивые обещания того какой чудо-корабль наш ожидает, а такая задержка связана лишь с тем, как Вьетнам печется о нашей безопасности и поэтому надо немного подождать пока корабль пройдет проверку перед отплытием в бухту. На вопрос, почему эта проверка проходит сейчас, а не заблаговременно, ответа не было. Гид очень громко и очень быстро, не давая себя перебить, с искренним возмущением тараторил, что безопасность во Вьетнаме превыше всего. По глазам было видно, что эта сука врет. Но так как дело было как раз после февральской трагедии, когда в бухте Халонг затонуло судно с находящимися на борту людьми, к сожалению деваться было не куда и пока пришлось смирится со все более усиливающимися сомнениями и обидой за траченное в пустую время.
Обед затянулся еще на час, еда была включена, а за напитки нужно было платить. Мы есть не стали, купили воду и ушли на улицу. Меня уже начало переполнять негодование от всего происходящего, к этому моменту мы уже понимали, что происходит непонятная хрень и загадочные островки Халонга могут накрыться медным тазом. В нашей группе были французы, немцы и несколько вьетнамцев. Больше всего меня удивила безропотная покорность наших коллег по несчастью, возмущалась только я одна, Дима грозным взглядом давал понять вьетнамцу, что тому пора раскрывать свои карты.
Громко возмущаться я начала после объявления, что теперь, когда все отобедали, мы едем на «прекрасный пляж Халонга» любоваться красотами залива и ждать когда же обещанный кораблик наконец станет безопасным для плавания. К моменту, когда мы подъезжали к, как было заявлено, «красивейшему пляжу», а на деле всего лишь «карману» на дороге вдоль залива, где просто можно было припарковаться автобусу, оказалось, что я даже и не подозревала, что так идеально знаю английский. Я готова была порвать этого брехливого вьетнамца, а еще сильней в этом момент хотела плыть на корабле к заветным островам, а не разруливать весь этот обман, поэтому перло меня не по-детски. Группа все еще молчала. Лишь когда вьетнамец в своей оправдательной речи завелся настолько, что начал бить себя в грудь и путаться в обещаниях, народ начал немного подтягиваться. Двое парней французов молча наблюдали за происходящим, пока в какой-то момент, когда все же гид признался, что есть «определенные» проблемы с кораблем и нам надо ждать, один из них вдруг подпрыгнул и бросился бить вьетнамцу морду. Тот в слезы, мол простите, не виноват я, сейчас буду звонить своему начальнику и решать проблему.
В общем, последующие несколько часов мы проторчали на дороге у залива, кстати, недалеко от моста, и пытались добиться положительного результата. Вариантов было много. После долгих переговоров, гид предлагает следующее – нас дружной толпой к вечеру запускают на какой-то корабль, где нас кормят (! на этом был сделан огромный акцент), мы ночуем, на утро отправляемся на корабле по бухте, еще одна ночь на корабле среди островов и через день всех увозят в Халонг. Почти вся группа почему-то согласилась. В глазах гида читалась лютая ненависть, когда я спросила, будет ли возвращена часть денег, так как оплачено было за две ночи среди островов и соответствующую трехдневную программу. А когда я заявила, что нас новая программа не устраивает и вообще этому гиду хрен доверяем, ведь завтра опять мы может остаться без островов, ладно потеряем деньги, но времени отведенного на Халонг уже не воротишь, группа снова завозмущалась.
Некоторое время вьетнамец настаивал, что у нас нет другого варианта и мы должны согласиться с его предложением. Хотели было пойти в туристическую полицию, но одна женщина из нашей группы, местная вьетнамка, уверила, что это бессмысленно, т.к. во Вьетнаме вся полиция коррумпирована, никто нашу проблему не решит, придя к ним за помощью нас загрузят бланками на вьетнамском, разговаривать с нами будут только на вьетнамском, может быть заведут дело и то лишь для того, чтобы сорвать взятку с турфирмы, а мы только потеряем время, ну и наши деньги нам, конечно, никто не вернет.
Потом наш гид придумал очередной выкрутас – мы все мирно расходимся, ночуем по гостиницам, если хотим завтра на месте находим другую турфирму, с которой отчалим к островам, а по возвращению в Ханой идем в офис его турагентства и там нам честно возвращают уплаченные деньги все до последней копейки. Кажется, даже сам вьетнамец не верил тому, что обещал.
После долгих часов «переговоров», после телефонного разговора с якобы начальством этого гида, был выяснен лишь единственный момент – деньги если и вернут, то только в Ханое. Таким образом, часа в четыре дня все погрузились в автобус и направились в обратный долгий путь в Ханой. По уверениям вьетнамца мы должны были приехать к нему в офис, где каждому вернут деньги в соответствии с суммой чека. Но уже в Ханое, он вдруг сообщил, что всех развезут по отелям и деньги будут возвращать там. Снова были разборки, попытки мордобоя, бесконечные телефонные переговоры гида вроде как с его турфирмой. Когда пошли угрозы остаться в автобусе вместе с гидом и водилой, до тех пор пока нас не отвезут в офис и не отдадут деньги, подключился водитель, который на ломаном английском начал плакать и просить пощады, что он мол вообще страдает ни за что и хочет домой к жене маленьким детям.
Очередные телефонные разговоры и спустя некоторое время вьетнамец клятвенно заверяет, что всем деньги вернут в отелях, независимо от того, где они были приобретены. Начался развоз по отелям. Было решено, что автобус не поедет дальше, пока человек, в чей отель мы приехали, не вернется с положительным результатом, гида заставили также сопровождать всех до ресепшена. Наш отель был третьим. До этого высадили немца, который жил в хостеле и ему там пообещали деньги завтра, двух французов, которым после небольших разборок все вернули, нам же в отеле, как только мы подошли к ресепшену, перепуганная девушка с дикими извинениями протянула конверт с 270 долларами. Чуть позже вся наша компания списались смс-ками, что у всех все ок, никого не обидели, деньги всем вернули.
Вот так занимательно и познавательно прошел у нас первый день во Вьетнаме.
Турфирма с которой нам не повезло называется APTravel, девиз которой гласит «Your Pleasure is Our Success». Интересно, что когда на следующий день уже будучи на кораблике в бухте Халонг мы рассказали эту историю нашему новому гиду, он удивился так как эта фирма считается вроде как нормальной.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 04 фев 2012, 23:28

Дружно бойкотируем APTravel!!!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение Вьетнамец » 05 фев 2012, 12:30

Наконец, появилась надежда за 135 дол с носа уехать в Халонг на три дня и две ночи, как мы и хотели. Довольные мы заплатили наличкой 270 дол,

Это уже было первым "звоночком".

Вам ведь вернули деньги, так что возможно "APTravel" и специально не хотел вас обманывать. Другое дело что они не смогли вовремя "подменить" корабль, но тут то же может быть масса причин.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 15:03

Не поняла, почему то, что мы заплатили за предполагаемую поездку, нужно было расценивать как намек на неприятности?
Думаю, вы правы, что намеренно APTravel не собирался никого облапошивать, но, поверьте, в той конкретной ситуации, если бы вся группа не сплотилась и если бы мы не настаивали на своем, ситуация развернулась бы совсем иначе. Деньги нам не собирались возвращать, нас бы промурыжили весь день, на ночь определили бы или на корабль, стоящий у пристани, или бы в какой-нибудь дешевый отель, а на следующий день, возможно и нашли бы корабль, что далеко не факт. В итоге, не было бы ни денег, ни, что самое печальное, времени на Халонг. С нами были две вьетнамки, проживающие в Таиланде, которые в итоге так и не попали в Халонг, по возвращению в Ханой они просто не успели купить новый тур, так чтобы успеть посмотреть бухту до отлета в Таиланд. Почти у большинства из нашей группы времени на планируемые три дня и две ночи больше не было. И дело здесь не в деньгах, даже если бы их и не вернули, ничего страшного не случилось бы, проблема в том, что Вьетнам это не та страна, куда я буду возвращаться, и в прекрасной бухте Халонг я вряд ли снова окажусь, поэтому и была так неприятна вся та ситуация, что APTravel настолько отвратительно «организовала» тур. Кстати, вы даже не представляете, какие потребовались усилия, чтоб APTravel вернули деньги и как мерзко все это время вел себя их гид.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение Вьетнамец » 05 фев 2012, 16:25

NatGeoWild писал(а) 05 фев 2012, 15:03:Не поняла, почему то, что мы заплатили за предполагаемую поездку, нужно было расценивать как намек на неприятности?

Потому что каюта на двоих ни как не может стоить вдвое дороже каюты на одного. Т.е. при стоимости в 135$ за одного, цена за двоих была бы меньше на стоимость каюты, но ни как не 135*2=270. Т.е. Вас стали обманывать еще с порога.

NatGeoWild писал(а) 05 фев 2012, 15:03:Думаю, вы правы, что намеренно APTravel не собирался никого облапошивать, но, поверьте, в той конкретной ситуации, если бы вся группа не сплотилась и если бы мы не настаивали на своем, ситуация развернулась бы совсем иначе.

Разумеется, кому приятно возвращать уже полученные деньги.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 16:46

Вьетнамец писал(а) 05 фев 2012, 16:25:Потому что каюта на двоих ни как не может стоить вдвое дороже каюты на одного. Т.е. при стоимости в 135$ за одного, цена за двоих была бы меньше на стоимость каюты, но ни как не 135*2=270. Т.е. Вас стали обманывать еще с порога.

я и не подозревала, что с турами по Халонгу действует принцип "оптом дешевле" )) вообще-то, мы на эту сумму рассчитывали, поэтому и не напрягались

Вьетнамец писал(а) 05 фев 2012, 16:25:кому приятно возвращать уже полученные деньги

к сожалению, для меня Вьетнам стал пока единственной страной, где так обманывают туристов.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение Вьетнамец » 05 фев 2012, 17:44

NatGeoWild писал(а) 05 фев 2012, 16:46:я и не подозревала, что с турами по Халонгу действует принцип "оптом дешевле" )) вообще-то, мы на эту сумму рассчитывали, поэтому и не напрягались

При чем здесь опт? В стоимость тура входит каюта, стоимостью N$, когда ее делят 2 туриста, то и стоимость каюты соответственно делится между туристами.

Вьетнамец писал(а) 05 фев 2012, 16:25:кому приятно возвращать уже полученные деньги

к сожалению, для меня Вьетнам стал пока единственной страной, где так обманывают туристов.[/quote]
Наверно вам просто сильно везло. Туриста обманывают везде.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 18:10

Вьетнамец писал(а) 05 фев 2012, 17:44:Наверно вам просто сильно везло. Туриста обманывают везде.

да нам и во Вьетнаме, в принципе, везло))
обман туриста в любой стране заключается обычно в завышенной цене, или же небольшом отличие реального от обещанного, что мне встречалось крайне редко.
Во Вьетнаме я первый раз столкнулась с тем, что платишь оговоренную сумму денег за ту или иную услугу, но в итоге тебе самым наглым образом втюхивают совсем не то о чем договаривались или же, получив твои деньги, теряют к тебе дальнейший интерес и ты уже озадачен тем, как бы вернуть эти деньги назад, не говоря уже о том, что при этом рушатся все планы. что мне больше всего не понравилось во Вьетнаме это то, как некоторые местные лгут, глядя прямо в глаза, при этом понимая, что ты знаешь об их вранье.

Вьетнамец писал(а) 05 фев 2012, 17:44:В стоимость тура входит каюта, стоимостью N$, когда ее делят 2 туриста, то и стоимость каюты соответственно делится между туристами.

что касается Халонга, то нигде ни в одном турагентстве не шла речь о такой ценовой политике. везде озвучивалась цена за человека, а не за каюту
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамец » 05 фев 2012, 19:10

NatGeoWild писал(а) 05 фев 2012, 18:10:обман туриста в любой стране заключается обычно в завышенной цене, или же небольшом отличие реального от обещанного, что мне встречалось крайне редко.

Обман зависит от фантазии жулика и его оценки потенциальной жертвы. Почитайте форумы, иной раз такое пишут, что поневоле начинаешь думать, как человека вообще из дома в жестокий мир выпустили.

NatGeoWild писал(а) 05 фев 2012, 18:10:что мне больше всего не понравилось во Вьетнаме это то, как некоторые местные лгут, глядя прямо в глаза, при этом понимая, что ты знаешь об их вранье.

А вдруг прокатит?


NatGeoWild писал(а) 05 фев 2012, 18:10:что касается Халонга, то нигде ни в одном турагентстве не шла речь о такой ценовой политике. везде озвучивалась цена за человека, а не за каюту

В гостинице ведь по умолчанию то же подразумевается одиночное размещение, но ни у кого не возникает мысли что за двоих в одном номере придется платить двойную цену.
И здесь аналогичная ситуация, структура затрат только другая, поэтому групповое размещение не может быть вдвое дороже одноместного. Почти как в гостинице, когда вы за второго постояльца доплачиваете отелю только завтрак на него.

p/s В крайнюю поездку бронировал две каюты на 3-х человек. По деньгам было примерно 148$ за двойное размещение и 90$ за сингл.
Вот такая "несправедливая" ценовая политика.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 20:06

бухта Халонг:

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 20:14

В бухту Халонг к заветным островкам мы все же попали. По советам трудящихся, поздним ханойским вечером, едва отдышавшись и придя в себя после всех перипетий прошедшего дня, мы рванули шумными столичными улочками искать рекомендуемую нам турфирму «ODC Travel». То, что до закрытия турагентств оставалось все меньше времени, явилось мощным стимулом найти офис «ODC Travel» как можно быстрее. Ни разу не заблукав, ориентируясь по затертой отельной карте, мы пулями домчали до заветной улицы. Забавно, что расслабившись после покупки билетов, обратную дорогу в отель мы нашли не сразу, а ходили вокруг да около, как в тех трех соснах, все никак не могли выйти к нашей гостинице )) В «ODC» за 150 дол за двоих взяли тур на два дня и одну ночь на корабле, с отправлением в залив завтрашним утром. Два дня посреди остров это громко сказано, на самом деле к обеду первого дня вы только прибываете на место, а следующим утром после завтрака начинается возвращение на материк.

автобус «ODC Travel»
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

лодочная станция Халонга
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

на этой лодочке нас доставят на корабль
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

наша каюта
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

обеденный зал
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 20:21

Вторая попытка увидеть Халонг оказалась успешной. Как и было обещано, в 7.45 утра за нами в отель заехал автобус, и мы в очередной раз поехали по унылой четырехчасовой дороге в Халонг. Мальчика гида звали Дюк, отзывчивый и внимательный ко всем просьбам, он вызывал безоговорочное доверие и симпатию. По пути, чтобы скоротать время, Дюк много рассказывал о бухте, о природе, об истории и интересных случаях связанных с Халонгом. В целом с компанией нам, я считаю, очень повезло, все подобрались веселые и приятные в общение. Особо выделялась крайне пожилая семейная пара вьетнамцев, которые родом из Hue, но уже давным-давно являются гражданами США. Этот неимоверно эрудированный дедушка вьетнамец, просто кладезь историй, наверное, нет такого места на земле, где бы он не был, даже в Крыму успел побывать. Сдружились с парочкой тридцатилетних немцев, которые уже не один год живут вместе и в какой-то момент решили уйти с работы, продать квартиру и машины и на год уехать путешествовать по миру. По возвращению домой будут начинать все заново, с новыми мыслями и новыми чувствами. Прикольными были и мама с сыном - австралийцы, которые встретились здесь в Халонге повидаться друг с другом. Мальчик больше года путешествует по Азии, и мама прилетела его наведать. Еще запомнился один канадец, лет 50-ти, работает в канадской корпорации по добыче природных ископаемых и уже много лет его бизнес связан с Вьетнамом. Рассказывал, что крайне сложно вести дела на местном рынке, где не считаются ни с честью, ни с репутацией. Мужик объездил весь мир, о какой стране ни заговори – там он был, то он знает. Любит Бутан, советовал там побывать.

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 20:30

На корабле нам досталась каюта №201 с балконом, каюта вроде как чистая, с белым постельным бельем и чистыми полотенцами. Вся поездка прошла хорошо, по стандартному маршруту – острова, пещера, плаванье на каяках, ужин при свечах – ничего сверхъестественного. Отмечу, что было очень холодно, кутались во все, что было из вещей. Немного напряг такое приятного времяпрепровождения звонок Диминой мамы, которая в красках и с придыханием сообщила, о случившимся в Японии землетрясении, это было как раз 11 марта. Насмотревшись жутких новостей, далеко не с первой минуты разговора она припомнила на каком расстоянии Вьетнам находится от Японии, с трудом убедив маму, что мы находимся в полной безопасности, Дима спокойненько пошел ловить рыбу, не зря же он во все наши путешествия тащит с собой спиннинг. На удивление всех матросов, которые уверяли, что выловить в водах Халонга ничего не получится, Дима поймал рыбеху, размером с селедку, сфотографировать которую я не успела, за фотоаппаратом нужно было идти в каюту, а рыбину в считанные секунды уволокли на кухню.

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2012, 20:50

Как и в большинстве мест повышенного туристического интереса, к бухте Халонг идет непрекращающийся поток желающих увидеть ее красоты, и как следствие, плавающий по воде мусор, а, если вдруг ветерок дует в вашу сторону, то дышите вы не чистым воздухом, а солярой, изрыгающейся многочисленными корабликами. Тур по бухте проходит по накатанному сценарию, индивидуальные пожелания не учитываются. Не знаю, есть ли там приватные туры, которые можно подстроить под свои интересы, для нас это был бы более предпочтительный вариант, а так пришлось довольствоваться тем, что есть, общее впечатление, конечно же, было получено – и оно очень даже позитивное – бухта Халонг однозначно красива и достойна посещения.

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #18

Сообщение combat217 » 07 фев 2012, 17:35

а где фукок?
combat217
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #19

Сообщение NatGeoWild » 07 фев 2012, 21:58

combat217 писал(а) 07 фев 2012, 17:35:а где фукок?

Фукуок ждет своей очереди )) постараюсь в ближайшие дни закончить отчет
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Сообщение: #20

Сообщение NatGeoWild » 11 фев 2012, 19:57

HUE

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Проснулись от разрывающегося телефона. За окном темень, половина четвертого утра, продолжая спать, голова не соображает, что происходит и о чем талдычит телефонная трубка. С трудом доходит, что звонят с ресепшена напомнить о том, что давно уже пора вставать, чтобы не опоздать на самолет. Будильник на телефоне не прозвенел, хоть Дима с вечера и выставил его, но забыл, что сегодня воскресенье, а в этот день на его телефоне установлен запрет будильника. Короче, если бы с ресепшена не позвонили, кстати, мы и не просили их об этом, улетел бы наш самолет в Хуэ без нас. В 4 у входа в отель нас ждал таксист, которого нам организовал отель. Мальчик с ресепшена вручил нам в руки пакеты с сухим пайком и полусонных отправил в аэропорт. Таксист за дорогу взял 15 дол, домчал до аэропорта минут за 30. Летели мы бизнес классом, поэтому была приятная возможность, которой мы с удовольствием воспользовались, после регистрации на рейс провести время в комнате ожидания бизнес класса. Дима там нашел себе комнату для курения и wifi, я же, досыпала на мягких креслах. За неимением других билетов, перелет Ханой-Хюэ нам пришлось брать бизнес классом, цена за который отличалась совсем на немного от обычного, зато преимуществ масса, включая и вкусную еду во время полета.

Аэропорт в Хуэ маленький, построен был американцами, поэтому и выглядит как военная база. Перед выходом из аэропорта есть стол, где продают билеты на автобус до города. Билет стоит 40тыс донгов с человека, это примерно 4 доллара за двоих. Водитель развозит всех прибывших по отелям, называешь свою гостиницу и тебя довозят до ее дверей. Мы с отелем не определились, поэтому решили ориентироваться по ходу событий. По мере заполнения, а это происходит быстро, автобус отчаливает в город. Ехать из аэропорта Хюэ до центра города минут 20. На очередной запрашиваемой кем-то остановке мы тоже решили выйти около приглянувшегося на вид отельчика. Им оказался отель ThaiBinhHotel 2. Находится он рядом с набережной. За огромный номер, с тв, компом, интернетом, балконом с видом на реку взяли 35 дол за ночь. Мы жили в номере №802 – то, что надо.

номер в отеле ThaiBinhHotel 2
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

вид на Хюэ из гостиничного номера
HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

Тут же на ресепшене нам предложили автобусную экскурсию по городу и всем достопримечательностям, 10 дол с носа за все про все, на весь день включая обед. На раздумья времени не было, автобус уходил через 15 минут (городские экскурсии начинаются с 8 – 8.30 и длятся до 4 вечера), поэтому мы, быстренько затащив рюкзаки наверх в комнату, спустя мгновение уже сидели в автобусе с такими же как мы туристами, жаждущими прикоснуться к местному культурному достоянию. С экскурсией был гид вьетнамец, разговаривающий на английском. К сожалению, из всего рассказанного гидом, из-за его очень сильного акцента, большинство оказалось непонятым. Экскурсия проходила по насыщенному графику, в целом мы остались довольны, хотя изначально и напрягало то, что гид постоянно регулировал наше передвижения – организованными экскурсиями мы обычно не пользуемся и даже странно было, что кто-то рассказывает тебе сколько времени уделять тому или иному место. Но если у вас в запасе всего день на Хюэ, то такой обзорной экскурсии вполне достаточно для общего впечатления о городе. Сам по себе городок небольшой и особо ничем не привлекателен, основной его ценностью является наследие императорского прошлого – цитадель с императорским дворцом и запретным городом, пагоды и императорские гробницы династии Нгуен. Через весь город протекает Ароматная река - Сонг Хыонг – на противоположной стороне которой находится императорский город. Ароматной река называется благодаря тому, что верх по течению растет множество деревьев, цветы которых, попадая в воду, распространяют аромат по всему Хюэ. Не знаю, правда это или нет, но звучит история красиво.

В стоимость экскурсии не были включены входные билеты, их цена везде одинаковая - 55 тысяч донгов (немного меньше 3 долларов). Кроме основных достопримечательностей Хюэ было посещение представления школы кунфуистов, после которого был обед фуршетного типа в кафешке на центральной улице. Еда была разнообразная и вкусная. После усыпальниц, цитадели с затерянным городом и пагоды с монахами, в завершении экскурсии нас прокатили по Ароматной реке на кораблике с драконами, и вконец умотанных и зажаренных на солнце, распрощались с нами в центре на набережной. Хочу отметить, что гид выложился на все сто, информативно и доходчиво отвечал на все вопросы, и, вообще, за такие копейки, как 10 баксов с носа, программа, как мне показалось, была перевыполнена.

школа Кунг-фу

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)

HaNoi, Halong, Hue, HoiAn, PhuQuoc Island (много фото)
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль