Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #81

Сообщение sk1minok » 07 фев 2014, 11:45

Во Вьетнаме нет проблем с автобусами вообще никаких, только отличие в цене. В туристических автобусных компаниях есть комфорт, а в обычных цена дешевле в 2 раза, но это уже отдельный кайф.
Мы ехали в Туи Хуа из Ньячанга поездом, 3 раза в день ходит, принцип такой же как и в наших отечественных электричках: купил билет, отдал проводнику при входе, сел - если повезет. Хотя проводники следят за тем чтобы все сидели!
sk1minok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #82

Сообщение igam_banya » 20 янв 2015, 04:02

Всем привет, мы сейчас в Туй Хоа, есть тут кто-нибудь из русских?!))) Хотелось бы встретиться, пообщаться. И подскажите, где находится кафе у Боба?
igam_banya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.01.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #83

Сообщение sk1minok » 20 янв 2015, 08:44

В Туй Хоа совсем скучно, мы брали байк и ездили на вулканические останки на берегу. А берег в Туи Хоа напоминает Анапу
sk1minok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #84

Сообщение Bukotaka » 06 фев 2015, 11:20

Три месяца назад прилетели в Нячанг имея в планах отдохнуть от РФ, пожить у моря и в меру поработать. Первые два пункта выполнены на 100%, с третьим сложности )). В тех местах, где пробовали свои силы приходилось работать с утра до позднего вечера. Выходные предполагались раз в неделю, но не приветствовались. Посему, цитируя Высоцкого:

"И тогда я сказал им без слов
Нафиг вас, мне здоровье дороже
Поищите других фраеров"

В свете всего этого - не привязаны к Нячангу, как думали изначально, и вот решили перебраться в другое место.
Собственно после долгого вступления и сам вопрос:
- Куда лучше податься?
Подумываем о Туй-Хоа, или Куйнён.... Даже скорее первый вариант, хотя рады будем информации о любом другом.
Бюджет довольно ограниченный, хотелось бы уложиться в 200-240 долларов в месяц (на жильё). Инфраструктура на пляже не важна, лишь чистый песок, минимум волн
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #85

Сообщение igam_banya » 06 фев 2015, 11:36

В Туй Хоа в эту сумму уложитесь. ИМХО
igam_banya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.01.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #86

Сообщение thehien » 07 фев 2015, 09:57

Bukotaka
Я лично знаком с руководителями туйхоаского строительного колледжа, только жаль, что нет у меня их телефонных номеров (последний раз был в Туйхоа в 2005 г).
Если будете в Туйхоа, на всякий случай заезжайте в гестхаус по адресу Nguyen Du str, 24 (в 800 м от моря), затем звоните мне, я поговорю с работниками гестхауса (они меня хорошо знают).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #87

Сообщение Bukotaka » 07 фев 2015, 10:37

thehien писал(а) 07 фев 2015, 09:57:Bukotakaзвоните мне

Большое СПАСИБО за оперативный ответ, когда окажемся в Туй Хоа - обязательно воспользуемся Вашим предложением.

p.s. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении Ваш номер телефона.
Тайланд, Пхукет 2011; Тайланд, Ко Чанг 2013; Вьетнам, Ня Чанг 2014
Аватара пользователя
Bukotaka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #88

Сообщение thehien » 07 фев 2015, 10:49

Bukotaka
Если б я мог ответить через ЛС, я бы там написал вышеприведенный ответ.
Ни для кого не секрет – мой телефон +841688741356, меня зовут Дин.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #89

Сообщение VeraGl » 20 янв 2016, 11:35

Были в TUY HOA 4 дня (11-15 января, 2016). Температура 26 градусов, сам городок - ничего особенного, башня прикольная, волны большие на море, вода хорошая, песок ок, туристов не было практически, вообще впечатление, что город не для туристов, хотя отелей много. Наверное для местных туристов ) Столкнулись с трудностью взять байк, спрашивали во множестве отелей, только в одном удалось, да и то с кучей траблов, выяснений и обсуждений. В милых кафешках только кофе, в первый день искали еду долго, на второй, когда раздобыли байк, нашли улицу с сифудными заведениями, рядом с мостом, куча аквариумов, ящиков с разными морскими гадами, но мы были в экономии и заказывали попроще по меню. На 250.000 донгов скромно посидеть вдвоем можно. Мост вечером в подсветке, ляпота. У Боба были, пицца вкусная, Боб с товарищем занимательный человек Сделали два однодневных трипа - Ghềnh Đá Đĩa, очень живописный рыбацкий регион, множество корабликов-лодочек, что-то типа заповедничка со скалами-рифами. Красиво. Второй трип - Hải đăng đại lãnh phú yên. Нереальное место, самая красивая дорога в скалах, которую я видела, скалы с одной стороны, безбрежное море с другой, хочется вернуться, тем более башню-маяк провтыкали. В общем на двоих за 4 дня с билетами потратили 200 баксов где-то, oтель 9 баксов, байк чуть меньше 7, билеты из Ханоя на jetstar по акции за 22 бакса туда-обратно. По этому направлению очень мало инфы, вот решила поделиться. Вьетнам прекрасен, даже там, где туристов встречают с квадратными от удивления глазами, а условия скромны.
VeraGl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #90

Сообщение orel47 » 02 июл 2016, 23:30

Люди добрые, может кто знает, реально купить билеты на поезд в Туй Хоа из Хюэ на месте в кассе за 3-4 дня?
Перерыл инет, вроде как проходящие поезда останавливаются: вот инфа с сайта http://www.vietnamimpressive.com/
(>SE1 from Hanoi at 1930 stops at the following stations Nam Dinh at 2111, Ninh Binh at 2146, Thanh Hoa at 2255, Vinh at 0134+1, Dong Hoi at 0535+1, Dong Ha at 0733+1, Hue at 0848+1, Danang at 1126+1, Tam Ky at 1320+1, Quang Ngai at 1429+1, Dieu Tri at 1726+1, Tuy Hoa at 1918+1, Nha Trang at 2114+1),
однако, там же ценники на билеты из Хюэ в Туй Хоа отсутствуют, т.е купить вроде как нельзя. На других сайтах, из Туй Хоа тоже только в Ханой или Хошимин.
orel47
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #91

Сообщение orel47 » 08 янв 2017, 16:37

В общем добирался до Туй Хоа на поезде из Хюэ (отправление 27.08.16 в 22.50). Билеты покупал за 3 дня до отъезда на вокзале Хюэ. Ехали вдвоем в купе одни, билет стоил 530 000 донг на одного, Soft Sleep Air-con.

Туй Хоа очень понравился тем, что почти нет туристов. Для отдыха от суеты просто отлично. Был 5 дней, брал мотобайк, ездил по округе (Da Dia заехал).

Вот решил написать, прикладываю фото расписания поездов сделанное в Хюэ на вокзале.
DSC.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
orel47
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.03.2014
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #92

Сообщение Neobychnaia » 10 фев 2018, 19:29

Доброго времени суток. Я с подружкой и четыре сыночка на двоих, подумываем уехать из Нья-Чанга в Туй-Хоа. В конце января прибыли в Куинён и замерзли. Перебрались на поезде в Фанранг. Город понравился, но жилья на месяц подобрать не смогли. В Нья-Чанге арендовали этаж в доме. Аренда заканчивается 4 марта. У нас остается еще три недели во Вьетнаме. Может кто подскажет, где в Туи-Хоа найти домик или этаж на 2 комнаты с кухней в пределах 500-600 $ за три недели? Желательно рядом с пляжем. Младшим детям по одному году. Старшим по семь. С байком дружу, до рынков магазинов могу кататься. Заранее благодарю за любую информацию.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #93

Сообщение igam_banya » 12 фев 2018, 08:10

Добрый день, мы были с друзьями в Туй Хоа в январе 16. По погоде было ненамного теплее, чем в Нячанге. Плюс сильный ветер был и большие волны, купаться не особо тянуло. Городской пляж в Туй Хоа не особо пригоден для купания с детьми- сразу глубоко и, если я не ошибаюсь, есть подводные течения, там даже предупреждающие таблички есть. По жилью мы снимали номер в отеле в 5 минутах ходьбы от пляжа за смешные деньги, что-то вроде 9-11$ за ночь. На . не смотрели?
igam_banya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.01.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #94

Сообщение Neobychnaia » 14 фев 2018, 19:52

Спасибо за ответ. Смотрели везде, пока ничего не присмотрели. Будем на месте искать.
Neobychnaia
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль