Каникулы во Вьетнаме

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Любишкина Алина А. » 20 май 2012, 20:38

Маршрут: Москва – Хо-Ши-Мин – Фанхтьет (Муй Не) – Датат – Нья Чанг – Фан Ранг – Хо-Ши-Мин – Москва. Дата поездки с 28.03.2012 по 11.04.2012г.

Впервые в жизни я решила рискнуть поехать отдыхать дикарём. Отдых для меня – это неотъемлемая и одна из самых важных частей моей жизни. Отдых – это и здоровье и масса положительных эмоций, это и возможность посмотреть много всего нового, а потом ещё долго с наслаждением вспоминать всё уведенное и пережитое. В этот раз маршрут проходил по знойному и далёкому Вьетнаму. Я уже однажды посещала эту великолепную, на мой взгляд, страну, но исключительно в роли «пакетника». У нас собралась интересная компания единомышленников в количестве 6 человек. Как, потом, оказалось, ездить в Азию дикарём большой компанией не только весело, но и весьма экономно. Билеты на самолёт мы приобретали заранее, где-то месяца за два с половиной. По стоимости вышло сущие пустяки 16 000 рублей в обе стороны. Вылет у нас был из аэропорта Шереметьево украинскими авиалиниями AEROSVIT. Далее с одной пересадкой в Киеве до Сайгона (Хо-Ши-Мина). Сразу хочу отметить, что украинские авиалинии нам очень понравились. Возможно, был не самый новый борт, но сервис отличный. Мы были поражены добродушием и приветливостью жителей бывшей союзной страны, и всё недоумевали, то ли мы такие особенные, толи на Украине газ заканчивается))))))) Ну да, ладно!

По прилёту Сайгон встретил нас естественной для него духотой и высокой влажностью. Температура была порядка 30С. Ещё в Москве мы смогли забронировать себе отель в Сайгоне (Saigon Europe Hotel или на местном наречии Sai Con Chau Au). Очень рекомендую всем его. Отличительной чертой отеля является весьма выгодное месторасположение – в самом центре города, буквально в 10 мин. ходьбы до центрального рынка -, а также достаточно высокий уровень обслуживания. В каждом номере, помимо стандартного набора гостиничных опций размещена компьютерная техника с бесплатным выходом в Интернет. Стандартный номер при двухместном расселение обойдётся в 34$ за сутки. Номер «Делюкс» стоит 60$ за сутки при трёхместном расселении и 50$ при двухместном. В стоимость входит и завтрак, не особенно роскошный, но голодными точно не останетесь…

Сразу после заселения мы отправились обменивать валюту на местные донги. А конце апреля курс составил 20 700 dg за 1$. В Сайгоне отделения банков на каждом шагу. Можете побродить по городу, поискать наиболее выгодный курс, но уверяю вас, что колебания составят в приделах 100-200 dg. Не поленитесь зайти в первый вам попавшийся по пути супермаркет и приобретите там местную сим-карту. Стоит она 100 000 или 200 000 dg. Эта же сумма будет у вас автоматически на счету. Пополнять счёт вы также можете в любом супермаркете. Просто дайте кассиру денежку и сам аппарат мобильного телефона с местной симкой. Кассир введёт в телефон специальный код, через который и осуществится зачисление средств. Местные переговоры сущие копейки. Звонки в Роcсию очень демократичные. Я через день названивала в Москву и плюс отправляла сообщения. И за две недели по счету у меня было израсходовано всего 300 000 dg.

Пару слов хочется сказать о вьетнамской кухне. Друзья! – это цитадель кулинарного искусства, это кладезь гастрономических изысков и блаженства. Слов нет! Особенно блюда придутся по вкусу тем, кто любит острую пишу. Чувствуете, что ваша пищеварительная система не совсем готова к пикантной трапезе, попросите официанта подать блюда с ремаркой «no spicy». И лучше будет, если вы повторите это несколько раз. Вьетнамцы неплохо понимают по-английски, но всё равно он существенно ломанный и искажённый. В туристических центрах многие вьетнамцы уже отлично разговаривают по-русски, почти в каждом ресторане есть меню на русском языке.

Затем по плану у нас был шоппинг на центральном рынке, Ben Thanh Market . Он открыт с 10.00 до 18.00. На этом рынке весь товар с фиксированными ценами. Кстати для справки, на данном рынке самые высокие арендные ставки. Там продаётся разнообразный товар: текстиль, сумки, изделия из жемчуга и полудрагоценных камней. Очень соблазн6ительные цены на детскую одежду. Ювелирные украшения во Вьетнаме весьма подорожали, поверьте, мне есть с чем сравнить. В хорошем ювелирном центре изделия реализуются по ценам чуть-чуть ниже московских. На рынке намного дешевле, но я как-то побоялась там покупать. Например, на рынке камень голубого топаза простой огранки в 9 карат мне оценили в 70$. При оптовой покупке можно было сбить цену, но как я уже писала, на рынке я не решилась приобретать этот товар. В ювелирных магазинах камни сертифицированы, но там мне аналогичный камешек оценили уже в 150$. Фрукты, сладости, кофе и чай - там в изобилии… По их конечной стоимость торг и уместен и обязателен. Килограмм молотого кофе или в зёрнах с ароматом шоколада и карамели можно взять за 300 000 dg. Кофе там очень вкусный, обязательно купите и привезите его с собой на Родину. Вьетнамцы в основном пьют кофе со сгущённым молоком и льдом. И бодрит и освежает!
Вот фрукты советую приобретать у самого рынка с рук у частных торговцев. Они ездят на велосипедах с корзинами, в которые и уложены фрукты. Мангастины стоимостью 50 000dg за 1 кг. Желтый манго – 30 000-40 000 dg за 1 кг. С 19.00 начинает работать ночной рынок. Он находится у центрального рынка параллельными рядами в виде белых палаток. Здесь на товар цены не фиксированы, и вдоволь можно насладиться удивительным процессом торга. На второй параллели ночного рынка между торговых рядов раскинулся ресторанчик под открытым небом. Там почти нет свободных месть. Этот ресторан пользуется огромной популярностью у европейцев, китайцев и иных выходцев из Индокитая. В центре ближе к входу в ресторан размещён огромный мангал, на котором 4-5 вьетнамок жарят гриль: нежнейшую рыбу, сочных крабов, королевских креветок, а также целых, но потрошённых лягушек. Цены там по меркам Сайгона средние, но блюда нереально вкусные. Целый морской окунь вам обойдётся в 175 000 dg. Его можно брать смело на двоих. Также, на мой вкус, именно в этом ресторане самые вкусные устрицы стоимостью в 45 000 dg за одну раковину.
Также вы можете самостоятельно побродить по городу. В вашем отеле на ресепшен обязательно попросите карту города. Как вариант, посетите кафедральный собор «Нотер-Дам», музей войны, но это не самое приятное зрелище. Единственно, что музей открыты максимум до пяти вечера. На каждом шагу находятся туристические центры. Экскурсии там вдвое дешевле, нежели у тур оператора. Советую вам посетить две – «путешествие по Меконг» и поездка в мангровые леса.

Могу вам посоветовать потрясающий spa-центра. Сервис гостиницы включает в себя бесплатный трансфер в центр массажа и обратно. Называется он Cat Moc, Tran Dinh Xu Street. District 1. Находится он почти около главного торгового рынка.
В Сайгоне мы посетили ночной клуб. Название я, к сожалению, не запомнила. Территориально он находится ближе к музею Искусств. Я, признаюсь, совершенно не клубный человек. За свои 27 лет была в заведениях такого рода только 3 раза. Но этот клуб меня поразил. Он, как оказалось, является одним из самых лучших и модных в городе. Достойная публика и приятная обстановка. И что поразило меня как гром среди ясного дня – это безупречная работа группы секьюрити. Учитывая атмосферу полумрака, они помогают вам ориентироваться в заведении. Зорко следят за порядком, чтобы гости клуба не нарушали дистанций во время танцев, чтоб не было буйно-выпивающих. Контингент публики не навязчивый и не приставучий, не то, что в московских ночных клубах, где действует единое правило «съёма». Мы ходили в это клуб четвером, но я уверена, что даже если бы я пошла туда одна, я была бы в полной безопасности.

В нашем же отеле мы заказали такси до Фантьета – Муй Не. 16-ти местный минивэн нам обошёлся в 110 $. До Фантьета от Сайгона добираться порядка 5-ти часов. Мы выезжали рано утром в 6.00 и где-то к 11.30 были уже на месте. В Муй Не мы поселились в гест хаусе (The Moon Guest House, 95 Nguyen Dinh Chieu – Ham Tien). Гест хаус - это не большой, уютный частный отельчик, в котором, как правило не более 5-10 номеров. Весьма достойные. Стоит номер 15$ за номер в сутки при двухместном расселении. т.е. по 7,5$ с человека. В Муй Не (Фантьете) всего одна главная улица. С одной стороны находятся гостиницы с роскошными парковыми зонами и с выходом на пляж, на другой стороне находятся гесты. Вдоль улицы как бисером усыпаны массажные салоны, ресторанчики, магазинчики, аптеки, туристические агентства. До пляжа нам было буквально 5 мин. пешком, только перейти улицу и прогуляться по территории отеля. Вначале мы ходили через отель Сайгон Муйне. Но в этом отеле вредные охранники заприметили, что мы не являемся постояльцами этой гостиницы и не стали нас пускать. Но, где наша не пропадала, мы приноровились ходить через соседний отель.

Есть один минус проживания не в категорийной гостинице, а в гестах. Это то, что пляжными зонтиками и шезлонгами нам не разрешали пользоваться. Они исключительно для постояльцев гостиниц. Хотя мы предлагали заплатить персоналу, но все попытки были безрезультатны. Что ж, мы люди не гордые – мы и просто на песке, на полотенцах полежим, потомимся под ясным солнышком.
Море во Вьетнаме чистое, но мутное, насыщенное различными минералами и солями. В первые дни нашего пребывания в Муй Не нас застал шторм. Проливной дождь в виде сплошного тропического ливня не прекращался ровна два дня. Но нас это не испугало. Мы всё равно ходили нырять в волны (хотя местный персонал за нас очень переживал). Затем, прикупив дождивики, решили взять на прокат мотобайки. Мотобайк с автоматической коробкой передач стоит 15-10$ за сутки. С механической коробкой – 8-5$. Именно здесь я впервые села за руль мотобайка. Непередаваемые ощущения... Дороги в Муй Не довольно хорошие, почти без ям, намного лучше наших московских))) Во Вьетнаме привычное правосторонне движение. Попутные водители машин и мотобайков сигналят, предупреждая о своём приближение. Конечно, в Азии почти начисто отсутствуют какие-либо правила дорожного движения, но если вы будете внимательны и аккуратны за рулём, проблем никаких не возникнет.

На мотобыйках или такси вы можете самостоятельно посмотреть город Фантьет, песчаные белые и красные дюны, с которых вы можете покататься на специальных пластинах-ледянках. Можете посетить рыбацкую деревушку или озеро лотосов. В Муй Не бесчисленное множество туристических агентств, где вы можете обменять валюту, заказать дополнительные экскурсии. В Муй Не находятся несколько школ кайт-серфинга, серфинга и дайвинга. В основном туристов привлекает занятия кайт-серфингом. Как правило после 4 часов дня можно наблюдать изумительную картину, когда десятки кайт-серфингистов взлетают над морем словно стаи диковинных тропических птиц.

Вечером вдоль улицы размещаются лавочки с жемчугом. Вы можете посмотреть украшения и в ювелирных магазинах, но и на улице жемчуг продаётся тоже очень хорошего качества и намного дешевле. Полный комплект, состоящий из длинной жемчужной нити, браслета и серёжек обойдётся вам в 15$. Вначале вам конечно предложат цену долларов в 40. Но смело торгуйтесь. Я себе и в подарки приобрела 3 комплекта: белого, черного и розового жемчуга за 45$.

Посетите местные аптеки и салон вьетнамской косметики. Я уже три года вожу из Азии различные косметические средства для себя и родных. Качество отменное, всё натуральное, без химии и вредных добавок, исключительно из соксодержащих материалов растительного сырья. Например, фруктовая маска для волос 500ml стоит 200 000dg (почти 10$), крем для лица от 10$ до 20$ в среднем. Приобретите местные мази на основе вытяжки из змеиного яда, Кабротоксан – с содержанием яда 0,08% или НОNG LINН СОТ, в красной коробке с рисунком кобры, с содержанием яда 0,1%. Стоит один маленький тюбик мази 18 000 и 25 000 dg соответственно. Большая коробка такой мази будет стоить порядка 300 000 – 350 000 dg.

Рестораны Муй Не порадуют вас изобилием деликатесов и вкуснейших блюд. Вы сможете попробовать и мясо крокодила, мясо страуса, лягушек, черепах. Жаренный рис с морепродуктами стоит 59 000 – 60 000 dg, креветки гриль – 110 000 dg, салат с тунцом – 85 000 dg, знаменитый вьетнамский суп Фо – 35 000-40 000 dg, рыба-гриль от 80 000d g за порцию. Местное далатское вино – 35 000 dg за бокал или 80 000-90 000 dg за бутылочку, свежевыжатые соки – 20 000 -30 000 dg за бокал. Попробуйте азиатское пиво Tiger или Saigon (хотя, как все говорят, что Tiger намного вкуснее). Бутылочка пива будет стоить 20 000 dg.

В Муй Не вы обязательно должны попробовать массаж, не хуже тайского, только вот чуть дороже. 1 час массажа с маслом стоит 250 000 – 270 000dg (12-13$). 1 час тайского массажа – 300 000dg (15$).

В городе Фантьет есть торговый центр, называется он COOP, но туристы шуточно называют его СССР. На первом этаже торгового центра расположен большой супермаркет, наподобие нашего Седьмого континента или Перекрёстка. Там вы можете прикупить местные продукты – кокосовые ириски, местный острый соус чили, зелёный и имбирный чай, кофе, далатское вино. У них очень вкусные печенюшки. Там вы это все приобретёте дешевле, нежели в туристической зоне. На втором этаже вы можете подобрать для себя местный текстиль и обувь. У входа в торговый центр с правой стороны есть магазинчик кондитерских изделий. Попробуйте! Словами не передать, как вкусно. Особенно их сдобные воздушные булочки в яично-сахарном обливке. Только их нужно кушать тёплыми.

В Муй Не мы оставались ровно 5 дней. Заблаговременно забронировав в одном из туристических агентств такси-минивэн до Далата, мы отправились в это красивейшее место. Далат по-другому называют маленькой Швейцарией или вторым Парижем, т.к. его строили французы. Вы почти не встретите колоритных вьетнамские построек, а только аккуратные европейские двух-трёх этажные домики. В агентстве мы договорились, что таксист нас привезёт в Далат, покажет нам самые основные достопримечательности Далата и остановит нас в местной гостинице. В Муй Не мы возвращаться уже не будем. Всё это удовольствие обошлось нам в 125$. Выезжали мы из Муй Не в 6.00 и в 16.00 должны были отпустить такси. Время в пути порядка 4,5 часов. Мне очень понравился наш водитель. Он нас не торопил, везде следовал за нами. Мне он показался серьёзным и интеллигентным человеком. Мы посетили парк развлечений, где можно было покататься на слонах и страусах, полюбоваться каскадами водопадов. Там также можно было самостоятельно покататься на лодочках по живописному пруду. В очередном парке мы прокатились на специальных горках, похожих на американские, только скорость двухместного вагончика без крыши вы регулируете сами. Витиеватая рельсовая система протянулась порядка метров на 30 вдоль джунглей. Вы получаете двойное удовольствие – катаетесь на аттракционе и наслаждаетесь видами тропической природой. Мы также посетили сумасшедший дом – необычный музей, который действует в режиме гостиницы. Заезжали на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на город, пофоткались на фоне гигантской золотой статуи Будды. Побывали в дивном парке орхидей и цветов. Мы смогли посмотреть почти все главные достопримечательности, поэтому решили в этот день потрать дополнительные 4 часа в дороге и поехать в Нья Чанг. Удалось договориться с нашим же водителем за 100$. До этого я ни разу не была в Нья Чанге и, если честно, он нас немного разочаровал. Он очень схож с тайским курортом Паттая. По сравнению с более тихим и респектабельным Муй Не Нья Чанг встретил нас типичным азиатским шумом и суетой. Здесь почти нет растительности. Широкая полоса дороги, по которой непрерывным потоком ездят машины и мотобайки, отделяет пляжную зону с редкими как оазисы в пустыне пальмами от городской инфраструктуры. Море здесь более мутное, чем в Муй Не, но более спокойное, почти полный штиль. Зато в Нья Чанге очень интересные экскурсии, которые мы так и не посмотрели. Там и термальные источники с грязевыми ваннами, парк развлечений, снорклинг и дайвинг на островах. А жаль… Можно было задержаться на пару дней…

Тем не менее в Нья Чанге мы остались на одну ночь. Могу вам посоветовать там две гостиницы эконом варианта. Первая – Blue Sky Hotel. Вторая – Ba Tu Guesthouse. Обе находятся на второй линии, от моря буквально в 5 минутах ходьбы. Стоимость номера 10-12$ в сутки за двоих.
Нам посоветовали посетить местечко Фан Ранг (Phan Rang). Это почти глухое место, где нет туристов. Местные эмигранты называют его деревней. Тем не менее, в этой деревне есть несколько гостиниц и чистое побережье. Добирались мы туда на так называемых sleeping-bus (спальных автобусах). Очень комфортно! Лежишь, отдыхаешь. Едет автобус около 3-х часов, и стоит это удовольствие всего 100 000 dg.
Постояльцев в нашей гостинице, Hoan Cau Resort в Фан Ранге, почти не было. Мы на огромнейшей территории были пять дней одни, как Робинзоны. Только в выходные приехали туристы из Китая. Для местных мы били в диковинку, на нас все оборачивались, смотрели, пытались с нами пообщаться. В общем, для местных мы были «изумительным явление». Во всём Фан Ранге от силу можно найти несколько людей, которые изъясняются на английском. Поэтому в ресторане мы общались в основном, либо жестами, либо рисовали официантам на клочке бумажке то, чем бы мы сегодня хотели пообедать)))). Там нет ни каких особых развлечений, на побережье нам удалось найти только два ресторана, возможно при желание можно было найти и третий....))) Но в этом и заключалось особенность этого чуть диковатого местечка. Полный релакс, спокойствие, тишина и безмятежность. Гостиница представляет собой отдельные домики-бунгала, похожие на маленькие грибки. Внутри они очень просторные и комфортные. Вообще идея гостиничного комплекса – парк развлечений. Там бы было интересно маленьким детям. Стоимость при двухместном расселении 15$ за сутки. Море чистое, спокойное, чем то больше напоминает Средиземское. И главное – нет никого, нет европейце, нет русских. Мир принадлежал только нам.
В город можно было добраться на такси или на мотобайках. Мы предпочли такси. В центре городка также находится знакомый нам и уже полюбившийся торговый центр СООР (CCCР). Там мы в основном и закупались всякими вкусностями и вином. И вечерами веселили себя сами. Бесились у бассейна, пили вино и рассказывали друг другу задушевные и жизненные истории. На территории гостиницы вдоль побережья есть специальные беседочки, комплексно оборудованные столом внушительных размеров со скамьями и тремя большими шезлонгами с видом на море. Часто мы собирались в этих беседках. Брали из бунгало одеяла и подушки, застилали шезлонги и наслаждались чарующей красотой заката, свежестью морского воздуха, томностью и таинственной глубиной вьетнамских сумерек. Единственный минус – хищники-комары, открывших на нас свою охоту как на самую лакомую «белую» дичь!

Обратно в Сайгон из Фан Ранга мы добирались также на спальном автобусе. Автобус идёт 8 часов. Но в Сайгон мы приехали раньше. Выезжая из «деревни» в 23.00, в 6.00 утра уже были в городе. Далее нас ждал долгий перелёт в Москву с одной пересадкой в Шанхае, Китае.
Наш отдых получился очень насыщенным, увлекательным, совершенно не похожим на все мои предыдущие туры. Мне очень повезло с моими друзьями-попутчиками. «Каникулы во Вьетнаме» прошли в атмосфере полной идиллии и гармонии. Также хочется выразить отдельную благодарность людям, которые бескорыстно помогали нам своими ценными советами, подсказывали, где лучше остановиться, что посмотреть. Спасибо Селиванову Дмитрию, главному редактору журнала «По Вьетнаму», который уже почти полгода живёт в Муй Не. Спасибо Андрею, который уже два года проживает в Нья Чанг и который порекомендовал нам чудное место Фан Ранг. Спасибо вам за компанию и помощь в организационных вопросах.

P.S. Если у вас будут какие-либо вопросы, смело пишите, отвечу! Моя почта alubishkina@mail.ru
Любишкина Алина А.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых во Вьетнаме

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение Svirepy_Bambr » 20 май 2012, 21:39

Слишком много текста, разбавьте фотографиями.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Любишкина Алина А. » 22 май 2012, 18:47

Я впервые разместила отзыв на этом сайте. Я бы разбавила фотками, если бы знала как? Как их разместить?
Любишкина Алина А.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение Ольга Шандалова » 22 май 2012, 22:07

А мне очень понравлся рассказ! Спасибо! Мы едем в июле, правда, на Фукок, но все равно было очень интересно читать про конкретные вещи с указанием конкретной стоимости их и оценкой качества. Конечно, если удастся разместить фотографии. будет еще лучше!
Ольга Шандалова
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение ira-v » 22 май 2012, 23:15

Отчет отличный,такой "сочный", что опять захотелось вернуться во Вьетнам! Кидайте фото для полноты ощущений))))
Я не люблю чувствовать себя как дома, когда я за границей. (Б. Шоу)
ira-v
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение varnish » 23 май 2012, 10:25

Любишкина Алина А. писал(а) 22 май 2012, 18:47:Я впервые разместила отзыв на этом сайте. Я бы разбавила фотками, если бы знала как? Как их разместить?

Почитайте здесь: Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение
еще здесь Как вставить в сообщение фото с компьютера
и здесь Как вставить в сообщение фото из интернета
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение Haskel » 23 май 2012, 10:34

Рестораны Муй Не порадуют вас изобилием деликатесов и вкуснейших блюд.


Вот это удивило
До сих пор хочу во Вьетнам только из-за кухни.....
Наверное из-за того, что в ресторанах не был
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #8

Сообщение Свет_ » 28 май 2012, 13:14

Спасибо за подробный отчёт:) сама влюблена в эту страну. Третий год подряд собираемся туда ехать всей семьёй. нравится там всё - кухня, культура, сами вьетнамцы и даже их бестолковость . Может энергетика этой страны мне подходит
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #9

Сообщение Vas 0500 » 14 июн 2012, 22:21

Свет_ писал(а) 28 май 2012, 13:14:Спасибо за подробный отчёт:) сама влюблена в эту страну. Третий год подряд собираемся туда ехать всей семьёй. нравится там всё - кухня, культура, сами вьетнамцы и даже их бестолковость . Может энергетика этой страны мне подходит

Свет , а в каком месте отдыхаете с детьми ? Подскажите где такое ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение igorok » 26 июн 2012, 15:02

отличный полезный отчет
фото в данном случае не обязательны, только отвлекали бы
Аватара пользователя
igorok
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение Свет_ » 07 июл 2012, 17:15

Vas 0500 писал(а) 14 июн 2012, 22:21:
Свет_ писал(а) 28 май 2012, 13:14:Спасибо за подробный отчёт:) сама влюблена в эту страну. Третий год подряд собираемся туда ехать всей семьёй. нравится там всё - кухня, культура, сами вьетнамцы и даже их бестолковость . Может энергетика этой страны мне подходит

Свет , а в каком месте отдыхаете с детьми ? Подскажите где такое ?

Сорри за поздний ответ. отдыхаем всегда в Ня чанге. Были и в сайгоне и в далате...., но почему-то ня чанг притягивает. Вот опять только вернулись в тоске и печали (((((
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение Vas 0500 » 08 июл 2012, 06:49

Вернулись откуда ? Из Вьетнама ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение Свет_ » 08 июл 2012, 09:45

Да, из вьетнама, были месяц. Отдохнули от души)))))))))) Возвращаться назад совсем не хотелось...........
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #14

Сообщение Vas 0500 » 08 июл 2012, 12:55

Счастливые люди , а нам еще до осени ждать , зато душу греет мечта о Тае и Вьетнаме . Как нибудь дотянем до ноября .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #15

Сообщение Свет_ » 08 июл 2012, 14:17

Вам проще, а нам вот видимо до февраля тянуть
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #16

Сообщение Vas 0500 » 09 июл 2012, 23:02

Вот так и живем -от поездки до поездки .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #17

Сообщение Свет_ » 11 июл 2012, 08:11

Тоже хочется после недавней поездки составить отчёт с фотографиями, но работа уже затянула полностью
извините за офф....
Из Правил Форума:
1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п.

varnish
Последний раз редактировалось Свет_ 19 июл 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Каникулы во Вьетнаме

Сообщение: #18

Сообщение юра бублик » 11 июл 2012, 17:25

Хороший отчет.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль