Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #21

Сообщение Карина1972 » 14 янв 2013, 15:32

исходя из того, насколько Ваш ребенок хорошо переносит перелеты, смены климата, смену воды, активное солнце и т.п.
Ох, если бы я знала, насколько хорошо он переносит. Если решусь, это будет его будет первый в жизни полет. Он не домашний мальчик, но и не такой "устойчивый" наверное как ваш. Спасибо, за советы, осталось подумать, то ли его мужественно оставить, то ли его мужественно взять с собой.
Аватара пользователя
Карина1972
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #22

Сообщение london81 » 14 янв 2013, 16:19

Карина, если это его первый перелет, но очень хочется, то я бы по городам его не таскала. Может Вам начать просто с одного места с длительным перелетом и без дальнейшей транспортировки в 3 часа после перелета? Найти местечко, чтобы было недалеко относительно аэропорта. Чтобы посмотреть, как ребенок себя будет чувствовать? Мы первый раз в Азию полетели, когда сыну было 4 года. Это был Тай и только Паттайя, ну, плюс один островок с трех дневной экскурсией (не сдержались ). НО, до этого мы были и в Италии, и в Греции, и в Испании. Т.е. я уже знала, что деть не капризит в самолетах, отлично реагирует на смену воды и смену часовых поясов и прекрасно выдерживает переезды в автобусе (машине) по 5 часов подряд.
У меня например есть знакомые, которые в поездках реально мучаются с детскими капризами. Сначала уши в самолете и дикий ор (понять можно, безусловно), капризы от постоянной необходимости сидеть в самолете, то постоянно тошнит и их рвет и т.п. А на отдыхе то им скучно, то наоборот никуда не хотят, то безостановочно болеют, то есть не хотят. И капризничают постоянно. Детки все разные.

По мне, если ребенок первый раз вообще на море, тогда однозначно я бы не рисковала и начала бы с чего-то поближе и менее экзотичного. Но это мое мнение, некоторые, более смелые, наверное не согласятся.
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #23

Сообщение kalina-malina » 31 окт 2013, 23:03

Здравствуйте, создалось впечатление, что засада с визами в аэропорту Хошимина - стандартная практика, и чаще всего работает с усталыми от перелета семьями с детьми. Сами полетим вчетвером (двое детей) и очень не хотелось бы нарваться. Что посоветуете?
kalina-malina
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 30.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #24

Сообщение london81 » 17 ноя 2013, 22:36

kalina-malina писал(а) 31 окт 2013, 23:03:Здравствуйте, создалось впечатление, что засада с визами в аэропорту Хошимина - стандартная практика, и чаще всего работает с усталыми от перелета семьями с детьми. Сами полетим вчетвером (двое детей) и очень не хотелось бы нарваться. Что посоветуете?


Ой, вы уже наверное слетали и сможете сами поделиться впечатлениями Я бы посоветовала настаивать на том, что вы рашен туристас и сказать "no money".

Хотя когда мы вылетали обратно в Москву из Хошимина и был перевес багажа, а не было в аэропорту НИ ОДНОГО их сотрудника, который нам бы помог обмотать наши сумки или помочь ОФИЦИАЛЬНО заплатить за перевес, один из подошедших сотрудников, нашедших мною спустя 20-ти минут скандала на стойке регистрации, просто тупо содрал с нас все имеющиеся у нас российские деньги. Т.е. мы ему говорим, что у нас нет денег, есть только несколько российских купюр и показываем ему в общей сложности полторы тысячи, он их ТУТ ЖЕ ВЫДЕРГИВАЕТ и говорит, что мол ок, ему сойдут и такие, причем он попросил показать карманы в доказательство, что у нас реально больше нет денег.


Вот посоветовала я тут Карине не возить первый раз ребенка далеко, а сами намыливаем лыжи на НГ на Филы через Пекин с сыном и новорожденной дочкой
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #25

Сообщение turistka_ja » 11 сен 2014, 06:57

london81
Хотелось бы услышать ваше мнение о отеле Thanh Kieu Resort/.
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #26

Сообщение london81 » 14 сен 2014, 20:45

По мне было в нем не комфортно. Я писала о нем отчет в темке отели острова. Повторюсь. Номера маленькие, кондеев нет, а очень нужны. По факту одна из стен бунгало отсутствует на половину. Т.е. вы входите в бунгало, сразу направо туалет с душем (без стены между коридором!!!!!, т.е. нет двери!!!!!). А сама стена туалета всего лишь чуть выше головы, т.е. не до крыши. К сожалению фото не найду. Т.е. когда кто-то идет мимо бунгало, можно подпрыгнуть и увидеть вашу голову, возвышающуюся над унитазом Если кто-то в комнате, то считайте, что вы будете за перегородочкой, без двери. Короче, кто-то не переживал по этому поводу, но мне было дико не комфортно, т.к. мы были с ребенком, которому сложно было объяснить "не подглядывать" за взрослыми. Администратор на ресепции ужасно был груб. Мы бронировали более комфортное бунгало, дали меньшее. Еда дорогая. Матрацы ужасные. В общем, я бы туда не вернулась ни в жизни. Сто раз потом пожалела, что забронировали сразу на неделю, сбежали потом. Хотя пляж возле отеля объективно самый лучший! В этом отеле есть пара бунгало, они почти на линии пляжа, там дверь в туалет есть, если удастся забукить этот вариант...., хотя..., мы его и бронировали, а дали меньший, без возврата денег
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #27

Сообщение Lien » 15 сен 2014, 11:06

kalina-malina писал(а) 31 окт 2013, 23:03:Здравствуйте, создалось впечатление, что засада с визами в аэропорту Хошимина - стандартная практика, и чаще всего работает с усталыми от перелета семьями с детьми. Сами полетим вчетвером (двое детей) и очень не хотелось бы нарваться. Что посоветуете?

У меня тоже такое впечатление создалось, постоянно слышу одно и тоже "Мы были уставшими, не было сил скандалить". У нас ни разу не пытались затребовать деньги и это, скорее всего, связано с рейсом, которым пользуемся - воскресный рес с прилетом в начале десятого утра. Пассажиры бодрые, выспавшиеся , российские паспорта собирают и отдают беззвучно.

На Форуме, в разделе Виз в каком-то из сообщений болтается скан бумажки на вьетнамском языке, в бумажке написано, что граждане РФ освобождены от оплаты за оформление визы. Думаю, что ее (при необходимости) можно применить в качестве аргумента.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #28

Сообщение london81 » 15 сен 2014, 12:09

Бумажка с надписью на вьетнамском языке - идеальный вариант!!!! И в идеале, чтобы на ней было написано, что вы уже не в первый раз и знаете, что платить не нужно!
Это что! Мы в этом январе были на Филах, вот там у нас был каждый день на выживание, каждый день приходилось отстаивать свои интересы. При этом у нас было уже двое детей, малой было 9 месяцев. Последний раз когда нам подали в ресторане не пиццу, а кусок засушенной гадости, муж на русском устроил такое шоу, что я аж расплакалась, что для меня вообще не свойственно, а тут просто накопилось. Так что, несмотря на некоторые нестыковки во Вьете, я могу сказать, что для нас пока Вьет - самые положительные эмоции по сравнению с другими местами. А вообще нужно уже свыкнуться, что попадая в другую страну, тем более с детьми, очень многие хотят тебя облопошить.
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Фукуок-Далат-Хошимин в мае с ребенком (через Шанхай) Много фото!!! 2012г.

Сообщение: #29

Сообщение Lien » 15 сен 2014, 13:31

К сожалению, не смогла найти тему с вьетнамской бумажкой. Если ТС не против, размещаю ее здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль