Сайгон-Ханой-Халонг Бей-Фукуок-Сайгон

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сайгон-Ханой-Халонг Бей-Фукуок-Сайгон

Сообщение: #1

Сообщение Донник » 27 ноя 2012, 19:10

Коротко о сестре таланта.
*Расходы, которые помню, приведены в скобках по тексту.

Основная цель поездки – Халонг Бей + поглазеть на закаты на Фукуоке.
Сроки поездки – 12.11 по 22.11.2012г.
Ключевые точки:
- куплены за три дня до поездки авиабилеты на перелет Эмиратами Мск-ХМС-Мск со стыковкой рейсов в Дубае туда – 3 часа, оттуда – 9 по цене 44 600 руб. за двоих,
- найден прямой рейс Ханой-Фукуок в компании Меконг Эйр на 17.11 с вылетом в 6-30. Стоимость 2-х билетов – около 300 баксов. Время перелета – 2ч15мин. Этот рейс позволял избежать пересадки в аэропорту ХМС с учетом возможного опоздания рейса,
- решено было улетать с острова в день вылета в Москву с запасом по времени.
Что получилось на деле.
12.11. в 1 ночи вылетели из Москвы и были в Сайгоне около 20 часов с учетом часовой задержки вылета рейса в Дубае. Поселились в забронированной гостинице минисайгон 6. Стоимость дабла с завтраком на 2 ночи – около 2000 руб. Бронировал через Агоду. Тем же вечером забронировали экскурсии на пол дня по Сайгону ( музей войны, китайская пагода, китайский рынок и довесили фирменную кофейню с дегустацией кофе-чая за свои кровные) за 14 баксов + вечерний заплыв на кораблике по реке Сайгон с ужином ( напитки за свои ) и посещением театра кукол на воде за 60 баксов на двоих. Такси аэропорт-отель = 10 баксов.
13.11. побывали на автобусной экскурсии на пол дня. Фигня полная – можно было и пешком добрести до музея войны ( за входные билеты деньги содрали ), а китайский рынок и кафешку хорошо бы было вообще прокинуть. Вернулись к турагентству и забронировали билеты на перелет в Ханой лоукостером Винджетстар по 100 баксов за билет. Передохнули в номере и пошли пешком смотреть исторический музей, дворец воссоединения ( внутрь не пошли – там экскурсии только с экскурсоводом и по времени), нотр дам де Сайгон, телеграф, Бен Тань. Славно прогулялись в этой бане. Вернулись к отелю, поели, пошли в номер готовиться к вечерней экскурсии. Вечером побывали на шоу кукол на воде, на рикше довезли до речки, сели на корабль и поплыли по реке, хомяча ужин и поглядывая на народный фольклор в виде танцев и распевания вьетнамских народных песен. Напитки были за свой счет и потому дороже, чем в городе раза в 3.
Еще 5 баксов потратили за впаренный набор из 2-х мини-чашек, платочка и диска с вьетнамсими песнями + 10т.д. выклянчили рикшеносцы.
14.11. Еще 10 баксов и аэропорт распростер свои объятия на доместик терминале. Еще 2 часа и Ханой. Кстати, лоукостер оказался вполне – самолет А-320 и рюкзачки общим весом 12кг легко вошли в багажные полки. В аэропорту Ханоя проигнорировали такси и поехали на местном автобусе до озера возвращенного меча за 2 бакса на каждое лицо. Где-то через час с хвостиком добрались до точки. По дороге подсел владелец отеля Виктория и предложил поселиться в отеле за 18 баксов за дабл. Согласились, бросили шмотки и пошли заказывать тур по Халонг Бею. В промежутках между едой общался с турагентами. После долгих мытарств купили тур аж за 130 баксов на кораблик Кристина. Успели посмотреть местную католическую церковь, пагоду в честь черепахи на озере и сделать хадж вокруг озера. Островок с пагодой – симпатичное местечко. Стемнело и пошли ужинать и закупать пиво ( как и предполагалось на кораблике было все дорого. Вода – 1 бакс, пиво Ханой – 2 бакса за баночку 0.33).
15-16.11. в 8 поехали собирать туристов и дранх нах Халонг на автобусике наподобие Пазика. Программа тура 2 дня+1 ночь на кораблике включала в себя трансфер от Ханоя до Халонга и обратно, посещение пещеры, остров Титоп, каякинг, мастер класс по ваянию спринг роллов и ночная ловля кальмаров. Описывать красоту бухты Халонг не имеет смысла – сие нужно видеть своими глазами. Также, неплоха и пещера, и виды с обзорной площадки острова Титоп. А вот купание там не понравилось – дно неважное. Ночевка на кораблике удалась. Попытка встретить в 6-30 рассвет провалилась по причине мощной дымки с облачностью. Вернулись в Ханой в районе 16 часов и пошли искать другой отель около того ж знакового озера. Нашли отель Камилия ( 18 баксов за дабл), загнездились, заказали такси в аэропорт за 15 баксов ( сие было включено в общий счет за дабл) на 4-30 утра ( вылет был в 6-30) и поехали на такси к мавзолею Хошимина.
Начинало темнеть, но посмотрели и мавзолей, и пагоду на одном столбе, какое-то правительственное подсвеченное здание и здания посольств. Весьма симпатичный район!
До отеля добирались пешком слегка даже заплутав в местных подворотнях, но нашлись, пошастали по ночному рынку и окрестным сельпо, поужинали и пошли спать часов в 22.
17.11. такси до аэропорта. При въезде таксист попросил 10 т.д. за въезд в зону аэропорта. Вылет задержали на час ( тупо убрали со взлетки ). Тем не менее, в аэропорту Фукуока бли где-то около 10 утра. Пообщались с девочкой-агентом, которая предлагала отели, выбрали для начала Ким Хоа и поехали смотреть. Посмотрели бунгало за 50 баксов с видом на сад и 100 т.д. девочке за услуги и решили, что заночуем, а там видно будет. Короче, там и остались потом до конца отдыха.
18-22.11. купались, валялись на пляже, посетили 2 жемчуговые фермы, хомячили гадов морских, съездили на ночную ловлю кальмаров ( безуспешно – 500 т.д. с ужином+пиво на двоих). Заказали билеты опять на Меконг Эйр до ХМС на 11 часов 22.11. стоимость за 2 – 100 баксов. Самые дешевые фрукты разносят на пляже.
22.11. Сели в заказанный заранее автобус и поехали в аэропорт. Вылетели в 11-30 и в 12-15 были в ХМС. Поскольку обратный вылет в МСК был в 20-35, пошли и сняли за 18 баксов дабл в первой попавшейся гостинице близ аэропорта. Правда, идти до нее было не в кайф – не организовано в Сайгоне пешеходное движение. Бросили шмотки и пошли обозревать окрестности. Увы, пока случайно не забрели в местный дендропарк, виды не радовали. Дендропарк – супер! Попили пива-кофе в кафешке, взяли такси и за 20т.д. добрались до отеля, пообедали, пошли в номер, часок-полтора вздремнули, помылись и взяли таксо до аэропорта за те же 20т.д.в 18-30 были в аэропорту и в 20-35 вылетели в сторону Родины. Кстати, в аэропорту Дубая отоварили ваучеры на питание в кафешке Сиа Баскет ( рядом с Мак Дональдсом ). Зачет полный!

Хорошего отдыха всем!
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской
вьетнам фото

Re: Сайгон-Ханой-Халонг Бей-Фукуок-Сайгон

Сообщение: #2

Сообщение Алан33 » 27 ноя 2012, 20:38

Тоже на декабрь забронировал в Хошимине Сайгон миниотель 6. Понравился он Вам?
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Ханой-Халонг Бей-Фукуок-Сайгон

Сообщение: #3

Сообщение Донник » 28 ноя 2012, 05:59

На мой вкус - вполне. Гляньте отзывы по нему на Агоде - там их много и оценка высока. На их основании и бронировал.
Хотя, на вкус, на цвет
А по утрам там орут петухи, которые еще в Фо Га не попали ;)
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль